09.10.2020

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette 159 Plum Tulle

Здравствуйте! Наслаждаясь безоговорочно хорошим качеством палетки Soft Cashmere, мне захотелось сливовую. Гамма одна из любимых и к тому же в этой палетке напрочь отсутствует сверкающий топпер. Их набралось и так приличное количество)

Убрали пыльник, на футляре появилась серебряная кнопка для открывания. Внутри спонжи и хорошее зеркало. Вес теней 7 г.

От светлого к темному:

• молочный с розовым шифтом, сатиновый, без отдельных блесток, можно использовать как хайлайтер. Очень красивый
  • бежево-розово-лиловый сверкающий металлик, переливается, мягкий, послушный, не сыпется.
  • кремово-лавандовый сатин, оооочень мягкий. Настолько мягкий, что кисть из белки оставила на нем след при первом же использовании. Любимый оттенок палетки.
  • красная слива. Ожидала плохого качества, так как замесы таких оттенков в силу особенностей пигментов то грязноваты, то плохо растушевываются, то осыпаются. У этого отличное поведение, разве что он суховат даже для матового оттенка. Темный коричневый из палетки Soft Cashmere совсем другой по качеству. Более мягкий, словно чуть влажный. Но для оттенка красной сливы все прилично. Не залипает, не пятнит.
  • Центральный сине-сиреневый дуохром.Отличный по качеству, шелковый, можно нанести вуалью, можно наслоить, у него отсутствует «грязная» база, которая часто бывает у синих. Напомнил мне дуохромный Tonic у Urban Decay. В качестве акцента уместен почти всегда, как над зрачком, так и на нижнем веке, затемненном внешнем уголке или в виде стрелки.

Вот здесь лучше видны переливы:

В деле:

Попроще-посветлее:

Оценка: 4+, за суховатый темно-сливовый оттенок

Цена: 3400 руб., на них уже была скидка до 2700 руб. за палетку в одной из сетей.

Mavra5 09 октября 2020, 16:11
Прекрасно оттеняет зеленые глаза! Тоже захотелось попробовать 😊
karmelita-05 09 октября 2020, 18:01
Спасибо, надеюсь, Вам понравятся)
Mursilka 09 октября 2020, 16:14
Замечательно, что столько удачных палитр в этой серии  .
karmelita-05 09 октября 2020, 18:01
Дааааа, на любой вкус. Даже у такой яркой, как Трафальгар столько поклонников!..
RitaMix 09 октября 2020, 16:20
Я очень запала на палетку Джунгли, а еще хочу эту. Для меня в ней прям-таки идеальный подбор оттенков. Но сначала должна их потрогать самолично, но все корнеры опять закрыты пленкой  . Я должна понять как тени набираются на пальцы и переносятся на кожу, как говорится, прочувствовать их тактильно  , для меня это очень важно))
karmelita-05 09 октября 2020, 18:03
Да, тут засада. Сливовый ощущается слегка… наждачно что-ли. Не каменный, не корявый, а просто суховат, но в отличие от остальных как будто проводишь пальцем по чему-то слегка шершавому. Зато остальные очень мягкие)
Irene_blago 09 октября 2020, 19:54
Рита, в Центральном магазине можно посвочить, там стеллажи открыты
RitaMix 09 октября 2020, 22:12
Я была в близлежащем РГ. Не дали((
Irene_blago 09 октября 2020, 22:14
Рита, центральный универсальный магазин
RitaMix 09 октября 2020, 22:16
Ирина, спасибо, я поняла)) просто туда я вряд ли поеду в ближайшее время.
Marina Mogoutchaia 09 октября 2020, 20:07
Заметила, что в летуаль все можно посвотчить. В отличие от ривгош.
RitaMix 09 октября 2020, 22:14
В тех Летуаль, где я в последнее время была, этих палеток в помине нет. Надо навестить магазин в крупном ТЦ, может там повезет больше))
Kristina_ananas_mood 09 октября 2020, 16:26
Что делать, когда хочется все палетки из запуска?
cocorrector 09 октября 2020, 17:54
В качестве варианта можно посмотреть обзоры на них Темпталии и взять только те, что заслужили оценки А или А–   Вижу, что и посты на Косметисте на эти палетки подтверждают ее мнение.
Если что, это я так, просто предлагаю выход из затруднительного положения
Kristina_ananas_mood 09 октября 2020, 18:00
Нью лук я уже не рассматриваю, благодаря обзорам и постам. Идёт естественный отбор в моей голове   Спасибо за совет
karmelita-05 09 октября 2020, 18:04
Ох, согласна) А почему New Look Вам разонравился?..
Kristina_ananas_mood 09 октября 2020, 18:08
Один оттенок — слабопигментированный топер, который разлетается на блесточки. Посмотрела отзывы ещё и на ютуб.
Остальные не плохие, но кашемир зацепил больше.
karmelita-05 09 октября 2020, 18:12
Аааа, если там топпер, тогда понимаю. Я сама стояла перед закрытой витриной и пытала консультанта — а светлый оттенок — это не хлопья блесточек ли? А она мне — нет-нет, он очень красивый! — Так и живем в полевых условиях…
Kristina_ananas_mood 09 октября 2020, 18:13
Консультанты сами, часто, далеки от косметики   Сколько раз они только сбивали с толку меня. Потому, посты и ютуб — наше все в выборе.
SoftShimmer 09 октября 2020, 16:27
Красивая подборка оттенков, и как же шикарно лежит на свотче матовый сливовый

