05.06.2020

Моя версия макияжа «Своё лицо, только лучше»

Сегодня хочу поделиться тем, как я делаю супер-нюдовый макияж.

Для его создания мне понадобится вот такой набор косметики. Я выбрала средства, которые наиболее гармонично выглядят на моей внешности.

Вот так я выгляжу без декоративной косметики. На лице только уход.

Тон кожи у меня неровный, имеются покраснения, видны поры и постакне. Поэтому главной задачей для меня является тонирование лица. Я предпочитаю средства со средней степенью покрытия. Они обеспечивают необходимую маскировку, при этом не перегружают лицо и не превращают его в маску.

Сегодня этой цели послужат тональный крем Art-Visage устойчивый в оттенке 203 и консилер Urban Decay Stay Naked Correcting Concealer в оттенке 40 СР (пост).

Тон я наношу влажным спонжем Beauty Blender, а консилер – кистью Zoeva 142 Concealer Buffer.

Чтобы придать лицу более свежий и отдохнувший вид, я использую бронзер.

Кистью Real Techniques Multi-Task Brush наношу Guerlain Terracota Terra Magnifica Bronzing Powder на те зоны лица, которые загорают быстрее всего естественным образом.

Перехожу к оформлению бровей. Графичные брови я никогда не рисую. Заполняю лишь пробелы между волосками карандашом Make Up For Ever в оттенке №4 и закрепляю гелем для бровей Pupa Eyebrow Plumping Gel в оттенке 001.

Гель наносится щедро, поэтому излишки я вычесываю щеточкой Ecotools Spoolie.

Наношу базу под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base и приступаю к макияжу глаз (не стала фотографировать базу на веках, она прозрачная).

Из моего арсенала для создания макияжа «без макияжа» лучше всего подходит палетка теней Urban Decay Naked Basics 2.

В ней 5 матовых оттенков и один сатин. Тени имеют среднюю степень пигментации, прекрасно наносятся и растушевываются. Даже темные оттенки легко уходят в кожу и требуют каких-либо манипуляций и навыков.

Я буду выстраивать форму макияжа от светлых оттенков к темным. Так границы оттенков получаются наиболее мягкими. Первым делом наношу сатиновый оттенок Skimp под бровь при помощи кисти Real Techniques Base Shadow Brush.

Далее беру безымянную китайскую кисть-факел и наношу оттенок Cover в складку века.

Кистью Real Techniques Base Shadow Brush наношу телесный оттенок Stark на подвижное веко.

Безымянной китайской кистью-бочонком набираю оттенок Primal. Углубляю им внешний уголок глаза и оформляю нижнее веко.

Кистью-карандашом от Ecotools (номер не подскажу, кисть старая, все стерлось) набираю оттенок Undone и оформляю им ресничный край на верхнем и нижнем веке.

Крашу ресницы с помощью туши L’oreal Bambi Eye False Lash.

Для макияжа губ я выбрала сочетание карандаша Charlotte Tilbury Lip Cheat в оттенке Pillow Talk и блеска Lime Crime Wet Cherry в оттенке Naked Cherry.

Карандашом заполняю всю поверхность губ, а сверху наношу блеск. Так покрытие получается максимально стойким и плотным.

Добавлю немного сияния при помощи палетки хайлайтеров Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette (пост).

Смешиваю все оттенки и наношу на скулы, используя кисть Annbeauty Katakana S9. Во внутренние уголки глаз наношу смесь первого и второго хайлайтеров при помощи кисти Zoeva 238 Luxe Precise Shader.

Последний штрих – это легкий слой пудры Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Finish в оттенке 2 Medium. Ее я наношу на Т-зону при помощи кисти Zoeva 106 Powder.

Макияж готов! Чтобы оценить, насколько мне удалось воплотить идею макияжа «Своё лицо, только лучше», предлагаю посмотреть коллаж «До/После».

Спасибо за внимание!

Дарья😊

julpuh 05 июня 2020, 10:07
Отличный результат!
Люблю эту палетку UD, она действительно идеально с кожей сливается
manuka_honey 05 июня 2020, 11:51
Спасибо большое! Палетка классная, заново в нее влюбилась
Vera0305 05 июня 2020, 10:10
Даша, супер! Реально — макияж без макияжа…
Вера, большое спасибо
cariba 05 июня 2020, 10:56
Результат впечатляет!
Спасибо! Я рада, что понравилось
AnnaMilano 05 июня 2020, 11:10
Отличный результат
А я вот я с Urban Decay Naked Basics 2 совсем не подружилась — не понравилось качество теней, хотя многим она очень даже зашла 🤷‍♀️

