05.09.2020

Янтарное сияние. Origins Ginzing Glow-Boosting Gel Moisturizer

Всем доброго дня! У марки вышел новый крем-гель, с сияющими частицами, который глубоко увлажняет кожу, пахнет сладкими апельсинами и дарит коже летнее свечение.

До сей баночки у меня не было продуктов марки, но я много слышала о классическом креме, который так приятно наносить утром из-за бодрящего аромата цитрусовых. Что ж, герой поста — его родной брат, он очень вкусно пахнет.

Текстура: легкий крем, почти сорбет, разбеленного оранжевого оттенка. Поначалу кажется, что он окрасит лицо, но ничего подобного не произойдет. Это не автозагар. Он очень легко распределяется, быстро впитывается, пахнет сладкими апельсиновыми дольками, очищенными от пленок. С ним кожа сияет, хотя никаких отдельных частиц не видно)

Объем 50 мл.

Состав без силиконов и спирта:

Water, butylene glycol, dicaprylyl carbonate, glycerin, panax ginseng (ginseng) root extract, citrus grandis (grapefruit) peel oil*, citrus limon (lemon) peel oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, mentha viridis, (spearmint) leaf oil*, citral, limonene, linalool, squalane, butyrospermum parkii (shea) buer, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, simmondsia chinensis (jojoba) butter, sodium hyaluronate, helianthus annuus (sunflower) seed extract, sodium pca, caffeine, tocopheryl acetate, linoleic acid, hordeum vulgare (barley) extract\extrait d’orge, caprylyl glycol, trehalose, carbomer, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, sodium hydroxide, hydroxyacetophenone, phenoxyethanol, mica, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77492)

Крем-гель я наношу исключительно утром (ночью сияние ни к чему), пользуюсь больше месяца и никаких негативных реакций. Не конфликтует с декоративной косметикой, не скатывается, не забивает поры.

От него не надо ждать решения каких-то серьезных проблем — нивелирования морщинок, борьбы с акне, постакне, пигментацией. Исключительно небольшое увлажнение, сияние, бодрящий аромат. Крем не содержит SPF, поверх него нужно другое средство, защищающее от негативного воздействия солнца.

Крем фантастически преображает кожу шеи и декольте, несколько раз наносила на иссушенные антисептиком руки. Помимо увлажнения и разглаживания, руки приобретают еще и отпускной вальяжный лоск благодаря этим сияющим нано-частицам. Ну и аромат играет свою роль, конечно)

Конкретно для меня — недостаточно увлажнения, я привыкла к несколько иному. То есть, если крем Bobbi Brown — это буквально водный удар, то в случае Origins увлажнения значительно меньше. Подойдет для более молодой кожи без особых проблем.

Это не автозагар и средство не окрашивает одежду.

Цена: 2190 руб.

Оценка: 4. Крем с хорошим составом, выполняет заявленное в аннотации, ни больше ни меньше.

TatyanaVwzd 05 сентября 2020, 09:22
Какая прелесть! Очень люблю такую радующую и позитивную косметику. Такие баночки поднимают настроение и аппетит)) пост очень солнечный🥰
karmelita-05 05 сентября 2020, 11:16
Татьяна, спасибо) И аромат прям натурального надрезанного апельсина)
Cypre 05 сентября 2020, 09:41
Хороший продукт типа базы. Я ношу ещё сыворотку под него, тогда ок… но мне и лет больше. Думаю, вы правы — для молодой кожи хорош
karmelita-05 05 сентября 2020, 11:17
Ага. У меня была похожая янтарная база Smashbox, но та прям силиконовая и вообще не увлажняющая. Поэтому, герой поста пока лидирует)
Mursilka 05 сентября 2020, 17:13
Смотрится отлично  .
У меня был Gel Moisturizer без сияния. Летом увлажнял отлично.
karmelita-05 05 сентября 2020, 17:23
Вот на лето он самое оно, но зимой будет маловато…