12.06.2020

Свое лицо, только лучше — миссия провалена

Идея супернюдового макияжа мне чужда. Я люблю макияж за возможность быстро и безболезненно меняться, и, если мне хочется макияж без макияжа, то я просто пойду без макияжа. Несмотря на то, что моя кожа далеко неидеальна, особенно после прошлогоднего дерматита, который оставил последствия в виде пигментации, я не люблю попадать в зависимость от тональных средств. В моей жизни были периоды, когда я настолько привыкала к виду своей кожи с тонирующими средствами, что старалась побыстрее сбежать от зеркала после демакияжа и даже в магазин ходила накрашенной.

Начнём эксперимент (который я уже провалила 😀 ). Я не подбирала заранее средства для макияжа, передо мной было плюс-минус мое все. В итоге мне понадобился вот такой набор косметики.

Кисти:

• для лица: из набора Real Techniques Rebel Edge Trio 203 для пудры, 403 для бронзера и хайлайтера;
  • для глаз Annbeauty A16 и Katakana S8.

Для глаз:

• база Nars (на фото не попала);
  • тени Natasha Denona Lila;
  • карандаши Lamel Professional Eye Gel Liner 101 и Essence Long lasting 25 Say hi light;
  • тушь Benefit Roller Lash;
  • брови Л'Этуаль Selection ID Гель для бровей 102 fiable.

Лицо:

• Missha Perfect Cover BB Cream 23;
  • Clarins Instant Concealer 02;
  • пудра Estrade Voile Naturel Poudre 101;
  • бронзер Kevyn Aucoin Capri The Neo Bronzer;
  • хайлайтер Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette.

Исходник. День солнечный, свет будет прыгать.

Без базы под тени я, и правда, дойду только до ближайшего магазина, так что начинаю с неё.

Дальше идут брови. А еще пришлось стирать базу, потому что я заляпала ресницы, база сдаваться не хотела, в итоге растерла глаз до красноты. 😱

Чуть улучшить их мне помогает Л'Этуаль Selection ID Гель для бровей 102 fiable.

Цвет чуть светлее моих бровей. Знаю, что зря, но мне в определенный момент захотелось.

У меня нависшие веки, поэтому на глазах, на самом деле, я могу сделать любое айнанэ на максималках, все равно оно скроется под нависанием, но цель поста — улучшить.

Значит, вооружаемся карандашом и делаем то ли межресничку, то ли подводим верхнюю слизистую. Классный шаг, даёт заметный результат, но я применяю его редко — мои чувствительные глаза норовят сразу срыдать чужеродный элемент, начиная с самого процесса.

Lamel Professional Eye Gel Liner 101 — хороший, мягкий, насыщенный карандаш. Даже застывающий и стойкий, но поначалу он отпечатывается везде; если зацепил ненужный участок — лучше сразу умыться.

Палетку я выбрала Natasha Denona Lila — в ней есть два цвета теней для нюдового макияжа, который я порой ношу даже в жизни.

По фото незаметно, но шиммерный цвет очень красиво выглядит на веках, «дорого». Пока крашу только верхнее веко.

Консилером Clarins Instant Concealer 02 дикого оранжевого цвета будем по максимуму замазывать синяки под глазами.

А эффект он дает хороший и заметный. А подлый Lamel уже отпечатался, хотя я его сразу после нанесения удалила с нижних слизистых.

Missha Perfect Cover BB Cream 23 мне сейчас темноват немного, а я его еще и наслоила… Вышло как-то так.

Припудриваю Т-зону и фиксирую консилер пудрой Estrade VoileNaturel Poudre 101. Собираюсь утилизировать ее — сушит кожу, неприятно ощущать это весь день, но я все никак не выберу себе прозрачную замену, поэтому пока хватаю, до чего дотягивается рука. Кроме сухости, она хороша — незаметна, мелкого помола.

Докрашиваю нижнее веко, наношу Essence Long lasting 25 Say hi light. Он матовый, розовато-бежевый, не слишком яркий — просто чуть приглушить красноту моих век. И, секретное оружие — тушь Benefit Roller Lash.

