16.08.2020

Парфюмерные новинки осени - желанны пока всего четыре

Всем, Здравствуйте.

В этом обзоре мой список ароматных желаний на осень, каждый аромат с обоснованием хотелки.

Номер первый в списке

Guerlain Shalimar Philtre de Parfum

Ему точно быть, обоснование это вечная любовь к фланкерам и классике Shalimar

Здесь обзор про коллекцию любимых Тут

В этом году Guerlain добавляет новую главу в историю Shalimar выпуск  Shalimar Philtre de Parfum -квинтэссенция чувственности Шалимар.

Парфюмер Тьерри Вассер обозначил себе творческую задачу — аромат, который бы был уникальным и верным духу оригинального аромата.

Он усиливает бархатистые грани ириса и подчеркивает сладость его самой символической ноты — ванили.

Ирис на рекламном постере главная интрига и хвала тебе Guerlain он будет не лимиткой.

Guerlain Shalimar Philtre de Parfum  восточно-цветочный аромат для женщин.

Теплый, бальзамический, пудровый

Парфюмер: Тьерри Васер (Thierry Wasser);

Верхние ноты: бергамот, лимон, лаванда;

Ноты сердца: ирис, жасмин, роза;

Ноты базы: толуанский бальзам, ваниль, пачули;

Концентрация: Eau de Parfum;

Объем: 50 мл, 90 мл

Номер 2 уже чувствую будет фаворитом

Guerlain Iris Torrefie

Восхитительное описание «встреча косметического запаха помады и еще дымящейся чашки кофе»

Можно ли пройти мимо такого слогана в рекламе. А какая красивая пирамида с начальными нотами циткорусов, ириса и специй, в базе животный и кофейно смолистый «хвост»

Группы ароматов: ароматический;

Парфюмер: Дельфин Джэлк (Delphine Jelk), Тьерри Васер (Thierry Wasser);

Верхние ноты: цитрусовые, бергамот, ирис, зеленый кардамон;

Ноты сердца: мускусная мальва (амбретта), кофейные зерна;

Ноты базы: опопонакс (смолистая камедь), ваниль;

Концентрация: Eau de Parfum;

Лимитированный выпуск: нет;

Объем: 75 мл

Номер 3 обязан появиться, так как я видимо единственный аромаманьяк не имеющая в коллекции «крыла самолета» :) стоит он явно будет не меньше вишневого выпуска.

Tom Ford BITTER PEACH

горький персик — супер маркетинг ход, звучит просто, зато громко и понятно)

Что ж рассказывают блогеры из видео — стойкость 7 часов, унисекс, лучшие персики на сегодня именно в этом аромате.

Горький персик супер меркениг название. Вероятно стоить будет не меньше вишнёвого, персики ведь дороже в магазине, чем вишня :)

На форумах звучит, что это будет шипр в стиле легендарного Мицуко.

А пирамиду я не нашла в доступе. Что ж интрига и ожидания подогревают интерес.

Номер 4 — под громкие аплодисменты для встречи настоящего арабского шедевра

Overture Women Amouage

Аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.

Это новое издание: Overture Women выпущен в 2020 году.

Парфюмер: Annick Menardo.

Какая плотная, сладкая, горячая и алкогольно кожаная пирамида.

Верхние ноты: Бергамот, Шафран, Яблоко и Бренди;

средние ноты: Бензоин, Майская роза, Мирра, Корица и Герань;

базовые ноты: Олибанум, Лабданум и Кожа.

Annick Menardo Master Perfumer

— стоит просто знать, что она создала неподражаемо приторно вкусный аромат Lolita Lempicka Lolita Lempicka и поэтому новинка Amouage точно не ожидается посредственной.

Буду признательна вашим мнениям, что из новинок заинтересовало и напишите про ваши списки парфюмов на осень очень интересно. Возможно кто то просто выкупить дубль любимого или накопил на давно желанный.

