08.05.2020

Giorgio Armani Eye Tint Silk в оттенке 38 Night Viper и Rouge D’Armani в оттенке 512 Pastel Glow

Недавно на официальном сайте бренда проходила очень щедрая акция, благодаря которой у меня появились герои поста.

Жидкие тени Eye Tint Silk в оттенке 38 Night Viper я хотела долго, с тех пор, как на них начали делать обзоры.

В отличие от старой версии, тени сейчас выпускаются в приземистых флаконах, на пару миллиметров больше помады.

Пластик тяжелый, приятный. Крышка закрывается до щелчка. Аппликатор в виде лепестка. Им удобно пользоваться. Ограничитель работает исправно, не подтекает. Горлышко выглядит опрятно.

Произведены тени во Франции. Объем 3,9 мл. Цена 2175 рублей.

Во флаконе тени выглядят потрясающе! Я очень люблю сочетание фиолетового с золотом на глазах, поэтому всегда обращаю внимание на подобные экземпляры. Но на свотче, к сожалению, все выглядит гораздо прозаичнее.

На темно-фиолетовой, почти коричневой базе расположено очень много крупных (!) золотых блесток. Знаю, виновата сама, выбирала по свотчам в интернете. У меня два флакончика теней Armani в оттенках 8 и 11, и я совершенно влюблена в легкий дуохромный эффект, который эти тени способны создавать на веках. Однако, оттенок 38, к сожалению, выглядит и ведет себя иначе. Блестки живут как будто отдельно от базы, при растушевке разлетаются по веку. Мне это не нравится. Совсем.

Радует хотя бы то, что базовая текстура теней такая же классная. Это легкий мусс, который легко распределяется по веку. Схватывается быстро, но не настолько, чтобы не успеть растушевать. Наносить лучше родным спонжем. Если набирать на кисть и потом переносить на веко, могут появиться проплешины. Кисть я использую лишь для того, чтобы растушевать границы. Лучше всего для этого подходит синтетика.

У меня жирная кожа век, поэтому всегда ношу тени на базе. В таком случае они держатся весь день, до демакияжа. Без базы могут скататься в складке и потускнеть. Удаляются легко, обычным средством для снятия макияжа. Кожу век не окрашивают. Блестки не царапают веко.

Покажу несколько вариантов использования теней.

В качестве основного цвета на веке они мне не очень понравились, так как дурацкие блестки разлетаются по всей зоне растушевки.

Во втором макияже я использовала оттенок 38 вместе с оттенком 8 Flannel, затемнив героем поста внешний уголок. В таком виде тени понравились мне гораздо больше.

Еще захотелось нарисовать оттенком 38 стрелку. В роли подводки Eye Tint мне тоже понравился. Оттенок имеет необходимую плотность, ему не нужна подложка. Стрелку рисовала скошенной кистью Zoeva 317, набирая ею тени с родного аппликатора.

В целом, тени порадовали меня своим качеством, поэтому снижу балл за непослушные блестки и поставлю 4.

Помада Rouge D’Armani в оттенке 512 Pastel Glow привлекла меня своим приятным весенним оттенком и званием бестселлера. Это моя первая помада Armani, уверена, что не последняя!

Футляр выполнен из тяжелого качественного пластика. Крышка закрывается на магнит. Механизм выкручивания помады работает исправно. Люфта, скрипа и иных дефектов упаковки нет. Стик помады не трется о стенки патрона.

Срез помады округлый, мне оказалось очень удобно им прокрашивать контур губ. Даже лучше, чем привычной «каплей».

Произведена помада во Франции. Вес 4 грамма. Цена 2215 рублей.

Оттенок 512 Pastel Glow – очень приятный, чуть припыленный розовый. В меру яркий, нейтральный по температуре. Текстура полупрозрачная, поэтому помада будет по-разному смотреться на разных девушках. Многочисленные отзывы это подтверждают.

Мне нравится, что помада хорошо смотрится в любой ситуации. Она может послужить легким акцентом в паре с нейтральным макияжем глаз, а также удачно дополнить более яркий образ.

Ниже я сравнила Rouge D’Armani с более теплой Indian Rose от Tom Ford и более холодной Taupe Seduction из линейки Maybelline Color Sensational Shine Compulsion.

