22.09.2020

Мои косметические открытия: кисти Ne_Blednaya от Gev_Mua, тон Lancome Teint Miracle, тени "Громовержец" от Tammy Tanuka и жидкие тени Lux Visage

В последнее время стараюсь меньше и осознаннее приобретать косметику, поэтому все новые открытия воспринимаю с особым трепетом и радостью! Пост наполнен любовью к каждому продукту💖

Начну с самой спонтанной покупки из всего списка — тональный крем от Lancome Teint Miracle на который не было даже тестера, но глаз не подвел, оттенок 005 подошел для моей светлой кожи.

Флакон увесистый, стеклянный, с помпой, объем 30ml, SPF15.

По текстуре довольно жидкий, покрытие тонкое, но ОЧЕНЬ пигментированное, на все лицо нужна буквально вот такая капля при нанесении кистью. Тон не наглухо-матовый, есть заявленный Natural Healthy Look, вообще смотрится, как вторая кожа. В поры не проваливается, в морщины не собирается.

Тон держится стойко даже без закрепления пудрой.

Спорный момент: на мне тон не окисляется, однако, обращаю внимание, что тон попробовала и моя подруга, на ней дал окисление(!) Поэтому лучше тестить этот момент перед покупкой:)

Красная сосудистая точечка есть...Обратите внимание и на следующее фото - вот такая пигментация у тона😎
Красная сосудистая точечка есть… Обратите внимание и на следующее фото — вот такая пигментация у тона😎
...И вот ее нет! Тон нанесен на половину кисти
… И вот ее нет! Тон нанесен на половину кисти

Фото ДО-После на лице, обратите внимание, специально не брала консилер, чтоб была видна степень перекрытия следа от очков и сосудистая звездочка под глазом.

Срок тестирования: 3 недели.

Оценка: 5 из 5

Стоимость: 4 162р. без скидок, оф.сайт

Набор кистей NE_BLEDNAYA от GEV_MUA — эти кисти от Геворга, визажиста и очень мною уважаемого талантливого человека, я оформила по предзаказу чуть ли не в первый день.Продаются набором 5 штук, каждая кисть в брашгарде.

На мой взгляд — идеальный набор для макияжа лица, нет ни одной лишней кисти.

Ворс у всех кистей синтетический и он такоооой мягкий, что мягче кистей у меня еще не было. Пользуюсь ими не первый месяц, было множество помывок и не упал НИ ОДИН ВОЛОСОК.

Ворс поближе:

Первая кисть самая большая, округлая, плоско-пушистая имя ее ДЖИДЖИ — пользуюсь ею в трех случаях: финишная полировка макияжа лица, нанесение бронзера (благодаря этой кисти вновь полюбила бронзер), нанесение пудры.

Кисть «свечка» или «факел», заостренная и зовут ее КЕЙ — рекомендована для пудры, румян или хайлайтера, я использую ее в основном для румян. Набирается продукт равномерно, наносится без пятен и лишней плотности.

Кисть по имени БИБИ — эта малышка моя любовь! Плотно-набитая, мягкая, нежная, как лапка котенка, тон она наносит идеально, не впитывая лишнего продукта в ворс.

Веерная плоско-пушистая кисть ЭКСТРА — она как-то удивительно наносит хайлайтер, очень ярко и мощно.

Маленький факел по имени АЙСИ — моя любимица для нанесения консилера за счет своей мягкости и равномерности тушевки без полос.

Однозначно рекомендую этот набор, если ищите готовый вариант для макияжа лица. При наличии довольно большого количества кистей различных брендов, рука тянется только к этим солнечным пушистикам!

Срок тестирования: около 2 месяцев.

Оценка: 5++ из 5

Стоимость: 4 990р. без скидок

Оттенок теней «Громовержец» от Tammy Tanuka.

Этот оттенок меня удивил, поэтому выделяю его в этот список. Как всегда у этого бренда атмосферные и вдохновляющие баночки.

Этот оттенок хроматический (переливается множеством цветов), но база у этого тона не темная, а коричневатая с ОЧЕНЬ яркими переливами! Такого яркого бирюзового и с таким ярким бликом никогда не видела. Переливы сложные — тут яркая морская волна, бирюза, сочная зелень, фиолет, розовый просто УХ😍

Приложу три фото одного и того же свотча, растушеванного по границе. Везде дневной свет. Данный оттенок рассыпчатый, поэтому наносить его надо или на базу, или влажным способом, я чаще всего наношу на кремовые светлые тени или влажным способом, как раз. Второй вариант раскрывает ярче оттенок.

