24.05.2020

Jo Malone Bronze Wood & Leather

Это мой второй аромат из линейки Jo Malone Cologne Intense и первый, купленный сразу же, после затеста.

Я безумно люблю ароматы, которые включают в себя ноты дерева и кожи. Люблю их в отдельности, но Jo Malone удалось их так вкусно сочетать, что я не смогла устоять.

Но давайте сначала...

Jo Malone Bronze Wood & Leather — это насыщенные ноты кожи, окутанные древесным аккордом. Последнее тепло заходящего солнца. Нежная дымка, которую оттеняют ноты можжевельника и грейпфрута. Завершает композицию загадочный ветивер.

Клянусь, я не могу различить первые ноты. Это и кожа и дерево одновременно. Терпко и страстно. Дальше чуть вмешиваются растительные компоненты, можжевельник и грейпфрут, и снова оба одновременно. Буквально несколько минут спустя обнажается кожа, практически соло. Она такая ясная, такая дерзкая, разгоряченная, словно кастом байк оставили на солнце, и вся кожа его сидений и детали пропитались этим пышущим жаром. Аромат очень сильный и характерный!

В зависимости от времени года аромат звучит более или менее тепло. В тепло он очень тягучий, обволакивающий. В холода более острый, больше слышится дерево и можжевельник. В любом варианте — это любовь с первого нюха и закатывание глаз.

Комментарии от мужского пола — это очень сильно, смело и… очень секси! А еще дерзко!

И, конечно, я не обойдусь без своих личных ассоциаций. Вечер субботы, после ресторана, ты решаешь порадовать себя чем-то новеньким. На сногсшибательных шпильках ты входишь в магазин. Сумочка на полусогнутой руке. Узкая юбка-карандаш. Кожаный пиджак. На глазах — солнечные очки и обязательно красная помада. Все оборачиваются вслед. В поле твоего зрения — новые туфли. Черные, на шпильке, классические лодочки. В которых твоя осанка станет еще прямее, походка увереннее. И которые так вкусно пахнут новой кожей.

И, конечно, их срочно необходимо выгулять в очередном ресторане, а потом пройтись по набережной, вдыхая этот невероятный аромат и наслаждаясь прекрасным видом...

Стойкость, как и следует из названия, гораздо сильнее, чем у линейки одеколонов (хотя и там есть свои очень стойкие индивидуумы). К концу дня он еще ощущается, но гораздо ближе на коже, очень интимно. И (масло масляное) из всех нот ощущается почти одна только кожа, очень интимная и чарующая.

Estoy 24 мая 2020, 17:46
Спасибо за интересный отзыв ❤️
OSen 24 мая 2020, 21:28
Спасибо вам)
MaryVlada 24 мая 2020, 17:48
Это сейчас любимый аромат моего мужа. Я на себе не люблю кожаные ароматы, а на нем мне нравится. Мой любимый из Jo Malone — пион и замша.
OSen 24 мая 2020, 21:30
О, интересно! У меня только один аромат Джо малон отошел к мужу — Lime Basil&Mandarin, очень его любит (как и я, пользуемся вдвоем). Надо и этот опробовать))
Blondinka_Liuda 24 мая 2020, 18:42
Не знакома с таким ароматом и представить его себе не могу — люблю цветочные — но Вы так вкусно его описАли, что закружилась голова… представила вечер и все остальное, как написано — теперь интересно его затестить.
OSen 24 мая 2020, 21:33
Затестьте при случае)) Но мне кажется, он вам покажется очень жестким, особенно, если любите цветы)
DieOlga 24 мая 2020, 19:02
Оксана, спасибо за обзор! Из этой серии мне очень нравятся Мирт и Тонка, а также Роза с удом) «Кожу», «замшу» и иже с ними люблю на мужчинах
Ольга, спасибо)
Вообще вся «черная» линейка шикарна!
Genie23 25 мая 2020, 12:30
Мир и тонка-это восторг❤️❤️❤️
Еще очень нравится их blueberry, но это же просто ужас, какой он нестойкий😭😭😭
DieOlga 25 мая 2020, 12:50
Это вы про Blackberry & Bay?   Или я о таких просто не слышала. Но, к сожалению, да, — стойкость в основной линейке — моя боль-печаль. Хотя и говорят, что они не должны держаться долго. Но, например, одеколоны от Hermes сидят как прибитые не меньше 5 часов, как и Atelier Cologne (их цитрусы я обожаю)… Хотя, конечно же, у Jo огромный ассортимент очень интересных композиций, которые хочется носить.
Genie23 25 мая 2020, 13:02
Да,Blackberry😆 все время путаю название)))
Зато Mirra держится весь день у меня. Жаль, что стойкая у них только темная линейка.
OSen 26 мая 2020, 20:46
На всех по разному. А также от аромата очень зависит
DieOlga 26 мая 2020, 20:54
Безусловно   Но судя по тому, что через мои руки прошло практически большинство Малончиков, действительно стойких (на мне) из них единицы. А так в среднем около 3 часов. Но все равно продолжаю покупать — это как наркотик
OSen 26 мая 2020, 21:55
ровно точно такая же история))
OSen 26 мая 2020, 20:45
Blackberry мой первый и самый любимый) И самое интересное, один из самых стойких на мне
Tanserb 24 мая 2020, 19:49
Думаю, этот аромат очень дорого и роскошно благоухает. При случае, обязательно его послушаю.
OSen 24 мая 2020, 21:33
Таня, дорого и роскошно — это ты очень верно подметила!
anima_gioia 25 мая 2020, 04:48
Я его просто обожаю! Закончится отливант — обязательно офлаконю. Люблю запах кожи
OSen 25 мая 2020, 10:48
Согласна, волшебный аромат!
Kerpe 25 мая 2020, 07:51
Пост шикарный, как всегда!

А Вы знакомы с Hermes Osmanthe Yunnan? На мне раскрылся такой кожей… тонкой, хорошо выделанной, с шершавой изнанкой…
OSen 25 мая 2020, 10:50
Нет, не знакома, но с радостью послушаю! Люблю такие ароматы
Kerpe 25 мая 2020, 15:19
Я пока отложила. Приобрела миниатюру, ждала нежные цветочки на тёплое время   Может после дороги отстоится и слегка изменится…

Надеюсь, Вам понравится 😊
OSen 26 мая 2020, 20:46
Я тоже) Прям заинтригована)
Зинаида Павлова 25 мая 2020, 08:13
Ох, как вы его описали, только ради этого найду на затест)
OSen 25 мая 2020, 10:50
Mursilka 25 мая 2020, 21:18
Какие же забавные эти новые бутылочки 50 мл! Хотя в чёрной серии они появились уже достаточно давно, намного раньше, чем в основной, всё никак к ним не привыкну. Ты классно описала аромат, послушаю, когда можно будет.
OSen 26 мая 2020, 20:47
В основной теперь тоже есть 50???)
Спасибо, Саш!