06.08.2020

Отбеливающие полоски Rigel

Здравствуйте! О полосках Rigel услышала от Марка К. и не могла не проверить, так ли они круты как он говорит. Кому они помогут, а кому нет, я постараюсь об этом рассказать.

В качестве предисловия скажу, что не преследую цель сделать зубы сверхбелыми. По мне это смотрится неестественно и вреда от такого отбеливания больше, чем пользы. Всё-такие наши зубы сами по себе цвета яичной скорлупы, бежевые, цвета слоновой кости. Причем, такая кремовая эмаль считается более крепкой, чем более светлая. Насколько это правда — не знаю)

Моя проблема заключается исключительно в «чайном» налете. Не могу отказать себе в крепчайшем сливочном черном чае, «стаканов шесть» в день. А потому в тех точках, где зубы расположены очень плотно (с трудом пролезает даже тонкая нить), появляется пугающий темный налет. Электро-звуковые и прочие щетки решают проблему, но хочется закрепить и растворить мельчайшие остатки налета.

В упаковке 28 тонких блистеров. Производитель советует использовать две полоски утром и две вечером, то есть упаковка рассчитана на неделю. Позволила себе внести некоторые коррективы и использовать полоски, когда это удобно. То есть если вечером почистила зубы и зарылась в подушки, забыв наклеить полоску, ничего страшного. Можно использовать и один раз в день, эффект все равно будет.

О самих полосках: в блистере лежит полоска сухого геля. При соприкосновении с влажными зубами, она приклеивается и гель начинает растворяться. Он достаточно долго остается на зубах, его не надо сплевывать, он безопасен для желудка. Я пробовала клеить отдельную полоску на верхние зубы, и полоску на нижние — так вот, образуется очень много геля. Просто очень. Полный рот, пардон. Это неприятно, от него хочется избавиться, к тому же почти весь он все равно окажется в ЖКТ. Нашла выход — беру одну полоску и разрезаю её вдоль. Её с лихвой хватает и на верхние и на нижние зубы, учитывая загиб. И вот тогда геля оптимальное количество! И это никакая не экономия, а, скорее, необходимость.

Главное достоинство полосок — от них не стреляют десны и эмаль. Помню это ужасное чувство от геля Global White. Там просто сильная боль и терпеть её невозможно. Еще более ужасно для меня — отбеливание у врача, я неделю прихожу в себя и даже прохладная вода на зубах — это ужас-ужас. Нетушки, я пас.

В случае с Rigel — ничего подобного. Полоски не содержат карбамида или перекиси водорода. Еще они уничтожают некоторые виды бактерий и таким образом, надолго освежают дыхание.

Единственный нюанс — если наклеить полоски, пойти по своим делам и встретить знакомого, разговора не получится, гель здорово склеивает зубы)) Но это всё минут на 10-15, так что невелика жертва.

Полоски не сделают из зубов сверкающую отбеленную рекламную улыбку, но осветлят на тон-два и растворят чайный или винный осадок в тех местах, куда не достают щетки.

Есть прямое указание: не стоит использовать полоски, если вы беременны или кормите грудью.

Отбеливают без боли
Освежают дыхание
Борятся с бактериями в полости рта
Просты в применении
Состав без карбамида и пероксида
Безвредны для ЖКТ
Мучаюсь с разрезанием полоски, так как две сразу образуют огромное кличество геля :-)

Состав: Kollidon 90F, HPC-LM, Eureco HC®, Blanose 7LF, Glyserol, Sorbitol T80, Peppermint Flavour, Surcalose, Potassium Sorbate, Phosphoric Acid.

Так выглядит полоска на зубах, поблескивает как полиэтилен)

Где-то пачку спустя, но я забываю, клею не каждый день. Просто поддерживаю какой-то естественный оттенок эмали и, конечно, хитрю: на контрасте с таким оттенком помады (Bond Girl) зубы кажутся светлее.

Rigel определенно повысят уверенность в себе, так как зубы всё же светлеют, десны не болят, а дыхание свежее надолго.