Ну вот почему вместо одного светлого сияющего не положить матовый, например, бежевый или розовый? Палетка сразу стала бы намного более целостной.
karmelita-05 09 октября 2020, 18:06
Дааа, матовый бы не помешал, но кстати бежево-розовый может смягчить границы, он в жизни не такой яркий, как на свотче… Интересно, а есть ли вообще палетка с матовым оттенком, хотя бы одним?..
Elena Bukutti 09 октября 2020, 16:33
Внесу скидка была уже в 2 сетях) в другой цена выходила 2600 с копейками
karmelita-05 09 октября 2020, 18:06
Ну вот! То ли еще будет под Новый Год!
jullagop 09 октября 2020, 16:47
Некоторое время назад я решила, что раз я не умею красить глаза, то и тени мне не нужны. Но эти такие красивые! Я уже соблазнилась на одни, кажется, эти тоже хочу 🤦‍♀️
karmelita-05 09 октября 2020, 18:07
Я очень рада, что пост принес пользу)
Andante 09 октября 2020, 17:53
У меня слова закончились, когда я увидела свотчи этой палетки)) это ооочень, очень красиво плюс нет набившего всем оскомину топера. Как хорошо, что эти все тени в постоянке, ибо я совсем потерялась в выборе  . Эту палетку я не рассматривала даже для себя, думала цвета не мои, холодновато, а они просто японский шелк, возможно стоит и рискнуть. Фланель Армани у меня есть и я их ношу и люблю, так по тонкости Диор не уступает как будто. Органза, тюль-название полностью отражает суть  . Женя, вам спасибо за пост огромное, вам всё, как всегда, идет🤩🤩🤩
karmelita-05 09 октября 2020, 18:08
Не спешите, скидки еще будут! Очень кстати Ваше сравнение с Фланелью, потому что два светлых — они его братья! Такие тонкие, с намеком на лаванду и розовый, и свотчи не передают переливов!

Большое спасибо
Andante 10 октября 2020, 07:24
Какое уж тут спешить😆 застопорилась в выборе. Женя, вот сравнение с Фланель плюс к данной палетке для меня, намазала руку тинтом и ну давай сравнивать с вашими свотчами. Но, при пасмурном дневном свете у Фланель вышел вообще розовый подтон, а сиреневый и пепельный спрятались  . До чего многогранные эти Армани  . Трудно ловить на камеру такую красоту, вам спасибо еще раз за ваши посты шикарные и своевременные🌹🌹🌹
cocorrector 09 октября 2020, 18:02
Женя, эта палетка на 200% ваша! Очень красиво   А на водной линии волшебный тоненький Fineliner от Marc Jacobs?
karmelita-05 09 октября 2020, 18:09
Большое спасибо) Дааа, это он) Вроде мелочь, а глубины добавляет.
cocorrector 09 октября 2020, 18:18
Да, он здесь как родной
lillies 09 октября 2020, 19:09
Красота   За 2700 просто подарок какой то
karmelita-05 09 октября 2020, 19:37
Если удастся поймать скидки))