Меньше слов, на эффект смотрите сами!

Дальше вооружаюсь бронзером Kevyn Aucoin Capri The Neo Bronzer.

Это тот самый нужный мне цвет бронзера, с красноватым оттенком. Именно так и ложится мой питерский загар.

Дальше немного хайлайтера Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette.

Первый цвет кажется очень теплым и рыжеватым, но это фото на солнце. В реальности он бежевый с серебристым отливом. Наношу на нос и скулы. Нужно было бы еще во внутренние уголки глаз, но я забыла это сделать 😆

На губы наношу Dior Lip Maximizer #006 Berry очень тонким слоем. Я все еще пытаюсь убедить себя, что это не выходит за рамки «свое лицо, только лучше»

Вооружаемся расческой и — финальный результат.

Да, я считаю, что так лучше, но нюдовым или незаметным макияжем это не назвать. 😉

Vera0305 12 июня 2020, 18:53
Супер. Лицо совсем не перегружено, но свежо!
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:27
Спасибо) Пришлось постараться на пути к нюду
Olso 12 июня 2020, 18:55
Вам очень-очень подходит этот макияж! Мне кажется, это лучший Ваш образ из тех, что я видела   А еще у Вас шикарные ресницы))
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:28
Спасибо) Мне, конечно, не хватает какого-нибудь фиолетового хайлайтера и спарклов на веках
За ресницы спасибо Xlash
redopium 14 июня 2020, 02:36
Ничего себе)) Я думала, что это наращенные) Супер-ресницы. Блеск вам очень идет, освежает!
Mac_Cecht 14 июня 2020, 02:38
Я смотрю, многие так подумали))
redopium 14 июня 2020, 12:11
Я пользовалась карепростом, эффект был, но мне кажется, что не такой. Правда я два раза в неделю пользовалась, иначе у меня веко немного краснело.
Mac_Cecht 14 июня 2020, 17:03
Ну, Топлэш и Xlash обещают, что они на других ингредиентах.
У меня тоже краснело. А потом то ли перестало, то ли я привыкла. Для меня длинные ресницы оказались важнее эффекта кроличьих глаз, они делают мой вид намного лучше, чем глаза без красноты, но с короткими ресницами.
А за пару раз в неделю ничего толком не отрастишь. Сначала надо использовать каждый день, а вот когда уже отрастут, там поддерживающий режим пару раз в неделю — норм.
mademuazelka 12 июня 2020, 18:58
Спасибо за обзор! Очень освежающий и легкий образ, на мой взгляд. У меня примерно такое же представление о нюдовом макияже, только ещё верхнее веко всегда подвожу карандашом по типу стрелочки (но без хвостика) коричневым или приглушенно-фиолетовым цветом.
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:29
Ой, если я за стрелки возьмусь, они у меня до висков точно будут, я решила не рисковать
mademuazelka 12 июня 2020, 22:46
Ой, мне до стрелок ещё очень далеко. Я просто слегка подвожу отступив на 1/3 от внутреннего угла глаза верхнее веко карандашом, и то не вывожу никаких хвостиков. Занимает от силы минуту-две. Стрелки к 35 годам так и не научилась рисовать. Так и хожу с по-детски круглыми глазами.
LoveforLips 12 июня 2020, 19:25
На таких ресницах все будет шикарно! Классный макияж!
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:31
За ресницами к Xlash
Но, на самом деле, тушь роляет. Далеко не все так выглядят, большая часть моих ресниц прячется под нависшими веками, и туши, которые не очень, почти их не показывают. А эта прям огнище. И может ещё круче!
LoveforLips 12 июня 2020, 21:35
Класс! Попробую тушь!
redishhh 12 июня 2020, 19:41
Илона, вам так идет!   Мне кажется, это вполне себе легкий вариант макияжа, а как максимайзер Dior сочно выглядит на ваших губах!
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:32
Спасибо) Я люблю Максимайзер наносить плотнее. И ярче выглядит, и глянец круче)
