Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
NikaKlavas
04 мая 2020, 20:52
NikaKlavas

04 мая 2020, 20:52

Всем Здравствуйте, сегодня напишу про еще один аромат из моей коллекции Amouage.

Lilac Love Amouage аромат пряной сирени

Lilac Love Amouage выпущен в 2016 году.

Верхние ноты: Жасмин, Роза, Гардения, Пион, Гелиотроп и Сирень;

средние ноты: Ирис, Какао и Бобы тонка;

базовые ноты: Сандал, Пачули и Ваниль.

Мой экземпляр EDP UK 2016 год выпуска ( многие наверно знают про фишку марки делать выпуски немного разными).

Искала я именно производство Англии, так как по советам «профи амуажистов», там самая деликатная доза какао.

Lilac Love Amouage аромат пряной сирени

Упаковка как обычно высший балл. Цвет нежно лиловый, шикарное и богатое атласное тиснение, бархатное ложе для флакона.

Тактильно держать этот глянцевый и чуть всегда прохладный пузырек, это блаженство.

Магнитное щелканье крышки как ACMP процедура:)

Lilac Love Amouage аромат пряной сирени

Предвкушая из отзывов ошеломительный запах сирени, мне конечно подсознательно рисовался в первую очередь запах пушистого куста как доминант. Запрограммированная я купила сразу флакон.

Но какой же оказалась эта арабская сирень?

Lilac Love Amouage аромат пряной сирени

На моей горячей коже, весной в континентальном климате, аромат раскрывается быстро.

Душная и теплая верхушка, сочно цветочная она очень быстро уступает место средним нотам и базе.

Запах совсем не сложный и мой нос разобрался очень быстро.

Запах «вкусный»:)

Ассоциации, что на восточном базаре поставили огромную бочку с душистыми в самом цвету кустами сирени, гардении, лилии и прочих пахучих, с которыми надо бы осторожно ведь голова заболит.

Lilac Love Amouage аромат пряной сирени

А в это время на базаре в каждой лавке рассыпают в кулечки специи и торговцы щедро обсыпают восточную сладость лукум, сверху сахарно-ванильной пудрой.

Но конферансье всего этого специевого парада, конечно какао.

И тут для меня главная печалька, что он какой то синтетический. Терпеть не могу Несквик, где больше половины сахарок в пачке, шоколадности то «кот наплакал» .

Аромат показался милейшим и девичьим, стойкость выше средней ( один пшик от трех часов), а шлейф немного куцый.

Lilac Love — сиреневая любовь, красив, мил, вкусен, понятен. Но мой флакон уже нашел новую хозяйку.

Выпускается в концентрации EDP, конечно есть тестеры в продаже и даже уходовая линейка.

Вот кстати гель и крем хотелось бы.

Кстати про новиночку Amouage в мае уже слышали? ждем черный ирис!