И это тоже дневной свет
И это тоже дневной свет

Какой-то невероятный оттенок! На глазах свотч поймать было довольно сложно, следующий свотч хоть и в расфокусе, но больше дает представление о реальной картине мира)

Моно-свотч
Моно-свотч

Расфокус:

И макияж:

Срок тестирования: около 3-4 месяцев, летом прям самый ходовой оттенок у меня был!

Оценка: 5++ из 5

Стоимость: от 400р.

Жидкие тени от Lux Visage Metal Hype.

Я выбрала себе 2 нюдовых оттенка 3 и 4.

Во флаконе кроется спонжик со скошенным краем. Жидкие тени легко наносятся, растушевываются даже пальцем, застывают довольно быстро, стойкость хорошая.

Оттенок 3 — холодный розоватый нюд.

Оттенок 4 — шампанский нюд.

Тени с сатиново-металлическим блеском, прекрасно носятся в течении всего дня самостоятельно, а также в качестве подложки. Это просто легкие рабочие нюдовые жидкие тени.

Свотчи при дневном свете, слева направо 3 и 4 оттенок.

Оттенок 3 на глазах:

Оттенок 4 на глазах:

Срок тестирования: около 2 месяцев по паре раз в неделю.

Оценка: 5 из 5

Стоимость: около 200р.

