29.05.2020

Палетка хайлайтеров Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette

Сегодня хочу рассказать о своей давней хотелке – палетке хайлайтеров от Hourglass. Пару лет назад эта палетка выходила в рамках лимитированной коллекции и так полюбилась всем, что Hourglass решили сделать повторный запуск.

Футляр палетки выполнен из глянцевого пластика. Красиво, но абсолютно не практично. Моментально собирает отпечатки пальцев и «хайлайтерную пыль». Крышка открывается примерно на 120 градусов, закрывается до щелчка, исключая случайное открытие. На всю площадь крышки качественное зеркало. Инструментов для нанесения нет.

Совокупный вес хайлайтеров составляет 3 грамма. Произведены в Италии.

В палетке представлено 3 оттенка хайлайтеров в одной текстуре. Их можно использовать по отдельности или смешивать друг с другом. Наносить сухим или влажным способом, а также смешивать пудры с кремовыми текстурами (производитель, в частности, рекомендует свой праймер-серум) для получения сияющего праймера или жидкого хайлайтера.

Текстура у хайлайтеров очень нежная, ощущается шелком под пальцами. Помол мельчайший, за счет чего достигается ровное, однородное сияние. Степень покрытия можно варьировать, нанося хайлайтеры чуть заметным бликом или заполировывая их до металлического блеска.

У меня 2 кисти для нанесения хайлайтера: кисть из козы Annbeauty Katakana S9 и кисть из таклона Real Techniques Angled Highlighter Brush. Ими обеими хайлайтеры наносятся и растушевываются отлично, пылят минимально. Я наношу хайлайтеры сухим способом, такого сияния мне более, чем достаточно.

Сияющие пудры дружат с любым тональным кремом, не залипают на нем и не образуют мешанины на лице.

У меня выраженная текстура кожи. Естественно, каждый хайлайтер это подчеркнет. Просто какие-то это делают меньше, какие-то больше. Хайлайтеры Hourglass как раз относятся к первой категории. За счет мельчайшего помола и нежной текстуры они не проваливаются в поры, не ложатся пятнами. Создают красивый, почти влажный блик, который смотрится уместно в любой ситуации.

Цветная база у хайлайтеров отсутствует, в динамике они не выглядят инородно.

Оттенок Absolute Strobe Light – приглушенный розовый, с небольшим серебристым отливом. Не могу назвать его льдистым, но, определенно, он самый холодный из представленных. Дает умеренное сияние.

Оттенок Pure Strobe Light – классический золотистый оттенок. Мне показалось, что он самый яркий из палетки и как будто самый рыхлый.

Оттенок Lucent Strobe Light – средне-бежевый. Как и розовый хайлайтер, обладает умеренной степенью сияния. Белоснежкам этот оттенок, возможно, будет слишком темным, моему же оттенку кожи подошел отлично.

Общие свотчи оттенков.

Смешала оттенки между собой. Такой вариант использования мне понравился больше всего, потому что, на мой взгляд, в итоге получился идеально сбалансированный по оттенку и по текстуре хайлайтер.

Порадовала меня и стойкость хайлайтеров. У меня нормальная/комбинированная кожа, макияж сейчас я ношу по 10-11 часов. За это время хайлайтеры даже не тускнеют. Достойно выдерживают переодевания и ношение маски.

Резюмируя, хочу сказать – палетка отличная! Оцениваю ее на высший балл. Я очень рада, что появилась возможность ею обзавестись. Это лимитированный выпуск, но, правда, на зарубежных сайтах ее можно купить без проблем. Не знаю, доедет ли до России.