Amouage Interlude Black Iris

Здесь пост о моей коллекции Amouage

Здесь про любовь amouage gold

Ваша NikaKlavas

Другие отзывы на этот продукт

pi4y4y 04.05.2020
Ирис я бы послушала 😍 жду-жду
А вот Lilac Love тоже показался настырным и синтетическим, чего-то не хватило мне. Но после Саншайн у Амуаж меня в целом больше ничего не цепляет…
Klavas 04.05.2020
Lilac Love милый, вкусный, но просто это не мое. А Саншайн в списке пока у меня.
вот это упаковка
pi4y4y 04.05.2020
Это фланкер Интерлюда? 🙀
Klavas 04.05.2020
У Амуаж вроде нет фланкеров.
pi4y4y 05.05.2020
Их нет. Но надпись на коробке наводит на мысль, что марка решила исправить этот недочёт…
Klavas 05.05.2020
Top Notes: Bergamot, Rosemary, Violet Leaves.
Heart Notes: Orris, Amber, Frankincense, Cistus, Myrrh, Vanilla.
Base Notes: Leather, Agarwood Smoke, Patchouli, Sandalwood, Cedarwood.
pi4y4y 05.05.2020
Пока что выглядит очень заманчиво ;)
А что такое Oriss
pi4y4y 05.05.2020
Обычно это корень ириса или фиалки
значит ждем с корень
Что-то мне подсказывает, что это будет в духе Теней Бахрейна
Не слышала их:(
Jasperia 04.05.2020
Вот и мой флакон Lilac Love нашел новую хозяйку(( Вообще, почему-то не садятся на меня Амуажи, точнее садятся наиболее ощутимо не те ноты, которые хотелось бы обонять. Единственное, что оставила — Journey. Просто потому что он стал очень приятно-ассоциативным, и люблю его на себе. С остальными вот просто не срослось. Ирис «пощупать» хотелось бы, вот только вопрос, скоро ли удастся.
Спасибо за обзор!
Klavas 04.05.2020
Уже есть первые статьи о нем. Я только не пойму почему на картинках только мужской
А почему Lilac Love продали? Для меня очень душный и простой оказался
Jasperia 04.05.2020
Видимо, разошлись ожидания с реальностью. Свойственной бренду переливчатости не хватило, вот он как в первые 20 минут после нанесения сел, так и сидел до победного практически без изменений. И, — это, конечно, личное восприятие,- но аромат как будто расслаивается на отдельные ноты, а не звучит целостно. Я ожидала от него смягченной какао-пудрой, более вкрадчивой, но все же сирени, а получила невразумительное нечто — и недоцветочность, и недокондитерка. Как-то так. Даже отливант на память не делала. В целом последние творения дома пошли по пути упрощения и расширения аудитории, бОльшей популяризации что ли. Либо дело в компонентах, сложно сказать. При том, что не все ароматы дома мне по душе, всегда признавала его характерный почерк и ощутимое высокое качество сборки. Но последние пару-тройку лет что-то пошло не так.
Klavas 04.05.2020
Вот отлично заметили, не могу простить дорогому аромату монотонность. И Блоссом меня не очаровал, напишу о нем на это неделе.
Новинки мне тоже не пришлись по душе. Выше в комментариях разместила фото упаковки нового Ириса, интересно что же будет там:)
Isterika 04.05.2020
Чёрный ирис ждём так как никогда ничего не ждали))
Мне Сирень нравится у Ф.Малля, а с сиренью — Свит Морфин❤️
А вообще сирень лучше всего пахнет под окном и дома, из вазы) В парфюмерии не очень люблю…
RitaMix 04.05.2020
Как же ты права, Лена! Вот сколько ландышей и сиреней я не слушала, все они все-равно какие-то химические
Isterika 04.05.2020
И ландыши, да, Ритуль, это ты прям в точку подметила! Но я хочу сказать, что я в принципе цветы не особо люблю в парфюмерии. Только туберозу и ирисы, и все)
Но тем не менее, у Малля сирень превосходная и очень красивая, натуральная практически))
Ещё Ose Симоне косак красивый аромат с сиренью. С сиренью, а не онли сирень)
И лилла у Ботеги тоже хороший, но опять, не чистая сирень, но тоже хороший
RitaMix 04.05.2020
Я твой коммент кинула в избранное, при случаи буду слушать, доверяю твоему носу)) Эх, если этот случай будет, конечно
Isterika 04.05.2020
О, я очень хочу чтобы ты все их послушала, но особенно Малля и Симоне❤️
Klavas 04.05.2020
Аромата ландыша натурального ведь нет для создания парфюма, даже в Диориссимо я читала синтетика
Klavas 04.05.2020
Вот сирень натюр вероятно будет простоватой в аромате, ну мне так кажется. Поэтому видимо потом так обманчиво все происходит.
Jasperia 04.05.2020
Плюсуюсь. Lilac Love был тем контрольным выстрелом, который поставил жирную точку в попытках найти красивую парфюмерную сирень, не преврающуюся в химическую отдушку, пусть даже и в фоновом звучании. Тоже предпочитаю сирень в живом виде.
Klavas 04.05.2020
Посмотри выше фото, бомбическая упаковка у Ириса
Isterika 04.05.2020
Не совсем понимаю кому коммент, если мне, то я уже кайфанула)
Я прям уверена, что мне зайдёт и на меня сядет как надо)
Тебе канЭчно коммент!
Klavas 05.05.2020
Top Notes: Bergamot, Rosemary, Violet Leaves.
Heart Notes: Orris, Amber, Frankincense, Cistus, Myrrh, Vanilla.