При нанесении в 1 слой помада перекрывает свой оттенок губ процентов на 70. При желании можно наслаивать для большей интенсивности цвета.

Сразу после нанесения помада создает сатиновый эффект на губах. Со временем легкий глянец впитывается, оставляя губы бархатисто-матовыми. Текстура не настолько жирная, чтобы сглаживать шелушения, но и не настолько сухая, чтобы их подчеркнуть.

Уходовых свойств от помады я не заметила. Губы после использования помады в том же состоянии, что и до нее. Сухость помада тоже не провоцирует, кожу губ не стягивает.

Стойкость стандартная для такой текстуры – 3-3,5 часа. Если не есть и не пить, то, спустя это время, на губах остается легкий розовый тинт. Если поесть, то помада сойдет без следа. В течение дня помада не растекается по контуру, не скатывается в белую полоску на стыке губ. Ведет себя очень достойно.

В помаду Armani я влюбилась! И, поскольку недостатков в ней я не обнаружила, ставлю твердую пятерку!

Напоследок, парочка общих образов с героями поста.

Здесь макияж глаз №2, помада нанесена тонким слоем на бальзам
Здесь макияж глаз №2, помада нанесена тонким слоем на бальзам
Здесь макияж глаз №1, помада нанесена толстым слоем
Здесь макияж глаз №1, помада нанесена толстым слоем.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Vera0305 08 мая 2020, 18:44
Даша, про блёстки обидно, но в целом оттенок очень красивый и в макияже смотрится эффектно!
Помада обалденного оттенка!
manuka_honey 08 мая 2020, 18:53
Вера, большое спасибо   Помада безупречная, ну а с тенями приходится плясать, что поделаешь
Mursilka 08 мая 2020, 19:03
Да-да, писали об этом оттенке    .
Пользуюсь несмотря на сложности очень часто, и он, возможно, даже закончится    . Кстати, блёстки меня не раздражают, я растушёвываю плоской синтетической кистью, и за счёт формы она почти не «разбрасывает» эти блёстки. Очень классный дуэт с №8 получился. И стрелку обязательно попробую. Спасибо за идею  .
Помада тебе очень идёт! Такая светлая в стике, и такая насыщенная на губах.   Обожаю их помады.
manuka_honey 08 мая 2020, 19:22
Саша, спасибо большое за обратную связь! Помада мне безумно понравилась, даже жалею, что не познакомилась с ней раньше
Ну а тени как-то уж приспособлю. Даже рада сейчас, что в новой версии объем не такой большой, есть шанс закончить
Lisita55 08 мая 2020, 19:23
Как я люблю Ваши обзоры! Умно, интеллигентно и просто красиво :) Спасибо! Блестки и правда громадные, но они и в прошлом выпуске такое допускали (длинные флаконы). Помада очень хороша на Вас!
manuka_honey 08 мая 2020, 19:27
Большое спасибо! Очень приятно
Да, что-то я расслабилась при выборе оттенка Eye Tint   Надо было как следует тестировать в магазине перед покупкой.
Sorelle 08 мая 2020, 19:29
Тюбик и свотч это просто ожидание и реальность
А помада очень красивая)
manuka_honey 08 мая 2020, 19:33
Вот-вот! Для меня это был шок
А помада крутая
Mac_Cecht 08 мая 2020, 19:39
Вот там где смоки — просто бомба! Но оттенок по свотчам удивляет. По флакону ожидаешь совсем иное.
manuka_honey 08 мая 2020, 19:43
Да, свотч был для меня неприятным сюрпризом   Ну что поделать!
Mac_Cecht 08 мая 2020, 20:00
Главное, ты классно его приручила в итоге!