Цена 64$.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Xopek 29 мая 2020, 10:19
Свотч смешанных оттенков понравился больше всех. И, действительно, минимально подчёркивает рельеф кожи
manuka_honey 29 мая 2020, 10:30
Чаще всего ношу именно так
pi4y4y 29 мая 2020, 10:24
Отличный набор! Понравилось, что нет отдельных крупных блёсток и хайлайтеры практически не подчёркивают текстуру. У меня есть палетка Ghost, так что эту брать не стала, но искренне радуюсь за других :)
manuka_honey 29 мая 2020, 10:32
Да, хайлайтеры получились отличные  ! Меня очень радует отсутствие отдельных блесток. Они на моей коже выглядят ужасно
Estoy 29 мая 2020, 10:47
Аааааа как же это красиво!
manuka_honey 29 мая 2020, 11:00
Vera0305 29 мая 2020, 10:49
Очень красивые. Смешанный свотч вообще чудесен. Эффект натурального сияния 👍
manuka_honey 29 мая 2020, 11:01
В смешение оттенков я влюбилась! То, что нужно
Mursilka 29 мая 2020, 10:50
Смешанный вариант — великолепный! Видна тонкая текстура, действительно лежит отлично.
manuka_honey 29 мая 2020, 11:03
Правда, чудесные хайлайтеры
mari_amell 29 мая 2020, 10:54
Какие красивые блики
Не зря все так ждали возвращения этой палетки!
Очень натурально и эффектно подчеркивает текстуру кожи. Спасибо за невероятно красивый обзор
manuka_honey 29 мая 2020, 11:03
Большое спасибо за внимание  !
ArishaV 29 мая 2020, 11:23
Смешанный вариант-мне такое бы подошло) По отдельности как-то не мое. Спасибо за обзор.
manuka_honey 29 мая 2020, 11:27
Здорово, что палетку можно подстраивать под свои предпочтения  . Спасибо за внимание!
reya 29 мая 2020, 11:27
Жду свою посылку и потираю руки) вы отлично показали палетку! Самое важное, что минимально подчёркивает рельеф и какое-то волшебное свечение
manuka_honey 29 мая 2020, 11:28
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, вам палетка тоже понравится
ElenaShu 29 мая 2020, 11:30
Очень меня привлекает эта палетка, но 3 грамма за 3 оттенка по такой цене… не то, чтобы меня волновал расход косметики, скорее радует конец, при таком-то количестве, сам факт удивляет. На вас смотрится чудесно) а еще очень понравился макияж глаз матовым фиолетовым/малиновым😻
manuka_honey 29 мая 2020, 11:42
Я сама, мягко говоря, удивилась, когда увидела вес хайлайтеров  . Но, действительно, я буду только рада, если эти хайлайтеры закончатся.
Dmi-sa 02 июня 2020, 08:00
Но ведь 3гр-это вес одного рефила)
manuka_honey 02 июня 2020, 09:56
Dmi-sa 08 июня 2020, 07:28
сзади на палетке если внимательней посмотреть, стоит х3-в итоге получаем, что каждый оттенок по 3 гр
ellirael 29 мая 2020, 11:35
Мне больше всего понравился светлый в уголке глаза и смешанный оттенок на лице. Очень нежно и естественно смотрятся хайлайтеры, я не вижу, чтоб они подчеркивали текстуру. Красивый финиш. Стоимость, конечно, впечатляющая, но и хватит такой палетки ещё внукам завещать.
Спасибо за красивый пост!
manuka_honey 29 мая 2020, 11:45
Спасибо большое! Палетка очень достойная, не разочаровала
karmelita-05 29 мая 2020, 11:56
Даша, какие ж они красивые! И правда не подчеркивают текстуру кожи!
manuka_honey 29 мая 2020, 12:07
Женя, спасибо! Хайлайтеры удачные
Mac_Cecht 29 мая 2020, 12:41
Ох, красота-то какая! Скорей бы ко мне мои доехали))
А золотой, и правда, смотрится ярче остальных.
manuka_honey 29 мая 2020, 14:28
Тоже надеюсь, что ты побыстрее получишь эту палетку  .
AnelaSv 29 мая 2020, 12:45
в смешанном виде очень красивое сияние получается!
manuka_honey 29 мая 2020, 14:28
Спасибо большое! Мне этот вариант больше всех нравится
beautyboo 29 мая 2020, 13:23
Отлично выглядит на коже, красивый, вполне заметный блик без подчеркивания рельефа. Мне тоже понравился микс оттенков, по цвету получилось идеально
manuka_honey 29 мая 2020, 14:29
Алина, спасибо большое! После разочарования палеткой с 3-мя пудрами, переживала за хайлайтеры. Но, к счастью, они не подвели
Мила Милованова 29 мая 2020, 13:43
Какая красивая штучка!!) Вам очень идёт, особенно хорош смешанный вариант)
manuka_honey 29 мая 2020, 14:29
Большое спасибо!
Stamina 29 мая 2020, 13:43
Симпатичный продукт, но дорогущий.

