24.06.2020

Темы сине-зеленого в палетках Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенках BL215 Static, GR412 Lido, GR305 Jungle

Тени Шисейдо в палетках-трешках я нежно люблю и очень жалею, что их сняли с производства. Сейчас они — почти древность. Я обзавелась тремя по весне или в конце зимы, а чем-то и ранее, хочу о них рассказать.

Откуда я выкапываю свои древности — в этот раз удачно поменялась с сестрой. Все три палетки — о зелени и с синими нотами — такие оттенки идеальны кареглазым, в ее случае — обладательницам чайно-коньячных оттенков. Ну, а я снова решила попробовать на себе зеленые оттенки. А вдруг.

Поэтому пока другие снимают супер-макияжи, я довольствуюсь аллергией и публикую ранее отснятое.

Про мягкость теней и удобство футляра было сказано ни раз и не два. Спонжи доживают до столь почтенного возраста не у всех, а вот кисть — имея довольно длинную ручку (по сравнению с иными палетками), удобна в использовании.

Начну с самой светлой и, казалось бы, простой палетки.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Static

Совершенно не поддающаяся фотографированию палетка. На фото все цвета сливаются воедино. На самом деле (и на свотчах это заметно), они нежные пастельные и немного неонят. На веках могут слиться, но немного терпения и базы — получится хорошо. К сожалению у меня пока получается прямо наоборот. Но я стараюсь.

Это не плешивость, это жирные веки и их рельеф.
Это не плешивость, это жирные веки и их рельеф.

Не могу сказать, что она моя любимица, но определенное весеннее настроение она придает. Поэтому март и начало апреля — ее время.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR412 Lido

Совершенно потрясающая палетка. Завораживающая. Подборка цветов просто волшебная. Хвоя, бирюза и освежающий пастельный зеленый. С этой палеткой мне захотелось сделать ретро-макияж с четким углом. Ведь на веках она более графичная и серая.

Наверное в руках более умелых она будет еще лучше, заиграет, раскроется. Пардон за нарезку глаз, но с моей кожей сложно показывать что-то так, чтобы подальше, поэтому красноту — только тщательно кадрировать. И даже тут она норовит попасть в кадр. Однако с этой палеткой все получается неплохо, она не такая зеленая и красноту, которая просто есть сама по себе, не подчеркивает. Для макияжа нанесено ярко, в обычной жизни это полупрозрачный «почтинюд».

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR305 Jungle

Джунгли — тоже одна из самых сложных палеток для меня. С зеленью мне действительно сложно из-за контраста с тоном лица. Кажется, хорошо у меня только с коричневыми и матовыми розовыми цвета кожи. Но да ладно) Летом и весной все равно тянет на зеленый и поэтому я пытаюсь осваивать имеющееся. Вот этот чудо-макияж, например, на день Святого Патрика продержался на мне часов 18 и даже не побледнел. Если бы не осыпания туши и увеличивающиеся мешки под глазами, понять это было бы можно, но не с первого раза. Удивительная стойкость в первозданном виде! Конечно, достаю я ее очень по случаю и за все время, что она у меня есть, использовала буквально несколько раз. Однако любить ее и восхищаться это не мешает.

Осыпавшаяся тушь - макияж пережил не меньше 12-16 часов, а то и все 18.
Осыпавшаяся тушь — макияж пережил не меньше 12-16 часов, а то и все 18.

В этой палетке зелень очень освежающая, кареглазым и загорелым будет хороша. Мне не слишком подходит, но нравится — эти искорки завораживают. Наверное, где-то существуют правильные люди, которые живут по прописке и едят овсянку на завтрак каждый день существует зеленый, который мне подойдет, ну а пока я балуюсь этими. Стойкостью соло они не отличаются — очень нежные. А вот на базе — до победного — даже 20 часов не предел, да еще и насыщенность появляется. Не осыпаются, но пылят. В складки не собираются. В общем, для меня — идеальные тени. Жаль, что больше их не купить. Четверки я так и не попробовала до сих пор. Пока в размышлениях — нужны ли. Если по качеству они не хуже, то все может быть. И в моем доме заведется еще одна палетка. Но пока я стараюсь держаться.

Объем: 3 гр. каждой.

Использую: от полутора лет до полугода.

