02.11.2020

Фиксатор MAC Prep + Prime Fix + минусы и плюсы

Плюсы и минусы ( а они есть!) средство для закрепления макияжа

MAC Prep + Prime Fix +

Отзывов было уже много, я кратко и по пунктам, что понравилось и какие минусы.

Упаковка: флакон 100 мл пластик прозрачный.

Удобное использование и конечно большой бонус механизм который позволят вам за секунду, одним поворотом исключить протекание если он будет болтаться в чемодане и сумке в дороге. Не разобьется, не протечет.

Текстура: водичка с запахом свежести ( очень похож на термальный спрей)

Выветривается моментально.

Эффект и использование: моя кожа склонная к сухости, практически не ношу сухие текстуры.

Последний штрих макияжа компактные метеориты, которые придают лоск, но не закрепляют макияж.

Данное средство от MAC очень пригодилось, три -четыре распыления и можно быть спокойной весь рабочий день или вечеринку с танцами. Если вы любитель трогать лицо руками, подпереть подбородок, потереть нос как я — это средство идеальный помощник.

Дополнительные «плюшки» это увлажнение, немного скрывает шелушения.

А также закрепить макияж на лице не единственное использование MAC Fix+

Отличник как база под тени, не только стойкость, но еще и яркость

Я наношу на ладошку немного спрея, обмакиваю кисточку и набираю тени. Эффект восхитительный.

фото свотчи  наверху До и внизу После
фото свотчи наверху До и внизу После

Вполне экономичен и выгоднее покупать 100 мл. Не липкий, высыхает за секунды.

Без минусов не обошлось:( у меня это не первый спрей.

И очень ценю микрораспыление на кожу.

К сожалению MAC Fix+ это «дождик», а хочется мелкий микро душ.

У меня порой складывается ощущение, что капли осели неравномерно и я для большей уверенности подпшикиваю еще. Приходится ждать когда лицо подсохнет.

Состав

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва
MAC

anuka 02 ноября 2020, 09:33
А есть ли у вас любимые с микро душем?
Klavas 02 ноября 2020, 17:05
У меня и этот теперь с микро душем, перелила его в спрей японский RMK который закончился:)
RitaMix 02 ноября 2020, 12:10
Он у меня, порой, каплями по лицу стекает. Все-таки марке дозатор надо было бы поменять.
Klavas 02 ноября 2020, 17:05
Странно да, вот почему не учли этот момент
MangoTango 02 ноября 2020, 16:24
И я не люблю их дозатор, как и Make Up For Ever. У фиксатора Smashbox отличный «микро душ», лучший из всего, что встречала! Само средство тоже хорошее.
Klavas 02 ноября 2020, 17:06
Беру на заметку Smashbox, а как у него эффект?
MangoTango 02 ноября 2020, 19:21
Закрепляет макияж он отлично, почти не увлажняет, дает немного глоу-эффекта за счет нано шимера в составе (бриллиантовая пудра). Если переборщить, то лицо станет блинчиком, но не настолько масляным как от «увлажняющего» MUFE с касторкой. В качестве праймера не использую из-за отсутствия увлажнения и выравнивания — он без силиконов.
На мой взгляд, это хорошее рабочее средство, если нужен натуральный, нематовый финиш. Люблю его))
Klavas 02 ноября 2020, 22:07
Спасибо! Я почему спросила про него, так как у меня сейчас тушь от марки, обожаю ее
MangoTango 03 ноября 2020, 18:50
Спасибо за рекомендациию! Почему-то не смотрела в сторону тушей, попробую ее. Мне у Смешбокса нравятся пудры, однушки теней и, разумеется, базы. Тюбик классической всегда держу в запасе. ❤️
MangoTango 02 ноября 2020, 19:21
не туда