manuka_honey 08 мая 2020, 20:24
Soffione 08 мая 2020, 19:42
Очень красивая помада, Даша. Жаль, что блестки разлетаются в тенях. Как всегда обновляют известный продукт, но не всегда это к лучшему.
manuka_honey 08 мая 2020, 19:44
Спасибо большое! Надеюсь, светлые оттенки теней остались такими же классными, а то я глаз положила еще на #10
cocorrector 08 мая 2020, 23:56
Дарья, вы видели обзоры Темпталии на обновленные тинты, в частности, оттенок 10? Я вот как-то после них передумала
manuka_honey 09 мая 2020, 10:59
Нет, не видела. Но обязательно посмотрю, спасибо
IrinaSu 09 мая 2020, 14:45
Есть 38 и 10 оттенок теней. С 38 да, прямо танцы с бубном, на руке красиво раскрываются, а на глаза наносить одно мучение. Пробовала ими стрелку делать, но до конца рабочего дня у меня она не держится, стирается кончик. 10 оттенок намного податливей в нанесении, но они по абсолютно разные в плане эффекта. А в уголок глаза какой кистью наносили, тоже родным спонжем? И чем растушевывали?
manuka_honey 10 мая 2020, 09:40
Во внешний уголок я сначала наношу родным аппликатором, ставлю пятнышко, а потом округлой синтетической кистью растушевываю границы
Jasperia 08 мая 2020, 19:51
Несмотря на неидеальность теней, оттенок   Очень красиво оттеняет цвет глаз. Ну а помада — летний идеал) Качество помад Армани, в большинстве своем, отменное.
Спасибо, что показали. Надеюсь, качество тинтов в др.оттенках осталось прежним.
manuka_honey 08 мая 2020, 20:24
Помада крутая! Вызвала во мне желание попробовать другие оттенки и текстуры. Долго я оттягивала этот момент  . Ну а тени надо тщательно тестировать перед покупкой, не то что я
RitaMix 08 мая 2020, 19:57
Помада прям в самое сердце  . Причем помада чуть больше, чем тени   )) Я еще с отзыва Саши поняла, что оттенок у теней — бомба, но мне с ней не справиться, от слова совсем, а у тебя макияжи глаз получились отменные, и мне все три нравятся)))
manuka_honey 08 мая 2020, 20:25
Рита, большое спасибо! Тени непростые, к сожалению. Ну ничего, где наша не пропадала
RitaMix 08 мая 2020, 20:26
Это точно)))
Tatyana_B 08 мая 2020, 20:23
Тени не понравились на свотче, но макияж с ними Вам удался!   Особенно понравились в качестве стрелки. А ещё, золотистые искорки довольно неплохо смотрятся в моно-варианте, как по мне)
manuka_honey 08 мая 2020, 20:26
Спасибо большое! С тенями нужны танцы, к сожалению. Если бы блестки были помельче, думаю, никаких проблем бы не возникло
AZem 08 мая 2020, 20:40
И я влюбилась в помаду♥️, обещала же себе в сторону помад и теней не смотреть. В списке теперь две новых, одна с поста OSen Luciano от Форда, а теперь и ваша🙈
manuka_honey 08 мая 2020, 21:41
Хорошо вас понимаю! Мой wish list тоже постоянно пополняется, хотя куда уже больше
Мила Милованова 08 мая 2020, 20:50
А мне очень понравился первый макияж, красота неимоверная и вам очень идёт)
manuka_honey 08 мая 2020, 21:41
Большое спасибо
wonderwall 08 мая 2020, 20:55
Я даже не знаю, что мне понравилось больше: всё такое красивое!
Но я не ожидала, что тени окажутся такими тёмными и сложными в плане оттенка. Он многогранный, необычный, честно говоря, я вижу такой впервые. И как же он вам идёт!