Заранее всем спасибо

Ваша Nika Klavas

Isterika 16 августа 2020, 17:45
Я хочу все!!!😍
А пока наслаждаюсь ирисом Амуаж 😍
Klavas 16 августа 2020, 17:52
О как он тебе, пока два отзыва и не айс про него.
Ещё в списке Коко Мадмуазель для постели ночная
Isterika 16 августа 2020, 19:49
Ирис невероятно красивый, очень крутой замес, шлейф густой… Не брутальный, унисекс однозначно. Это будет фаворит осени)
InGa17 16 августа 2020, 20:33
Лена, вы — счастливый обладатель Амуаж Интерлюд Black Iris? Из-за этих дурацких вирусов и болезней я до него так и не добралась. А такие надежды возлагала после выхода релиза. Судя по комментарию, выпуск Вы оценили.
Isterika 16 августа 2020, 21:01
Инна, да) Я сначала не хотела его брать, в итоге соблазнилась на отливант, 99% буду брать флакон😍
Cypre 18 августа 2020, 09:15
А у меня с супругом, наоборот, разочарование( мы как раз оылаконились, так как интерлюд — его базовый аромат и он хотел нового… все же старый Интерлюд немножко надоел. Этот не поразил. Просто нормальный. Просто ещё один. И особенно разочаровали новые тестеры и качество фурнитуры(( но это, как говорится, на вкус и цвет…
Klavas 18 августа 2020, 10:27
Вот ты третий человек кто тоже разочарован. Но послушать очень хочу его очень
Klavas 16 августа 2020, 17:53
А Овертюра вчера просила сходить в Лондоне девушку тест сделать, яркий араб и коньяк, кожа и деревяшки
Isterika 16 августа 2020, 19:51
Хотюн номер два, после персиков форда😍
Agniya 16 августа 2020, 18:01
Мне интересны Амуаж и Том Форд. Спасибо большое за анонс))
Klavas 16 августа 2020, 21:36
Очень рада, что обзор пригодился
blondyjulia 16 августа 2020, 18:19
Хочу номер 2 и номер 4)Мерси за наводку, бум ждать😉😋
Klavas 16 августа 2020, 21:37
Эх мне тоже все сразу хочется, вот чувствую все мои по нотам
owl_mel 16 августа 2020, 18:23
Форда буду искать в больших городах, в моем областном «поселке» его не застать и даже запись не помогает :(
кафейные зерна — почему кАфейные? :))
Vasilechek55 16 августа 2020, 18:28
От слова " кайф", похоже )))
Tartuga 16 августа 2020, 19:28
Мне больше понравилось «для ношения в постеле». Это Шедевр! )))
cocorrector 16 августа 2020, 19:59
Высокий штиль старинных времен
Klavas 16 августа 2020, 21:38
Кстати Постеле я скопировала текст :) с известного сайта анонсов.
Vasilechek55 16 августа 2020, 22:09
И для ношения в «кАфе» тоже неплохо. А потом в «постелю».
Елена Луговая 17 августа 2020, 02:38
Вот-вот, «для ношения в постеле на теле». Аж зубы свело!
Tanchess 16 августа 2020, 19:40
Тогда «кайфейные» 😄
Klavas 16 августа 2020, 21:42
вот так кафейные :) и постеле указали те кому эти ароматы уже доступны для обзоров.
Спасибо, что заметили, сейчас у себя исправлю.
Mursilka 16 августа 2020, 18:42
Заинтересовало всё кроме Шалимара. Особенно персики :-)
Klavas 16 августа 2020, 21:43
Я наверно одна у кого нет ни одного Тома Форда аромата:)
Jasperia 16 августа 2020, 23:02
Из последних его запусков, начиная примерно с FFabulous я у него тоже ничего не приобрела. В плане ароматов мсье Форд, кмк, начал слегка выходить в тираж. Ароматы в плане цены-качества ну оооочень сильно переоценены. Но персики схожу потестить.
Klavas 16 августа 2020, 23:14
На знакомой очень понравился TOM FORD OUD WOOD, зашли с мужем в магазин, сделала тест
Он говорит «От тебя елками пахнет» на этом наше знакомство закончилось с маркой
Почему то и косметики декоративной кроме одной кисточки и палетки теней у меня нет.
Вообщем пора исправляться, может это персик будет стартом
Jasperia 16 августа 2020, 23:32
Вот мне в свое время очень понравилась после первого затеста Plum Japonais. Муж привез из Милана флакон, и… мне в нем та самая сгоревшая елка все время и стала вылезать. Причем стойкость запредельная. Не шмогла… продала почти полный флакон.
