Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty4Four by OSen
02 мая 2020, 14:20
Beauty4Four by OSen

02 мая 2020, 14:20
SUQQU Blend Color Eyeshadow #20 Kaoribara

Вчера стартовали продажи летней коллекции Suqqu. А я приуныла. Вот уже ровно год, как я ничего у них не покупаю. Не нравится. Прошла моя эпоха любви к этому японскому бренду? Она началась 5 лет назад, с палетки теней, после чего было много всего: обновленные палетки теней, кремовые тени, подводки, всевозможные линейки помад, блески, румяна и так далее. В свое время они зацепили своими нежными оттенками, прекрасными текстурами, отменным качеством. Далее что-то пошло не так, и японцы пошли по яркому пути, выпуская коллекцию за коллекцией все сочнее и цветастее. В последние пару лет я уже не стала понимать, как же это все носить в обычной жизни и жду, когда Suqqu одумаются. Есть для ярких цветом RMK, к примеру. Suqqu же я до сих пор воспринимаю как классиков наподобие Cle de Peau. Ведь философия марки — передать культурные традиции своей страны со свойственными ей чувствами спокойствия и самообладания через свои продукты.

И сегодня как раз о той самой первой моей палетке бренда, той еще, до перевыпуска.

SUQQU Blend Color Eyeshadow #20 Kaoribara

Почти никогда не останавливаюсь на описании упаковок. Где-то на просторах интернета я нашла описание одного бьюти-блогера, который хвалил саму коробку. Ну, я тогда подумала — чего там хвалить? Коробка и коробка, картон, чего мы там не видели. На деле же, более качественной упаковки я, думаю, не встречала. Сам черный картон будто и не картон вовсе, а словно пластик, тонкий, но в то же время прочный и очень тактильно приятный. Внутри еще одна упаковка — что-то типа плотно спрессованного пенопласта, или я не знаю как это называется, тоже хорошего качества. Ну и далее уже сама палетка в отличном чехле.

SUQQU Blend Color Eyeshadow #20 Kaoribara

Палетка сделана из обычного на вид черного пластика. Но он тоже тут какой-то «дорогой», очень добротный, плотный и презентабельный. Сам дизайн — лаконичнее некуда — обычный прямоугольник. Даже старые Шисейдо со своими скошенными краями — уже такой себе японский Герлен)))

Открывается нажатием на кнопку под крышкой.

В комплекте есть крошечная двухсторонняя кисть и спонж. Второй я сразу выкинула, а вот кистью частенько пользуюсь, признаюсь)) Качество ворса — на высоте, жаль, что в микро-варианте...

Цвета в #20 Kaoribara очень осенние, недаром релиз коллекции, в которой палетка представлена, именно тогда и состоялся. Оттенки очень нежные, деликатные, за исключением крайнего левого — он звезда палетки. Собственно, почти ради него она и покупалась)) И до сих пор этот бордовый — мой любимый в палетке.

Как они сияют на солнце!

Надпись Suqqu стерлась, конечно же, сразу же.

И тут стоит оговориться, что #20 Kaoribara вовсе не четверки, а по сути — тройки. Нижний правый сектор — это нечто кремово-гелевое. База-не база, тени-не тени, неясно. Дает нежный молочный оттенок веку, но наносить лучше на базу, иначе скатается через 5 секунд. Тени можно наносить на эту субстанцию, можно без нее, разницы я особой не вижу. Мне нравится выделять им уголок глаза или пользоваться в качестве кремового хайлайтера.

Выше — тауп. Светлый такой, нейтральный тауп. Очень правильно намешанный.

Далее идет бежево-персиковый оттенок, цвет шампанского, тоже прекрасно сбалансированный, отлично сочетается с каждым из соседних.

И наша звезда — довольно сложный замес красного, бордо, коричневого. Даже соло не делает взгляд больным и уставшим. Использую как соло, так и в сочетании с другими цветами из этой палетки, либо из других.

То текстуре — нежны как шелк! Прессовка мельчайшая. При нанесении просто скользят по веку, как будто застилают дорогой тканью. Мягки и податливы. Приветствуются миксы между собой — получаются очень интересные оттенки. Финиш сатиновый, без отдельных блесток, да и откуда им там взяться)

После первой пробы Suqqu руки тянулись одно время только к Shiseido и Cle de Peau — они близки по качеству. Разве что Shiseido чуть более мучнистые что ли, более грубого помола (такое возможно?=) ) и акварельные (ну, в зависимости от палетки). #20 Kaoribara дает хорошую насыщенность оттенка с первого мазка.

После Suqqu долгое время не хотелось брать в руки Chanel, Dior, Tom Ford, Lancome…

И, конечно, макияжи в действии: