NikaKlavas
24 января 2020, 16:34
NikaKlavas

Моя коллекция Amouage которую я собрала за три месяца

Марка Amouage обладает магией:) я усердно собираю разные выпуски и мой список еще пополняется.

Моя коллекция Amouage которую я собрала за три месяца
12 наименований, но есть ещё и дубль:)

Я хочу вас много:)

Как благодаря досугу арабского принца Саида Хамада бренд Amouage «захватил в плен сердца женщин и мужчин» всего мира?

Моя коллекция Amouage которую я собрала за три месяца

Скучающий принц пригласил «великий нос» парфюмера Ги Робера подарившего миру шедевры Madame Rochas, Calèche Hermès, Dioressence, Gold Amouage.

Условием было создание аромата максимально отражающего суть великолепия востока, к его услугам были предоставлены любые дорогостоящие ингредиенты.

«Не думай о цене, извлекай аромат из любых, самых дорогих источников, какие только пожелаешь».

И он подарил миру первый шедевр Amouge Gold

Люблю марку за особый почерк, она заслужила имя и нет нужды создавать чего то с ароматом мокрой псины, ржавого велосипеда или забинтованной мумии.

Новый выпуск Amouage всегда в топ листе новинок у парфюмерного маньяка на тест.

По какому принципу я собирала коллекцию. Моим первым ароматом был Dia for Woman.

Моя коллекция Amouage которую я собрала за три месяца

Я купила его у своей знакомой года три назад. И далее я ни разу более не подходила даже сделать тест ароматов Amouage, не потому что Dia был мне не симпатичен.

Просто на тот момент моё парфюмерное чувство было в глубокой спячке.

Прошли три года и совершенно случайно я обратила внимание на рассказ одного коллекционера -блогера про Jubilation XXV for Woman

Дело случая и мне удалось найти одну из первых версий в остатке. И что сказать «ПОНЕСЛОСЬ»!

Теперь 3 шт и остаток, тот самый с которого все началось и ещё едет из Питера четвёртый 12 года выпуска Оман:) у них у всех крышки без магнита.

Моя коллекция Amouage которую я собрала за три месяца
Да да версии отличаются от года выпуска и страны производителя

Все ароматы я покупала с рук у девочек коллекционеров, про каждый флакон с остатком мне рассказывали в подробностях, ведь версии Amouage имеют отличие от года выпуска и страны производителя. Мне кажется марка это делает умышленно, ведь так намного больше продается.

К примеру Lilac Love for Woman и Interlude for Woman я искала производства UK.

Экстракт намного красивее обычной версии Liric

А Jubilation XXV for Woman непременно Оман выпуск до 2012 года, желательно с четырьмя цифрами на дне.

Конечно важно было купить снятый с производства Ubar и старенький Gold

«Изюм» моей коллекции Silver — уже винтажный красавчик, берегу каждую каплю

Звонкие, апрельские альдегиды.

Пока создавала пост коллекция пополнилась ещё одним экземпляром

Я обязательно начну создавать обзоры на каждый свой аромат, начну с тех кто скоро попадет на страницы сайтов о продаже:) не все мне понравились конечно

А пока буду очень Вам благодарна если посоветуете, каким следующим флаконом пополнить мою коллекцию. Расскажите про ваш любимый Amouge.