AnnaMilano 12 июня 2020, 19:56
А мне кажется очень даже незаметный 🤷‍♀️ При этом очень преобразил 👍
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:32
По глазам особенно видно, что накрашена) А если сделать лицо без глаз, то и не так круто смотрится.
Ya_ne_zdes 12 июня 2020, 19:57
Мне также абсолютно чужда идея супернюдового макияжа, потому я не выхожу из дома без тона и накрашенных глаз (подводка и карандаш по нижнему веку) с накрашенными бровями: так я вижу мой вариант «свое лицо, только лучше». Ваш макияж отнесу к нюду, и Вам очень идет.
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:34
Я искренне считаю, что мое лицо лучше делает какой-нибудь безумный фиолетовый хайлайтер, но не все будут согласны
Макияж нюдовый, в общем, да. Но не совсем незаметный. Я думала, будет более спокойный вариант)
Natalya Ivashuta 12 июня 2020, 20:02
Илона! Вам так хорошо! Очень свежо! Очень блеск для губ понравился — как-то вообще максимайзеры мимо были.
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:35
Максимайзер тут прям очень тонким слоем, обычно я ношу потолще — так стойкости больше, ментола, цвета и глянца.
askluna 12 июня 2020, 20:03
Очень красивый и свежий нюд получился   Мне очень понравился ваш пост! Миссия точно выполнена :) На ресницах можно взлететь в небеса!
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:36
Спонсор классных ресниц — Бенефит и сыворотка Xlash, мои ресницы сами по себе совсем не огонь)
ellirael 12 июня 2020, 20:20
А здорово получилось.Просто ваш нюд лавандово-фиалковый )) гармоничный образ, особенно с распущенными волосами. Разница между фото разительная, конечно, словно 5 лет скинули, при этом кажется, что только глаза подкрашены, да и то слегка.
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:38
С трудом не потянулась к коричневато-розовым теням для складки)
Осталось понять, с какого возраста скидываем   Вот если бы не дерматит и загореть, то кожа почти так же и выглядела бы, можно было бы реально обойтись только глазами
Blondinka_Liuda 12 июня 2020, 20:40
А мне понравилось, все же незаметный макияж получился   Спасибо за пост
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:42
Да мне тоже нравится, хотя хайлайтер хотелось выбрать поярче и нанести побольше) Но по глазам очень заметно получилось. Думала, будет более нюдово.
pi4y4y 12 июня 2020, 20:46
Мне понравилось :) Очень свежий вид и румяшки
Mac_Cecht 12 июня 2020, 20:48
А это бронзер такой   На самом деле, он, конечно, прям рядом с румянами, у меня мини-палетка, там места мало, но я старалась активно натереть именно бронзер)
pi4y4y 12 июня 2020, 20:53
Смотрится как румяные щечки
Mac_Cecht 12 июня 2020, 21:06
Думаю, это ещё мой естественный румянец влияет.) На фото с тоном видно, что он просвечивает.
mari_amell 12 июня 2020, 21:50
Илона, какие оттенки роскошные и на глазах, и на губах. Все выдержанно в такой нежной лилово-сиреневой гамме, а как роскошно и «дорого» смотрится!
Я все думала в процессе чтения, не будет ли лилового хайлайтера, так хотелось, но вы выбрали поспокойней))
Однако по комментариям поняла, что желание было, и рука тянулась))
Супер крутой пост, а ваш стиль очень приглянулся вновь, читается на одном дыхании!
Спасибо за ваш труд и супер-крутой макияж, который вы нам показали!
Mac_Cecht 12 июня 2020, 22:36
Да у меня рука вообще тянулась ко всему яркому, блестящему и побольше) Но тема была взять и улучшись, а не сделать айнанэ на максималках
А лилового у меня, пожалуй, и нет. Есть розовые, фиолетовые   Я хотела взять сюда Dior, он тоже хорошо вписывался, но несколько ярче Аургласса — не положено!