Base Notes: Leather, Agarwood Smoke, Patchouli, Sandalwood, Cedarwood.
Isterika 05.05.2020
Отлично!
Что такое Orris интересно
RitaMix 04.05.2020
Оформление, конечно, бомбическое! Смотришь и понимаешь, что роскошь))
Klavas 04.05.2020
Вложились в упаковку, поэтому всегда ждешь чудаааа
Lera_vale 04.05.2020
У меня только Amouage Sunshine, вот последний ухватила со скидкой ( на коробке производство Оман и два официальных адреса в Омане и в Лондоне). Он тоже вкусный и по дамски вкусный, не навязчивый, им приятно дышать. Первые ноты слышатся больше древесным, может это и есть белый табак сначала, а потом весь цветочно -ягодный ликёр. Я просто тащусь по этому запаху. На зиму возьму наверное ещё Blossom Love, такой пудрово-ликерный запах. А остальное у Amouage я не понимаю, настолько все или резкие, тяжелые или просто не моё, с ирисом наверное тоже так будет.
Klavas 04.05.2020
Про Blossom Love след историю уже пишу:) А вот Sunshine у меня впереди, ищу первые выпуски
Жду, очень жду!!)
Klavas 04.05.2020
Спасибооо, когда кому то интересно, особенно приятно садится и творить:)
Lera_vale 04.05.2020
И кстати у меня ещё сохранился пустой флакон от первых выпусков Sunshine, запах до сих пор сохранился. Он больше душистый или я просто ещё мало новым пользовалась. Но в новом мне больше показался древесный запах в самом начале звучания.
Klavas 04.05.2020
Амуажисты и ищут именно первые выпуски.
Lera_vale 05.05.2020
Скорее всего понимаю… сегодня с утра идя на работу снова его нанесла, нет он отчетливо стал более древесным. Почему они так делают?.. впервые об этом узнала. Amouage это пока единственные духи, которые, когда послушав, то меня сразу перемещают в другое пространство и эмоции вызывают. Sunshine тогда, от первого раза, «отражал» мне сияние солнца и улыбку на лице. Мне как-то достались два пробника Bracken, попробовав на запястье, то я сразу иду по полю выгоревших растений / растительности от солнца. Он красиво раскрывается в жару, а так не возможно тяжелый аромат, меня муж просил его выкинуть и помню скошенное выражение лица медсестры, которой мне надо было по случаю кровь сдавать, то в мед. комнате такой запах стоял… Первое знакомство у Амуаж был на пробу Lyric. По мне был дорогой запах, как будто передо мной открываются большие золотые двери при томном освещении, но этот запах « не моим» просто оказался и искала в нём розу. Думала найти то русское 8 марта у Mimosa и флакон по мне самый красивый цветом, но нет — груша задиристая, а позже ее можно еле услышать, но это не 8 марта. Затестив Lilac, вспомнила бабушку свою, запах той парфюмерной «эпохи». А вы нашли его синтетическим и это как-то расстроило.
Вот так и поделилась своими эмоциями и жду очень пост о Blossom Love, вашему тренированному нюху могу довериться))
Klavas 05.05.2020
Это восхитительно, читала на одном дыхании. Спасибо огромное, как же красиво вы пишите.
От Lyric я ждала страсти и роз красных, а там пушистая герань. В экстракте только любим, без углов и зацепок
Lilac это я про какао в нем написала о синтетике, не аромате в целом:)
А почему бабушкина эпоха, что оттуда вам слышно?
Нюх у меня тренированный, но опять таки я только учусь и не великий ароматный дегустатор. А в принципе я испытываю страсть к шипрам, поэтому все остальные рассматриваю под микроскопом:) всего лишь дело вкуса
Lera_vale 06.05.2020
Спасибо большое!))
Я сама задумалась над этим, почему именно та эпоха, такие ассоциации и кажется нашла ответ… у неё была серьезная профессия и соответствующе одевалась, носила темные павловопосадские платки, укладка, маникюр и парфюм. Были середина 90-ые и Мама привозила разные духи, такие как, прямоугольная коробочка с миниатюрами французских духов, по памяти помню — формы губ Сальвадор дали, cacharel „Anais Anais“ и другие разные. Моя мама дарила бабушке, обе восхищались так же «голубками» Nina Ricci и самый любимый вроде был Givenchy „Organza“… Шесть лет назад, мама мне передала ее павловопосадский платок. Он был такой же ухоженный и на нем оставался запах последних духов и как будто только что из её «аромотизированного»шкафа. С этими мыслями мне вспомнилась ещё одна «подсказка». Прошлой осенью я повела маму к стенду Amouage, она мало про них, что знает и даю ей послушать, который не так уж давно появился Love Tuberose и послушав его, она мне говорит « помнишь, это же Anais Anais „. И я потом слышу, и в правду, это как cacharel Anais Anais. С Lilac я думаю есть такая же схожая композиция, как и с теми же духами, можно сказать той эпохи / того времени — мои «рецепторы» детства. Я платок пару раз носила под настроение, и к нему думала, миниатюру или тестор Lilас приобрести. Поносив и в правду может услышу Несквик, хотя его ни разу не пила и не нюхала.