Я себе оставила только Jasmin Rouge, настолько он красиво и глубоко на мне раскрывается, флакон из первых выпусков. Весной и в начале лета обожаю. Классическую Черную Орхидею и ее внучку Voile de Fleur, тоже зачем-то снятую, хотя многие именно ее считали более удачной, нежели исходник. Есть Velvet Orchid, но ее буду пристраивать. Прследние года три не ношу ее, да и носила немного. Не то пальто.
Tobacco Vanile уехал к маме. После половины флакона стал выносить мне мозг. Люблю… на других)
Klavas 17 августа 2020, 11:31
Скажите вот если бы один флакон то какой из Тома обязательно должен быть у вас?
Jasperia 17 августа 2020, 12:32
Однозначно Black Orchid Voile de Fleur. Но увы… Остальное, имеющееся и интересное для меня у Форда, в тех или иных интерпретациях можно встретить у других нишевых брендов. Да и расширять коллекцию в принципе не планирую дальше. Только что-то из Герлен, скорее всего. Много от чего планирую избавиться, оставив только самое любимое. Уже год не приобретаю парфюм, пошла тенденция на сокращение, чему я несказанно рада.
Klavas 17 августа 2020, 23:52
Класс про сокращение, я только начну и опять новый флакон манит. Мне порой кажется охота наиболее мне интересна, чем сам флакон:) по итогам
Jasperia 18 августа 2020, 10:45
Да, в любом коллекционировании, особенно редкостей, наибольший всплеск адреналина вызывает именно процесс поиска, добывания)) Я все же решила основательно почистить гардероб. Оставить любимое, приобретать только то, что 100% будет носиться на постоянной основе.
Klavas 17 августа 2020, 23:52
Black Orchid Voile de Fleur спасибо, непременно сделаю занюх
Jasperia 18 августа 2020, 10:42
В отливантах еще можно найти, наверное. Давно снят(( флаконы уже лет пять в продаже отсутствуют даже на парфбарахолках((
Jasperia 16 августа 2020, 23:36
Любимые персики до сих пор в Трезоре. Я из тех счастливых людей, на ком это именно персики, а не бражка))
Нежный пудровый персик на мне еще выдает ланкомовский же Peut-Etre.
Klavas 17 августа 2020, 11:32
Никогда не было Трезора:( жаль
А вот персики с табаком в Саншайн Амуаж я просто в запое этим летом
Jasperia 17 августа 2020, 12:28
Амуаж не моя, увы, история. Как-то они не так на меня садятся, те, что были, продала. Многолетние парфюмерные эксперименты прказывают, что арабская парфюмерия и я — две взаимоисключающие вещи. Единственный оставленный в коллекции представитель — Shaik 33, ранее известный как Khunja.
Klavas 17 августа 2020, 23:56
Я не носила арабские ароматы никогда, Амуаж для меня все таки европеец с восточным характером роскоши. Был Диа лет пять назад и не носился. А потом вдруг купила старый выпуск Юбилейного ( продала остаток и жалею ужасно) и понеслось. Выпуски собирать разные, сравнивать
Jasperia 18 августа 2020, 10:41
Значит ваш бренд. На мне у всех Амуажей вылезает какая-то нота, даже не пойму, какая именно, но свербит мне мозг… мускус, вероятно. У меня не со всяким мускусом хорошие отношения, точнее сказать — с редким они складываются. А у арабов, хоть трижды оевропеенных, он везде, даже там, где не указан в пирамидке.
AAG 17 августа 2020, 11:09
Я прям закомплексовала. И у меня нет ни одного Форда! Даже не слушала ничего из женских, только мужчинам там подбирала. Бесят флаконы, прям подходить не хочется. Бесит цена — да что он о себе возомнил! Наверное за «оригинальное» название накидывает соточку (кааак же, небось авторские отчисления приходится делать 😡, я только тут причём?)
Дарить мне тоже такое никто не дарит, а на фраге читаю отзывы, там каждый первый — цена не соответствует наполнению.
Что уж, поеду тестить и клянчить пробники. Тоже хочу персик послушать. Я вообще по розам. Но этот розовый… в розовом флаконе — да ни в жисть я такое на полку к себе не поставлю!
