25.10.2020

Желтый — это #небледно

Я очень люблю фиолетовый цвет, но мой роман с желтым гораздо дольше. Частенько дети меняют свои любимые цвета со временем, а я все детство, отрочество, юность и даже немного позже твердила: «Жёлтый, желтый, желтый». В этом году мне критически не хватило лета, поэтому я решила написать «желтый» пост. 😊

Я не фанат Геворга, но его кисти запали мне в душу, и мне даже пришлось их караулить.  Первым делом меня привлёк, конечно, жизнерадостный цвет ручек, да и его сочетание с серым ворсом выглядит привлекательно, но на покупку меня сподвигли необычные формы его кистей.

Сразу скажу, что кисти в наборе «Ne blednaya» были лимитированными и уже раскуплены, но, возможно, будет ещё запуск — этого я знать не могу. Зато их можно купить поштучно.

Ручки у кистей деревянные, покрыты матовым жёлтым лаком. Феруллы кистей металлические, тоже покрыты желтой краской. Почему-то поначалу именно краска на металлических частях довольно сильно пахла. Со временем запах выветрился.

Большой плюс Геворгу — его кисти сделаны очень качественно. Нигде не торчат волоски из общей массы, нет царапин и сколах на ручках, пока не стираются надписи, ворс зажат очень аккуратно, нет царапин. Кисти Real Techniques, к примеру, такой аккуратностью не страдают.

Ворс кистей синтетический. Нигде не указано, какой, Геворг тоже не озвучивал, но внешне очень похож на кукурузный и совсем не похож на известный мне таклон.

Ворс очень и очень мягкий. Я ожидала от него больше упругости, что-то типа упругости в ворсе голубой белки, но эти кисти мягче. Мне порой не хватает этой самой упругости, зато эти кисти и колоть точно не будут — им просто нечем. 😉

Кисти заинтересовали своими необычными формами, и наибольший интерес для меня представляла кисть Экстра — Геворг так лихо наносил ей хайлайтер, что я немедленно возжелала ее себе в коллекцию, тем более, что кистей для хайлайтера у меня не так много, а самих хайлайтеров с избытком. 😆

Я предпочитаю натуральный ворс, и Экстра не переплюнула мою любимую кисть Annbeauty, но она хороша.

Во-первых, форма. Сектор круга — очень удачная форма. Можно наносить хайлайтер острым кончиком, можно — боковой поверхности. Под бровь ей тоже вполне удобно наносить хайлайтер.

Во-вторых, кисть хорошо работает и с сухими хайлайтерами, и с текстурой запеченного желе, чем не может похвастаться мягкий таклон. Кисть хорошо заполировывает хайлайтеры, и, будь она чуть более упругой, могла бы конкурировать с натуральным ворсом, а так она немного проигрывает. Но все равно хороша.

В-третьих, кисть достаточно функциональна. Например, ей можно припудрить зону под глазами.

Айси — это кисть для теней. Она отлично подойдёт любителям акварельного макияжа, ей можно делать мягкую тушёвку, она удобного размера и удачной формы. Но, как любая искусственная кисть, она набирает меньше теней, наносит их менее пигментированно, подходит для наслаивания, но растушевать залипшие или сильно пигментированные тени — с этим уже сложнее.

Зато ей можно наносить консилер под глаза. Если он не слишком плотной текстуры, то Айси отлично справится.

Она похожа на кисть Zoeva 228, но ворс немного длиннее, примерно на полсантиметра.

Биби — это кисть для тона. Отличная! Плотно набитая, такая же мягкая, как и остальные, кисть для тона. У меня есть кисть точно такой же формы — Zoeva 102, из таклона. Ими обеими очень удобно наносить тон. Мне кажется, что Биби съедает его немного больше, но я не уверена.

Тон наносит и растушёвывает быстро, очень быстро, без полос, достаточно тонко. Конечно, также подходит и для всяческих баз, а ещё такой кистью классно можно заполировать пудру.

Кисть-факелКей предназначена для румян и бронзера. Также ей можно наносить и хайлайтер, если требуется более широкое нанесение, чем даёт Экстра. Ещё ее можно использовать для пудры.

Ей хорошо работать с пигментированными продуктами, она наносит их вуально, тонким слоем и равномерно. Полировать ей тоже можно, но для меня она проигрывает натуральному ворсу.

Джиджи — кисть для пудры. Большая, плоская кисть-лепесток. Я такую и хотела для пудры, большую, чтобы в несколько движений припудрить лицо. Работает хорошо и с рассыпчатыми, и с компактными пудрами, полировка ей возможна, но мне привычней делать это натуральными кистями.

В общем, можно ее использовать и для румян, для бронзера, для хайлайтера — просто нужно делать поправку на размер кисти.

В сравнении с кистью Real Techniques B01 (с синим ворсом).

Кукурузный ворс не затмил для меня натуральный. Полировка, нанесение продуктов плотным слоем, растушёвка пятен и прочее лучше получается у натуральных кистей, а главное — быстрее. Но я не жалею, что приобрела этот набор, все кисти для меня рабочие, а некоторые их формы уникальные и очень удобные для использования. Ну, и конечно, желтый яркий цвет — дополнительный бонус. 😉

Цена набора — 5000 рублей. Кисти поштучно стоят около 2000 рублей каждая.

