28.06.2020

Летние новинки

Всем привет! Хочу поделиться с вами своими летними ароматами, которые недавно появились на парфюмерном рынке. Отважившись на покупку вслепую, я ничуть не пожалела о новых прекрасных приобретениях!

Boadicea The Victorious Madonna.

• верхние ноты: Шафран, Нероли, Египетская герань, Ром и Давана;
  • средние ноты: Османтус из Китая, Жасмин самбак, Индийская тубероза и Апельсиновый цвет из Марокко;
  • базовые ноты: Сандал, Черный перец, Пачули, Гаитянский ветивер и Серая амбра.

Выпущен в 2020 году. Цветочные восточные пряные.

Цена на официальном сайте бренда: 100 мл — 215 £.

Скажу честно, я обратила внимание на новинку бренда Boadicea только из-за имени аромата. Мне очень хотелось узнать какой ароматный портрет Мадонны мог нарисовать парфюмер. На различных форумах я встретила отзывы, что Мадонна похожа на небезызвестную Девочку Килиан. И решила рискнуть :)

Естественно, как только я получила аромат, тут же нанесла и притаилась, ожидая феерии эмоций и чувств, которых сиюминутно не последовало. Эмоция была следующая * да это красиво, но не тронуло, общие черты с той самой Девочкой улавливаются*. Но после того, как аромат отдохнул, пришел в себя, все его черты сгладились, Мадонна стала моим ароматом каждого дня!

Имя аромата — полное соответствие содержимому. Мягкая благоговейная нежная Мадонна, словно объятия матери. В аромате господствуют белые цветы, но они напрочь лишены своего сладострастия, чрезмерной сливочности. В композиции первую роль играет османтус и его абрикосово-замшевый дух в окружении горьковато-зеленых нот полыни и сладостно-пряного шафрана. Так пахнет абрикосовая мякоть в середине лета! Сочная, оранжевая мякоть абрикоса, покрытого конопушками.

В базе аромат раскрывает в полной мере свою необыкновенную мягкость, пушистость, нежность.

В нем нет табачных намеков, которые порой может выдать османтус, что он и делает в Девочке.

Мадонна- гармоничный и женственный, цельный аромат, без сюрпризов с потрясающим комплиментарным шлейфом! Тепло от сотен зажженных свечей.

Взято на просторах Pinterest

Английский бренд Ормонд Джейн запустил линейку из семи ароматов в честь Шелкового Пути — дороги, соединявшей страны, стирая границы. Так называемый перекресток цивилизаций. Горные хребты, раскаленные пустыни, живописные райские уголки с журчащей водой — все это и не только проходили караваны с купцами, чтобы доставить различные товары европейцам. Драгоценные каменья, пряности, золото, шёлковые полотна, экзотическую живность, серебро.

Сейчас я расскажу вам про два аромата из линейки. Первым пусть будет Byzance, аромат с нотой молока.

Ormond Jayne Byzance

• верхние ноты: Бутоны черной смородины, Молоко и Розовый перец;
  • средние ноты: Кашемировое дерево, Белое дерево и Масло ириса;
  • базовые ноты: Мох, Замша, Мадагаскарская ваниль и Бальзамические ноты.

Выпущен в 2020 году. Восточные.

Цена на официальном сайте бренда: 50 мл — 135 £.

И, кстати, Ormond Jayne не тестируют продукцию на животных.

Мост, который возвело человечество, между Востоком и Западом — Byzance.

И опять-таки нежный плавный женственный сладостно-цветочный аромат со сливочно-молочными оттенками и ванильно-древесной базой. Фрукты и цветы абстрактны, создают гармонию, из которой сложно обозначить конкретные виды.

Гурманское сердце, напоминающее лёгкий воздушный сливочный десерт, усыпанный ягодами черной смородины, на прохладном тонком блюдце из невесомого фарфора цвета слоновой кости, который точно не будет лишним!

Или шлейф шелкового платья. Такой же податливый, вьющийся, изящный.

Мне кажется, он не может не понравится! Теплый согревающий, при этом воздушный.

Что касается стойкости и шлейфа. На моей горячей коже аромат держится около четырех часов, на волосах дольше.

Ormond Jayne Levant.

• верхние ноты: Бергамот, Танжело, Мандарин и Роза;
  • средние ноты: Ландыш, Пион, Апельсиновый цвет и Жасмин;
  • базовые ноты: Кедр, Амбра и Мускус.

Выпущен в 2020 году. Цитрусовые цветочные.

Цена на официальном сайте бренда: 50 мл — 135 £.

И, кстати, Ormond Jayne не тестируют продукцию на животных.

Левант — название (обозначает *восход солнца*), объединяющее Ливан, Сирию и Палестину, в узком смысле.

Все те, кто любит знаменитый Флер Наркотик, обязательно познакомьтесь с этим ароматом! Он такой же прекрасный, но напрочь лишён унисексовости, присущей Флер Наркотику! Левант — его утонченная версия, в которой так же брызжет сок сладостных цитрусовых, так же благоухает букет медовых пионов, так же пронзительно звучит насыщенный свеже-сладостный апельсиновый цвет! Но тоньше, изящнее и абсолютно женственно!

Аромат, которым невозможно надышаться, так упоительно звучит его мелодия!

У Левант потрясающий шлейф, который не останется незамеченным у окружающих. Знойное лето — идеальная пора для такого прекрасного аромата.

Это вовсе не скучно, что они схожи с Флер Наркотик, даже очень здо́рово. Потому что каждый может выбрать ту вариацию, которая его устроит по всем параметрам.

Lolala 28 июня 2020, 17:15
Ну что же такое! Мне нужны ВСЕ!   Похоже, нужно взять набор пробников Ormonde Jayne! Мне нравятся нероли в крошечных дозах…
Lalique 28 июня 2020, 17:18
Послушайте их, это просто 😍Я сейчас жду Дамаск ещё из этой серии новой. С нетерпением!
Margarita_Iris 28 июня 2020, 18:37
Как вовремя Ваш пост. Как раз присматриваю летний аромат, попробую Левант (судя по описанию, как раз то что искала). Спасибо!
Lalique 28 июня 2020, 18:43
Спасибо вам. Первые да, тоже прекрасно подходят на лето. Бизанс — это очень мягкая несъедобная и деликатная гурманика.
Klavas 03 июля 2020, 23:33
Спасибо за анонс, Бодичея был один из аромат, не влюбилась и пока не продолжаю знакомство
А вот Ormond Jayne совсем неизведанная пока для меня марка