Klavas 17 августа 2020, 11:33
Я не комплексую, я сама себе удивляюсь и не могу понять причины почему хожу мимо Тома. Флаконы не бесят, но и не восхищают. Цена шокирует, хотя с рук можно найти гуманно
Tartuga 16 августа 2020, 19:31
Благодарю за интересный пост! Ароматы показались мне «тяжеловатыми», но после вашего описания всё равно хочется с ними познакомиться.
Klavas 16 августа 2020, 21:44
Согласна все из «тяжелой артиллерии», но люблю такие и впереди осень. Во всяком случае в список внесла, а еще слушать и еще по цене волноваться
Спасибо, что заглянули:)
Datura 16 августа 2020, 19:39
Я буду искать номера 2 и 4. Спасибо за новости парфюмерного мира)
Klavas 16 августа 2020, 21:45
Надеюсь нам все привезут и не придется в ажиотаже ловить вслепую
Key-83 16 августа 2020, 19:40
Форд и Амуаж заочно хочу. Буду ждать.
Klavas 16 августа 2020, 21:46
Амуаж уже эксклюзивно продается в Лондоне, надежда на то что притащат инет магазины или конракт закончится в Англии на их приват продажи
AAG 17 августа 2020, 11:15
Кстати в Париже Амуажа вообще нигде нет в рознице, наверное это их очередные вечные терки между Англией и Францией 😆, если можно где-то побадаться, так это только за!
Что у меня лишь подогревает интерес к аромату))
Klavas 17 августа 2020, 11:30
Вот это даааа в Париже столице моды нет Амуаж, удивили. Что ж могу только сочувствовать, жаль
Евгения Викторовна 16 августа 2020, 19:40
Ника, вы змея-соблазнительница. Хочу. Вот просто всё. Как минимум на затест. Спасибо, что показали. Я в коронавирусном безумии на работе и не узнала бы об этих ароматах.
Klavas 16 августа 2020, 21:47
Евгения и я узнала недавно, какой то парфюмерный голод возобновился. И тоже как миниму услышать я просто их все обязана
Спасибо, что заглянули:)
Будет интересно потом мнение
helen_marlen 16 августа 2020, 19:44
спасибо за новость, мой выбор — шалимар и коко!
Klavas 16 августа 2020, 21:47
Коко уже пишут очень даже красив, у меня классического никогда не было. Этот уже в продаже вроде
CrazySusy 16 августа 2020, 20:25
Ох, каких интересных парфюмеров вы собрали в этом посте   Однозначно буду пробовать Герлен и Амуаж (может, и не собралась бы, если бы не Анник)))) Фордовский персик вряд ли сядет, на меня вообще плохо садятся персики, так что и пробовать не обязательно)
Klavas 16 августа 2020, 21:49
Я не ношу Мицуко, но искренне уважаю этот аромат. На иностранных форумах Тома горький персик сравнили с шедевром, т е однозначно буду его тестить
InGa17 16 августа 2020, 20:28
Амуаж, Том наш Форд и Шалимар — однозначно да! У Амуаж ещё не успела до последней ирисовой новинки добраться — а тут такая роскошь!
Klavas 16 августа 2020, 21:49
Да да молодцы Амуажисты не дают скучать!
Oliana 16 августа 2020, 23:05
Очень интересный анонс, спасибо! Я на осень ароматами укомплектована))), но с Фордом познакомлюсь при случае (у меня тоже ни одного его аромата нет)
Klavas 16 августа 2020, 23:16
Т е я не одна такая «безФордовая»:) А какие осенью приготовились на выгул?
Oliana 19 августа 2020, 21:11
Извините, припозднилась с ответом. На осень Tobacco и Cashmere Franck Boclet, Majaina Sin The Different Company, Spirito Fiorentino Terenzi и Nomade Chloe. Названия по памяти писала, могла буквы перепутать)
Klavas 20 августа 2020, 23:04
Tobacco только знаком. Я приготовила Amouage Memoir пока это номер 1
Jasperia 16 августа 2020, 23:05
Однозначно приобрету Шалимар и герленовский Ирис. Не успела обзавестись полноразмером Ирис Ганаша до его снятия, этот буду брать 99,9%. Ирис — наше все.
Klavas 16 августа 2020, 23:17
На Фраге многие в надежде, что именно Ганаш послужил мотивом к выпуску новинки
А летний Шалимар в цитрусах покупали?
Jasperia 16 августа 2020, 23:26
