07.08.2020

MAC Prep+Prime Fix+ #Coconut

Мне давно хотелось попробовать MAC Prep+Prime Fix+, о нем я слышала столько всего хорошего, что не могла не заинтересоваться.

С фиксирующими спреями у меня сложные отношения — год назад я купила якобы матовый Nyx и продолжаю жрать этот кактус.

Мало кого волнуют коробки, но это просто красиво и немного космос. 😊

У меня полноразмерная версия спрея — 100 мл. У марки есть ещё мини-версии по 30 мл.

Надпись «Coconut» меня сначала сильно напрягла — я нелюбитель кокосовых отдушек чего угодно, а уж косметики — тем более. Однако отдушка здесь достаточно легкая, не сладкая и не приторная — это не кондитерский кокос. Напоминает отдушку кокосовой серии Марка Джейкобса.

Чувствуется при нанесении, а дальше — только если уткнуться носом в кожу.

Флакон пластиковый, надёжный. Поворотный механизм крышки убережёт от случайного нажатия.

Распыление достаточно мелкодисперсное, на расстоянии 30 рекомендуемых сантиметров никаких капель нет. Первые пару секунд можно рассмотреть какие-то капли, но сфотографировать я их не успеваю, дальше только влажная поверхность.

Фикс+ придаёт коже легкое свечение. Даже при достаточно обильном нанесении сияние очень легкое. На лице мне не удалось поймать разницу, поэтому я нанесла на руку тон, поверх — прозрачную пудру, и на половину нанесла спрей. Разница в свечении есть, но она незначительная, поэтому стрелки указывают на границу. MAC Prep+Prime Fix+ #Coconut нанесён справа.

спрей можно наслаивать и не бояться переборщить — в этом его главное отличие и преимущество для меня перед Nyx. Nyx заявлен матовым, но при этом там 2-3 пшика — это край. Не дай Бог нанесёшь ещё один — получишь лицо, словно смазанное приличным слоем жира. Он не подсыхает, не схватывается.

Здесь при наслоении тоже прибавляется сияния, но нет эффекта жирной кожи. И счёт нажатий может идти на десятки, я проверила 😂

Мне нравится наносить спрей на голую кожу — он очень быстро впитывается, немного увлажняет и освежает. Уход, конечно, не заменит, но поможет убрать чувство стянутости.

На коже остаётся какая-то плёночка, она становится более увлажнённой на ощупь, но пленка не тянет кожу, не ощущается, не липкая.

Если говорить о фиксации макияжа, то тут, скорее, нет, чем да. Я не заметила, чтобы спрей продлевал стойкость или делал косметику водостойкой. Не раз слышала, что спрей склеивает слои косметики на лице, и это действительно так. Я не знаю, как МАС удалась такая магия, но вот я нанесла металлический хайлайтер от души. Не бывает у кожи металлического отлива, все знают. Есть кожа, есть металлический хайлайтер. Пара пшиков MAC Prep+Prime Fix+ #Coconut — и создаётся ощущение, что кожа действительно отливает металлом. 😍

Классно работает с тенями. Казалось бы, в чем разница с водой, если спрей не фиксирует все наглухо? Тени или дружат с влажным способом, или не дружат — зависит от текстуры теней и все. Однако разница есть.

Слева направо: тени нанесённые сухим способом в несколько движений, тени нанесены той же кистью, смоченной в воде, тоже в несколько движений; тени нанесены кистью, смоченной в Fix+, в два движения. С Fix+ они не просто выглядят ярче, но при этом ещё и ложатся более тонким слоем, наносятся равномерно.

В общем, это отличная штука, я понимаю всех фанатов этого продукта. 😊 И, напоследок, состав для интересующихся.

Цена: 2200 рублей за 100 мл.

Nice2meetU 07 августа 2020, 13:59
Прикольная вещь, из серии «надо брать». Состав вообще удивил, как будто это ухаживающий крем. Удачное приобретение! Спасибо, что отметили вариант применения с тенями — можно выжать максимум оттенка из вредных капризуль. Вопрос такой: а что именно вы попробовали из кокосовой серии у Marc Jacobs?
Mac_Cecht 07 августа 2020, 14:05
Да, меня в составе тоже удивило количество экстрактов… МАС молодцы, постарались.
У меня гелевый хайлайтер в миниатюре из этой серии)
ellirael 07 августа 2020, 15:19
С тенями настоящая магия. Похоже «хорошие сапоги» и мне они тоже нужны. Ваш, как всегда, подробный и обстоятельный пост стал для меня решающим. Спасибо 😊
Mac_Cecht 08 августа 2020, 08:15
Очень сложно показать его действие, потому что визуально он делает примерно ничего, но при этом творит незаметную магию)
manuka_honey 07 августа 2020, 18:56
Крутая штука! Очень люблю Fix+ за его чудесную способность делать кожу красивой  ! Да и распылитель прекрасный
Mac_Cecht 08 августа 2020, 08:16
Да) И теперь я понимаю, почему ты его экономишь
Ksu_is 07 августа 2020, 21:04
У меня тоже такой, правда без аромата. Нравится, особенно летом актуально
Mac_Cecht 08 августа 2020, 08:17
Мне было бы интересно попробовать миниатюрные ароматизированные версии, там есть интересные ароматы   Но, конечно, действие — самое главное в нем!
Irysik 07 августа 2020, 22:34
Давно смотрю на этот фиксатор, но всё никак. Я никогда не пробовала фиксаторы для макияжа, дешёвый брать не хочу, а подороже — я лучше очередную помаду куплю.
Спасибо за пост, было интересно почитать!
Mac_Cecht 08 августа 2020, 08:20
У меня это всего второй) И первый был неудачным — валяется без дела. Пытаюсь время от времени куда-то использовать, но не идёт. А стоил 700 рублей, можно было бы добавить и купить помаду   Так что тут я Вас понимаю.
margo_sik 08 августа 2020, 09:57
Самый интересный пост про Fix+; спасибо!
Mac_Cecht 08 августа 2020, 14:18
Спасибо) Стараюсь, чтобы все было информативно и наглядно
redishhh 08 августа 2020, 16:52
Илона, спасибо! Сейчас как раз думаю подобрать себе фиксатор, никогда их не было в косметичке, теперь присмотрюсь к MAC! Даже если в качестве склеивания всех слоев не подойдет, тени вижу с ним тоже круто раскрываются!))
Mac_Cecht 09 августа 2020, 11:51
Он для лица хорош!) Просто, если косметика течёт и нужно зафиксировать ее насмерть, то это не к нему. А на коже отлично смотрится