Если вы хотите рекламную отбеленную улыбку, то эти полоски всё же не для вас. Лучше обратиться за профессиональным отбеливанием, многим оно подходит. Если хотите поддерживать светлый оттенок эмали, удалить остатки чайного-кофейного-винного-сигаретного налета, надолго освежить дыхание — это к ним.

Цена: 1990 руб. за одну упаковку, я покупала сначала именно одну, но часто у продавца есть акции и выгоднее взять сразу три.

Оценка: 5, Rigel делает все, что заявлено.

ellirael 06 августа 2020, 19:31
Вы меня удивили, я никогда о таких полосках не слышала. Спасибо, что показали.
Пожалуй, я попробую, так как тоже большая любительница чая. Правда я предпочитаю мятный, но зубы он все равно окрашивает.
Я тоже слышала мнение, что чем более желтый натуральный оттенок, тем прочнее зубы. Но у моего мужа от природы очень белые зубы, а мои конкретно желтые. Я постоянный клиент стоматолога, почти ни одного зуба без пломб. Причём большая часть появилась ещё лет в 12–14 (( так что я в эту теорию не верю
karmelita-05 06 августа 2020, 20:06
Тогда это всего лишь теория((

Попробуйте, вдруг понравится. Мне кажется, они еще реминерализируют (?) эмаль, как например, гель Rocs. Когда им долго пользуешься, зубы тоже становятся белее из-за насыщения минералами. Но главный плюс — не больно) Я со страхом ждала «прострелов»((
ellirael 06 августа 2020, 23:23
Реминерализация была бы кстати )) особенно без неприятных ощущений.
OxanaP 06 августа 2020, 20:11
Спасибо что показали
Тоже слушаю иногда Марка он яростно их рекомендует, но никогда не думала что куплю
После вашего поста однозначно куплю.
karmelita-05 06 августа 2020, 20:16
Я его как-то встретила и в жизни у него весьма белые зубы, то есть белее, чем у большинства, но может это не столько полоски, сколько сама эмаль… Ох, попробуйте сначала одну пачку, а то если не понравится, будет очень обидно…
ElenaShu 06 августа 2020, 20:14
Лежат у меня такие, как раз три) все никак руки не дойдут, буду пробовать. Спасибо, что рассказали про фишку с разрезанием🙂
karmelita-05 06 августа 2020, 20:17
У них есть срок годности)) Не забудьте) Не представляю, куда столько геля от двух полосок сразу! Может, это я не понимаю чего-то? Буду рада, если черкнете пару слов — как Вам сразу две полоски или всё же достаточно одной?
ElenaShu 10 августа 2020, 21:36
Попробовала, распробовала, отчитываюсь! Сначала резала, как вы подсказали, потом не успевала, налепила две и побежала. Нуу как сказать… геля многовато, но думала будет хуже. Зубы белее вроде пока не стали. Спасибо огромное, что сказали про сроки! Я б еще полгода тележилась🤦‍♀️
karmelita-05 13 августа 2020, 14:05
Ну, да, геля не критично, видимо, не могу привыкнуть. Должны стать белее, если использовать утром и вечером) но… то забудешь, то спешишь, то лень…
Marsy 06 августа 2020, 20:16
Спасибо за пост, вижу у блоггеров рассказы о них, но всегда есть в голове мысль, что это реклама. Вам доверяю больше)
karmelita-05 06 августа 2020, 20:18
Эх, если бы! Не реклама, свои кровные, сначала 1900 руб., потом 2990. Спасибо за доверие! Но всё же лучше сначала одну пачку попробовать   Есть же еще индивидуальная реакция и мало ли что еще…
Glubokih 06 августа 2020, 20:59
Пробовала такие года 3 назад, понравился результат, лучше, чем от глобал Уайт, и использовать первые намного комфортнее.
А «такой» оттенок помады — это какой? Холодный?
karmelita-05 07 августа 2020, 10:41
Да, холодный, без рыжины, которая визуально желтит зубы)
Glubokih 07 августа 2020, 12:07
Спасибо. Странные противоречия в сети встречаю — кто-то говорит, что холодные помады с синим подтоном желтят зубы