Он у меня долго лежал в корзине, но так и не купила. Не стала только из-за флакона приобретать, сам аромат не менялся. Мне больше интересна разница именно в пирамидках различных вариаций.
Да, Ганаш — красавец… был. У меня пара капель осталась в отливанте, планировала офлаконить, но настолько долго носила отливант, что как-то прощелкала новость о снятии аромата. Что ж, будем ждать новый Ирис Герлен. Смотрю на свою коллекцию, добрая половина ее составляют именно парфюмы Герлен. Насколько не очень дружу с косметикой этого бренда, настолько уважаю и люблю парфюмерию Герлен. Для меня парфюмерия этого дома стоит особняком. И садится на меня без каких-то сюрпризов. Полностью «мой» парфюмерный бренд. Расстраивает немного вот эта вот унификация флаконов в люксовой линейке. Бутиковые же ароматы — моя прелесть)) Та же истрия с Шанель, но Герлен все же чуточку впереди.
Klavas 17 августа 2020, 11:36
Кто то пишет в цитрусовом Шалимар есть нюансы новые. Ганаш думаю вот купить отливант для познаний шедевров Герлен. Апре Лонде снят с производства, печально и продала я свои остатки недавно :(
Герлен неподражаемая марка в парфюмерии, на мой нос она богаче и интереснее Шанель
Nadin_ekb 17 августа 2020, 07:29
Божечки — кошечки! Хочу все! Форда надо конечно потестить, а то его вишня, например, для меня это бабушкин компот, Герлены куплю обязательно, жду у нас ирис Амуаж, ношк межской Интерлюд и утопаю в счастье!
Klavas 17 августа 2020, 11:37
Мужской или женс Интерлюд нравится? Я его имею, но почти не ношу. Хочу ладановое направление в Загорске
Nadin_ekb 17 августа 2020, 15:05
Мужской нравится, любовь его с прошлой осени! В женском меня смущает явная ореховая нота
Klavas 17 августа 2020, 23:53
Я женский ношу раз в месяц, нравится его индивидуальность, уникальность и бесит монотонность
Напишу про него наверно на этой неделе
MaryVlada 17 августа 2020, 08:36
С удовольствием бы попробовала Guerlain Iris Torrefie, к Шалимарам спокойно отношусь, Форда нет ни одного аромата, и этот мимо пройду, за те деньги, что он просит за последние ароматы, как-то даже подходить страшно, вдруг понравится…
Klavas 17 августа 2020, 11:38
Ого нас так много кто без Форда проживает свою парфюмерную жизнь, я думала в одиночестве буду
RitaMix 17 августа 2020, 10:45
Обожаю Тьерри Вассера! Только из уважения к нему куплю новинку Герлен. ТФ меня никак не трогает, а Амуажи точно не моя история. В целом, с этими новинками, похоже, я отделаюсь малой кровью😂
Klavas 17 августа 2020, 11:40
Пока побеждает именно Ирис Герлен, ожидания томительны, но зато он не лимитка и можно спокойно нюхать и решаться
Тьерри Вассера какой любим аромат больше всего?
RitaMix 17 августа 2020, 11:54
Я практически со всеми дружу. Особо выделяю Терракоту, Shalimar Parfum Initial, Insolence парфюм и мой любимчик мужской Habit Rouge L'eau))
Klavas 17 августа 2020, 23:50
Habit Rouge L'eau зимой обожаю. Упустила с рук был винтажный недавно
Yulia Kulikova 17 августа 2020, 12:10
Как хочется персиков Тома. Есть вишня, очень нравится, и черная орхидея, она уже меньше
Klavas 17 августа 2020, 23:51
Чувствую фанат Форда?
Yulia Kulikova 18 августа 2020, 17:22
Фанат отливантов😂 Хотя мужу покупаем полноразмеры Тома Форда, мужские очень нравятся
pi4y4y 17 августа 2020, 12:29
Спасибо за подборку. Ирис Герлен буду тестировать, должно быть мое :) Амуаж — просто интересно познакомиться, что опять наваяли, но вот уже несколько лет все проходит мимо меня… Персики Форда… Пощупаю, почему бы и нет :)
Klavas 17 августа 2020, 23:50
А ирис Шалимар? Пройдет мимо?
DariaValentine 17 августа 2020, 15:44
Эх, скорей бы персиков Форда вкусить! Вишня мне очень понравилась, пока доиспользую отливант, а потом придется разориться на флакон
Klavas 17 августа 2020, 23:49
Ого вишня даже флакон? Чем так прекрасен?
DariaValentine 18 августа 2020, 01:52
