28.08.2020
2088

Caron pour un homme - лучшая бюджетная лаванда

Если хочется лаванду Тома Форда, но на много-много тысяч другие планы)

Caron pour un homme

Безупречная лавандовая композиция, которую можно купить совсем недорого.

Фужер, выпущенный аж в 1934 году, маркированный «pour homme»

Гендерную принадлежность рекомендую игнорировать, это абсолютный унисекс.

Пахнет, как мечта во флаконе, как Прованс, вышедший из-под контроля, как подтаявшее ванильное мороженое, которое доедаешь посреди лавандового поля.

Дикая лаванда с лёгкой кислинкой в сочетании с ванилью и мягким мускусом.

Всё в ней как надо-сладости в меру, лаванда яркая от начала и до конца.

В отзывах ломают копья на тему стойкости, но это абсолютно бессмысленно.

На мне прекрасно держится, но вам-то от этого что? Ничего)

Для тех, кто на этот счёт сильно тревожится-аромат выпускается в разных объёмах вплоть до 750 мл.

У меня 125 мл и мне это на всю жизнь.

Пирамида:

Верхняя нота: Лаванда; средняя нота: Ваниль; базовая нота: Мускус.

Вместо вывода:

Я увлечена лавандой уже несколько месяцев, мерило жанра-Tom Ford, любимый фрик внутри жанра-Музыка Малля.

Caron идёт на почетное третье место.

Доступно, конвенционально красиво и очень хорошо сделано.

Nice2meetU 28 августа 2020, 21:09
Лена, спасибо за наводку. Лаванда мне тоже нравится. Вопрос такой: а слышите ли вы лаванду в YSL Libre и Libre Intense?
elenakot 28 августа 2020, 21:27
В классическом Либр я не могу расслышать лаванду под ударной дозой сахара, а вот в Интенс да, чувствую.
Но всё же там такая же степень доминирования этой ноты, как в Мон Герлен)
Nice2meetU 28 августа 2020, 22:05
Mon Guerlain более лавандовый, как мне кажется. Но я вас поняла. Послушаю и Tom Ford. Хочется цветущей лаванды, не пересушенной
elenakot 28 августа 2020, 23:22
Вот это как раз к Карон. У Форда лаванда сладкая за счёт бобов тонка
Nice2meetU 28 августа 2020, 23:44
Спасибо! Бобы тонка для меня — это хорошо!
elenakot 29 августа 2020, 00:48
Для меня тоже. Поэтому лаванда Форда самая любимая
Natalika_ 29 августа 2020, 08:46
Какое чудесное утро,- любимые авторы возвращаются))
Я все жду когда в наличии будет 75 мл, но по всей видимости придётся 125 брать,- пусть будет)
Одну лаванду я по Вашей наводке уже купила и радаааа)))))
elenakot 29 августа 2020, 10:37
Какую?)
Natalika_ 29 августа 2020, 13:41
Covet
elenakot 29 августа 2020, 14:23
Ох, она хороша!
Rozabelverde 29 августа 2020, 09:25
Лаванда, конечно, крутая, но поспорю — Lavande Molinard для меня лучшая из бюджетных и лучшая лаванда вообще, даже больша Форда нравится (Lavender Extreme слишком сливочная)
elenakot 29 августа 2020, 10:37
Тут каждому своё. Молинар в моем топе нет
Mary Garden 29 августа 2020, 09:26
Лена, не пробовали лаванду в Burberry Brit Rythm?
elenakot 29 августа 2020, 10:38
Когда-то совсем давно, даже не помню(
Ольга Шошина 30 августа 2020, 00:49
Чтобы получился парфюм моей мечты, мускус в базе надо заменить на бобы тонка. Будет идеальная троица )