4.5
29 мая 2020, 10:16
Кошкин Дом

29 мая 2020, 10:16

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о своей давней хотелке – палетке хайлайтеров от Hourglass. Пару лет назад эта палетка выходила в рамках лимитированной коллекции и так полюбилась всем, что Hourglass решили сделать повторный запуск.

Футляр палетки выполнен из глянцевого пластика. Красиво, но абсолютно не практично. Моментально собирает отпечатки пальцев и «хайлайтерную пыль». Крышка открывается примерно на 120 градусов, закрывается до щелчка, исключая случайное открытие. На всю площадь крышки качественное зеркало. Инструментов для нанесения нет.

Палетка хайлайтеров Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette

Совокупный вес хайлайтеров составляет 3 грамма. Произведены в Италии.

В палетке представлено 3 оттенка хайлайтеров в одной текстуре. Их можно использовать по отдельности или смешивать друг с другом. Наносить сухим или влажным способом, а также смешивать пудры с кремовыми текстурами (производитель, в частности, рекомендует свой праймер-серум) для получения сияющего праймера или жидкого хайлайтера.

Палетка хайлайтеров Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette

Текстура у хайлайтеров очень нежная, ощущается шелком под пальцами. Помол мельчайший, за счет чего достигается ровное, однородное сияние. Степень покрытия можно варьировать, нанося хайлайтеры чуть заметным бликом или заполировывая их до металлического блеска.

У меня 2 кисти для нанесения хайлайтера: кисть из козы Annbeauty Katakana S9 и кисть из таклона Real Techniques Angled Highlighter Brush. Ими обеими хайлайтеры наносятся и растушевываются отлично, пылят минимально. Я наношу хайлайтеры сухим способом, такого сияния мне более, чем достаточно.

Сияющие пудры дружат с любым тональным кремом, не залипают на нем и не образуют мешанины на лице.

У меня выраженная текстура кожи. Естественно, каждый хайлайтер это подчеркнет. Просто какие-то это делают меньше, какие-то больше. Хайлайтеры Hourglass как раз относятся к первой категории. За счет мельчайшего помола и нежной текстуры они не проваливаются в поры, не ложатся пятнами. Создают красивый, почти влажный блик, который смотрится уместно в любой ситуации.

Цветная база у хайлайтеров отсутствует, в динамике они не выглядят инородно.

Оттенок Absolute Strobe Light – приглушенный розовый, с небольшим серебристым отливом. Не могу назвать его льдистым, но, определенно, он самый холодный из представленных. Дает умеренное сияние.

Палетка хайлайтеров Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette

Оттенок Pure Strobe Light – классический золотистый оттенок. Мне показалось, что он самый яркий из палетки и как будто самый рыхлый.

Оттенок Lucent Strobe Light – средне-бежевый. Как и розовый хайлайтер, обладает умеренной степенью сияния. Белоснежкам этот оттенок, возможно, будет слишком темным, моему же оттенку кожи подошел отлично.

Общие свотчи оттенков.

Смешала оттенки между собой. Такой вариант использования мне понравился больше всего, потому что, на мой взгляд, в итоге получился идеально сбалансированный по оттенку и по текстуре хайлайтер.

Порадовала меня и стойкость хайлайтеров. У меня нормальная/комбинированная кожа, макияж сейчас я ношу по 10-11 часов. За это время хайлайтеры даже не тускнеют. Достойно выдерживают переодевания и ношение маски.

Резюмируя, хочу сказать – палетка отличная! Оцениваю ее на высший балл. Я очень рада, что появилась возможность ею обзавестись. Это лимитированный выпуск, но, правда, на зарубежных сайтах ее можно купить без проблем. Не знаю, доедет ли до России.

Цена 64$.

