08.11.2020

Clinique All About Clean all-in-one cleansing micellar milk + makeup remover для сухой кожи

У марки Clinique появилась новинка в линии очищающих средств — мицеллярное молочко.

Молочко выпущено в двух текстурах — для жирной и комбинированной кожи, и для нормальной и сухой.

У меня второй вариант.

Упаковка — флакон с плоской крышкой. Это важно, потому что в итоге флакон у меня стоит на крышке.

Средство обещано универсальным для удаления любого, даже самого стойкого, макияжа.

Состав обогащён витаминами и экстрактами водорослей, призван ухаживать за кожей.

Но мне лично от очищающего средства нужны две вещи: чтобы очищало и чтобы не пересушивало кожу.

Текстура у моего молочка кремовая, густая.

Чтобы получить дозу, нужно нажать на флакон, который не очень мягкий. Поэтому лучше, если средство будет ближе к крышке, то есть хранить лучше на крышке.

Итак, наш любимый тест.

На руке корейский бибик, водостойкие тени, стойкий карандаш и стойкая тушь, и помада с въедливым пигментом.

Нанесла на сухую руку и помассировала.

Кремовые текстуры поддаются сразу: бибик, тени, помада поплыли. Тушь и карандаш держатся.

Добавила воды. Нет, молочко не эмульгирует, но сама вода, видимо, доделывает работу молочка и размывает тушь и карандаш.

Просто провела ватным диском — чисто.

Рекомендуемая технология: нанести молочко на сухое лицо, помассировать, смыть водой или снять ватным диском.

В принципе, я делала почти так же.

Наносила на сухое лицо, массировала сухими руками. Потом мокрыми руками. Потом снимала целлюлозным спонжем.

Просто смыть водой — не вариант. Я не знаю, как молочко для жирной и комбинированной кожи, но моё довольно маслянистое, оно не эмульгирует и просто так водой не смывается. Останется и само молочко и остатки макияжа.

Нужно механическое очищение.

После целлюлозного спонжа кожа чистая, макияж снят. И кожа смягченная остатками молочка.

Думаю, при очень сухой коже можно на этом остановиться, просто протереть лицо тоником.

Но моя кожа требовала ещё очищения. Поэтому я добавляла второй этап, умывалась с пенкой.

То есть проводила полную процедуру двухэтапного очищения. Для нее молочко отлично подходит.

Итого

Стойкий макияж молочко берет.

Кожу не сушит.

Лучше снимать растворенный макияж механически.

И потом умываться.

Цена 2100 руб. полная цена.

Срок тестирования — 2 недели.

Оценка 5

Девушки, уже пробовали это молочко? Интересно, как оно в варианте для жирной кожи.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

martunius 08 ноября 2020, 13:14
Я не пробовала. Сразу вспоминаю начало 2000х годов… Мне кажется, молочко — это самая несовременная текстура из всех, что есть на косметическом рынке.
Размазывать по лицу всю эту массу то еще удовольствие. А потом еще и обязательно нужен второй этап — умыться гелем/пенкой. Ну такое…
Даешь мицеллярку!)
Vera0305 08 ноября 2020, 13:29
Не соглашусь. Мицеллярка очень часто высушивает кожу, особенно если её не смывать, то есть все равно второй этап нужен.
Молочко же один из самых бережных вариантов очищения. Неслучайно марки начинают создавать альтернативу мицеллярке в виде молочка. Клиник не первые в этом тренде.

А молочко — это просто текстура. Продвинутое оно или древнее зависит от состава.
Kristina_ananas_mood 08 ноября 2020, 16:32
А тоже не поклонник мицелярки. То, что я пробовало ощутимо сушит кожу, а она у меня комби, склонная к жирности.
Гидрофильное масло, пенка — то, чем я пользуюсь сейчас.
Vera0305 08 ноября 2020, 19:26
Масло и пенка — это идеально.
wonderwall 09 ноября 2020, 00:34
Тоже не соглашусь. Для меня мицеллярная вода, пожалуй, одно из самых некомфортных средств для демакияжа. Я ей только свотчи смываю и поправляю стрелки. В редких случаях смываю макияж, если нахожусь в гостях или в поездках. Просто не мой формат, хотя поклонников у неё море.
Vera0305 09 ноября 2020, 09:16
Я мицелляркой кисти мою
Vasilisk 08 ноября 2020, 14:26
После очищения мицелляркой я тоже умываюсь с пенкой. Вера, Вы не сказали, как молочко ведёт себя на глазах — щиплет ли, или ещё какие-то не очень приятные ощущения вызывает?
Vera0305 08 ноября 2020, 14:28
На веках никаких неприятных ощущений, а в глаза не попадало, про слизистую ничего не скажу.
Morozko_21 08 ноября 2020, 15:13
Можно я отвечу вам за Веру?!
Ещё как щиплет, тоже сейчас пользуюсь таким молочком. Для глаз оно очень агрессивное.
Vasilisk 08 ноября 2020, 16:48
Вот спасибо Вам, а то у меня глаза чувствительные, значит, не мой продукт)))
Vera0305 08 ноября 2020, 19:27
Щиплет, если в глаза попадет? Не совсем поняла.
Просто у мен, такого ни разу не было…
Morozko_21 08 ноября 2020, 20:20
Вера, здравствуйте!
Да, все верно, если попадёт в глаза, то щиплет их очень сильно…
Я по неосторожности открыла их в первый раз немного и сразу же пожалела об этом(.
Diana-Nathalie 08 ноября 2020, 16:40
Я б с удовольствием попробовала бы такое, но для жирной. На зиму будет идеальнро, как ме кажется.
Вычитав выше про щипание, однако, (в процессе написания комментария), подумала, что воздержусь, пожалуй.
Vera0305 08 ноября 2020, 19:28
У меня не щипало. Но ты же носишь лёгкий макияж? Тебе глаза только очищать? Тогда лучше какой-нибудь двухфазкой…
Diana-Nathalie 08 ноября 2020, 19:35
Я обычно лосьон для демакияжа беру. Какую-нибудь Чистую Линию. Он лучше мицеллярки.
Подводка, тушь, брови, румяна (не всегда). Прямо плотный никогда не ношу. Тени иногда. Помада к этому моменту демакияжа не доживает уже.
Vera0305 08 ноября 2020, 20:04
Тоже вариант…
TorTorri 09 ноября 2020, 02:49
У меня для жирной кожи, просто отличное, совершенно не жирное, удаляет всё на этом свете  , не только стойкий макияж, я прям невероятно довольна ним! Я его использую не так, как рекомендуют. Я наношу на диск, удаляю макияж и потом умываюсь.
Vera0305 09 ноября 2020, 09:17
С моим так не прокатит. Но я текстурой довольна, мне привычно очищать кожу молочком. И второй этап не смущает. Главное, что кожа не пересушена.
Mursilka 13 ноября 2020, 12:23
Сто лет не пользовалась молочком. А когда-то очень уважала безводное очищение.
И да, я всё растворённое снимаю, как ты говоришь, механически. Не представляю, как смыть очищающее масло без спонжа  .
Vera0305 13 ноября 2020, 14:20
Ну да, со спонжем надёжнее.
Frankie_Stein 26 ноября 2020, 20:39
Молочко хорошо смыло косметику!
Я тоже обычно после молочка пенкой умываюсь.
Vera0305 29 ноября 2020, 10:26
Да, так надёжнее…