У меня один единственный хайлайтер и тот используется в качестве теней))
manuka_honey 29 мая 2020, 14:30
Да, цена вообще не гуманная. Особенно после повышения курса
Marina_Odessa 29 мая 2020, 14:12
Красота! Особенно в миксе понравился цвет!
Но 64$ за 3 грамма — кусается, конечно за такой вес :(
Но ведь это Аургласс)
manuka_honey 29 мая 2020, 14:31
Hourglass вообще щедростью не отличаются  . Что пудры, что помады в каких-то микродозах продаются!
cocorrector 30 мая 2020, 18:53
Ну справедливости ради однушки (не лимитки) не в микродозах: хайлайтеры Ambient Strobe Lighting Powder — 4,6 г ($40), пудры Ambient Lighting Powder — 10 г ($48)
Олеся Резник 29 мая 2020, 14:12
А мне понравились все варианты на вас! Просто последний- самый универсальный! 👍Подскажите, а что за тени? ( при обзоре второго оттенка)
Красивые! У вас с ними очень нежный образ, вам идут!
manuka_honey 29 мая 2020, 14:33
Большое спасибо! Это старинные тени от Pupa — Polvere Di Luce в оттенке 05
SoftShimmer 29 мая 2020, 14:18
Классная палетка, Даша   и оттенки красивые, особенно жемчужный.
Только продукта что-то пожадничали — всего-то 3 граммульки)))
P.S. Что у тебя за красивущие малиновые тени на фото?
manuka_honey 29 мая 2020, 14:35
Наташа, большое спасибо! Я, когда увидела на упаковке надпись про 3 грамма, аж на оф.сайт полезла  . Думаю, вдруг ошибка!
А в том макияже на подвижном веке тени-карандаш Pupa Made to Last 026 (лимитка), а растушевка палеткой Mercury Retrograde от Худы.
aquagirl 29 мая 2020, 15:00
Спасибо, Даша, посмотрела на хайлайтеры во всей красе!
Удивительно, что текстуру кожи они не подчёркивают.
manuka_honey 29 мая 2020, 15:03
Света, спасибо! Да, хайлайтеры отлично выглядят на текстурной коже. А на девушках с идеально ровной вообще, наверное, волшебно будут смотреться
Blondinka_Liuda 29 мая 2020, 15:43
Дарья, спасибо за пост  , очень интересно знакомиться с красивыми продуктами, тем более такими, как хайлайтеры Аургласс. Мне, как и большинству, очень понравилось смешение оттенков хайлайтеров  . И еще, не смогла увидеть на фото, есть ли отличия с хайлайтером Диор 05  , у меня такое чувство при просмотре фото со смешением, что я уже это видела. На своем лице, у меня при нанесении Диор 05 такой же оттенок получается.
manuka_honey 29 мая 2020, 16:21
Спасибо большое за внимание! С Dior, к сожалению, сравнить не смогу, у меня нет такого оттенка. Но вполне может быть
Jacks 29 мая 2020, 16:23
Отличные классические Хайлайтеры!
Я сама больше на дуохромы перешла, но и эти прекрасны! Хотя за эту цену недостатки им были бы непростительны🤣
Спасибо за пост!
manuka_honey 29 мая 2020, 16:25
Ох, цена кусачая, это точно  ! Благо, придраться не к чему.
Дуохромные хайлайтеры — это очень красиво и необычно!
Irene_blago 29 мая 2020, 18:58
Даша, насколько же это красиво   стараюсь ценник не переводить в рубли для своего же спокойствия 🙈
manuka_honey 29 мая 2020, 20:48
Спасибо, Ира
Ты знаешь, я заметила, что предпочитаю покупать косметику зарубежом. Видимо, двузначные цифры воспринимать легче, чем четырехначные в России
InGa17 29 мая 2020, 19:37