Помада яркая, но мягкая, ничего лишнего, настоящая нежность для весны
manuka_honey 08 мая 2020, 21:40
Спасибо большое   Помада во всех отношениях хороша! Очень меня радует  .
А тени красивые, но не самые послушные, к сожалению
aquagirl 08 мая 2020, 21:25
Помада чудесная!
А тинт в тюбике действительно красивее, но в качестве стрелочки — очень хорош.
manuka_honey 08 мая 2020, 21:39
Света, спасибо   В качестве стрелки мне тоже тинт очень нравится. Думаю, чаще всего именно так его буду носить
pi4y4y 08 мая 2020, 21:51
Мне понравилось все! Оттенок теней нереально красивый, но меня бы каждый раз раздражали эти блёстки
А помады Армани очень люблю, у меня 3 пули (в чёрных футлярах) и 3 матовых (не)застывашки. Теперь и эту хочу
manuka_honey 08 мая 2020, 22:02
Таня, спасибо большое   На меня Rouge D'Armani произвела огромное впечатление, поэтому буду расширять знакомство с помадами бренда
fur_hat 08 мая 2020, 22:19
Красота какая… и на глазах и на губах. Но! Так интересно, в тюбике цвет теней выглядит гораздо интересней, чем на свотче. Как-то суховато что ли и правильно написали: блестки отдельно будто бы… Но на глазах красиво.
А помада прекрасна просто. Легла хорош и цвет такой приятный.
Но этот Flanell… эх, какой все-таки обалденный цвет. Жалею, что когда-то зажала на него денег.
manuka_honey 09 мая 2020, 11:01
Flannel — потрясающе красивый! А еще мне нравится #11 — Rose Ashes   Оттенок 38 покупала в надежде, что он будет таким же крутым, как в упаковке, но увы
cocorrector 09 мая 2020, 00:00
Жаль, что тени неидеальны, но оттенок вам идет, а в стрелке вообще прекрасен   Помада классная!
manuka_honey 09 мая 2020, 11:01
Большое вам спасибо
Frankie_Stein 09 мая 2020, 00:11
Помада- весенняя нежность!
Даша, вы — такой мастер, что даже «неожиданный» оттенок теней можете превратить в красивый макияж.
manuka_honey 09 мая 2020, 11:02
Спасибо большое  ! С тенями приходится изворачиваться…
Galina_Osyka 09 мая 2020, 04:06
Ой, ну какое разочарование с тенями! Я тоже люблю фиолетовое с золотом, во флаконе так красиво, а на руке совсем печально ((( Кстати, на глазах не так уж и плохо, мне вполне понравилось, Вы так хорошо их уложили и растушевали. Стрелка тоже понравилась. Спасибо, что показали этот оттенок, всё же мне мимо, не то…
manuka_honey 09 мая 2020, 11:02
Да, к сожалению, не могу рекомнндовать тени к покупке. С ними можно совладать, но надо ли?
Cypre 09 мая 2020, 08:51
Тинты как всегда… котик в мешке)) помаду добавляю в избранное! Спасибо большое, очень своевременный обзор!
manuka_honey 09 мая 2020, 11:03
Оксана, правда, получился кот в мешке. Ну ничего, урок мне на будущее
RoniRoses 09 мая 2020, 09:36
Помада Вам очень идет♥️
manuka_honey 09 мая 2020, 11:03
Большое спасибо
honey_budger 09 мая 2020, 09:48
Спасибо за обзор. Тинт в тубе выглядит нереально красиво! Спасибо, что предупредили о блесиках. Такая же печаль с блёстками в предыдущей версии была у номера 5, с той разницей, что там серебро на серебре. С утра блёстки разлетались по периметру растушевки, а к вечеру на пол лица.
Но их flannel безупречен!
manuka_honey 09 мая 2020, 11:04
Блестки вообще ни к селу, ни к городу. А был бы оттенок, как во флаконе, цены бы ему не было
AnelaSv 09 мая 2020, 11:20
тинт просто нереально красив!
manuka_honey 09 мая 2020, 11:50
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:23
Оттенок теней потрясающий 😍эххх… эти блестки( помада очень красивая, освежает макияж 👍
manuka_honey 09 мая 2020, 11:51
Лена, большое спасибо! Помада прекрасная, ну а тени с нюансами…
Blake 09 мая 2020, 11:44
Мне очень понравился оттенок теней в первом макияже   Так сдержанно, но в то же время — небанально
manuka_honey 09 мая 2020, 11:51
Аня, спасибо большое
Ksu_is 09 мая 2020, 12:33
Даш тебе очень идёт. Оттенки очень хороши, как говорится и в пир и мир:))
manuka_honey 09 мая 2020, 15:12
Спасибо, Ксюша! Правда, на любой случай
RAGE 09 мая 2020, 12:53
Мне тааааак понравился оттенок теней! Такой сложный, такой интересный…
