25.06.2020

Tilleul D`orsay аромат цветущей липы

Июнь время липы!

D'Orsay, Франция — легендарная нишевая марка  Perfums d'Orsey  создана в XIX веке знаменитым графом Д'Орсе

Tilleul D`Orsay  — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.

Парфюмер: Olivia Giacobetti.

Верхние ноты: Петитгрейн, Ангелика и Арбуз;

ноты сердца: Цикламен и Липовый цвет;

ноты базы: Лжеакация, Пчелиный воск и Сено.

Я очень долго «охотилась» за этим флакончиком. Самый популярный, самый дорогой у марки.

Печальная новость о том, что марка прекратила сове существование и цены взлетели еще больше.

Но как говорится, просто надо спокойно ждать. Флакон без коробки, зато целых 50 мл мне достались за 3000 руб.

Интернет магазины порой предлагают его за 43 тыс 100 мл, кошмар конечно.

Жаркие дни, когда хочется свежести и благоухающего тела одновременно. Когда вокруг буйство липовых деревьев. Вариант спать под деревом неплохой конечно, но есть выход получше.

Натуралистичный, мягкий и обволакивающий. Никаких открытий в базе, игры в течении дня, переливов и невероятного шлейфа, но зато какая милота.

Вкусная, теплая, юная липа. Не пересушенная для зимы, а именно летняя зеленая на ветке.

Купаж сена и желтых соцветий делает его солнечным и легким. Свежести добавят арбузные корочки, здесь нет сладкой мякоти, это именно направление L’eau par Kenzo — помните этого «старичка» самого классного свежака ?

Вот этот баланс акватики и цветочного аромата, делает Tilleul D`Orsay безукоризненно красивым. Эта композиция мне кажется не оставит равнодушного никого. Его можно обвинить в излишней простоте, но!

«Простота есть необходимое условие прекрасного»

Лев Николаевич Толстой

Стойкость: прохладной весной он слетел с меня за два часа, в жару я слышу его с утра до вечера.

Я не обновляю его весь день и раскрылся он намного ярче.

Буду признательна за рекомендации ароматов с липой.

NikaKlavas

D'Orsay Tilleul EDT

D'Orsay Tilleul EDT

2 отзыва

Lolala 25 июня 2020, 01:40
Ооо! Липа! Это как раз то, что я искала!
Klavas 25 июня 2020, 11:19
Но этот аромат придется искать по цене адекватной, увы он простенький и при этом редкий.
Спасибо за внимание к посту
KatyK 25 июня 2020, 02:16
А что ещё посоветуете с ароматом липы? В идеале если это будет не снятость
Klavas 25 июня 2020, 11:20
Я не могу рекомендовать, так как липа не мой идеал в ароматах. Я фруктовый шипроман
Будем ждать в комментариях рекомендаций
Спасибо, что читаете меня
juliae 25 июня 2020, 18:27
Артизан Охота на бабочек.Но там липа без нот свежести, на жару не советую.Может придушить
Klavas 25 июня 2020, 19:23
Эх а моя хороша, свежа и мила. Значит на лето Артизан мимо
Olga Kharlamova 25 июня 2020, 08:54
У меня сейчас, как раз такое желание-спать под деревом цветущей липы  ! Боги, какой аромат стоит я тут целый час сидела -просто вдыхала и наслаждалась! Ну за 43 тыс.-это конечно ужос…
Klavas 25 июня 2020, 11:21
С рук продают от 10 тыс или распив кто то делится, в любом случае она по моему мнению не должна стоить больше 5000 тыс за 100 мл
Спасибо, что читаете
простите, но 5000 тыс это 5 миллионов
Klavas 25 июня 2020, 17:56
Сорри :) конечно 5 тыс :)
pi4y4y 25 июня 2020, 09:46
Классный летний аромат, таскала его как раз в самую жару. Был отливант, а до полноценного флакона я так и не созрела. Хотя, наверное, надо было брать, пока цены еще были гуманными :) Говорят, липу можно поискать в L'Artisan :)
Klavas 25 июня 2020, 11:24
Вот вот оказалось, что именно жара его время. За L'Artisan спасибо
L’Ete en Douce L'Artisan вот этот посмотрела по пирамиде еще на фраге этот похож Eau du Ciel Annick Goutal
M-Olly 25 июня 2020, 11:34
Я в этом от Анник не чувствую липы(

