Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.08.2020
4224

Sunday Riley. Два продукта, которые я не поняла

Всем хорошего дня! Хочется сказать спасибо за то, что на рынке представлены миниатюры и трэвел-форматы, можно сначала попробовать что-то новое и не тратиться на полноразмерный продукт, который стоит почти 150 евро и он тебе не подойдет.


Очень хотела попробовать знаменитую и просто волшебную (по отзывам) сыворотку Good Genes Glycolic Acid Treatment, а её миниатюра в 8 мл шла в наборе со средством для умывания Ceramic Slip Cleanser. Расскажу о них обоих.

Сыворотка Good Genes Glycolic Acid Treatment содержит в себе гликолевую кислоту, призвана бороться с несовершенствами, расширенными порами и неровным рельефом кожи. Я очень обрадовалась этим обещаниям и стала ждать результата, используя сыворотку каждый день на ночь. А его не было. Совсем. Наносила некую силиконистую кремовую субстанцию, она слегка пощипывала, впитывалась, результата никакого. Это при том, что 8 мл мне хватило дней на 12, хоть что-то должно было произойти. Ничего. Ладно, может «умывалка» стоящая.

Состав: Water/ Aqua/ Eau, Dimethicone, Glycolic Acid, Squalane, Caprylyl Caprylate/Caprate, PPG-12/SMDI Copolymer, Potassium Lactate, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Stearic Acid, Glycerin, PPG-24-Glycereth-24, Bis-Stearyl Dimethicone, Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Cymbopogon Schoenanthus Oil, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ceteareth-20, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Sorbitan Isostearate, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Citral, Geraniol, Limonene

Оценка: 3+, спасибо, что не забила поры силиконами

Цена: 140 евро за 50 мл, 95 евро за 30 мл, набор из двух средств (миниатюр) обошелся около 2000 руб.

Sunday Riley Ceramic Slip Cleanser позиционируется как мягкое средство, на основе нескольких видов глин и небольшой концентрации кислот. Она обещает убрать с лица кожный себум, очистить и сократить поры. Хм… Через горлышко (даже миниатюры!) вываливается огромное количество геля, весьма жидкого для подобного средства. При контакте с водой он не пенится, смывается легко, но на лице явно что-то остается, типа силиконовой несмываемой пленочки. Неееет, мне нужно нормальное очищение, без пленок, и смягчителей! Провал-провалище, по крайней мере для моих потребностей.

Состав: Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Octyldoecanol, Polyacrylate-33, Propanediol, Polygyceryl-2 Caprate, Sodium Cocoyl Isethionate, Montmorillonoite, Kaolin, Olive Oil Polyglyceryl-6 esters, Rice Oil Glycereth-8 esters, Phospholipids, Sodium Lauroamphoacetate, Bisabolol, Pentylene Glycol, Sodium Chloride, Sodium Phytate, Caprylyl Glycol, Dehydeoacetic Acid, Benzoic Acid, Propylene Carbonate, Linalool, Farnesol

Просто открыла тубу, ее нельзя хранить в вертикальном положении:

Оценка: 3+, очень странное средство, не работает, не очищает, оставляет пленку на лице. Правда, не сушит)

Цена: 30 евро за 150 мл, набор из двух средств (миниатюр) обошелся в 2000 руб.


Подводя итог, скажу спасибо марке за то, что есть миниатюры и я отделалась малыми тратами. Может, кому-то подойдут и средства, и свойства, и концентрация кислот, всё очень индивидуально.