У Lyric я хотела услышать ту бархатную розу, которую увидела на упаковке и в ожидании была, что за роза. Свою «игривую» розу я нашла только в геле для душа Molton Braun „Absolute Rose“.
Klavas 06.05.2020
Павловопосадские платки, укладка, маникюр и парфюм и сейчас в тренде.
Organza напишу про нее обязательно, это восхитительно как удалось «растворить ткань»
Molton Braun обожаю именно их мужские, терпкие, удовые коллекции
Lera_vale 06.05.2020
Это русское)). Я прилично давно не живу в России, живу в Германии, у меня практически чисто русское, несмотря на белорусское происхождение. Поэтому для меня, то воспоминание, восприятие глазами ребёнка, особое можно сказать. О, я бы ещё многое к этому написала от водки — икры и до слушания до костей военного хора «калинка-малинка» и Зыкиной «Волга».
И маникюр здесь хороший очень трудно найти, я иду именно к приезжим русско-говорящим мастерам.

Я даже не знаю где я могу послушать того времени «Organza“. Molton Braun хорошие гели, не только по запаху. У меня три пока любимых. Жаль, они некоторые запахи снимают. А к терпким и удовым я к этому ещё не пришла.
Klavas 06.05.2020
Для меня белорусы и украинцы, русские все одной национальности, сссрной :)
Лера, какое же удовольствие читать вас, искренность, грамотность, кругозор и ваши интересы, все в гармонии.
Molton Braun в перую очередь эстетическое удjвольствие, у меня сейчас гель с частицами золота и мммм каким ароматом. Но кожу он сушит:(
Завтра открою банку с гелем и кремом Амуаж Gold
Lera_vale 07.05.2020
Спасибо.
Жаль, что Molton сушит. Именно такой или другие тоже?
Мне наоборот Molton подошёл к моей кожи, что не сушил и легкую бархатистость придаёт.
Интересно, каков гель Амуаж в сравнении.
Klavas 10.05.2020
Скоро обязательно напишу про уход Амуаж и видимо про Шанель, купила парочку крем и гель
Olga Kharlamova 05.05.2020
Ника, а флаконы то какие сказочные! Сирень, а ведь зацветает уже! Насладимся живым запахом! Я помню маленькая была, у мамы был флакон с запахом сирени-ооочень натуралистичный, ну или мне тогда казалось.
Klavas 05.05.2020
Флаконы у них бомбические, поэтому и ожидания всегда вау
Сирень в примате мне кажется будет простовато звучать, вот ее и обыгрывают кто как может
Mursilka 13.05.2020
Не самый мой любимый из Амуажей, ты знаешь. Но с удовольствием читаю твои посты, прямо чувствую твою страсть к ним  .
murka-ksy 13.05.2020
При немаленькой коллекции — ни одного Амуажа. Как то не вдохновляют наверно доставать кошелек ). Даже не знаю.