А не подскажете — Guerlain Terracota Terra Magnifica Bronzing Powder, а она полностью матовая? 🤔 Или всё же с небольшим отсветом?
manuka_honey 05 июня 2020, 11:52
Спасибо большое  ! Бронзер с легким сатиновым отливом. Но на лице этого почти не видно.
AnnaMilano 05 июня 2020, 14:32
Спасибо 😊 Она просто очень красивая на фото, но вот чисто матовую-прематовую не хотелось бы (уже есть одна), так что сатиновый отлив — самое то 👌
manuka_honey 05 июня 2020, 14:42
Тогда должно подойти  .
mari_amell 05 июня 2020, 11:13
Лицо выглядит просто идеальным, хотя и без макияжа вы тоже прекрасны)))
Прям такой лёгкий бархатистый финиш с небольшой бронзовинкой!
Спасибо за урок!
aquagirl 05 июня 2020, 11:16
Даша, очень лёгкий и свежий образ получился
Света, большое спасибо
beautyboo 05 июня 2020, 11:34
Даша, здесь, на Косметисте, мы привыкли видеть тебя с ярким, всегда искусным макияжем глаз, но должна сказать, что легкий макияж очень подходит твоей выразительной внешности
Хайлайтер смотрится супер деликатно. Я в дневных макияжах «без макияжа» стараюсь не использовать сияшки, но этот с удовольствием попробовала бы!
manuka_honey 05 июня 2020, 11:54
Алина, мне самой непривычно себя видеть с нюдом  ! Но почему бы и нет. Хайлайтеры Hourglass отличные, их можно слегка наносить, а можно наслаивать. И текстуру кожи они минимально подчеркивают
CrazySusy 05 июня 2020, 11:44
Вы и совсем без макияжа красотка
Очень здорово, на беглый взгляд будто только тушь на глазах)
manuka_honey 05 июня 2020, 11:55
Спасибо большое
fur_hat 05 июня 2020, 12:03
Даша, после всех манипуляций лицо стало выглядеть свежее, это правда!
Но у Вас прекрасная внешность и мне кажется солнце, поцелуев которого так сейчас не хватает, сделало бы Вам тот самый макияж)))).
А так все прекрасно!)
Спасибо за приятный пост
manuka_honey 05 июня 2020, 12:10
Большое спасибо за добрые слова! Эх, солнышка, природы очень не хватает
fur_hat 05 июня 2020, 12:14
Думаю, еще пару флешмобов и мы пойдем на улицы и поедем на моря)  . Главное — не впадать в уныние).
manuka_honey 05 июня 2020, 12:15
Очень на это надеюсь
Mac_Cecht 05 июня 2020, 12:34
Классно получилось! И действительно, макияж без макияжа, а все, что нужно, подчёркнуто
manuka_honey 05 июня 2020, 13:16
Спасибо   Можно иногда ай-на-нэ разбавлять
Mac_Cecht 05 июня 2020, 15:00
Я вот пока не уверена, что у меня получится нюд, а не очередное айнанэ
AnelaSv 05 июня 2020, 12:41
отличный гармоничный мейк! и правда макияж без макияжа)
manuka_honey 05 июня 2020, 13:17
Большое спасибо!
Yakutka 05 июня 2020, 13:12
Даша, финальный образ получился очень нежным, легким! Понравились все продукты из поста, безусловно, они сделали тебя только краше)
manuka_honey 05 июня 2020, 13:17
Наташа, спасибо большое
Jacks 05 июня 2020, 14:57
Даша, тут у вас и без макияжа всё в порядке) кожа просто сияет!
А макияж действительно очень ненавязчиво подчеркнул достоинства👍🏻.
Красота одним словом!
manuka_honey 05 июня 2020, 15:07
Большое вам спасибо
TorTorri 05 июня 2020, 15:46
Вы очаровательна :)) Классный результат!
manuka_honey 05 июня 2020, 16:15
Blondinka_Liuda 05 июня 2020, 16:44
Браво! Шикарно! Все очень понравилось, макияж — огонь
manuka_honey 05 июня 2020, 16:46
HolidayGoLightly 05 июня 2020, 18:00
Как хорошо тон смотрится!
manuka_honey 05 июня 2020, 18:30
Тон достойный, мне очень нравится
Irene_blago 05 июня 2020, 21:42
Даша, как же мне понравился твой образ   обожаю подобные цветовые сочетания, они всегда беспроигрышны :)
manuka_honey 05 июня 2020, 22:20
Ира, спасибо  ! Правда, нюдовый макияж уместен везде и всегда
Elkavna 05 июня 2020, 22:22
Отлично получилось) хоть и «до» было очень хорошо, но «после» прям прекрасно- отличный, ежедневный макияж, не перегружено и выразительно.
Давно хочу эту палетку теней, ещё во времена ее популярности, но все никак не куплю)))
manuka_honey 05 июня 2020, 22:26
Спасибо большое  ! Палетка замечательная. Сейчас многие ругают Urban Decay, мол устарела их формула и т.д., но лично мне пользоваться их тенями очень приятно. Они предсказуемы и легки в использовании
Elkavna 05 июня 2020, 22:34
Думаю формула критична для ярких/ темных оттенков( тут я тоже предпочту мягкие), дабы легче тушевать было и ложилось без проплешин, а вот нюдовые- не особо капризные, лишь бы не мел( думаю тут от цвета зависит больше, чем от формулы). Из «старых» формул люблю тени IsaDora,Make up factory, а вот Inglot — на любителя, хоть и выбор отличный). Если любите нюд- рекомендую 5ку Эсти Лаудер ( у меня 01) я в них влюблена, более удачной подборки нюда я для себя не нашла(есть и тёплый и холодный тон, мои холодные, что ещё более редкий зверь на рынке)
manuka_honey 05 июня 2020, 22:39
Спасибо за рекомендацию! IsaDora тоже люблю, их палетка 44 Muddy Nudes самая используемая в моей коллекции  . А от Estee Lauder есть фиолетовая 5-ка, в оттенке 06. Буду знать, что и 01 удачная
Elkavna 05 июня 2020, 22:44
А у меня IsaDora sculptor bar 22, из 5 оттенков, не удачный лишь один- хайлайтерный под бровь( слишком блестящий и подчеркивает текстуру кожи), заменяю его на однушки Буржуа ( тоже отличные тени).
Что-то я соскучилась за нюдовыми макияжами глаз тут) прям аж тронуло
manuka_honey 05 июня 2020, 22:58
Кстати, да! У Bourjois отличные тени в однушках (вы же про них говорили?). Очень милые, носибельные оттенки. Я ими запаслась, как только они вышли  . А палетку IsaDora 22 тестировала в магазине, меня как раз смутил ее слишком блестящий светлый шиммер. В 44-й сатин более сдержанный, ну и более темный, конечно. На веках выглядит лучше
Elkavna 05 июня 2020, 23:08
Даааа) о них любимых) я 01 тон уже дважды повторила))мне только упаковка не удобна, хотела в палетку переложить, оказалось реффил- пластиковый)