Дарья😊

Xopek 29.05.2020
Свотч смешанных оттенков понравился больше всех. И, действительно, минимально подчёркивает рельеф кожи
manuka_honey 29.05.2020
Чаще всего ношу именно так
pi4y4y 29.05.2020
Отличный набор! Понравилось, что нет отдельных крупных блёсток и хайлайтеры практически не подчёркивают текстуру. У меня есть палетка Ghost, так что эту брать не стала, но искренне радуюсь за других :)
manuka_honey 29.05.2020
Да, хайлайтеры получились отличные  ! Меня очень радует отсутствие отдельных блесток. Они на моей коже выглядят ужасно
Estoy 29.05.2020
Аааааа как же это красиво!
Vera0305 29.05.2020
Очень красивые. Смешанный свотч вообще чудесен. Эффект натурального сияния 👍
manuka_honey 29.05.2020
В смешение оттенков я влюбилась! То, что нужно
Mursilka 29.05.2020
Смешанный вариант — великолепный! Видна тонкая текстура, действительно лежит отлично.
Правда, чудесные хайлайтеры
mari_amell 29.05.2020
Какие красивые блики
Не зря все так ждали возвращения этой палетки!
Очень натурально и эффектно подчеркивает текстуру кожи. Спасибо за невероятно красивый обзор
manuka_honey 29.05.2020
Большое спасибо за внимание  !
ArishaV 29.05.2020
Смешанный вариант-мне такое бы подошло) По отдельности как-то не мое. Спасибо за обзор.
manuka_honey 29.05.2020
Здорово, что палетку можно подстраивать под свои предпочтения  . Спасибо за внимание!
reya 29.05.2020
Жду свою посылку и потираю руки) вы отлично показали палетку! Самое важное, что минимально подчёркивает рельеф и какое-то волшебное свечение
manuka_honey 29.05.2020
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, вам палетка тоже понравится
ElenaShu 29.05.2020
Очень меня привлекает эта палетка, но 3 грамма за 3 оттенка по такой цене… не то, чтобы меня волновал расход косметики, скорее радует конец, при таком-то количестве, сам факт удивляет. На вас смотрится чудесно) а еще очень понравился макияж глаз матовым фиолетовым/малиновым😻
manuka_honey 29.05.2020
Я сама, мягко говоря, удивилась, когда увидела вес хайлайтеров  . Но, действительно, я буду только рада, если эти хайлайтеры закончатся.
Dmi-sa 02.06.2020
Но ведь 3гр-это вес одного рефила)
manuka_honey 02.06.2020
Dmi-sa 08.06.2020
сзади на палетке если внимательней посмотреть, стоит х3-в итоге получаем, что каждый оттенок по 3 гр
ellirael 29.05.2020
Мне больше всего понравился светлый в уголке глаза и смешанный оттенок на лице. Очень нежно и естественно смотрятся хайлайтеры, я не вижу, чтоб они подчеркивали текстуру. Красивый финиш. Стоимость, конечно, впечатляющая, но и хватит такой палетки ещё внукам завещать.
Спасибо за красивый пост!
manuka_honey 29.05.2020
Спасибо большое! Палетка очень достойная, не разочаровала
karmelita-05 29.05.2020
Даша, какие ж они красивые! И правда не подчеркивают текстуру кожи!
Женя, спасибо! Хайлайтеры удачные
Mac_Cecht 29.05.2020
Ох, красота-то какая! Скорей бы ко мне мои доехали))
А золотой, и правда, смотрится ярче остальных.
manuka_honey 29.05.2020
Тоже надеюсь, что ты побыстрее получишь эту палетку  .
AnelaSv 29.05.2020
в смешанном виде очень красивое сияние получается!
manuka_honey 29.05.2020
Спасибо большое! Мне этот вариант больше всех нравится
beautyboo 29.05.2020
Отлично выглядит на коже, красивый, вполне заметный блик без подчеркивания рельефа. Мне тоже понравился микс оттенков, по цвету получилось идеально
manuka_honey 29.05.2020
Алина, спасибо большое! После разочарования палеткой с 3-мя пудрами, переживала за хайлайтеры. Но, к счастью, они не подвели
Какая красивая штучка!!) Вам очень идёт, особенно хорош смешанный вариант)
Большое спасибо!
Stamina 29.05.2020
Симпатичный продукт, но дорогущий.