Ваша NikaKlavas

DieOlga 24.01.2020
Ника, спасибо за интересный пост! Впечатляющая коллекция   У меня из Amouage только Reflection, который ругают критики, а я нежно люблю и Honour. Все очень попсово)
Klavas 24.01.2020
Оба из ваших ароматов я пока не готова «искупать в овациях», жду весны. Мне написали, что именно весной они должны меня удивить. У меня еще Honour Англия, а коллекционеры сказали надо было Оман найти:(
Elena Sheina 26.01.2020
А Reflection какого производства выгодно отличается?
RitaMix 24.01.2020
Красивые ароматные флакончики. Как трехмесечная, твоя коллекция меня очень впечатлила! Я вижу, что ароматы этой марки тебя по-настоящему зацепили, и я желаю тебе собрать все-все желанные.
Klavas 24.01.2020
Рита спасибо, но фанатом я стала только одного пока. Остальные купила ради интереса по рекомендациям, на последний вчера поменялись с девушкой
Думаю из этих три которые я хотела бы точно оставить себе
Milena72 24.01.2020
Никусь, в твоих парфюмерных постах всегда такие вкусные редкости или редкие вкусности… Здорово!
Klavas 25.01.2020
Оооо кто пришёл наконец то :) ты вернулась
Viktorialy 24.01.2020
У меня безымянный Amouage в квадратном хрустальном флаконе с крышечкой-куполом. Очень тяжелый и винтажный для меня. Но флакон красивый, из-за него и поселился среди моих парфюмов.
Я, видимо, поздно пришла к Amouage, поэтому ни один не зацепил.
Klavas 25.01.2020
Пожалуйста покажите фото вашей редкости ведь это возможно первые версии и они сейчас так ценны
Viktorialy 25.01.2020
Я даже не знаю, что это за аромат.
Cypre 25.01.2020
В таком флаконе я помнила сильвер кристал… но не уверена
И Dia был и Gold, на коробках писали
Viktorialy 26.01.2020
Надо будет послушать в дьюти-фри, чтобы знать, что за зверь у меня живёт.
Klavas 02.02.2020
Он вам нравится? Пользуетесь?
Viktorialy 02.02.2020
Ни разу не решилась на себя нанести. Я чувствительна к сильным ароматам. Понюхала распылитель и не рискнула даже на запястье его потестировать. Чует моё сердце, он насыщенный и стойкий. А вот флакон-красавец радует.
Klavas 25.01.2020
Я в таких видела Cristal и Gold, обязательно изучу этот вопрос
Cypre 25.01.2020
Я даже погружаться боюсь))
pi4y4y 24.01.2020
Мой первый был Reflexion. Я была совсем молодая и мне нравились такие свежие легкие парфюмы, мама привезла в подарок и я пропала. Потом пошла тестировать «классику» — Dia и мне стало плохо от напора аромата, неподготовленный нос очень страдал. Я вообще не понимала как таким можно пользоваться: ретро-аромат такой силищи! Прошло время и ароматы Amouage для меня стали повседневными, хоть каждый день таскай за хлебушком 😂 Не могу назвать свои запасы коллекцией, всеми пользуюсь и все люблю (а те, что не люблю, уже отданы, кроме Honor — его с трудом добила и больше не повторю).
Есть: Reflection edp, Ciel edp, Sunshine edp, Ubar edp, Interlude edp (Oman), Memoir extract, Opus III — это полноразмерные флаконы. В миниатюрах: Dia и Jubilation (их только намазом), в отливантах: Beloved и Epic. В пробниках: Journey, Fate, Lyric, Opus IX и наверное ещё что-то, уже не помню, надо бы отрыть. И снятые аттары: Badr al Badour, Asrar, Ohood и Musk Abuadh. Был ещё Tayyiba, отдан маме, слишком цветочный для меня. И недавно закончился отливант Tahani и это вселенская скорбь и печаль. Я поклонница старых выпусков у марки, новые пробую, но ни один не понравился так, чтобы приобрести флакон
Klavas 25.01.2020
Honor мне не зашёл, но у меня 30 мл его и вероятно ещё шанс весной ему дам.
Эхххх какие экземпляры ты слушала, жаль как жаль я поздно увлеклась ими и мне не довелось хоть чуть чуть нюхнуть
И конечно вот моменты, что новые выпуски не будоражат это печаль печальная.
Ты не первый кто пишет мне об этом.
