4.5
17 июня 2020, 14:34
Лена Котова

Жидкое золото Ylang in gold M. Micallef

17 июня 2020, 14:34

Аромат, который я пыталась заменить, но не вышло.

Жидкое золото Ylang in gold M. Micallef

Мне нравится то, что делает этот бренд.

Мне нравятся вычурные флаконы в стразах, яркие ароматы, полные жизни и, конечно же, основательница-Мартина.

В моей коллекции несколько флаконов, но любимый Ylang in gold.

Флакон:

Качественное стекло, стразы двух видов-прозрачные и радужные, тяжелая металлическая крышка.

Жидкость с мельчайшими золотистыми частичками.

Они оседают на дне, надо взбалтывать.

Аромат:

Опалённые солнцем персики.

Шкурка настолько тонкая, что разорвётся от прикосновения.

Рядом с ними груши, виноград и кокосовые дольки.

Изобилие оттеняет сладость ванили и сливочный иланг-иланг.

Цветочно-фруктовая феерия на базе из сандалового дерева и мягкого мускуса.

В своё время я сносила отливант 10 мл и пыталась заменить его бюджетным аналогом Cashmir Chopard.

Не вышло)

Кашмир действительно похож, но по мне он гуще, громче, слаще.

Он уходит в Восток, а Иланг остаётся отчётливо европейским, сохраняющем при всей яркости и «хвостатости» мягкость.

Пирамида:

Верхние ноты: Персик, Личи, Фруктовые ноты, Танжерин, Герань, Шалфей, Розмарин, Артемизия и Горький апельсин;

Средние ноты: Иланг-иланг, Роза, Сандал, Ландыш, Магнолия и Мята;

Базовые ноты: Ваниль, Кокос, Дубовый мох и Мускус.

Оценка:

Другие отзывы на этот продукт

Alisha_peony 17.06.2020
Ух ты! Интересный экземпляр!
Никогда не обращала внимания! Кратко и по делу все описали, спасибо!
Захотелось потестить)
Он хороший, а ещё у марки прекрасна Ananda и Mon parfum Pearl
Alisha_peony 19.06.2020
Спасибо! Надо найти где их послушать
pi4y4y 17.06.2020
Ношу его зимой, он создаёт новогоднее настроение своей золотой пыльцой. А вот летом даже и не думала его носить, попробую :) У меня есть ещё похожий MDCI Peche Cardinal
DieOlga 17.06.2020
Спасибо за пост! Тоже в любимчиках, особенно в осенне-зимний период. И я купила Chopard в качестве альтернативы, но вы верно заметили — не то. Они не клоны на мой нос. Иланг очень уютный, изысканный, умиротворяющий. Casmir же громкий и навязчивый, его хочется не носить, а обонять со стороны   Хотя что-то общее у них, безусловно, есть.
elenakot 17.06.2020
Ну да, мне Кашмир грубее показался
DieOlga 17.06.2020
Таня, а насколько он похож?)))
pi4y4y 17.06.2020
Ну, они не клоны точно :) Одно направление, MDCI более сладкий, тёплый и «воздушный», там больше персиков и есть карамельная нота. Ylang in Gold чуть посуше и построже, менее фруктовый и более праздничный что ли :) Но в шлейфе их спокойно можно спутать
DieOlga 17.06.2020
Интересно, а ведь он даже мне кажется у меня где-то был в фиолке… Поищу)
M-Olly 17.06.2020
О, надо найти отливант. Кардинала люблю
elenakot 17.06.2020
MDCI очень хочу тоже, но по мне они сильно разные
Hnn Huu 17.06.2020
Мало фото (да и твоя не уверенна, что это ваше фото). И вы забыли указать стойкость
elenakot 17.06.2020
Фото это моё. И мне кажется, обвинять в воровстве фото не убедившись в этом это некорректно, разве нет?
Стойкость я указать не забыла, потому что стойкость измеряется в лабораториях на ткани, а не на людях с разной кожей, в разном климате. Абсолютно бессмысленно писать об этом, ведь стойкость на мне ни разу не равно стойкость на другом.
redopium 17.06.2020
Я тоже очень люблю этот Иланг. Благо стоит сотка в шкафу и греет мне душу, Кашмир пыталась носить, но все-таки не смогла, и предпочтение тоже отдала Илангу, он реально мягче и комфортнее.