Спасибо, я рада, что Вам понравилось
cariba 12 июня 2020, 22:09
Я ожидала смоки айз, а вышло прям нежненько)
Mac_Cecht 12 июня 2020, 22:38
Я думала над смоки) Потому что с нависшими веками это прям то, что надо, чтобы выделить глаза. Но я решила, что будет или слишком ярко, или… слишком ярко
Показалось, что такой вариант будет смотреться менее заметно. Не то чтобы я оказалась права, но смоки, видимо, были бы в моем исполнении ещё ярче))
fur_hat 12 июня 2020, 22:21
Боже, какая милота   почему-то это первое, что я сказала, когда долистала до финальной фотографии.
Илона, макияж тебя действительно очень освежил и украсил!
Ресницы, конечно, огонь!)
Мне понравился Диор Максимайзер. Такой цвет   ягодный. Люблю такое.
В общем, миссия выполнена на все сто процентов!
Mac_Cecht 12 июня 2020, 22:41
Да, как-то милашно получилось
Ресницами сама впечатлилась, поняла, что надо разоряться на полноразмер туши и жить счастливо. И почаще пользоваться сывороткой
Dior поярче вообще. Это прям тонко растянутый) Но цвет у него красивый. Люблю его. И берегу))
fur_hat 12 июня 2020, 22:44
Да, тушь надо брать однозначно!) Я бы взяла.
А Диор, пожалуй, мне нужен..)
Mac_Cecht 13 июня 2020, 05:28
Если не боишься ментола в составе, то рекомендую) Люблю Максимайзеры.
manuka_honey 12 июня 2020, 22:56
Как же круто выглядит Максимайзер   Ну и ресницы! Роскошные!
Mac_Cecht 13 июня 2020, 05:29
А мне так хотелось его наслоить, еле сдержалась
Это все твоя тушь! Прям очень она мне подошла
Veronika Romanova 12 июня 2020, 23:08
Как здорово, что придумали такой флэш-моб! Уже который пост смотрю и восхищаюсь, на сколько интереснее и прекраснее выглядят авторы с легким мэйком, подчеркивающим естественность! Какая уникальная возможность изменить свой стиль привычного нанесения макияжа или вообще использовать минимум средств!
Илона, присоединюсь к восхищениям по поводу итога миссии, восхитительными ресницами ( тоже пользуюсь этой же сывороткой)! Вы так прекрасны, такие черты лица, хочется любоваться и любоваться! Спасибо!
Mac_Cecht 13 июня 2020, 05:38
Спасибо Вам за комплименты)
Интересной оказалась тематика флешмоба и подход авторов: для кого-то это минимализм по количеству средств, кто-то сделал совершенно незаметные улучшения на лице, а кто-то, как я: сделал, вроде, и нюдово, но получил достаточно яркий результат
Сыворотка отличная! Надо пользоваться ей почаще, а то стала забывать уже. Вдруг ресницы ещё сильнее отрастут
Lapassa 13 июня 2020, 01:01
Моя первая мысль:«а мне нравится „до“ и ничего лучше быть не может». Мысль в конце поста, после финального образа:«вау!»
Если по теме. Тушь меня поразила в самое сердце (хочу! хоть моим ресницам и далеко до твоих), максимайзер (не могу представить его ярче) цвет прямо твой-твой.
Вообще, флешмоб интересный, и твой образ один из лучших. Восхищаюсь мастерству, учитывая любовь к айнане
Mac_Cecht 13 июня 2020, 05:43
Да ну ладно «не может») Понимаю, что у многих проблемы с кожей посерьёзнее, поэтому и не кокетничаю с «шок-контентом», но краснота в районе носогубок и щёк меня убивает, раньше ее не было   Смотрю на свои прошлогодние фотки и прям
Тушь мне очень нравится, и о ней можно ничего больше не говорить, на фото все видно, но все-таки не всем подходит, как и любой продукт… Но сама я ей очень впечатлилась!
Максимайзер можно нанести чуть ярче, у меня даже пост о нем есть   Но он сам по себе не очень пигментирован, и с моими светлыми губами остаётся светлым. Но темнее этого!
cocorrector 13 июня 2020, 01:15
Ничё не провалена   Илона, по-моему, миссия выполнена, глаза и губы выделены вполне интеллигентно   Отлично получилось!