Другие палетки IsaDora мне увы не подошли, тёплые для меня(У них и 4ки классные, особенно металлики)
Сатином просто не пользуюсь, итак 4 из 5 подходящих- уже праздник, у меня нет ни одной палетки более 5 цветов, т.к мало подходящих оттенков, а денег и места- жалко)) вот и спасаюсь однушками или рефилами)
Frankie_Stein 05 июня 2020, 23:43
Даша, очень свежий и натуральный макияж получился!
Очень понравилось сочетание карандаша и блеска для губ. Да вообще все продукты в посте звездные  .
manuka_honey 06 июня 2020, 09:52
Спасибо большое! Я рада, что пост понравился
Olga Kharlamova 06 июня 2020, 13:37
Даша, реально-макияж без макияжа! Прекрасная внешность, замечательная кожа лица-вот и хватило пары взмахов кистью!
Палетка обожаемая и практически единственная в моём арсенале.
manuka_honey 06 июня 2020, 15:05
Ольга, спасибо за добрые слова  !
Палетка замечательная! Я какое-то время ей не пользовалась, но сейчас не представляю без нее своего макияжа
cocorrector 06 июня 2020, 18:51
Дарья, спасибо! Результат просто великолепный, очень натуральный   Вы прекрасны!
manuka_honey 06 июня 2020, 19:33
Большое спасибо, мне очень приятно
redishhh 06 июня 2020, 20:20
Даша, классный легкий образ у тебя получился! Думаю, по времени он тоже занимает всего ничего, что вписывается в рамки недавнего другого флешмоба
manuka_honey 06 июня 2020, 23:04
Кристина, спасибо  ! Да, временные затраты на такой макияж минимальны
mares 10 июня 2020, 00:28
Классно получилось! Такие натуральные тона тебе тоже очень идут, наравне с «привычными» более яркими оттенками.
Тон так хорошо лёг! У меня он лежит в запасах еще с нового года, надо будет вскрыть и опробовать наконец :))
manuka_honey 10 июня 2020, 08:53
Маша, спасибо большое  !
Тон классный, чуть-чуть отпечатывается на телефоне, но в остальном — отличник
SoftShimmer 11 июня 2020, 13:03
Какой красивый и естественный результат получился, загляденье, Даша!   очень понравилось сочетание карандаша для губ и блеска.
И внезапно, мне понравилась палетка УД)))
Подскажи, а у тебя при распределении тона ВртВизаж по лицу глаза не слезятся?
manuka_honey 11 июня 2020, 18:35
Наташа, спасибо большое
Нет, с тоном Арт-Визаж таких проблем, к счастью, не возникало. А у тебя слезятся?
SoftShimmer 11 июня 2020, 19:26
Ага, причём сначала этого не было, где-то на полтюбика началось: распределяешь тон по лицу, а из него по ходу что-то испаряется, от чего печёт глаза и они слезятся.
manuka_honey 11 июня 2020, 20:34
Ну надо же… Я слышала, что он может вздуваться, расслаиваться. Но чтобы печь глаза
Моему тюбику второй год пошел, меньше половины там осталось. Полет пока нормальный.
Klavas 12 июня 2020, 15:44
Безупречный макияж. Спасибо за чудеснейший урок и обзор сресств
manuka_honey 12 июня 2020, 16:19
Большое вам спасибо
juliamoscow85 23 июня 2020, 17:16
Очень красиво получилось! И ещё у вас потрясающе красивый и необычный цвет глаз! 😍
manuka_honey 23 июня 2020, 17:21