Gev_MUA Neblednaya

Gev_MUA Neblednaya

2 отзыва

Rhona 25 октября 2020, 22:06
Илона, трогала их в зя. Именно после Вашего поста в инстаграм на них обратила внимание. В магазинном освещении мне показалось, что это не кукуруза, синтетика. Более гладкая и блестящая. Но и не привычный таклон, более тонкая. Хотя у Вас на фото они матовые🤷
Спасибо, что написали подробный обзор!
Mac_Cecht 25 октября 2020, 22:47
В таких магазинах лампы, как вспышка, а у меня дневной свет) При дневном я блеска не вижу, да.
Возможно, это действительно таклон, кукурузы, чтобы сравнить, у меня нет
RAGE 25 октября 2020, 22:09
До чего же потрясающий дизайн. Так и хочется поставить этот наборчик в красивый стакан и любоваться
Ворс мне понравился, не думаю, что куплю именно эти кисти, но к подобным точно присмотрюсь.
Mac_Cecht 25 октября 2020, 22:47
Они у меня стоят в половинке бирюзового тубуса от кистей Sigma
TorTorri 25 октября 2020, 22:54
Мне теперь тоже нужны такие кисти
Mac_Cecht 25 октября 2020, 22:55
У тебя уже одни жёлтые есть!
cocorrector 26 октября 2020, 01:35
Желтый и серый — прекрасная парочка! Очень красивые кисти
Mac_Cecht 26 октября 2020, 10:44
Да) И я рада, что для меня они оказались ещё и функциональными)
Jabulani 26 октября 2020, 02:42
Спасибо, что сделали такой качественный обзор этих кистей! Надеюсь, когда-нибудь стану обладательницей Джиджи, очень ее хочу
Mac_Cecht 26 октября 2020, 10:44
Джиджи отличная! Я ее хотела второй после кисти для хайлайтера)
askluna 26 октября 2020, 03:38
Тоже люблю желтый:)
Очень яркие и красивые кисти   Классное сочетание с серым ворсом. Почему-то понравилась биба, я люблю такие плотные кисти для тона. У джиджи красивая форма.
Mac_Cecht 26 октября 2020, 10:46
Я сначала не сообразила, причём здесь палетка Наташи Деноны, а потом дошло   Такой кистью очень легко распределять тон! У меня и Zoeva такая по форме, прямо отлично с ними)
Sabina Gurbanova 26 октября 2020, 12:14
Большое спасибо за пост! Оформление супер, очень ждала отзывов о кистях Гева, надеюсь, он выпустит еще какие-то формы кистей для глаз
Mac_Cecht 26 октября 2020, 12:59
Оформление шикарное, и я очень рада, что при этом качество не подкачало! Приятно держать в руках.
Я тоже жду кисти для глаз, хочу что-то такое же мягкое для нижнего века, оно у меня чувствительное.
JustAsh 27 октября 2020, 12:31
Оу, здорово, что они начали продаваться по отдельности, это хорошая новость!
Дизайн классный, такой сочный цвет
Mac_Cecht 27 октября 2020, 15:51
Плохая только в ценнике)) Я не думала, что отдельно так сильно цены будут различаться.
Tanserb 27 октября 2020, 13:07
Да, есть очень интересные формы кистей! Интересный набор, однозначно!
Mac_Cecht 27 октября 2020, 15:52
Такие формы, как для пудры и для хайлайтера я не встречала, а они очень удобными оказались.
Ольга Архангельская 27 октября 2020, 19:27
Дизайн и правда крутой. У меня много разных кистей, надо и такие себе приобрести. Но чаще всего я беру кисти у dewal… Нравится их качество:
Mac_Cecht 27 октября 2020, 19:47
Я не рискую у бюджетных брендах брать натуральный ворс, что пробовала или кололось, или очень маленький срок службы. На кисти для глаз трачусь, а на кисти для лица всегда жаль денег))
SoftShimmer 06 ноября 2020, 18:43
Мне нравятся кисти Dewal — у меня 6 штук для глаз, очень достойные, особённо растушёвочная из чёрного ворса.
mari_amell 27 октября 2020, 20:18
Илона, очень жаль, что эти кисти уже закончились и были лимиткой. Ты невероятно из представила: точно, лаконично и выигрышно. Несмотря на то, что читала и видела уже обзоры на них, именно после этого они стали мне так сильно нужны))
Чудесный обзор, огромное спасибо!
Mac_Cecht 27 октября 2020, 20:31
Может, и будут ещё набором продавать) Сначала они, вроде, тоже закончились — раздели на предзаказу и в яблоке, а потом оп — и снова в яблоке появились) А теперь поштучно…
SoftShimmer 04 ноября 2020, 21:48
Маша, посмотри на вб, они там есть сейчас.
redishhh 28 октября 2020, 21:42
Надеюсь будет ресток этих кистей набором, как-то отдельно дороговато брать)) С другой стороны, мне понравилась только Биби, но и от набора бы не отказалась)) Мне Гев нравился, когда он еще не достиг такой популярности, как сейчас))
Mac_Cecht 28 октября 2020, 22:01
Отдельно дороговато, да. Но, кстати, как раз Биби для меня заменяема. Она по форме, как Zoeva. Ворс другой, но работают одинаково. Zoeva есть в нашей Сефоре
redishhh 28 октября 2020, 22:31
Ого! Как я отстала от походов по магазинам с этим вирусом, что даже не знала, что Zoeva есть в России! Круто! Илона, спасибо большое за фото сравнение! Буду думать
Mac_Cecht 28 октября 2020, 22:06
Смотри, прям очень похожи.
LediX 28 октября 2020, 22:30
Илона поделитесь пожалуйста чем Вы Зоеву для тона так чисто отмываете?
Mac_Cecht 28 октября 2020, 23:04
Эээ, да чем угодно. Последний раз вообще потёрла кисть об антибактериальную салфетку. А так мою или жидким мылом, или шампунем, как получится. Честно говоря, вообще ни разу не возникло проблем с отмыванием этой кисти от тона)
LediX 28 октября 2020, 22:29
Таклон тоже ведь сильно отличается, взять РТ, Экотулс это один ворс, а например у MUFE уже качество ворса намного выше и цена соответственно.
Тоже думала брать или нет этот жёлтый наборчик а посмотреть/потрогать их негде было, в итоге по отдельности купила кисти Mufe )
Mac_Cecht 28 октября 2020, 22:59
Я в курсе. Только я не готова за ворс MUFE платить по 2-3 тысячи. Таклон, как у Геворга в кистях, я ни разу не видела и не щупала, все кисти отличались от этого. Кукурузу я тоже только видела, но не щупала, однако визуально оно похоже на кукурузу, поэтому я предположила кукурузный ворс.
SoftShimmer 04 ноября 2020, 21:54
Люблю я контрастные сочетания, а жёлтый с серым вообще классика
Смотрятся кисти отлично, даже не присматриваясь к леталям видно, что сделаны качественно. Мне понравились Айси и Кей, но в случае с первой меня смущает момент растушёвки залипших теней, всё же мне удобнее с более упругими кистями справляться. А на счёт Кей надо подумать — меня больше привлекает цвет или функционал   в любом случае, глянула, сейчас на вб набором дешевле взять.
Mac_Cecht 04 ноября 2020, 22:02
По-моему, ты даже палкой тени растушуешь)) Это с моими способностями мне нужны супер-кисти)
Но, если нужно две кисти, то точно набором выгоднее купить. Тем более, там даже немного дешевле, чем покупала я
SoftShimmer 06 ноября 2020, 15:02
Неее, палкой точно не смогу))
Я всё же думаю пока кисти побюджетнее купить, может от Manly впервые попробую, или от Шик.
Mac_Cecht 06 ноября 2020, 15:19
А ты попробуй, у Наталины получилось
Манли, говорят, неплохие. Я их трогала, мягкие. А Шик колючки, это если для глаз. Zoeva ещё хорошо)
SoftShimmer 06 ноября 2020, 15:42

