11.09.2020

Tefia Серебристый шампунь и Разглаживающая маска

Какое-то время назад я писала о своем знакомстве с маркой Tefia. Мне тогда очень понравились маска-спрей и восстанавливающая маска. А фиолетовый шампунь из серии для блондинок не понравился.

И я решила попробовать ещё один фиолетовый шампунь из ассортимента марки и разглаживающую маску из той же серии, что и восстанавливающая из прошлого обзора.

На маску я особенно надеялась...

Tefia Myblond Silver shampoo for Blonde Hair

Серебристый шампунь для светлых волос

Марка заявляет, что их шампуни без сульфатов, но это лукавство. Они без SLS, но с другими сульфатами.

Шампунь чернильного цвета с характерным чернильным же запахом.

Его собрат из прошлого обзора был очень жидким. Этот чуть гуще, но тоже жидкий, что усложняет саму процедуру нанесения шампуня на волосы, он падает из рук в ванну, окрашивая все на своем пути.

Пенится он также средне, волосы его как бы съедают. Иногда мою голову дважды для надёжности.

Волосы не сушит даже при двукратном мытьё, они мягкие и гладкие после него, но в питании все равно нуждаются, конечно.

Ну и главное — желтизну он мягко гасит. Фиолетовых волос после него не будет, но небольшой холодный подтон волосы приобретут.

Главную задачу выполняет.

Общие впечатления. Ну пользуюсь, у меня и предыдущий ещё есть. До конца добью, но повторять не буду. Из моей практики лучший фиолетовый шампунь у L'Oréal professional, называется Silver.

Он хорошо пенится и промывает, и очень явно гасит желтизну.

Цена 300 руб за 300 мл.

Срок тестирования 4 месяца

Оценка 4

Tefia Aqua Beauty System TREATS BY NATURE Detangling mask with Olive and Monoi Oil

Маска разглаживающая с маслом оливы и монои

У меня волосы вьются, но чаще я их вытягиваю щеткой. И очень надеялась, что разглаживающая маска поможет мне в такой укладке, сгладит кудри.

Производитель обещает.

Состав с силиконами и маслами. Ну тут как обычно, по составу не сообразить, как это сработает.

Текстура густая, плотная, силиконистая.

Обволакивает волосы, не уходит в волосы как в песок.

В общем, надежды мои не оправдались.

Волосы у меня пористые и сухие потому что много седых и они окрашенные.

Маска не очень хорошо восстанавливает структуру волос (в отличие от восстанавливающей из этой же серии), концы волос пушатся и путаются, то есть остаются сухими.

От разглаживающей маски я ожидала эффект шелкового водопада — но нет.

Да, она смягчает волосы, от чего они немного теряют в объеме и это слегка прибивает мой одуван, но именно гладкие волосы я не получаю. И приходится заливать силиконом концы, чтобы не топорщились.

В общем, я не вполне поняла действие этой маски.

Она делает всё понемногу и ничего конкретного.

Расстроена. Ибо восстанавливающая маска была более конкретной и интенсивной, я с ней кудрявую укладку носила.

А эта какая-то серединка на половинку.

Думаю, подойдёт волосам без особых проблем и особых запросов.

Цена 1000 руб за 500 мл

Срок тестирования 4 месяца

Оценка 4

Смотрим волосы после шампуня и маски.

Оттенок холодный, как и заказывали.

Вытягивала волосы щеткой, но они ложатся волнами.

И вот поближе концы. Это с силиконовой несмывашкой, но все равно пушатся, и если расчёсывать, путаются.

В целом пока неоднозначно складывается знакомство с маркой.

Хорошо, что у меня есть полигон для испытаний. Мой салон работает с этой маркой. Была на стрижке последний раз, попробовала питательную жёлтую серию, которую планировала купить — ерунда.

А мастер посоветовала крем-масло аргановое на концы волос — это буду брать.

Девушки, знакомы с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Vasilisk 11 сентября 2020, 18:31
Цвет волос — роскошный😍Как блондинка -завидую, знаю, что такой цвет нелегко заполучить))) Даже не верится, что такой цвет дал шампунь. А чем тонируете волосы (какой краской), если не секрет?
Vera0305 11 сентября 2020, 19:20
Спасибо! Я окрашиваю в салоне. Эстель профессиональная какая-то, но не для седины. В равных частях 9/0 и 8/0. Окислитель 6%. И вот на моих волосах получается такой цвет, седина при этом тонируется, не прокрашивается полностью.
Но советовать не могу, у большинства такая смесь даёт зелёный оттенок.
Vasilisk 11 сентября 2020, 19:40
Спасибо за такой развернутый ответ! Повторюсь, очень красивый цвет)
Mursilka 11 сентября 2020, 19:04
Большой ассортимент у марки. А мне эта маска понравилась или из прошлого поста?
Vera0305 11 сентября 2020, 19:17
Из прошлого. Восстанавливающая. Она прям супер, но я отела утяжеления волос в плюс к восстановлению. И вот не случилось.
ellirael 12 сентября 2020, 01:08
Я ещё после прошлого вашего поста записала себе маску и несмывашку в вишлист, но из-за происходящего в мире поездка в Россию все ещё в планах, а продукты в вишлисте. Жаль, что не весь ассортимент марки так хорош, но радует, что звёзды есть
Vera0305 12 сентября 2020, 10:29
Да, звёзды точно есть. Буду больше ориентироваться на советы моего мастера, она уже на практике эту марку знает…
RAGE 12 сентября 2020, 10:38
Спасибо за пост, было интересно узнать об этом бренде.
От разглаживающей маски и правда хочется более выраженного эффекта. Шампунь — молодец, хорошо устранил желтизну)
Vera0305 12 сентября 2020, 12:13
Бренд любопытный, но неоднородный. Пока не сложилось у меня однозначного мнения…
Diana-Nathalie 12 сентября 2020, 23:06
Мне нравится, как выглядит. У меня примерно такая длина сейчас, но выглядит хуже. На днях пойду срежу лишнее. И уход добавлю, моего мало.
Vera0305 13 сентября 2020, 13:25
К блонду непросто уход подобрать. Ты чем спасаешься?
Diana-Nathalie 13 сентября 2020, 15:21
Конкретно сейчас даже не спасаюсь, а просто плановые работы по помывке головы. У меня Эльсев полное восстановление. Планирую какой-нибудь Kerasys или Корею опять же, раз подходит. Сейчас много работы свалилось, последние два месяца только и делаю, что разгребаю. Было не до волос. И вижу, что совсем запустила.
Diana-Nathalie 13 сентября 2020, 15:21
Масла в основном спасают. У меня Хаск.
Vera0305 15 сентября 2020, 11:25
Ясно. Масла — да, реально спасают.
Diana-Nathalie 15 сентября 2020, 22:43
Взяла три маски Эльсев. В прошлом они мне сильно помогали. Но они скорее для поддержания.