LoveforLips 06 августа 2020, 21:07
Ой, у меня был гель для домашнего отбеливания. Специально под него делала капы. Это ужас. 2 раза использовала и смотрю на эту упаковку с ужасом. Страшно болела полость рта. Потрачено больше 20 т р (
karmelita-05 07 августа 2020, 10:41
Я тоже свой выбросила, правда, даже смотреть на него страшно, до ледяных мурашек…
redishhh 06 августа 2020, 21:16
Когда-то давно-давно тоже у какого-то блогера видела на YouTube рекомендации на эти полоски, название запомнила, а вот купить забыла!)) Спасибо за напоминание, надо поискать их!
Надеюсь, Вам понравятся)
Odaliska 06 августа 2020, 21:44
У меня от этих полосок не было никакого результата. Тоже по следам Марка их купила, пена во рту — еще то удовольствие🤦🏻‍♀️ Но главное, мне не осветлило эмаль(((
У многих блогеров сейчас эта реклама, один и тот же текст, восторги, у меня это всегда вызывает подозрение…
karmelita-05 07 августа 2020, 10:42
Может, у Вас своя эмаль белая и дальше некуда?.. Мне тоже не сильно осветляет, но эффект есть. Ахах, а я только у него и видела))
Odaliska 07 августа 2020, 11:32
Нет, к сожалению(( еще есть куда отбеливать))
Ольга Шошина 07 августа 2020, 11:36
Я тоже делю слова Марка на два. Если глянуть на его инсту, то реклама занимает 99%. Теперь слушаю его и думаю «может снова хвалит за мзду»…
karmelita-05 07 августа 2020, 11:43
Уж больно заманчиво звучало) У него талант)
kuka-luna 06 августа 2020, 22:24
Спасибо за пост. Марка люблю, но к его рекламе часто отношусь настороженно. До сих пор его коробку вспоминаю с палеткой Тропик, как самое нужное на каждый день ))
karmelita-05 07 августа 2020, 10:42
Мда, Тропик — точно не новый нюд))
Iron_Lady 06 августа 2020, 23:24
Спасибо за пост, хороший результат. Я сейчас тоже использую первую пачку по рекомендации Марка) Пока результатов нет, но я и забываю постоянно)
karmelita-05 07 августа 2020, 10:43
Вот и я раз в день по обещанию) Но эффект даже так есть) Было хуже!
Irysik 06 августа 2020, 23:51
Сотрудничала с ними, полоски не работали на моих зубах от слова «совсем». Безусловно, дыхание они освежали, но отбеливания не было абсолютно никакого. Денег своих однозначно не стоят.
karmelita-05 07 августа 2020, 10:44
Отбеливание у врача стоит дороже и не всем подходит(( Либо так, либо эдак. Допускаю, что на ком-то они вообще не работают, читала и такие отзывы.
TorTorri 07 августа 2020, 00:12
Спасибо за пост, Женя, очень заинтересовали полоски, но вот комментарии от девушек выше — удручают что-то. Хотя, безусловно все очень индивидуально, кому-то помогает одно, кому-то — другое :)
karmelita-05 07 августа 2020, 10:46
Возможно, мы преследуем разные цели, в этом все дело. Они не сделают белоснежную «винирную» улыбку, хотя сейчас виниры делают цвета слоновой кости, да еще специально с мелкими дефектами, как у настоящих зубов. Просто слегка осветлят и не будет голубых зубов после красного вина)
surgeon 07 августа 2020, 05:44
Тоже брала такие, 2 упаковки сразу ушли. Отбеливание было, но буквально на пару тонов. Мне после снятия брекетов хотелось немного осветлить зубы. Вообще хотелось бы чего-нибудь помощнее… Женя, а вы разрезанную полоску только на переднюю поверхность клеите или вам хватает и загнуть? Я клеила честно 2 полоски и с полным ртом геля ходила))
karmelita-05 07 августа 2020, 10:47
А помощнее и сразу больно(( Как вспомню так вздрогну(

Нееет, хватает и загнуть, причем нормально так, и гель все равно попадает и на внутреннюю поверхность зубов! Там этот самый чайный налет и оседает.

