19.08.2020

Очищающий гель для лица La Roche-Posay. История моего "прокола", который обернулся большой любовью

С косметикой этого аптечного бренда я познакомилась примерно года 3 назад. И за это время перепробовала немалое количество средств, включая даже шампунь.

И некоторые мои покупки бывают спонтанными. Пришла, например, в аптеку за лекарствами, а ушла еще и с косметикой) Так у меня и появился этот Очищающий гель для лица для снятия макияжа. Именно эти слова я прочла на ценнике и подумала, что просто не переживу без такого геля!

Вдаваться в детали и вчитываться на английское название геля я не стала даже дома.

Поэтому вечером меня ждал небольшой сюрприз.

И вот настало время смыть макияж, и я беру свою покупку. Выдавливаю гель на влажные руки и пытаюсь растереть между ладонями о получения пены… хоть какой нибудь пены… Не получается.

Тогда я просто наношу гель на лицо и массирую руками в надежде получить эти несчастную пену. Не получается, гель скользит по лицу и все.

Вы наверно сейчас подумаете «какая же она дурында, а еще зовется бьюти блогером!» Но да, вы правы! Это первый раз, когда я купила средство даже не поняв его точное применение.

Но сейчас у меня с гелем La Roche-Posay physio просто любовь.

Это ни что иное, как мицеллярный гель для снятия макияжа с лица и глаз! Его не нужно мочить и пенить. Его просто надо нанести на сухую кожу и массирующими движениями распределить по лицу.

Упаковка:

Мицеллярный гель упакован в голубого цвета флакон, объемом в 195 мл. Гель имеет удобный носик-дозатор, который за одно нажатие выдает то количество средства, которым можно снять макияж с лица и глаз.

Текстура:

Как я уже писала выше, средство носит название геля, поэтому и по текстуре это гель, но достаточно жидкий, не плотный. Именно такая текстура позволяет ему отлично распределяется и скользит по коже, не принося неприятных ощущений во время использования.

Аромат/Цвет:

У средства очень приятный и ненавязчивый сладкий аромат и прозрачный цвет текстуры геля.

Предназначение:

Для снятия макияжа лица и глаз. Для чувствительной кожи.

Мо мнение:

Я не очень люблю пользоваться мицеллярной водой, так как ее нужно наносить на ватный диск или специальные салфетки для снятия макияжа. А мне вот эти все приспособления доставляют дискомфорт, словно я царапаю и растягиваю кожу. Да и с ватного диска мицелярка так и норовит затечь в глаза, когда я снимая макияж с век и ресниц. Поэтому формат геля для меня оказался очень удачным.

Я распределяю гель между ладонями, а потом начинаю ладонями и кончиками пальцев распределить гель по массажным линиям. А макияж с глаз я снимаю движением пальцев по ресницам сверху вниз, как бы поглаживая реснички. Естественно глаза при этом закрыты. А так как средство в форме геля, то и в глаза оно не затекает, что добавляет комфорта при использовании.

После такого легкого массажа я смываю гель водой, а потом завершаю этап очищения пенящимся гелем для умывания или пенкой. Но, при этом, производитель говорит о том, что гель не обязательно смывать водой, но это не про меня!

Итак, гель отлично справляется с любым тоном, с любой помадой, даже матовой. Ему под силу растворить 2 слоя туши, карандаш/гель для бровей, тени на базе и карандаш для глаз, даже водостойкий.

Конечно стойкие продукты, такие как матовая помада или водостойкий карандаш для глаз, требуют при смывании более тщательного подхода. Но с мицеллярным гелем не нужно тереть глаза до одури чтобы смыть водостойкий макияж.

Давайте посмотрим на примере свотчей.

Тут на руку нанесены слева направо: тушь для бровей, сверху тушь для глаз, подводка-фломастер, водостойкий карандаш для глаз и жидкая матовая помада.

Наносим гель и распределяем его

Активно распределяю гель круговыми движениями без нажима на кожу

А тут я стерла остатки сухим ватным диском.

Видно, что гель для бровей и помада еще немного остались на коже, но эти остатки уходят после ополаскивания кожи водой или умывания с гелем/пенкой.

Лично для меня это отличный результат, так как, в первую очередь, с мицеллярным гелем мне очень комфортно смывать макияж.

Гель освежает и не пересушивает кожу, он справляется со своей задачей и не травмирует кожу и не раздражает ее.

В общем, когда мне неохота возиться с гидрофильным маслом, а макияж смыть нужно тщательно, я с удовольствием использую этот гель!

Deepsyred 19 августа 2020, 16:47
Люблю этот бренд, но этот гель нещадно высушил мою кожу.
nafuntay 19 августа 2020, 17:13
Да ладно?
Я собираюсь второй тюбик себе купить даже.
Но, может я его использую не так часто.
А Вы?
Tartuga 19 августа 2020, 20:41
Люблю умывашки Ля Рош, но эту не пробовала.
nafuntay 19 августа 2020, 23:09
Я вот думала, что покупаю умывашку. А тут хрясь, мицеллярка в консистенции геля)
Мне у Ля Рош очень нравится пенящийся гель для комби кожи. Я его так полюбила, что купила самый большой объем-400мл.
kritel 19 августа 2020, 22:14
Да, присоединюсь к похвалам, уже несколько флаконов использовала. Но я его снимаю ватными дисками и потом дополнительно смываю пенкой.
nafuntay 19 августа 2020, 23:07
Мне так неприятно ватным диском что-то протирать на своем лице. Поэтому я все смываю водой. А все тоники наношу ладошками. Хотя, у меня не настолько чувствительная кожа. Но ват ватные диски и разного рода салфетки прямо зло для меня.
А гель да, хорош, зараза)))
mari_amell 20 августа 2020, 06:53
Очень люблю этот бренд, нужно будет подарить этот гель сестре, мне с сухой, думаю, все же будет сушить, а вот для комби-кожи будет отлично!
Очень красивые фотографии и само оформление поста. Читать одно удовольствие!
nafuntay 20 августа 2020, 10:19
Спасибо большое!
Честно, тут надо все пробовать на себе. Если не часто использовать, может и Вам подойдет!
А так, для комбинированной кожи вообще отлично!
persymmjeckson 20 августа 2020, 14:32
Спасибо за пост!
Обязательно попробую))
Люблю гели марки) Думаю и мицеллярный не подведет