Funny8face 22 сентября 2020, 19:50
Спасибо за пост)
Тон действительно классный повторяла его пару раз, но на мне тоже окисляется к сожалению, после вашего фото хочется сделать ещё подход к нему)))
Natalie_Imbus 22 сентября 2020, 20:02
И вам спасибо, что зашли:) Мне теперь хочется понять, почему он окисляется на некоторых, а база этот вопрос не решала? Или все равно окисляется?
Funny8face 22 сентября 2020, 21:37
С базами я не пробовала, но может это зависит от ухода на который наносится тональный)
Evelina Savostyanova 23 сентября 2020, 10:42
Тон окисляется на жирной коже, чем жирнее, тем сильнее окисление. Судя по тому что вам тон идеально подходит у вас очень сухая кожа. На мне например он плывет через час, а вот версия для более жирной кожи, Ultra Wear 005 на мне сидит прекрасно, он тоже слегка окисляется, но не в рыжий, в красивый беж.
Kerpe 22 сентября 2020, 21:35
Такой необычный пост! Показать несколько продуктов — большой труд!
Очень интересно было читать. Красивые фото.
Natalie_Imbus 22 сентября 2020, 21:38
Большое спасибо за теплые слова! Как-то собралось все вместе, о чем хотела рассказать, да и не стала растягивать)
RiverLee 22 сентября 2020, 21:40
Пигмент смотрится фантастически. Даже точнее — сам по себе он красив, но в общем образе это фантастика! Вам идет невероятно!
Natalie_Imbus 22 сентября 2020, 23:18
Большое спасибо! Очень сложно было на фото показать, в жизни он еще красивее 🤗
Alexandra007 22 сентября 2020, 21:59
Спасибо за обзор тона и пигмента. Второй — просто невероятный! наверное, с синей подложкой будет особенно круто.
Natalie_Imbus 22 сентября 2020, 23:19
Спасибо, что заглянули🤗 А на чёрной вообще космос!
SoftShimmer 22 сентября 2020, 22:03
Омайгад, Громовержец мне нужен срочно!   я его даже на оф.сайте таким красивым не видела, как в Вашем посте.
Natalie_Imbus 22 сентября 2020, 23:21
Благодарю вас!🤗 Очень уж он мне полюбился этим летом, а впереди еще ноябрь, зима, ух!)
Olso 22 сентября 2020, 22:09
Спасибо за такой крутой пост! Очень понравился тон, но возможность окисления настораживает. Кисти просто восторг!
Natalie_Imbus 22 сентября 2020, 23:23
Благодарю вас! Окисляется или нет будет понятно при первом же затесте на руке, буду рада, если он вам подойдет:) А кисти вот прям от души рекомендую, от качества до настроения — все будете получать при использовании
Nattela 22 сентября 2020, 22:27
Tammy Tanuka просто бомба. Спасибо, что показали.
Natalie_Imbus 22 сентября 2020, 23:24
Дааа, вот прям то, что надо, лёгкий, красивый, самостоятельный🤗
mari_amell 22 сентября 2020, 22:33
Какой же фантастический пигмент!
Не представляла его таким красивым! Спасибо за отзыв о кистях, буду брать, очень из хвалят)
Natalie_Imbus 22 сентября 2020, 23:24
Спасибо, что заглянули! Кисти берите однозначно, не пожалеете 100%
redopium 22 сентября 2020, 23:37
Спасибо, что показали такие удивительные продукты. Понравилось абсолютно все! А оттенок теней в самое сердце просто!
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 09:06
Благодарю, что заглянули! Очень приятно
Елена Луговая 23 сентября 2020, 00:33
Такой интересный у вас пост-дайджест получился, с удовольствием прочитала о представленных вами продуктах. Тон заинтересовал, смотрится на вас отлично, обязательно буду смотреть. Кисти тоже классные — ворс необычно смотрится, синтетика, но с закосом под «мексиканского тушкана»!)) Вы так описали их мягкость, что просто жуть как захотелось их потрогать))) А пигмент — это просто закат на колдовском озере, красота неописуемая!
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 09:07
Большое спасибо! Очень приятно, что вам понравилось   Кисти вот прям от всей души советую! И тени тоже )
Nice2meetU 23 сентября 2020, 00:52
Поразил феерический оттенок теней («Громовержец») и бесстрашный выбор тона (точнее то, что он подошёл)! А для губ ничего не приобретали?
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 09:12
Я сама удивилась, как чётко тон подошёл, обычно ходишь 3 часа выбираешь и все равно мимо, а тут вон как:))) «Громовержец» очень красив, с ним очень легко и очень красиво на глазах   Из последнего для губ брала блеск от Organic Kitchen, меняющий оттенок губ по pH с микрошиммером, но пока еще не распробовала в должной мере
Nice2meetU 23 сентября 2020, 11:14
Вот именно, что лежит очень хорошо, а тени так сияют и переливаются, что невозможно не порадоваться )) Блеск, наверное, с Геворгом на баночке, проявляющийся? :) Если он, то красивый малиновый на вас получится, скорее всего.
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 14:03
Да, он самый:) Если тонкий слой наносить, то будет легкий оттенок, а если прям жирненько-сочненько, то малинка)
TatyanaVwzd 23 сентября 2020, 02:34
А меня заинтересовал тональный крем! Давно его хочу попробовать. Обязательно заеду в магазин подобрать оттенок. Давно ничего не брала Ланком
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 09:13
Вот вы очень точно описали и мои ощущения «давно ничего не брала от Ланком», это и стало фактором приобретения этого тона, и карандаша для бровей