Надо будет Шик пощупать, благо, есть где.
Zoeva много хвалят, но мне так лень заморачиваться с доставкой откуда-то. Вот ради палеток я готова))
Mac_Cecht 06 ноября 2020, 16:06
Из нашей Сефоры тоже лень?) Они просто быстро все привозят, а с нынешними курсами в РФ ещё и дешевле выходит… Я Ретроградный Меркурий на культе купила, а он на 500+ ру дешевле у нас.
SoftShimmer 06 ноября 2020, 18:42
Чего-то я так зациклилась на палетках, что вкладка с сайтом Сефоры уже автоматически на них открывается, а кисти мне и в голову не пришло посмотреть.
Но с этим сайтом я дружу, как раз сегодня забрала палетку контурирующих пудр от КВД.

Кстати, вот да: Сефора пока держит цены и в свете курса, купить что-то в ней порой выгоднее, чем с иностранных сайтов.
Mac_Cecht 06 ноября 2020, 20:53
Ничего, скоро повтор флешмоба, у меня тоже есть, что показать с января

Сефора вообще довольно много брендов эксклюзивно представляет)
Yulya Sagadieva 04 февраля 2021, 09:44
Илона, Вы бы рекомендовали эти кисти к покупке спустя то время, которое они были у Вас в использовании? Вам они всё ещё нравятся? Или уже нашли варианты получше?
Mac_Cecht 04 февраля 2021, 21:28
Да я вообще не пишу посты по горячим следам.   На время написания поста я уже использовала их 2,5 месяца. Ещё три ничего не изменили. Но я и не писала, что это лучшие кисти ever
Fmm 03 марта 2021, 01:07
Добрый вечер, а все таки какую кисть порекомендуете bibi или zoeva102? Какая мягче, более универсальная?
Mac_Cecht 03 марта 2021, 09:42
Я использую обе одинаково. Беру ту, что ближе или ту, что чистая.
Кисть Геворга мягче точно.