lillies 09 октября 2020, 19:43
Впреди Чёрная Пятница
Irene_blago 09 октября 2020, 19:57
Женя, гамма твоя   хотя Soft cashmere на тебе также классно смотрится
karmelita-05 09 октября 2020, 21:02
Ира, большое спасибо)
argentummist 09 октября 2020, 20:06
Хорошая палетка, отлично подобраны оттенки.Рада, что не ошиблась в своих представлениях о ней с самого начала выпуска. Хотела именно ее и бирюзово — синюю.
Вам она очень подходит. В сравнении со всей надоевшей бежево- коричневой мазней из остальных палеток, эта, просто, звезда.
Спасибо за показ.
karmelita-05 09 октября 2020, 21:02
Спасибо Вам) Да, оттенки выделяются на фоне обилия бежево-коричневых)
Vasilechek55 09 октября 2020, 21:42
Центральный сектор очень понравился!
karmelita-05 09 октября 2020, 21:55
Красивый и растушевывается без грязи) Спасибо, что прочитали)
fur_hat 09 октября 2020, 23:13
Женя, к Вашим зеленым глазам — идеально просто. Я только вчера щупала эту палетку в магазине. И просто была поражена мягкостью теней! Ко мне приехала наконец-то позавчера палетка от Диор (из-за коронавируса я ее ждала с марта… это был Ждун на максималках) dream matte. Надеюсь, она будет такой же прекрасной по качеству. Смотрю, в последнее время, Диор отжигает по качеству. В хорошем смысле слова. Одна линейка Бэкстейдж чего стоит.
karmelita-05 09 октября 2020, 23:58
Большое спасибо! Ооо, Dream Matte — они просто великолепны, я оттуда беру матовые для складки и вообще в любой непонятной ситуации достаю именно их
fur_hat 10 октября 2020, 00:38
Именно поэтому и взяла. За универсальность и спасать в непонятных ситуациях. Пока не пробовала, хочу отфоткать в первозданном виде). И желание усиливается с каждым днем сильнее))
karmelita-05 10 октября 2020, 00:56
Как вы терпите?.. Не именно Вы, а все те девушки, что пишут — еще не открывала/не пробовала   Мне ни разу не удавалось подождать и не разорвать коробки с ленточками сразу же и измазать руки
fur_hat 10 октября 2020, 10:21
  так у Вас на фото палетка тоже в первозданном виде

Сейчас терплю с трудом, а так… однажды, палетка пролежала почти полгода)). И норм. Купила и боялась к ней подступиться)))
karmelita-05 10 октября 2020, 10:58
Я ее сразу сфоткала, чтобы залезть кистями и все разворошить
fur_hat 11 октября 2020, 02:55

marina901 10 октября 2020, 03:33
Женечка, спасибо Вам огромное за отзыв, очень кстати. До нас не только тестеры, до нас и сами палетки еще не доехали  . Приходиться опять все в слепую через инет). Я такая глупая, видела ж ту скидку огромную в инете, как только те палетки появились, но пока копалась, все из корзины тю-тю)). Смотрела на эту и на Балетную Пачку. Вообщем, ваша мне не подойдет, самый темный цвет мне сделает больные глаза. Остается -к балеринам дорога.) Но самое сильное все ж мое влечение -к Красному Трафальгару, хочу -не могу! Но как-то боязно без затеста. А вдруг он в реале обманет?))
karmelita-05 10 октября 2020, 10:57
Огромное спасибо) Очень рада, что пост несут некую пользу. Да, этот сливовый на деле тепловат, отдает краснотой, он и мне подчеркивает сосуды. Балетная пачка в реале очень красивая, меня тормознул только топпер (еще один!), а так бы взяла. О, Трафальгар, конечно, яркий, мне смелости не хватает даже подумать о нем
lulusiks 10 октября 2020, 14:12
Две палатки благополучно приобретены) теперь третью хочу) Женя что Вы со мной делаете) оттенки к голубым глазам подойдут?)
karmelita-05 10 октября 2020, 16:41
Я думаю, что подойдут, более того, здорово оттенят и сделают ярче) У сестры голубые и она такими оттенками красится — выглядит очень круто)
Devinette 10 октября 2020, 19:10
Отличная палетка! Я как раз на нее нацелилась)) В прошлый раз, когда на нее были скидки, она быстро закончилась, так что я дожидаюсь следующих скидок. Особенно мне нравится сливовый оттенок и фиолетово-синий.
С ней такие нежные макияжи получились❤️
karmelita-05 10 октября 2020, 19:22
Спасибо! Надеюсь, она вас не разочарует )
Devinette 10 октября 2020, 19:58
Думаю, что не разочарует))
Палетки Диора я люблю
mari_amell 11 октября 2020, 06:20
Женя, макияжи такие тонкие и нежные)) ох, словно вуаль, к вашим глазам так гармонично))
Спасибо за обзор невероятной красоты))
karmelita-05 11 октября 2020, 12:01
Маша, большое спасибо за такие слова ☺️🌷
Irina Matveeva 11 октября 2020, 13:54
Вам очень идут такие оттенки, красиво!
Центральный оттенок — в самое сердце! Самые любимые оттенки теней для меня именно такие, сиреневато-коричневато- серовато-тауповые. О, как завернула
karmelita-05 11 октября 2020, 14:10
Спасибо)) Тот, что центральный, использую в микродозах, но с другим цветом глаз он будет фантастически красивым — может быть, карие, серые, голубые