Мне не нравится как он мятным ледяным потоком устремляется в желудок, слишком его много((
Carabella 07 августа 2020, 12:54
Какой интересный продукт! Спасибо, что познакомили)) Нужно пробовать, а то чайно-кофейные излишества дают о себе знать)))
karmelita-05 07 августа 2020, 21:09
Спасибо за комментарий! Советую взять одну пачку сначала, не вестись на акции)
irdaniya 07 августа 2020, 17:19
Нет от этих полосок никакого толку. Я повелась на рекламу от Марка и купила в акцию 2 пачки по цене 1. В итоге 1,5 пачки выкинула. Ну нет эффекта. И использование совсем совсем неудобное, клеить их — та ещё морока, цепляются за губы, десна. Быстренько наклеить и побежать не получится. Потом это превращается в гель, который приходится глотать, фууу это ужас, мерзость. Вика Моисеева (коффка) недавно сняла видео, где тоже их нахваливала. Под видео посыпались сплошные отрицательные отзывы о полосках. Кстати говоря, Вика кроме полосок дала и другую интересную информацию, но полоски перетянули все внимание. Видео было удалено в тот же день. Так что, девочки, подумайте. Кто ГОВОРИТ, что эти полоски помогают отбелить зубы, таких очень мало. А кому РЕАЛЬНО отбеливают — ещё меньше.
karmelita-05 07 августа 2020, 21:13
Допускаю, что кому-то они не подходят и не помогают) Каждое мнение ценно, так как поможет решить — покупать или нет.

Насчет приклеивания — ведь нет ничего проще. Улыбнуться, наклеить полоску на верхние зубы, загнуть, наклеить на нижние, загнуть и аккуратно (можно пальцами) помочь сомкнуть губы. Я просто беру пальцами и ставлю их на место, иду по делам. Геля очень много от двух полосок, от одной почти не ощущается)

А зачем она удалила видео? Вообще не могу такое понять. Ну отзывы, ну, отрицательные… Сколько людей, столько и мнений.
irdaniya 08 августа 2020, 03:51
Ну я приклеивала, тоже улыбалась, но у меня при улыбке зубы полностью не оголяются, поэтому полоски за губы все равно цепляются. А Коффка удалила видео, не из-за плохих комментариев, она, наверное, к такому уже привычна. Поэтому, могу предположить, что причиной послужило как раз то, что комментарии правдивы и Вика об этом знает.
karmelita-05 08 августа 2020, 07:20
Мне это так странно. Просто кому то помогает, кому то нет. Зачем же удалять видео, если там еще и полезная информация была? Не смотрю её, потому не в курсе)

У меня тоже не оголяются полностью, я просто плохо объяснила. Улыбаешься как Чудовище перед балом с Бэль и хоба! Наклеиваешь)
irdaniya 09 августа 2020, 10:00
Вот это да! Видео залито снова. И комментарии новые — старых, конечно, уже не увидим. Но и сейчас комментарии исключительно о полосках!
karmelita-05 09 августа 2020, 11:43
Видимо, много недовольных. Я не смотрю на Коффку, мне не близок образ и манера подачи, даже совместные видео с Марком смотрю, поскрипывая зубами. Что-то отталкивает…

Все же разные ожидания от полосок. Человек пишет, что не помогло, потому что ждал сильное отбеливание, на манер других полосок и гелей, когда отбеливается внутренняя ткань (дентин?), а это только с помощью пероксида и карбамида. А это, в свою очередь, часто неприятно и больно. Конечно, без этих веществ зубы до состояния «ярко белых» не отбелишь, отсюда и гневные комменты об обмане и рекламе…