19.06.2020
1979

Июньский сад. Jo Malone London

Миниатюры самых популярных ароматов марки. Что может быть удобнее и милее? Флакон точно повторяет полноразмерную версию. Те же хрустальные грани, ретро-наклейка и облачко аромата.

Так как это одеколон, то и стойкость небольшая. Несколько часов. Ароматы не плоские, они играют и переливаются в течении всего звучания. Раскрываются индивидуально, очень зависят от «химии кожи» человека. Ароматы можно смешивать по своему усмотрению.

Начну с сезона пионов. Jo Malone Peony&Blush Suede Cologne.

Невероятно женственный аромат. Пышное ароматное соцветие переплетается со сладостью разломленного красного яблока и жасмина. Немного тяжеловат для меня в жаркое время года, но чуть схлынет зной и мы будем вместе каждый день.

Оценка: 5- (немного удушающий в жару)

Jo Malone Lime Basil & Mandarin Cologne

Сочный разломленный мандарин, с растертой в пальцах горьковатой шкуркой, острый и терпкий базилик. Очень свежий, бодрящий, прогоняющий любую сонливость и уныние. Подходит как женщинам так и мужчинам. Зеленый, весенне-летний аромат. В жаркое время года словно глоток холодного цитрусового зеленого чая.

Оценка: 5 (им невозможно надышаться)

Цена: 4100 руб. за 30 мл.

И последний, но не по значению. Совершенно необыкновенный, пришелся по вкусу особенно. И даже разновидность шалфея в парке пришлась кстати:

Jo Malone Wood Sage& Sea Salt Cologne

Аромат спокойствия и умиротворения. Да, именно так пахнет счастливая безмятежность. Едва уловимый травяной запах шалфея и древесины разбавлен соленым морским бризом. Существует ли еще более привлекательная картина, чем безлюдный песчаный берег, шум волн, ветер с солеными брызгами и аромат трав?..

Оценка: 5+ (фаворит)

Vera0305 19 июня 2020, 11:13
Отличные ароматы для лета, подпишусь )))
karmelita-05 19 июня 2020, 11:42
Ага, такие натуральные и травянистые)
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 13:36
Очень люблю Wood Sage & Sea Salt — аромат умиротворения и спокойствия, неизбитый, аналогов не встречала, он такой с одной стороны простой, но с другой зачаровывает   Peony & Blush Suede на мне очень неплохо сел, хотя много кто его ругает за навязчивость, но мне повезло и я ощущаю теплый и сладковатый сад пионов, так что пользуюсь в летние деньки с большим удовольствием. А вот последний аромат из поста как-то руки не дошли попробовать, надо исправляться)
karmelita-05 19 июня 2020, 15:17
О, Ваши впечатления о Peony & Blush Suede прям совпали с моими. Пионы, такие душистые! Тоже ощущаю только их, и совсем не раздражают) Просто лето во флаконе)

Надеюсь, Шалфей вам понравится, я ничего подобного не встречала
mari_amell 19 июня 2020, 13:41
Все же у Джо Малон есть своя уникальность в ароматах, их не спутаешь с другими))
Большо спасибо за такой свежеющий пост в летнюю жару, было приятно прочитать о ваших впечатлениях!
karmelita-05 19 июня 2020, 15:17
Спасибо Вам за комментарий, они и правда ни на что не похожи) Такие чистые и звонкие, без душных и сложных примесей…
Ksu_is 19 июня 2020, 16:30
Какой же вкусный и ароматный пост получился! Jo malone пока моя мечта;)
Vanda777 21 июня 2020, 19:24
Спасибо за обзор, захотелось попробовать пион. Для меня из любимых летних -Jo Malone Wood Sage& Sea Salt Cologne.
karmelita-05 21 июня 2020, 20:05
Вы тоже почувствовали его непохожесть на все остальные))
LoveforLips 25 июня 2020, 08:43
Ах, от пионового аромата я бы не отказалась!
karmelita-05 25 июня 2020, 12:20
Понимаю, его запоминаешь однозначно)