Для меня накраситься — это в основном довольно сильно накрасить глаза, поэтому я бы точно не справилась даже с относительным нюдом
Mac_Cecht 13 июня 2020, 05:44
Интеллигентно — да) Но я хотела попробовать сделать такой прям совсем мейк без мейка. Не вышло
У меня тоже, в основном, упор на глаза. Все остальное я могу и не красить))
HolidayGoLightly 13 июня 2020, 03:50
Вы прекрасны! Супер результат, именно такой украшающий макияж для меня макияж без макияжа)
Mac_Cecht 13 июня 2020, 05:47
Для меня во флешмобе было несколько макияжей без макияжей, где авторы красились так, что это вообще заметно не было. У меня так не вышло, видимо, сыграло мое стремление всегда делать поярче   Но нюд неплохой получился, самой понравилось)
Rastrata 13 июня 2020, 04:14
Поразили Ресницы (думала, это остатки наращенных)))
Макияж прекрасный и сдержанный, Вам очень идёт
Mac_Cecht 13 июня 2020, 05:47
Ресницам помогает классная тушь и сыворотка Xlash.
Banki 13 июня 2020, 13:43
Побежала за сывороткой, тоже была уверена, что реснички наращенные)
А у Вас нет про нее поста, случайно?
По теме поста — ваш макияж вполне даже смотрится как нюд. У меня похожее строение лица, тоже приходится поярче выделять глаза, чтобы они были заметнее)
Mac_Cecht 13 июня 2020, 16:33
Нет, о ней не писала, писала о подобной — ТопЛэш. Тоже работает) kosmetista.ru/blog/98164.html
Да, макияж нюд, но все-таки не макияж без макияжа)) А идея (и тема флешмоба, на мой взгляд) была именно в этом
CrazySusy 13 июня 2020, 12:13
А по-моему, ничего не провалено, очень даже удалось))) хотя полностью разделяю вашу позицию «если мне нужно лицо без макияжа — я иду без макияжа»
Mac_Cecht 13 июня 2020, 16:34
Провалена попытка сделать макияж без макияжа)) У меня получился макияж с макияжем
по заголовку ожидала что прям ужас-ужас покажут, но нет, все очень симпатично и в меру нюдово, а ресницы так вообще агонь
Mac_Cecht 13 июня 2020, 16:30
А ужас-ужас — это очень ярко?   Нет, я просто стремилась сделать что-то незаметное, как многие авторы, но в итоге получила нюд, но довольно яркий)
За ресницами к Xlash)
fedoraminov 14 июня 2020, 05:35
Спасибо большое))   Я с таким удовольстивем Вас прочитала и полюбовалась Вашим нежным, милым лицом с такими мягкими чертами и невероятными шоколадными глазами   И текст у Вас лёгкий и рука — вот так не заморачиваясь, посмеиваясь и критикуя у Вас получился потрясающий результат — то самое своё лицо, где макияж всего лишь подчеркнул самое лучшее) Очень деликатный макияж и очень яркий, выразительный текст))) Мой словарный запас Вы пополнили новом для меня определением «айнанэ»)))
Ваши длиннющие ресницы (и я не смогла их не отметить) и пышная копна волос так красиво подчёркивают природную женственность)
Mac_Cecht 14 июня 2020, 10:32
Жаль, что пышность волос держится минут 10 максимум
Спасибо Вам за комплименты, я рада, что Вам понравилось) А «айнанэ» для любителей блестяшечек вообще незаменимое слово!
TorTorri 14 июня 2020, 09:02
Илона, отсыпь пожалуйста немного ресниц
Я догадывалась, что это свои, но я думала, что ламинирование наверное)) изгиб мечты)
Mac_Cecht 14 июня 2020, 10:31
Ресницы отсыпает Xlash и классная тушь)) Природа меня так себе наградила)
Hnn Huu 17 июня 2020, 04:40
Мне очень понравилось. Вы использовали цвета, которые вам подходят и сделали своё лицо не просто нюдовым, а действительно лучше)
Mac_Cecht 17 июня 2020, 04:42
Спасибо) Но все-таки макияж получился действительно заметным (хотя некоторые подружки заметили только бронзер и румяна)), я рассчитывала на более незаметный, но улучшенный вариант. Не получилось