Prjane4ka 23 сентября 2020, 06:13
Какие тениииии   Вы всегда показываете что-то удивительное от Тамми- неоновые румяна, теперь это))
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 09:16
Большое спасибо   У меня стратегия писать не часто в сообществе, но только о классных проверенных находках и о том, что западает прям в душу
Анастасия Баринова 23 сентября 2020, 06:13
Ах, вы так написали и показали, что немедленно захотелось все это купить, кроме громовержца, да и то только потому что я таким не умею пользоваться, этим чудом просто еще раз полюбуюсь на ваших фото!
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 09:17
Очень мне приятно, что вам понравился пост   Большое спасибо!
extremely_interested 23 сентября 2020, 07:45
Боже какая красота тени от Тами!
Кисти очень захотелось такие.
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 09:20
Согласна с вами на 100%, тени очень красивые и достойные внимания
Кисти так вообще одно из лучших моих вложений за последнее время, просто кайф ими красится, уже представляю, как холодной темной зимой вытаскиваешь их и все вокруг оживает
Ольга Солдатко 23 сентября 2020, 10:06
Очень заинтересовал тональный и «Громовержец», в макияже выглядят потрясающе! Спасибо за пост
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 12:11
Большое спасибо, что заглянули! Рада стараться:))
persymmjeckson 23 сентября 2020, 16:05
Спасибо за пост!
«Громовержец» точно уходит в вишлист)))
На кисти с самого начала продаж заглядывалась   так жаль, что они по-одной не продаются(( брать набор из-за 2, которыми буду точно пользоваться, не хочу))
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 20:53
Рада показать вам что-то новенькое:) А почему кистями не всеми будете пользоваться? Там вроде как раз все самые нужные)
persymmjeckson 24 сентября 2020, 09:35
Для тона мне нравится больше бьютиблендер, для консилера-более плотно набитая кисть или мини спонж)) А вот для хайлайтера сама по себе такая форма мне не очень кажется удобной)) В плане кистей для лица меня мои более менее устраивают)) возможно, Геворг выпустит набор для глаз-вот это бы было интереснее для меня
Yasim 23 сентября 2020, 16:33
тышшу лет не покупала Ланкомовский тон… Вообще самая первая подводка у меня была из магазина на «Золотая роза»:) А был это 90 ый год… открытие первых магазинов в Москве. Приятные воспоминания. Меня тогда просто поразал набор теней в огромной бабочке
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 20:54
Дааа, понимаю вас, помню футляры пудры с золотой розочкой, свои первые блески Ланком, давно не заглядывалась с сторону бренда, а тут две покупки и обе удачные (тон в посте и карандаш для бровей брала еще)
KateS 23 сентября 2020, 17:22
Шикарный пост! Спасибо!
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 20:54
Большое спасибо!
cocorrector 23 сентября 2020, 20:01
Какой ёмкий и прекрасный пост! Спасибо!
Поправьте, пожалуйста, в заголовке Ne_Blednyaya (у вас лишняя буква)
Natalie_Imbus 23 сентября 2020, 20:58
Большое спасибо! Очепятка:) Видимо уже модераторы поправили
fur_hat 23 сентября 2020, 21:55
ой, какая красота… пост — эстетическое наслаждение прям…
Тон так круто все выровнял! Очень понравилось покрытие.
Мягкость кистей, кажется, через экран ноута ощутила  .
Тени от Тамми удивительно подчеркнули Ваш цвет глаз! Прям идеально!
Ну и Люкс Визаж. Сама обладатель 3 и 4 оттенков. 3-ий не моя история, а вот 4-ый тот еще красавчик!
Спасибо за пост!
Natalie_Imbus 24 сентября 2020, 00:31
Благодарю вас за теплые слова! Вы очень точно все описали, вот прям мои впечатления на 100%) И у Люкс визаж между 2 и 4 тоже выбираю чаще 4:)
ольга нику 23 сентября 2020, 23:06
Тени волшебные))))
Наталия )я очень рада что Вы снова пишете на Косметисте посты))я ваш давний поклонник....)пересматривала фото и повторяла)
Natalie_Imbus 24 сентября 2020, 00:32
Здравствуйте! Спасибо большое за такие теплые слова, пишу не так часто, я теперь скорее накапливаю отзывы, фильтрую и показываю только сливки)))
LoveforLips 23 сентября 2020, 23:13
Оттенок теней тами просто пушка!
Natalie_Imbus 24 сентября 2020, 08:50
Большое спасибо, что заглянули, очень старалась показать переливы:)
TolstoKiska 24 сентября 2020, 09:56
Я почти уверена, что кисточки из кукурузного волокна. Формы просто супер, рассмотрю к покупке этот набор.
Natalie_Imbus 24 сентября 2020, 15:10
Этого я не узнавала, знаю только, что не натуральные:)
JustAsh 24 сентября 2020, 11:32
Ох, какой оттенок у пигмента. Потрясающе красивый!
Natalie_Imbus 24 сентября 2020, 15:10
Благодарю, что заглянули!
Masha87 26 сентября 2020, 08:32
Я умерла от красоты пигмента, просто что-то невероятное 😍
Natalie_Imbus 27 сентября 2020, 14:47
Дааа, оттенок прям достоин внимания!😍
redishhh 26 сентября 2020, 21:56
Наташа, скучала по твоим постам   Как всегда после прочтения сразу хочется бежать и все скупать   Кисти, конечно, больше всего заинтересовали!
Natalie_Imbus 28 сентября 2020, 09:05
Большое спасибо!   Сейчас кисти начали продавать по одной, я теперь сама побегу еще докупать)