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км

Комментарии

TorTorri 07 августа 2020, 11:16
Ох, учитывая стоимость полноформатников это действительно провал — провалище, просто жесть :((
karmelita-05 07 августа 2020, 11:20
Ага, особенно за сыворотку)) Только миниатюры любым способом. Но как же её хвалят… Я даже завидую тем, кому она сглаживает рельеф кожи(
pi4y4y 07 августа 2020, 11:22
Да, умывательный товарищ очень странный. Сейчас мода делать такие, не пенящиеся кремообразные, по типу молочка для демакияжа. Этот не пробовала, но был похожий Omorovicza, тоже оставлял легкую плёночку на коже, после этой умывалки очень хотелось ещё раз умыться :)
А сыворотка с гликолькой мне вполне понравилась, но результаты видны намного позже, она слишком мягкая и больше для новичков для постоянного применения. Если нужно быстро и жестко, советую гликольку Alcina, вот где мощь :)
karmelita-05 07 августа 2020, 11:44
Вот эта пленочка и раздражает, Вы правы, хочется еще раз умыться. Напимер, в средстве для умывания GlamGlow тоже пены почти нет, но она и очищает так что… ухххх!
karmelita-05 07 августа 2020, 11:59
Спасибо за рекомендацию!
Isterika 07 августа 2020, 12:56
Для меня эта сыворотка просто восторг)
При ежедневном применении кожа улучшается на глазах, визуально сужаются поры, лицо чистое и гладкое.
Мне миниатюры хватило на полтора месяца использования, вчера приехал полноразмер.
Isterika 07 августа 2020, 12:56
Какой-то глюк с фото(
karmelita-05 07 августа 2020, 21:14
Ничего не понимаю. У меня вообще не работает((
Isterika 07 августа 2020, 22:28
Ничего удивительного, одно средство не может подходить всем без исключения)
TayaLyssa 07 августа 2020, 12:56
Спасибо за отзыв о good genes, очень вовремя, планировала заказать, т.к.в полном восторге от сыворотки с витамином С.
karmelita-05 07 августа 2020, 21:14
А вдруг она подошла бы Вам? Вот выше пишут, что очень даже…
Nice2meetU 07 августа 2020, 13:21
Женя, спасибо за честный отзыв. Я догадываюсь, кто хвалил :) Возможно, это то самое средство, требующее доочищения кожи с тонерами (литровыми бутылками) и прочими мероприятиями. Настолько мягкое, что его надо потом с кожи потихонечку снимать. Не вариант для людей с комбинированной или жирной кожей точно. А вот то, что сыворотка не подошла — обидно, но можно посмотреть в сторону молочной или миндальной. Может, вам просто гликолевая кислота не подходит. Мне лично, например, она обеспечивает аллергическую реакцию.
karmelita-05 07 августа 2020, 21:15
Спасибо за комментарий) Все может быть. Да-да, по рекомендации М. Перекантуюсь до осени, а там посмотрю)
surgeon 07 августа 2020, 14:18
Были оба таких средства, мне, в принципе, понравились, но повторять вряд ли буду. Мне кажется, что за такую цену можно найти средства и получше, да и с заказом меньше заморочек будет…
karmelita-05 07 августа 2020, 21:16
О да, цена заоблачная!
OxanaP 07 августа 2020, 14:31
думала я одна такая которая не пищит услышав good genes
Эту сыворотку тоже не поняла,
то есть совсем не увидела вау результат купила обьем 30 ml использовала больше половины.
karmelita-05 07 августа 2020, 21:16
Значит, не я одна. Насколько же всё индивидуально…
askluna 07 августа 2020, 15:06
Я очень люблю Sunday Riley, сыворотка и крем с витамином C очень хорошие. Почти закончила полноразмерный good genes, скажу что по началу мне нравился эффект, но он не накапливается и никак не закрепляется, поэтому повторять не буду.
Но самое шикарное, что меня буквально поразило, это ночное масло Luna. Я свою кожу на утро не узнала, поры куда-то делись, ранки и прыщи моментально заживают, а прошло всего 4 дня пользования. Я думаю, это даже интереснее масла От estee lauder, оно все таки какое-то селиконистое по ощущениям, мне не подошло.
karmelita-05 07 августа 2020, 21:17
Верю! Верю, что Вам помогло средство марки! И это очень здорово!
ImBatman 07 августа 2020, 22:19
Плюсую к маслу Luna, я от него в полном восторге! :) Обожаю, мне хорошо выглаживает рельеф кожи и усмиряет воспаления. Без пересушивания!
А умывалку церамик потихоньку переформулировали, и большинство хороших отзывов — на старую версию.
karmelita-05 07 августа 2020, 22:57
Ах вот оно что… Тогда понятно)
ellirael 07 августа 2020, 15:51
Ну… печаль печальная прямо (( да ещё и за такие деньги! Вот уж правда, слава миниатюрам. Я тоже не люблю и не понимаю не умывающие умывалки, кремовые шампуни без пены и прочие странности.
Спасибо за пост. Наверняка, многим он сбережёт деньги.
karmelita-05 07 августа 2020, 21:17
Если не сбережет, то заставит подумать над миниатюрой) Спасибо за комментарий!
TheVelvetMary 07 августа 2020, 18:03
Как раз сейчас пользуюсь миниатюрой умывалки — тоже смешанные чувства. Макияж она смывает через раз, и тоже остается ощущение, будто кожа не очистилась до конца (даже без учета макияжа).
Хоть я и люблю подобные средства (у меня сухая кожа), но это я бы не стала покупать в полноразмере  
karmelita-05 07 августа 2020, 21:18
Угу, и хочется еще чем-то пройтись( Но это же не дело…
ZeeAnna 07 августа 2020, 19:02
У меня сейчас в ходу миниатюра средства для умывания. Да, жидковато для тубы, тут полностью согласна. Но я заметила, что кожа изменилась на ощупь, стала как отполированная. Пленки после использования не чувствую никакой, наоборот, очень комфортно, нет стягивания. Правда, кожа у меня сухая, как Вы и сказали в отзыве. Не знаю, буду ли брать полноразмер, все-таки цена кусачая
karmelita-05 07 августа 2020, 21:19
А там в составе в первых рядах несмываемый силикон, вот он и смягчает, и средство не сушит кожу. Пленка — это такое субъективное ощущение…
DearJane 08 августа 2020, 09:48
Я для себя давно уже пришла к выводу, что кислотные средства я беру только если четко указан процент кислот и рН. На все остальные средства стараюсь не смотреть.
karmelita-05 13 августа 2020, 14:03
Наука мне)) спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...