Маргарита Трухачева 24 июня 2020, 23:27
Спасибо за пост! Вам очень идёт)
Diana-Nathalie 25 июня 2020, 00:13
Lutik1616 24 июня 2020, 23:47
Есть джунгли, как у вас. И лежит без дела почти(не могу приручить ее к своим глазам(или рукам). Быстрые и легкие мейки с ней не получаются, а морочиться нет времени и желания(но стрелочки бирюзовым оттенком иногда рисую летом. Вам хорошо они подходят к оттенку глаз.
Diana-Nathalie 25 июня 2020, 00:11
Спасибо! Да уж — быстрые и легкие макияжи — не для них, увы((
Я очень редко их достаю. Тяжеловато с таким оттенком.
DieOlga 25 июня 2020, 00:07
Наташа, как же я люблю трешки от «Шисейдо»   Спасибо за ностальгический пост! Наверно, это единственные тени, которые у меня закончились. Надо будет еще свои оставшиеся «пески» откопать и накраситься
Diana-Nathalie 25 июня 2020, 00:12
У меня пока не закончились, однако BE213 точно закончу. Одну мне собакерен разбил(
С удовольствием пользуюсь всеми трешками, некоторыми нечасто, конечно.
Хочется еще Beach Grass, но уже поздно.
Blondinka_Liuda 25 июня 2020, 01:13
Спасибо за пост! Очень интересно посмотреть на палетки, их цвета и макияжи  .
Мне пока повезло встретить только две однушки — травку зеленую и белый, случайно, в сетевом магазине, зимой больше к них нет таких я спрашивала Качество — огонь
А вот новая серия — полностью подкачала, я хотела купить четверку с зеленым, но по свотчам он никакущий — одна сплошная грязь я такое не люблю. Сколько раз делала подходы — ну нет, не мое. Может, и можно как-то адаптировать под себя, но танцы с бубнами — нет.

Макияжи понравились, нежные очень
Diana-Nathalie 26 июня 2020, 21:26
Спасибо! Я думаю о четверках давно, но пока останавливает то, что у меня много запасов, хочу закончить хоть что-то.
RitaMix 25 июня 2020, 02:45
Из этих трёх у меня есть только первая. И да, как раз весной ее носила, с ней макияж вообще выдумывать не надо.
Наташа, на тебе неожиданно понравился последний макияж, точнее цвет. Неожиданная, что эта зелень так здорово будет смотреться с голубыми глазами ))
Diana-Nathalie 26 июня 2020, 21:29
Спасибо! Я сама не ожидала. Брала ради побаловаться. Хотя на сестре лучше.
RiverLee 25 июня 2020, 08:53
Неожиданно хорош зеленый из Джунглей!)))
Diana-Nathalie 26 июня 2020, 21:28
Мне он очень нравится — освежает. Хотя подружиться с ним мне не просто было.
pi4y4y 25 июня 2020, 10:20
Зеленые — не мои любимые оттенки в тенях, но палетки симпатичные :) Жалею, что не взяла первую — такие цвета классно добавлять во внутренний уголок глаза.
А что у вас за тушь на фото с последней палеткой? Понравился эффект на ресницах :)
Diana-Nathalie 26 июня 2020, 21:38
Скорее всего это туши Вивьен Сабо, я их как раз примерно в марте носила, когда снимала.
Пост о них здесь.
fur_hat 25 июня 2020, 17:45
Обожаю эти тройки от Шиейдо. Вуальные дымки, деликатные, но так круто подчеркивают глаза, придавая внешности некий шарм.
На Вас понравились вторая тройка. Так зелень подчеркнула голубые глаза
Жаль, что их уже не выпускают.
Плачу над своими Beach Grass.
Diana-Nathalie 26 июня 2020, 21:39
Бесконечно жиль( Я бы не отказалась и от некоторых других.
Frankie_Stein 27 июня 2020, 15:07
Шикарные были палетки!
Лидо
Diana-Nathalie 27 июня 2020, 15:20
Грущу об их снятии
VVG 28 июля 2020, 01:48
С Джунглями классный макияж получился))
Diana-Nathalie 28 июля 2020, 12:53
И мне нравится. Магическая зелень получилась. Хорошие у них тени-трешки были, зря сняли