Я Gold первый выпуск получила в отливанте, подпрыгивают от восторга
NatalyaR 24.01.2020
У меня только Бракен. Люблю его терпкость и «горькость». У мужа -Опус 5 и Эпик. На муже они очень красивы, особенно Опус. А на мне — не играют, видимо все таки нужна горячая кожа.
Klavas 25.01.2020
Брекен у меня пока не в списке, но обязательно на тест хочу его. Горячая кожа для игры ароматов прекрасна, но есть недостаток многие запахи просто тают и распадаются в ни что
Т е верхушка красива, а база потом никакая
Так было у меня с новинкой Гуччи Мемори, ромашка звучала пять минут на мне
Isterika 24.01.2020
Через мои руки прошло много Амуаж как пр-ва Англии, так и Оман. Онор, например, отличий вообще не имеет, у моей сестры отливант Англия и флакон Оман.
Лично я на дух не переношу как раз Онор, Брекен и Убар)) Ровно дышу к Лилак, Диа и Голд.
Нравятся Юбилейный, Портроял, Имитейшен, Мимоза, Тубероза, Мемуары, Фигмент, Лирик и Интерлюд.
Люблю не могу и имею во флаконах Блоссом, Фейт, Эпик, Джорни и Саншайн. Планирую обзавестись Сиель и Рефлекшн.
Из старичков у меня были два какие-то отливанта, от обоих избавилась, не могу слышать нафталиновые ноты в ароматах, сразу плохеет) Хотя одно время увлекалась тоже винтажами, но сейчас нет нет и нет🙈
Klavas 25.01.2020
Ленчик, не могу про Honor спорить, но коллекционер девушка сказала мне что у нас с ним не сошлось именно по причине выпуска Англии. Пишет мне выбросить мои 30 мл на помойку, найти первый выпуск Оман :) во какие страсти там кипят.
Юбилейный как видишь я собрала прилично и недавно просила подружку из Дубаи фирменно бутика привезти отливант, это кошмааааар. Это просто другой аромат практически. Это печаль.
Голд сейчас из башни старой у меня, нет нафталина в нем красивейший Клима на восточный манер и нет нафталину в Сильвер ( на фото у меня) такие яркие и звонкие альдегиды ваууууу, к сожалению нет аналога ему. Тебе просто не повезло с отливантами :( Фате 13 года вчера продала половинку и жаба квакает и рыдаю почти, зачем я это сделала овечка
Тоже поклонница Amouage. В моей коллекции все флаконы по 100 мл с магнитными крышками ( исключение Лирик — не магнит) Есть Blossom Love, Fate, Лирик, Тубероза, Саншайн, Мимоза. Люблю все, но особенно нравятся Fate, Мимоза и Тубероза. Ещё есть пробники по 2 мл — Мемор, Интерлюд, Белавд. Отливал -15 мл Лилак ( вот он не впечатлил совсем) Хочу купить Journey!. Dia закончился, пока повторять не буду, но аромат нравится.
Klavas 25.01.2020
Эх прямо зажмурилась от печали, зачем то вчера продала половинку первый выпуск Fate 13 года и грусть такая. Бывает делаю глухости и потом жалею очень
Жорни есть в отливанте, очень смешной, иногда как пахнет полиролью
Dysha 24.01.2020
Ciel for woman будет достойным продолжением коллекции!
Klavas 25.01.2020
Спасибо именно он и Эпик первые в списке
llph 24.01.2020
Обожаю Диа, куплю ещё не раз. Собственно, с него и началось моё знакомство с амуажами. Он меня зацепил настолько, что я не выдержала и спросила женщину, что это за чудесный аромат. Единственный раз в жизни обратилась с подобным вопросом к совершенно незнакомому человеку! Хотела бы послушать Сильвер, но он мне как-то не попадался. Альдегиды — моё всё! Новинки не слушала, а к названным здесь прочим старичкам дышу ровно.
Klavas 25.01.2020
Если альдегиды любите срочно закупите Gold, ходят слухи что снимают
Вот в нем восхмтителтные альдегиды
llph 25.01.2020
Спасибо, что предупредили! Надо не прозевать.
Marti999 24.01.2020
Мой любимый амуаж sunshine
Спасибо, обязательно его куплю
У вас чьё производство?
Marti999 26.01.2020
На коробке написано made in Oman
Klavas 02.02.2020
Буду искать остаток на тест и Epic. хоч у
Kimiko_Wild 24.01.2020
Аплодирую стоя!