Какая же красивая крошка! Нет, 3 красивых крошки)) На тебе и по отдельности каждая из них нравится, и если все вместе смешать — тоже нравится.
Хочу — не могу
manuka_honey 29 мая 2020, 20:49
Понимаю вашу хотелку  ! Палетка прекрасная
redishhh 29 мая 2020, 20:44
Какая цельная малышка, здорово, что смешав все три оттенка можно получить такое идеальное сияние! Лежит на коже просто чудесно
manuka_honey 29 мая 2020, 20:49
Большое спасибо  ! Хайлайтеры крутые
LoveforLips 30 мая 2020, 00:01
Крутая палетка. Мне больше всего понравился первый и смешение всех!
manuka_honey 30 мая 2020, 09:14
Здорово, что палетка вариативная . Можно подстраивать ее под любой вкус.
Yakutka 30 мая 2020, 06:50
Даша, крутая покупка)) Очень понравилась палитра, все три оттенка по отдельности и при смешивании. Получился прекрасный обзор, детальный, наглядный!
manuka_honey 30 мая 2020, 09:15
Наташа, спасибо большое
Andante 30 мая 2020, 06:59
И правда-прелестное трио  . Смотрится шикарно, для вашего тона кожи-идеальное попадание) а подскажите-по размеру она такая же, как и их знаменитая палетка с пудрами?
manuka_honey 30 мая 2020, 09:15
Спасибо большое! Да, по размеру футляра она такая же, а вот вес надо уточнить
cocorrector 30 мая 2020, 18:59
Тройная палетка с пудрой — 3 x 3,3 г (9,9 г)
Ксенька Ануфриева 30 мая 2020, 11:11
Оформление и продукт внутри воплощение эстетического наслаждения)) На вашей коже очень красиво смотрятся смешение трех оттенков
manuka_honey 30 мая 2020, 11:54
Большое спасибо
cocorrector 30 мая 2020, 18:56
Даша, с прекрасной покупкой вас! Как здорово, что в палетке есть возможность смешать оттенки — очень понравился результат
manuka_honey 30 мая 2020, 19:43
Большое спасибо
Fluffyk 31 мая 2020, 13:59
Ох, как же мне ее хочется. Но переживаю, не будет ли слишком бабамисто. Предпочитаю поделикатней. И кожа у меня посветлее. Хотя в смешаном виде должно больше подойти по оттенку.
Как раз ко мне едет палетка с пудрами. Думаю, может, после нее эту взять. Цена, конечно, жесть. Но если стоит того, то могу закрыть глаза, чтобы себя порадовать. Тем более Аургласс. Тем более лимитка, это волшебное слово.
Даша, могли бы дать сравнение этих хайлайтеров по текстуре и яркости и хайлайтера из палетки с пудрами. Судя по некоторым отзывам они эту версию сделали ярче.
manuka_honey 01 июня 2020, 18:35
Юлия, степень нанесения хайлайтеров можно варьировать. Можно слегка махнуть кисточкой по скулам, а можно заполировать, как следует  . Из палетки с пудрами мне хайлайтер, к сожалению, не подошел. Дело в том, что в нем содержатся отдельные блестки, которые проваливаются в поры. Так что, пользуясь той палеткой, я тоже предпочитаю смешивать все продукты и наносить это в качестве финишной пудры.
Прикрепляю фото-сравнение: слева смешанные хайлайтеры из героини поста, а справа хайлайтер из палетки с пудрами.
Пасмурный дневной свет:
Искусственный свет:
Fluffyk 01 июня 2020, 20:19
Даша, благодарю за такой развернутый ответ.
Fluffyk 10 июня 2020, 21:02