Пока что лучший и самый реалистичный аромат вишни для меня, думала, что лучше Cacharel Gloria уже быть не может, а вот Том смог
Klavas 18 августа 2020, 10:28
А разница в цене с Кашарель ого го го, оправдана? Т е очень красив очень очень?
DariaValentine 18 августа 2020, 15:11
Мне очень нравится вишневый аромат с миндалем и капелькой алкоголя, есть смысл пробовать) Конечно, стоит вообще неадекватно, но если что-то очень хочется — то надо порадовать себя, раз есть возможность. А, кстати, Глория ведь уже снятость и редкость, тоже ценник почти наравне с Фордом теперь
Klavas 20 августа 2020, 23:08
Ого го вот так Глория так дорога теперь? Как все успеть послушать
У меня из Кашарель Эден старичок и Анаис винтажный продала
DariaValentine 21 августа 2020, 02:09
У меня с Эденом и Анаис тоже не сложилось — винтажные миниатюрки стоят грустят, Лулу еще. А Глория — отличная, выходила только в ТВ, но шлейф и стойкость как у ПВ, настоялась за столько лет   красивущая вишня с амаретто, много поклонников вздыхают по ней)
Klavas 23 августа 2020, 23:41
Посмотрела цены м да и как это я пропустила этот вишневый шедевр
Спасибо теперь обязательно начну охоту на остаток во флаконе или отливант
DariaValentine 24 августа 2020, 01:09
Если найдется — вставьте свои впечатления о ней в какой-нибудь из своих будущих постов, было бы очень интересно прочитать!
Klavas 24 августа 2020, 19:27
Обязательно, благодаря вам про него и узнала!
Klavas 20 августа 2020, 23:10
Глория в какой концентрации выходила только в ТВ?
Kristina_ananas_mood 17 августа 2020, 16:26
Очень и очень интересен том форд…
Klavas 17 августа 2020, 23:48
Есть уже от Тома любимые? Или персики нравятся?
mari_amell 17 августа 2020, 23:12
Очень заинтересовал Том Форд, с ароматами Герлен у меня не выходит знакомство, и жду новый Коко Мадмуазель
Klavas 17 августа 2020, 23:49
Мадмуазель у меня никогда не было, когда он вышел им благоухал весь город. Он преследовал меня от офиса до метро. Вот думаю этим постельным наверно пока уже дать ему жить:) в комоде
Светлана Смердова 18 августа 2020, 04:48
Все интересны очень. Амуаж жду вообще с трепетом…
Carabella 18 августа 2020, 04:48
Спасибо Вам за пост)) Как обычно, интересен Амуаж… Ну и персики бы попробовала)) А на осень у меня Journey, Opus 4 от Amouage, Santal Majuscule от Serge Lutens и на дождливые промозглые деньки London от Tom Ford.
Klavas 18 августа 2020, 10:30
У меня на осень от Сержа марокканская кожа и приехал Сислей шиприще мой ненаглядный
Carabella 20 августа 2020, 04:35
Ох, никак что-то рученьки до Сислей не доберутся))) Хотя и говорят многие, что эталонный шипр и «Ты просто обязана его вкусить!» :)
Klavas 20 августа 2020, 23:05
Эталонный! Мой старичок 2007 года, звучит мягче и тише
Cypre 18 августа 2020, 09:15
У меня план — персик, повторить вишню и увертюра. А также парочка не из новинок
Klavas 18 августа 2020, 10:30
Слушай я вишню не слушала, что так хорошаааааа? Отзывы очень разные
Cypre 18 августа 2020, 10:59
Это просто очень реалистичная вишня. С одной стороны — так просто (это же будет и с персиком) за много-много денег, с другой — она такая одна единственная! Очень натуральная но несъедобная. И у неё необычный шлейф. И она для тех, кто любит в аромате копаться, а не ловить первое впечатление и не ориентироваться на генеральную линию. Мне удивительно, что такая вишня — глобально об отдушке не духов но разных ароматизаторов. Но она тем не менее духи. Тонко на грани)) выносила маленький флакончик со словами — ничего из ряда вон. Но закончила. И нужен второй
Klavas 18 августа 2020, 13:08
Вишня с чем? Что ее делает такой красивой?
Читаю отзывы и прямо манит рвануть слушать ее
Лаванда понравилась кстати?
Cypre 18 августа 2020, 14:32