Это — «нет нужды создавать чего то с ароматом мокрой псины, ржавого велосипеда или забинтованной мумии» — заслуживает отдельных аплодисментов вне привязки к бренду от парфманьяка со стажем
Спасибо, что зашли :)
Есть любимцы у Амуаж?
Frankie_Stein 24.01.2020
Ника, за три месяца вы отлично поохотились!
Стройный рад флакончиков  .
Klavas 25.01.2020
О да много удалось с рук ухватить :) спасибо что оценила! Хваст удался
Cypre 25.01.2020
Амуажи токсичны — травят сердце навсегда. Те, от которых избавилась — купила вновь)) сейчас запой с саншайн и мифы. Приехал второй Убар и гоняю портрояль мужской.
Klavas 25.01.2020
Второй Убар это после того как первый закончился?
Cypre 25.01.2020
Психанула что его мало на просторах интернета
Klavas 02.02.2020
Сняли и Fate снимают:( а там такой прополис красивый
Marso808 25.01.2020
У меня Убар совсем старенький, еще в треугольной формы флаконе. Моя любовь, мое парфюмерное Я.
Очень хочу Юбилейшн. Выпуск до 12го года не пробовала, но мне и сегодняшний вполне устраивает. Он мне близок по духу с Acqua di Parma Profumo, который упустила, а его уже сняли.
Есть еще колдовские Мифы и томный Лирик. Всех люблю и ношу.
Klavas 25.01.2020
Ух ты какой у вас был экземпляр, интересно отличается намного от современного
Мифы увы мне не зашли совсем, первый аромат который прямо вот не люблю
Лирик в экстракте обожаем и говорят очень он отличается от версии в парф воде
Юбилейный моя страсть :) недавно я упустила Аква Ди Парма за 4000 р флакон продавали:(
И ещё с ними схож Роша Фемии кстати
Marso808 28.01.2020
Убар, по мне, так отличается сильно от современного. Он гуще, плотнее, в нем больше животинки.
А вот Профумо от Аква ди Парма за 4000 надо было брать и бежать. Если что, потом можно разобраться. )))
О Роша Фамм много читала, слышала рассказы, но не довелось послушать((
Klavas 02.02.2020
Профумо от Аква ди Парма до сих пор скулю как вспомню
Спасибо за пост) У меня был отливант 5 мл Интерлюд женский, очень стойкий, но аромат на любителя, а отзывы совсем другие! И отливант 10 мл Лилак Лав — этот аромат уже другое дело) Понравился.
Klavas 25.01.2020
Маргарита, вы познакомились с отличными ароматами. Интерлюд очень характерный и я на каждый день не могу его носить, но мне он очень нравится
Планируете ещё знакомство с Амуаж?
Здравствуйте! Очень хочу попробовать Онор)
Klavas 02.02.2020
Я жду для него весны, зимой ну никак не зашел увы
iyoyo3 25.01.2020
Спасибо за пост!
У меня сложные отношения с Амуажем. С одной стороны, очень нравятся старые ароматы, с другой совершенно разочаровывают новые запуски.
Klavas 25.01.2020
А что из нового совсем никак? Я сегодня в аэропорту слушала
AMOUAGE IMITATION понравился :)
iyoyo3 29.01.2020
Imitation совсем не понравился От Portrayal и вовсе начинает мутить   видимо, какая-то нота раздражает.
Мимоза слишком простая, как и вся цветочная линейка. Хочется услышать такие же богатые пирамиды, что были в старых ароматах.
Klavas 02.02.2020
А я думаю что то 2020 году они нам выпустят интересное, уже анонсы в иснта интригующие
iyoyo3 02.02.2020
Ну, знакомиться с новинками я точно буду, а вот сложатся ли отношения — увидим
Elena Sheina 26.01.2020
Мой любимый — Reflection. Он невероятный! Он полностью отражает мой жизненный стиль. Я не большой поклонник чего-то арабского. У Вас категорически чудесная коллекция!
Klavas 02.02.2020
Елена, спасибо :) что оценили коллекцию
Reflection мне показался совсем не в духе марки. Но я решила дать ему шанс весной так же как и Honor
murka-ksy 28.01.2020
1. Когда же я засуну свой нос в твой шкаф?
2. У меня нет ни одного Амуажа в шкафу. Надо исправить наверно.
Пост замечательный! Ты — настоящая охотница!
Klavas 02.02.2020
Спасиб:) а ты мой любимый парфюм блогер. Так как ты точно можешь вынюхать чего то в аромате я никогда не смогу
murka-ksy 03.02.2020
Как запах гречневой каши? ))
Pines 01.02.2020
А почему интерлюд именно UK?
Klavas 02.02.2020
Мне коллекционеры рекомендовали его более мягкую версию, типо в Оман ладан очень тяжелый, прямо церковный. Не могу утверждать верность это суждения:)