Даша, сегодня получила свою палетку с пудрами. И да, хайлайтер там, мягко говоря, не то, что ожидала увидеть. Хотя судила по отзывам большинства. А на свотчах как раз этих блёсток не видно. Полноразмер из вишлиста удалила сразу   Иии… заказала эту лимитку. Полагаю вкусы у нас с вами на счет этого сходятся и она мне должна больше понравиться.
manuka_honey 10 июня 2020, 21:56
Поздравляю вас с покупкой  ! Надеюсь, что палетка хайлайтеров вам понравится тоже  .
Жаль, конечно, что хайлайтер в коричневой палетке не ахти. Но, я думаю, ему можно найти применение, смешивая с другими пудрами, например. Хотя, признаться, лично мне этих танцев не хочется, ведь речь идет о тяжелом люксе
Fluffyk 11 июня 2020, 20:16
Спасибо! Палетка дойдет до меня только в конце месяца в лучшем случае. Жду. Если хотите отпишусь вам как получу.
Признаюсь, мне тоже не хочется подобных танцев. Тем более разносить это множество блесточек по лицу. Этот ххайлайтер буду использовать по назначению, может, в пасмурную погоду. Я еще думала купить полноразмер этого хайлайтера или палетку. Дим лайт у меня есть в полноразмере. Эта пудра мне очень нравится и, я рада, что появились еще лишних 3 грамма. А бронзер может пойдет и как румяна или поверх скульптора. Его еще не пробовала. В любом случае покупкой я в принципе довольна. Осталось еще бронзер подобрать и все, в этом бренде мне делать уже будет нечего.
manuka_honey 11 июня 2020, 21:24
Конечно, пишите! Интересно, как вам покажется палетка  . Я тоже думаю купить в отдельных упаковках пудру Dim Light и бронзер потемнее (тот, что в палетке, на мне вообще не виден) и, может, после этого вообще эту палетку продам или отдам, потому что смысл ее хранить теряется.
Fluffyk 26 июня 2020, 10:53
Даша, приветствую! Пришла ко мне палеточка с хайлайтерами. Побежала сразу тестировать. Попробовала смешать все 3 оттенка. Мне очень нравится! Он, конечно, более яркий, чем я предпочитаю, но подобных ему у меня в коллекции достаточно. Так что его яркость совершенно не проблема. Тем более его можно и легче нанести. В скором времени попробую и по отдельности каждый оттенок протестировать.
Хочу поблагодарить вас, ваш пост стал решающим в его приобретении. Я совершенно не планировала его брать. Сомневалась. И зря! И это волшебное слово Лимитка!
Хотелось бы еще по поводу граммовки сказать. Смею надеятся, что его там все таки 9 грамм. Судя по описанию на культовом сайте и значку (×3). Надеюсь это так.
manuka_honey 26 июня 2020, 11:18
Юля, я очень рада, что хайлайтеры пришлись по душе! Я сама их не выпускаю из рук  ! Мне тоже хочется надеяться на то, что вес больше, но трактовка неоднозначная. Обычно на палетках пишут либо совокупный вес (Total Weight), либо подписывают, что каждый оттенок имеет ту или тную граммовку. На оф.сайте вообще нет информации об этом, на beautylish указано, что всего 3 грамма. Кому верить — непонятно
Blake 04 июня 2020, 16:28
Смешанный оттенок и правда — самый красивый получился
manuka_honey 04 июня 2020, 18:15
Аня, спасибо! Мне такой вариант больше всего нравится
Frankie_Stein 05 июня 2020, 22:39
Даша, красивая палетка!
Больше всего смешанный вариант понравился.
manuka_honey 05 июня 2020, 22:47
Спасибо, Эрика  ! Я так чаще всего и ношу — все хайлайтеры вместе.