У Артизана еще знаменитые Бабочки, где в букете есть липа.
Klavas 25 июня 2020, 11:39
La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur слушала давно, но там нет свежих корочек и огурцов, но безусловно красив
pi4y4y 25 июня 2020, 11:39
Гуталевская Небесная Вода мне не кажется похожей. Она более пронзительная и там больше всего намешано, она воздушнее, но при этом менее свежая…
Артизановское Сладкое Лето я называю Душным летом :) Там много мускуса: пудровости и пыли, аромат для меня реально душный :) Кто-то слышит липу еще в «Бабочках», но там вообще садово-полевой букет.
У меня есть Энди Тауэр Zeta, там тоже липа есть, но смешанная с желтой розой и первые полчаса это химозная атака, ее бы пережить сначала…
Klavas 25 июня 2020, 11:53
Вот а в мое все просто — липа и корочки арбузные, зацепил это й разбавленной огуречностью
Весной я бы написала, что категорически не стойкий. А сейчас пишу супер стойкость:) все таки ароматы также пере обзором важно тестить в разных условиях
DieOlga 25 июня 2020, 10:15
Вероника, спасибо за пост! Как мне он нравился! Пока не пропал из поля зрения( От себя могу порекомендовать Acca Kappa Tilia cordata и Unter den Linden. В бабочках Артизана, липа есть, но, на мой взгляд, ее мало. Есть липа у Деметр, правда, больше травянистая, чем цветочная(
Klavas 25 июня 2020, 11:28
Ольга и вам огромное спасибо, что читаете
Acca Kappa Tilia cordataвпервые слышу о марке, интересно доступна ли
Unter den Linden тоже впервые слышу
там на фраге в комментах еще пишут о каком то April Aromatics — Lindenblossom но выходил ограниченно
DieOlga 25 июня 2020, 11:42
Acca Kappa мне очень нравится) В Москве можно раньше было послушать вживую. Марка, на мой взгляд, очень достойная и недооценённая. Unter den Linden был в пробнике и неожиданно зацепил)
Klavas 25 июня 2020, 11:51
Acca Kappa Tilia cordata нашла еще и уход за телом и расчески, интересненько
M-Olly 25 июня 2020, 10:42
Моя любовь! лежит полный 100 мл флакон)
У Jo Malone была очень похожая липа, но она тоже снята.

Вы ищете моноаромат или в букете. Я уже года 4 собираюсь написать про свою коллекцию липовых ароматов, она за это время выросла раза в три))
Если вас интересует моно, то ближе всего к Тийолю — Frau Tonis №10 Linde Berlin.
Более медовый вариант липы у Acca Kappa Tilia Cordata и Library of Flowers Linden
Один из Бондов практически моноаромат липы (по-моему Eau de Noho)
Хвалят русский бренд Reflection Tilleul, но я еще до него не добралась.
Если еще что-то вспомню, то напишу

Если в букете, то там уже такая масса вариантов.
Klavas 25 июня 2020, 11:31
это он?
В моей липе есть огуречность, видимо этим он очень выделяется. По пирамиде все, что изучала уходят в мед, а этот мой в свежесть.
Про коллекцию напишите пжл и можно в личку сообщение, что не пропустила пост
M-Olly 25 июня 2020, 11:37
Ага, он)
Кстати, вы выше поставили фото Acca Kappa Tilia Cordata. У него стойкость просто убойная!

Мне кажется, что если я за эти годы не собралась, то уже и не напишу(

Я, кстати, собираюсь заказать Fragonard Tilleul Cédrat. Боялась всегда в нем цитрусов (не люблю их), но у нас такое выдалось жакрое лето, что можем и подружиться. А от новой липы я никогда не откажусь, я просто больная от этого запаха.
И еще мне подарили мыло Provence Sante Linden — это липовый восторг!
Klavas 25 июня 2020, 11:38
спасибо, отзывы супер. Буду искать его, кажется в РФ не представлен увы
Марка Reflection Tilleul по описанию нашла липа и огурцы, вот тут кстати. может быть попадание в мой :)
M-Olly 25 июня 2020, 12:41
Если липа+зеленая водяная свежесть, то вот Фрау. Но она только в Берлине. Вроде как высылают, но надо смотеть на сайте. И у Бондов несколько липовых ароматов, надо слушать. Acca Kappa, боюсь, будет сильно медовая.