Помада тоже обалденная, на губах смотрится красиво
manuka_honey 09 мая 2020, 15:12
Больше спасибо
Devinette 09 мая 2020, 13:50
Мне понравились все макияжи с тенями, но больше всего первый! На свотче тени не произвели впечатления, но на глазах — очень красиво!
Помада тоже понравилась, хоть я и на помадной диете, но какая же она красивая!
Вот кстати, я от декоративных помад особого ухода не замечала раньше, но как же я была неправа… сейчас во время карантина губы ужасно сохнут без них, зимой так не сохли. Бальзамы не помогают, а вот если наношу помаду или блеск для губ, то все отлично. Так что я для себя сделала вывод, что декоративка даже очень ухаживает за губами, хоть и незаметно это было раньше.
manuka_honey 09 мая 2020, 15:14
Спасибо большое! Согласна, порой в декоративной косметике присутствует отличный уход! Я сейчас бальзам для губ наношу только на ночь, а в течение дня с блеском или легкой помадой. Хоть губы не так сохнут в пониженной влажности воздуха
Devinette 09 мая 2020, 16:32
Я сначала не могла понять почему у меня сохнут губы, дома же сижу. Купила бальзамы, хотя обычно ими не пользуюсь. И только спустя 2-3 недели до меня дошло, что это из-за того, что перестала пользоваться помадами. С возвращением помад все встало на свои места)))
OSen 09 мая 2020, 14:29
Все очень красивое!
manuka_honey 09 мая 2020, 15:15
Оксанв, спасибо большое
Anastasiya Laufer 09 мая 2020, 14:43
Интересненько) У меня из старой версии было три любимца-7, 8 и 11. Нравились именно своей простотой и непривередливостью в нанесении. Новые что-то пока не прильщают… Много конкурентов появилось)
manuka_honey 09 мая 2020, 15:16
Да, сейчас только ленивый не выпускает кремовые тени   Выбор огромный! У меня тоже в старом выпуске оттенки 08 и 11, очень их люблю
Yakutka 09 мая 2020, 15:39
Даш, тени неожиданными оказались)) С сюрпризом)) Ты, кстати, мастерски их показала, особенно хорошо смотрятся в макияже, где они в качестве основного цвета. Помада — восторг!
manuka_honey 10 мая 2020, 00:19
Наташ, спасибо большое! Помада замечательная   Ну а к теням надо приспособиться
redishhh 09 мая 2020, 16:10
Ох, тени меня огорчили, такой многообещающий цвет во флаконе и скучный для меня на свотче(( Но, Даша, ты мастерица вписывать любые оттенки в макияж так искусно, что всякая скука тут же пропадает))
manuka_honey 10 мая 2020, 00:20
Вот-вот, я тоже замерла в недоумении, сделав свотч   Радует, что все же к теням можно найти подход
Elenina87 09 мая 2020, 16:37
Вот про тени полностью с тобой согласна, Даш! Только для меня и их база слишком холодная.
Помада прекрасна! И тебе очень идёт. Понравилась ещё помада Том Форд — она крайняя слева на свотче? Правильно я поняла?
manuka_honey 10 мая 2020, 00:21
Лена, спасибо большое! Тени своеобразные, конечно…
Про помаду ты правильно поняла, Tom Ford слева от Armani
Elenina87 10 мая 2020, 15:26
Спасибо👍
Dasha19732 09 мая 2020, 18:54
Не ожидала, что тени так раскроются :( но в целом оттенок красивый и тебе очень идёт!
Помада без лишних слов прекрасная!
Даша, спасибо за обзор 🌷🌷🌷👍
manuka_honey 10 мая 2020, 00:22
Даша, спасибо за внимание и добрые слова
umka-spb 10 мая 2020, 21:27
Даша, спасибо за обзор! Я дала себе обещание не покупать 39-ю помаду, пока не «добью» хотя бы 5 из имеющихся 😅 Но ваша Армани очень понравилась, добавила её в избранное 😉
manuka_honey 10 мая 2020, 22:35
Прекрасно вас понимаю! Помады заканчиваются медленнее, чем покупаются   А ведь столько всего хочется!
Klavas 10 мая 2020, 22:08
Восхитительный дуэт, я точно хочу и помаду и оба оттенка теней. Да ладно с этими блестками, зато они просто магические. Спасибо огромное за чудесный обзор
manuka_honey 10 мая 2020, 22:36
Спасибо большое   Я очень рада, что пост понравился!
Tanserb 15 мая 2020, 19:53
Тени, конечно, роскошные! Понравились во всех вариантах. жаль, конечно, что блестки так ведут себя, но они и изюминку придают!
manuka_honey 15 мая 2020, 20:02
Спасибо  . Да, просто фиолетовый не так бы интересно смотрелся