Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Beauty 40+

Tefia Серебристый шампунь и Разглаживающая маска

11 сентября 2020, 17:19
Реклама

Какое-то время назад я писала о своем знакомстве с маркой Tefia. Мне тогда очень понравились маска-спрей и восстанавливающая маска. А фиолетовый шампунь из серии для блондинок не понравился.

И я решила попробовать ещё один фиолетовый шампунь из ассортимента марки и разглаживающую маску из той же серии, что и восстанавливающая из прошлого обзора.

На маску я особенно надеялась...

Tefia Myblond Silver shampoo for Blonde Hair

Серебристый шампунь для светлых волос

Марка заявляет, что их шампуни без сульфатов, но это лукавство. Они без SLS, но с другими сульфатами.

Шампунь чернильного цвета с характерным чернильным же запахом.

Его собрат из прошлого обзора был очень жидким. Этот чуть гуще, но тоже жидкий, что усложняет саму процедуру нанесения шампуня на волосы, он падает из рук в ванну, окрашивая все на своем пути.

Пенится он также средне, волосы его как бы съедают. Иногда мою голову дважды для надёжности.

Волосы не сушит даже при двукратном мытьё, они мягкие и гладкие после него, но в питании все равно нуждаются, конечно.

Ну и главное — желтизну он мягко гасит. Фиолетовых волос после него не будет, но небольшой холодный подтон волосы приобретут.

Главную задачу выполняет.

Общие впечатления. Ну пользуюсь, у меня и предыдущий ещё есть. До конца добью, но повторять не буду. Из моей практики лучший фиолетовый шампунь у L'Oréal professional, называется Silver.

Он хорошо пенится и промывает, и очень явно гасит желтизну.

Цена 300 руб за 300 мл.

Срок тестирования 4 месяца

Оценка 4

Tefia Aqua Beauty System TREATS BY NATURE Detangling mask with Olive and Monoi Oil

Маска разглаживающая с маслом оливы и монои

У меня волосы вьются, но чаще я их вытягиваю щеткой. И очень надеялась, что разглаживающая маска поможет мне в такой укладке, сгладит кудри.

Производитель обещает.

Состав с силиконами и маслами. Ну тут как обычно, по составу не сообразить, как это сработает.

Текстура густая, плотная, силиконистая.

Обволакивает волосы, не уходит в волосы как в песок.

В общем, надежды мои не оправдались.

Волосы у меня пористые и сухие потому что много седых и они окрашенные.

Маска не очень хорошо восстанавливает структуру волос (в отличие от восстанавливающей из этой же серии), концы волос пушатся и путаются, то есть остаются сухими.

От разглаживающей маски я ожидала эффект шелкового водопада — но нет.

Да, она смягчает волосы, от чего они немного теряют в объеме и это слегка прибивает мой одуван, но именно гладкие волосы я не получаю. И приходится заливать силиконом концы, чтобы не топорщились.

В общем, я не вполне поняла действие этой маски.

Она делает всё понемногу и ничего конкретного.

Расстроена. Ибо восстанавливающая маска была более конкретной и интенсивной, я с ней кудрявую укладку носила.

А эта какая-то серединка на половинку.

Думаю, подойдёт волосам без особых проблем и особых запросов.

Цена 1000 руб за 500 мл

Срок тестирования 4 месяца

Оценка 4

Смотрим волосы после шампуня и маски.

Оттенок холодный, как и заказывали.

Вытягивала волосы щеткой, но они ложатся волнами.

И вот поближе концы. Это с силиконовой несмывашкой, но все равно пушатся, и если расчёсывать, путаются.

В целом пока неоднозначно складывается знакомство с маркой.

Хорошо, что у меня есть полигон для испытаний. Мой салон работает с этой маркой. Была на стрижке последний раз, попробовала питательную жёлтую серию, которую планировала купить — ерунда.

А мастер посоветовала крем-масло аргановое на концы волос — это буду брать.

Девушки, знакомы с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Vasilisk 11.09.2020
Цвет волос — роскошный😍Как блондинка -завидую, знаю, что такой цвет нелегко заполучить))) Даже не верится, что такой цвет дал шампунь. А чем тонируете волосы (какой краской), если не секрет?
Vera0305 11.09.2020
Спасибо! Я окрашиваю в салоне. Эстель профессиональная какая-то, но не для седины. В равных частях 9/0 и 8/0. Окислитель 6%. И вот на моих волосах получается такой цвет, седина при этом тонируется, не прокрашивается полностью.
Но советовать не могу, у большинства такая смесь даёт зелёный оттенок.
Vasilisk 11.09.2020
Спасибо за такой развернутый ответ! Повторюсь, очень красивый цвет)
Mursilka 11.09.2020
Большой ассортимент у марки. А мне эта маска понравилась или из прошлого поста?
Vera0305 11.09.2020
Из прошлого. Восстанавливающая. Она прям супер, но я отела утяжеления волос в плюс к восстановлению. И вот не случилось.
ellirael 12.09.2020
Я ещё после прошлого вашего поста записала себе маску и несмывашку в вишлист, но из-за происходящего в мире поездка в Россию все ещё в планах, а продукты в вишлисте. Жаль, что не весь ассортимент марки так хорош, но радует, что звёзды есть
Vera0305 12.09.2020
Да, звёзды точно есть. Буду больше ориентироваться на советы моего мастера, она уже на практике эту марку знает…
RAGE 12.09.2020
Спасибо за пост, было интересно узнать об этом бренде.
От разглаживающей маски и правда хочется более выраженного эффекта. Шампунь — молодец, хорошо устранил желтизну)
Vera0305 12.09.2020
Бренд любопытный, но неоднородный. Пока не сложилось у меня однозначного мнения…
Diana-Nathalie 12.09.2020
Мне нравится, как выглядит. У меня примерно такая длина сейчас, но выглядит хуже. На днях пойду срежу лишнее. И уход добавлю, моего мало.
Vera0305 13.09.2020
К блонду непросто уход подобрать. Ты чем спасаешься?
Diana-Nathalie 13.09.2020
Конкретно сейчас даже не спасаюсь, а просто плановые работы по помывке головы. У меня Эльсев полное восстановление. Планирую какой-нибудь Kerasys или Корею опять же, раз подходит. Сейчас много работы свалилось, последние два месяца только и делаю, что разгребаю. Было не до волос. И вижу, что совсем запустила.
Diana-Nathalie 13.09.2020
Масла в основном спасают. У меня Хаск.
Vera0305 15.09.2020
Ясно. Масла — да, реально спасают.
Diana-Nathalie 15.09.2020
Взяла три маски Эльсев. В прошлом они мне сильно помогали. Но они скорее для поддержания.