NikaKlavas
06 июля 2020, 23:49
NikaKlavas

Летний вариант от Bobbi Brown увлажнение на 100 часов ( как вам фантазии маркетолога?) и жидкая пудра Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation

06 июля 2020, 23:49

Здравствуйте, сегодня про дуэт для жаркого лета.

Bobbi Brown Hydrating Water Fresh Cream

Освежающий крем с эффектом увлажнения

Упаковка: никаких претензий к дизайну, люблю лаконичность и простоту именно в уходовой косметике. Отличный пластик, но за такие деньги я бы хотела иметь его в стекле.

Текстура: тающее суфле, без характерной отдушки. Просто пахнет уходовым средством и свежестью.

Исходные данные: возрастная, ровная, склонная к сухости кожи. Без аллергических реакций и склонности к высыпаниям, забиванию пор.

Использование и эффект: Утром после очищения и тонизирования, включая зону век, шею и декольте. На моей склонной к сухости кожи крем впитывается моментально, не оставляет пленки и блеска.

Дает легкий сатиновый финиш. На него прекрасно усаживаются мои летние ВВ кремы с SPF защитой.

Ничего кроме увлажнения это средство для меня не делает.

Хороший продукт по эстетическим и тактильным характеристикам. «Искупать его в овациях» я не могу, но придираться тоже в принципе не к чему.

Сама не куплю, подарку буду рада:)

Маркетинг ход про 100 часов увлажнения вызывает легкую иронию, специалисты марки мне кажется чуток перестарались с рекламой.

Но PR службе отдельное спасибо, так как базой для следующего «героя» обзора тональной пудры, этот крем был отличной базой.

4800₽цена
8/10оценка
30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Butylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Algae Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Camellia Japonica Flower Extract, Lactobacillus Ferment, Propylene Glycol Dicaprate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Lecithin, Trehalose, Coco-Caprylate/Caprate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water, Sodium Lactate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, T-Butyl Alcohol, Sodium Pca, Hydroxyethyl Urea, C9-12 Alkane, Sodium Acrylates Copolymer, Propanediol, Citric Acid, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Powder Foundation SPF20 N-042 Sand

Жидкое тональное средство с эффектом пудры, матовый финиш.

Как уже указала выше, кожа моя без проблем, но склонная к сухости. В связи с этим данное средство по эффекту я могу использовать только в жаркую погоду. Собственно испытания и проходили в солнечные дни.

Упаковка: матовый тюбик, узкий «носик» выдает правильные порции.

Текстура: жидкий флюид с легким косметическим запахом.

С оттенком N-042 Sand я не угадала:( мне он чуть чуть желтоват. Но так как кожа в июне уже потемнела немного, большой разницы не было видно.

Эффект: так как изначально этот тон производитель рекомендует для нормальной и жирной кожи ( я с ним полностью согласна) моя комбинированная должна была быть максимально увлажнена и желательно с добавкой из силиконовой базы. Я честно этот «пирожок» в жару носить не готова, поэтому утром перед флюидом была сыворотка и увлажняющий крем этой же марки.

Для начала про «танцы с бубнами» — нанесение сложное. Тон моментально схватывается, т е буквально за секунды жидкая пудра прилипает к кожей. Вариант капнуть на зоны и потом распределять обернется неприятностями в виде пятен.

Выход из положения найти не сложно, я обрабатывала по зонам. Не использовала ничего кроме пальцев. Кисть в целом не мой любимый гаджет для любых жидких тональных.

Видишь суслик ? А он есть !
Видишь суслик? А он есть!

На моей кожей покрытие тончайшее, вуальное. По эффекту похож на прозрачную пудру.

Почти ничего не маскирует, зато не перегружает и даёт лёгкий матовый эффект.

Плюсы: стойкость! Можно забыть до утра, отплясать на вечеринке ночь и не беспокоиться.

В отпуск на море я его заберу, так как к осени придется припрятать его или подарить подружке с жирной кожей.

Рекомендую обязательно найти пробник перед покупкой. Если предложат подарить, не отказывайтесь:)

3200₽цена
8/10оценка
30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Methyl Trimethicone, Calcium Aluminum Borosilicate, Polymethylsilsesquioxane, Trimethylsiloxysilicate, Titanium Dioxide, Isopentyldiol, Hdi/Ppg/Polycaprolactone Crosspolymer, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Hydrated Silica, Zinc Oxide, Peg-10 Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Isononyl Isononanoate, Lactobacillus Ferment, Laminaria Digitata Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Disodium Stearoyl Glutamate, Serine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Trisiloxane, Arginine, Phenylalanine, Tyrosine, Histidine, Isoleucine, Threonine, Proline, Triethyl Citrate, Valine, Lecithin, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Dimyristate, Disteardimonium Hectorite, Tromethamine, Sodium Chloride, Glycine, Magnesium Sulfate, Silica, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)]

Nika Klavas