У меня один единственный хайлайтер и тот используется в качестве теней))
manuka_honey 29.05.2020
Да, цена вообще не гуманная. Особенно после повышения курса
Marina_Odessa 29.05.2020
Красота! Особенно в миксе понравился цвет!
Но 64$ за 3 грамма — кусается, конечно за такой вес :(
Но ведь это Аургласс)
manuka_honey 29.05.2020
Hourglass вообще щедростью не отличаются  . Что пудры, что помады в каких-то микродозах продаются!
cocorrector 30.05.2020
Ну справедливости ради однушки (не лимитки) не в микродозах: хайлайтеры Ambient Strobe Lighting Powder — 4,6 г ($40), пудры Ambient Lighting Powder — 10 г ($48)
А мне понравились все варианты на вас! Просто последний- самый универсальный! 👍Подскажите, а что за тени? ( при обзоре второго оттенка)
Красивые! У вас с ними очень нежный образ, вам идут!
Большое спасибо! Это старинные тени от Pupa — Polvere Di Luce в оттенке 05
SoftShimmer 29.05.2020
Классная палетка, Даша   и оттенки красивые, особенно жемчужный.
Только продукта что-то пожадничали — всего-то 3 граммульки)))
P.S. Что у тебя за красивущие малиновые тени на фото?
manuka_honey 29.05.2020
Наташа, большое спасибо! Я, когда увидела на упаковке надпись про 3 грамма, аж на оф.сайт полезла  . Думаю, вдруг ошибка!
А в том макияже на подвижном веке тени-карандаш Pupa Made to Last 026 (лимитка), а растушевка палеткой Mercury Retrograde от Худы.
aquagirl 29.05.2020
Спасибо, Даша, посмотрела на хайлайтеры во всей красе!
Удивительно, что текстуру кожи они не подчёркивают.
manuka_honey 29.05.2020
Света, спасибо! Да, хайлайтеры отлично выглядят на текстурной коже. А на девушках с идеально ровной вообще, наверное, волшебно будут смотреться
Blondinka_Liuda 29.05.2020
Дарья, спасибо за пост  , очень интересно знакомиться с красивыми продуктами, тем более такими, как хайлайтеры Аургласс. Мне, как и большинству, очень понравилось смешение оттенков хайлайтеров  . И еще, не смогла увидеть на фото, есть ли отличия с хайлайтером Диор 05  , у меня такое чувство при просмотре фото со смешением, что я уже это видела. На своем лице, у меня при нанесении Диор 05 такой же оттенок получается.
manuka_honey 29.05.2020
Спасибо большое за внимание! С Dior, к сожалению, сравнить не смогу, у меня нет такого оттенка. Но вполне может быть
Jacks 29.05.2020
Отличные классические Хайлайтеры!
Я сама больше на дуохромы перешла, но и эти прекрасны! Хотя за эту цену недостатки им были бы непростительны🤣
Спасибо за пост!
manuka_honey 29.05.2020
Ох, цена кусачая, это точно  ! Благо, придраться не к чему.
Дуохромные хайлайтеры — это очень красиво и необычно!
Irene_blago 29.05.2020
Даша, насколько же это красиво   стараюсь ценник не переводить в рубли для своего же спокойствия 🙈
Спасибо, Ира
Ты знаешь, я заметила, что предпочитаю покупать косметику зарубежом. Видимо, двузначные цифры воспринимать легче, чем четырехначные в России
InGa17 29.05.2020
Какая же красивая крошка! Нет, 3 красивых крошки)) На тебе и по отдельности каждая из них нравится, и если все вместе смешать — тоже нравится.
Хочу — не могу
Понимаю вашу хотелку  ! Палетка прекрасная
redishhh 29.05.2020
Какая цельная малышка, здорово, что смешав все три оттенка можно получить такое идеальное сияние! Лежит на коже просто чудесно
Большое спасибо  ! Хайлайтеры крутые
LoveforLips 30.05.2020
Крутая палетка. Мне больше всего понравился первый и смешение всех!
manuka_honey 30.05.2020
Здорово, что палетка вариативная . Можно подстраивать ее под любой вкус.
Yakutka 30.05.2020
Даша, крутая покупка)) Очень понравилась палитра, все три оттенка по отдельности и при смешивании. Получился прекрасный обзор, детальный, наглядный!
Наташа, спасибо большое
Andante 30.05.2020
И правда-прелестное трио  . Смотрится шикарно, для вашего тона кожи-идеальное попадание) а подскажите-по размеру она такая же, как и их знаменитая палетка с пудрами?
manuka_honey 30.05.2020
Спасибо большое! Да, по размеру футляра она такая же, а вот вес надо уточнить
cocorrector 30.05.2020
Тройная палетка с пудрой — 3 x 3,3 г (9,9 г)
Оформление и продукт внутри воплощение эстетического наслаждения)) На вашей коже очень красиво смотрятся смешение трех оттенков
Большое спасибо
cocorrector 30.05.2020
Даша, с прекрасной покупкой вас! Как здорово, что в палетке есть возможность смешать оттенки — очень понравился результат
Большое спасибо
Fluffyk 31.05.2020