Лаванда неплохая, но я к фордовские лаванда равнодушна. Пэрис Монте Карло понравилась больше
Вишня… она хороша только на коже, блоттер ее убивает. Сочная вишня на старте, уходит быстро, оставляя кумарин, утопленный в вишневом ликере, в котором больше вишни, чем косточек. И красивый суховатый шлейф тонка бобов
Klavas 20 августа 2020, 23:06
Перисс так хвалят розы, все никак не доберусь до них
Слушала розы Таиф и Майскую?
Cypre 20 августа 2020, 23:54
У меня есть таифская Роза во всех концентрациях — приходи нюхать. А майскую уже вылила флакон — планирую повторять
Klavas 23 августа 2020, 23:42
Ой мерси, буду признательна за возможность:) как тебе в итоге Ваканес Пату, я все грызу локотки что надо было хоть понюхать его
Cypre 24 августа 2020, 05:20
Чудесен. Тоже можешь понюхать — приходи)
Klavas 24 августа 2020, 19:28
А что больше никой из этой коллекции не хочешь, продают еще Колонь читала про него, тоже из этого выпуска Пату
Cypre 24 августа 2020, 21:37
Нет. Многие красавцы, но не зацепили
Freddie 18 августа 2020, 10:57
Интересно, что Форд пошёл по пути фруктов (читай «наименьшего сопротивления»)
Спасибо за подборку, интересно!
У меня летом какое-то рекордное количество покупок, но из новых ничего
Klavas 18 августа 2020, 13:07
Вишня была успешной и Том решил продолжить тему
А что летом купили? Я тоже ооочень много
Freddie 18 августа 2020, 13:44
Да конечно. Это видно невооружённым глазом. И вооружённым тоже)))
Купила себе гурманика Sospiro, так как нужно в коллекцию, много мужских композиций, если честно. Люблю такое: LALIQUE ENCRE Noir, к примеру. Ещё грейпфрут Edgardio Chilini, хочется цитрусов сейчас, а их не так много хороших. Пост написала. Ещё готовлюсь к выставке, участвую со своим брендом осенью. Новинка о фруктах и любви Melancholy Love, так что деньги идут на развитие проекта.
Lera_vale 18 августа 2020, 12:01
Вероника, я вчера побегала по магазинам и новинки ещё не завезли… в некоторых даже не стоят тестеры, из-за пандемии.
Мне интересен новый амуаж послушать. Ford послушаю, но в парфюмерии я не его фанат. Меня только вишня заманила.
И потестив ещё раз на себе Blossom Love Amouage, он все же на мне умеренно сидит, даже в влажное лето. Наверное это так из-за моей «хдодокровности», нравится.
Klavas 18 августа 2020, 13:06
Амуаж эксклюзивно пока только Лондон Harrods пока не факт что куда ещё привезут его
Про вишню читаю отзывы шикарные, обязательно теперь тест сделаю
Но ценовая политики Форда как Рожа Дав и Фред Малль зашкаливает порой
Lera_vale 18 августа 2020, 13:55
Да, я с английского Harrods и ищу, как и амуаж Саншайн увидела по более выгодной цене, может из-за того, что британского производства. Новинку сейчас вижу именно в мужской версии.
Вишня Форда, как выше пишут, да она реалистичная, сначала вкусная, а потом шлейф более крепкий. Мне ещё как-то сказали, обычно от меня отдаёт кислинкой, а тут так неожиданно — карамельками пахну. Форд вроде всегда с клиентскими скидками беру. У меня муж считает, Амуаж не стоит таких денег, а я ему про весь процесс производства, философии.
Рожав Дав и Фред Малль в первый раз про них услышала. У меня к примеру как-то был пробник, в такой красивой коробочке Clive Christian (Noble VII) — Cosmos Flower. Помню ноты приятные, а цена и сама космическая уже, наверное больше всего сам флакон чего стоит. Но такого не возникло « ой хочу»…
Frankie_Stein 18 августа 2020, 12:28
Ирис и горькие персики звучит очень интересно! Я бы ради парфюмерного опыта их попробовала.
Klavas 18 августа 2020, 13:06
Вот вот я тоже ради опыта хотела бы все занюх сделать
Alexandra007 18 августа 2020, 14:01
спасибо за анонс! Увы, так и не прониклась амуажем(ни одним)
а вот Ирис Торефи(?) очень заинтересовал. планирую начать коллекционировать ирисы. надеюсь цена будет «божеская».