Свежая липа еще у Imaginary Authors — Soft Lawn: липа со скошенной травой и бодрым ветивером в базе (но у них как-то от партии к партии разные пропорции). И Zoologist Beaver: липа с водой на старте и довольно грязненький кожаный мускус в базе с деревяшками
Klavas 25 июня 2020, 17:50
С нетерпением буду ждать пост! Вы настоящий профи
И в итоге какая больше всего будет похожа на мой флакон?
M-Olly 26 июня 2020, 12:14
Фрау Тонис)
Klavas 26 июня 2020, 18:47
Эх самый недоступный
Nattela 25 июня 2020, 16:09
напишите, очень интересно почитать об этом
Klavas 25 июня 2020, 17:50
Да да и я теперь жду
UnLys 25 июня 2020, 12:46
Счастливая обладательница 100 мл аромата (хорошо, что не 500). Использовала от силы 5 мл. Для меня он слишком легкий, акварельный.
Очень красивая медовая липа у Евгения Фирсанова.
И ещё у Ладаники «Темные аллеи»
Klavas 25 июня 2020, 17:54
Согласна легкий, весной если бы села написать про него, пост был бы таким " за что его так любят при такой стойкости":)
А сейчас зашел вот, возможно временно. Так я фруктовый шипроман и обожаю сложные, тягучие и восточные. Т е этот флакон совсем не моя тема. Но вдохновил в жару впечатлиться.
Медовая у Фирсанова наверно будет не моя, а Темные Аллеи какие?
UnLys 25 июня 2020, 20:19
С ароматами Фирсанова стоит познакомиться в любом случае, тем более в Москве это не проблема. Там нет приторности, а именно пьянящая сладость цветка! У меня духи, а на картинке выше туалетная вода. Она менее медовая, правда огурцов я там не чувствую🙂
Klavas 26 июня 2020, 18:47
Обязательно теперь, уже флаконы вызвали интерес
Klavas 25 июня 2020, 17:54
Это Аллеи? Флакон бомбический
UnLys 25 июня 2020, 20:26
Да, флаконы красивые и для каждого аромата свой узор!
Темные аллеи — липа с горчинкой. На моей коже отчетливо слышится полынь.
M-Olly 26 июня 2020, 12:12
Я бы не советовала Темные аллеи брать без затеста (как это сделала я)))) Он не про липу, а про горькие травы. Пахнет немного как карри. Или хмели-сунели. В общем, что-то из шкафчика со специями. Любители винтажа еще могут унюхать в нем те самые протухшие ноты.
Я не могу сказать, что здесь нет липы. Она есть. Но не цвет, а чаек. Так пахнут натуральные материалы, получаемые из липы, и гидролаты. А еще когда соцветия высохнут, опадут и будут перетерты ногами прохожих в пыль.
Klavas 26 июня 2020, 18:48
Ого описание. Хмели сунели однако смело должно быть в сочетании с липой
oriVmode 30 июня 2020, 13:47
На мне в Темных Аллеях липа не проглянула совсем (( А я её так там ждала
Klavas 03 июля 2020, 23:01
Как нибудь все равно ее понюхаю
Morningbirdcph 25 июня 2020, 14:24
У Demeter есть продукт Linden (липа) — так вот, я его не рекомендую. Это не липа, у него очень навязчивый, жгучий запах сразу после того, как первые ноты исчезнут. Нет липовой легкости и свежести, всего этого медового колдовства. Я редко так категорично отвергаю аромат, но во первый не липа, во вторых — неприятен как таковой.
Nattela 25 июня 2020, 16:07
спасибо за отзыв
Klavas 25 июня 2020, 17:56
А какой рекомендуете?
Morningbirdcph 25 июня 2020, 21:15
Я все еще не нашла свою липу. Пока наслажаюсь цветением настоящей и недеюсь.
Nattela 25 июня 2020, 16:07
думаю мне понравится этот аромат. найти бы его еще.
Mursilka 25 июня 2020, 22:13
Эта липа всегда считалась самой натуралистичной :-) Может быть, новым ароматам удалось приблизиться. Давно не слежу за липовой темой :-)
У меня есть липа Jo Malone. Очень хороший аромат, но на настоящую липу похож отдалённо. Поэтому ношу её весной, когда прошлогодние липы подзабылись, а новые ещё не расцвели.
Klavas 26 июня 2020, 18:49
Она же снята с производства? Уже не услышать в магазинах
Mursilka 27 июня 2020, 22:21
Да, только в архивной коллекции онлайн.
Agolenka 25 июня 2020, 22:15
Вероника, спасибо за рассказ об интересном аромате! Люблю свежие цветки липы с детства, деревенское воспоминание о бабушке. Мы с ней собирали соцветия липы и сушили их, а зимой добавляли в чай. Аромат был бесподобный и вкус несравненный. 🍉Арбузные корочки и мякоть тоже нрпвились лет 20 назад, сочная свежатина💚
Klavas 26 июня 2020, 18:51
Я вот сегодня же пойду и соберу в пакетик, обожаю липовый мёд и чай
Но в этом аромате соединили свежесть и медовость, получилось оригинально и натурально
Спасибо за комментарий и внимание :)
oriVmode 30 июня 2020, 13:49
На меня периодически нападает желание найти красивую липу (у каждого она своя), но не фанатично. Твою липу несколько раз пыталась в отливантах отхватить на пробу, но не судьба, никогда не хватает.
Klavas 03 июля 2020, 23:02
У меня сейчас мешок свежей липы из деревни приехал и вот с листочками«самолетиками» :) свежестью отдают и все таки моя похожа на аналог из природы