Ох, как же мне ее хочется. Но переживаю, не будет ли слишком бабамисто. Предпочитаю поделикатней. И кожа у меня посветлее. Хотя в смешаном виде должно больше подойти по оттенку.
Как раз ко мне едет палетка с пудрами. Думаю, может, после нее эту взять. Цена, конечно, жесть. Но если стоит того, то могу закрыть глаза, чтобы себя порадовать. Тем более Аургласс. Тем более лимитка, это волшебное слово.
Даша, могли бы дать сравнение этих хайлайтеров по текстуре и яркости и хайлайтера из палетки с пудрами. Судя по некоторым отзывам они эту версию сделали ярче.
manuka_honey 01.06.2020
Юлия, степень нанесения хайлайтеров можно варьировать. Можно слегка махнуть кисточкой по скулам, а можно заполировать, как следует  . Из палетки с пудрами мне хайлайтер, к сожалению, не подошел. Дело в том, что в нем содержатся отдельные блестки, которые проваливаются в поры. Так что, пользуясь той палеткой, я тоже предпочитаю смешивать все продукты и наносить это в качестве финишной пудры.
Прикрепляю фото-сравнение: слева смешанные хайлайтеры из героини поста, а справа хайлайтер из палетки с пудрами.
Пасмурный дневной свет:
Искусственный свет:
Fluffyk 01.06.2020
Даша, благодарю за такой развернутый ответ.
Fluffyk 10.06.2020
Даша, сегодня получила свою палетку с пудрами. И да, хайлайтер там, мягко говоря, не то, что ожидала увидеть. Хотя судила по отзывам большинства. А на свотчах как раз этих блёсток не видно. Полноразмер из вишлиста удалила сразу   Иии… заказала эту лимитку. Полагаю вкусы у нас с вами на счет этого сходятся и она мне должна больше понравиться.
manuka_honey 10.06.2020
Поздравляю вас с покупкой  ! Надеюсь, что палетка хайлайтеров вам понравится тоже  .
Жаль, конечно, что хайлайтер в коричневой палетке не ахти. Но, я думаю, ему можно найти применение, смешивая с другими пудрами, например. Хотя, признаться, лично мне этих танцев не хочется, ведь речь идет о тяжелом люксе
Fluffyk 11.06.2020
Спасибо! Палетка дойдет до меня только в конце месяца в лучшем случае. Жду. Если хотите отпишусь вам как получу.
Признаюсь, мне тоже не хочется подобных танцев. Тем более разносить это множество блесточек по лицу. Этот ххайлайтер буду использовать по назначению, может, в пасмурную погоду. Я еще думала купить полноразмер этого хайлайтера или палетку. Дим лайт у меня есть в полноразмере. Эта пудра мне очень нравится и, я рада, что появились еще лишних 3 грамма. А бронзер может пойдет и как румяна или поверх скульптора. Его еще не пробовала. В любом случае покупкой я в принципе довольна. Осталось еще бронзер подобрать и все, в этом бренде мне делать уже будет нечего.
manuka_honey 11.06.2020
Конечно, пишите! Интересно, как вам покажется палетка  . Я тоже думаю купить в отдельных упаковках пудру Dim Light и бронзер потемнее (тот, что в палетке, на мне вообще не виден) и, может, после этого вообще эту палетку продам или отдам, потому что смысл ее хранить теряется.
Fluffyk 26.06.2020
Даша, приветствую! Пришла ко мне палеточка с хайлайтерами. Побежала сразу тестировать. Попробовала смешать все 3 оттенка. Мне очень нравится! Он, конечно, более яркий, чем я предпочитаю, но подобных ему у меня в коллекции достаточно. Так что его яркость совершенно не проблема. Тем более его можно и легче нанести. В скором времени попробую и по отдельности каждый оттенок протестировать.
Хочу поблагодарить вас, ваш пост стал решающим в его приобретении. Я совершенно не планировала его брать. Сомневалась. И зря! И это волшебное слово Лимитка!
Хотелось бы еще по поводу граммовки сказать. Смею надеятся, что его там все таки 9 грамм. Судя по описанию на культовом сайте и значку (×3). Надеюсь это так.
manuka_honey 26.06.2020
Юля, я очень рада, что хайлайтеры пришлись по душе! Я сама их не выпускаю из рук  ! Мне тоже хочется надеяться на то, что вес больше, но трактовка неоднозначная. Обычно на палетках пишут либо совокупный вес (Total Weight), либо подписывают, что каждый оттенок имеет ту или тную граммовку. На оф.сайте вообще нет информации об этом, на beautylish указано, что всего 3 грамма. Кому верить — непонятно
Blake 04.06.2020
Смешанный оттенок и правда — самый красивый получился
manuka_honey 04.06.2020
Аня, спасибо! Мне такой вариант больше всего нравится
Frankie_Stein 05.06.2020
Даша, красивая палетка!
Больше всего смешанный вариант понравился.
manuka_honey 05.06.2020
Спасибо, Эрика  ! Я так чаще всего и ношу — все хайлайтеры вместе.