пс. осенью жду новую линейку Эйвон и новенький Азарро(очень уж вкусная и нетривиальную пирадмидку обещали). еще хочу подкопить на Кейко Мичери(тоже ирисовый)
Klavas 20 августа 2020, 23:07
Ой расскажите, что сейчас выпускает Эйвон, почему ждете? Что из любимого?
А какие Ирисы в коллекции?
Alexandra007 21 августа 2020, 18:05
Давно ничего не брала у Эйвон, потому и хочу (наложить ручки на новинки- они из линейки todsy.tomorrow.always, наверняка помните такую). Хочу ирис+не роли, и розу со сливой и чем-то там.
Пока из ирисов только Локситан старая лимитка, очень правдоподоьный, и нравится ещё bvlgari. Люблю ирисы без 'морковки", потравянистее и поболотнее
Klavas 23 августа 2020, 23:40
todsy.tomorrow.always гуглила и ведь не помню эту линию, у меня были ароматы в начале 2000х
А какая от Локситан, можно полное название. Люблю ирисы
Alexandra007 24 августа 2020, 23:00
увы, он уже снятость(( до сих пор страдаю
из такой линейкиnotre flore
Klavas 25 августа 2020, 00:21
Да что ж такое, как только найду что то интересное в комментария в большинстве это снятость
А какой из них самый самый?
Alexandra007 25 августа 2020, 18:03
у меня только ирис и есть. (синий на фото)