Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.04.2020
3477

Тело в дело. Как я балую свою кожу в домашних условиях


Как ни странно, уход за кожей тела стоит у меня примерно только на третьей позиции среди моих приоритетов. Раньше я баловала его чаще, но в условиях салонных процедур и СПА-курортов. В домашних условиях у меня тоже есть некоторое количество любимых ритуалов. С ними я и хочу вас познакомить.


Про очищение и моё отношение к выбору средств для душа я уже немного поделилась в постепро гели Treaclemoon.


Зачастую мне важен аромат, настроение и текстура больше, чем реальные ттх гелей, кремов и пенок. Именно это начинает мой СПА-ритуал. Конечно, предпочтительнее те средства, которые и очищают качественнее и безопасней, но в первую очередь у меня всё же работает визуальная картинка и аромат, создающие атмосферу.


Для ванн я люблю использовать воздушные пенки, соли, бомбочки и любые другие приятные развлекухи. Также обожаю применять для принятия ванн натуральные аромамасла, смешивая их предварительно со сливками или молоком.


Пока я активно дружила с брендом Decleor, я делала ванны с водорослями, а также обертывания с ними же. У них в ассортименте были прекрасные удобные порционные пакеты, за которыми я гонялась по всему городу. К сожалению, сначала эти продукты исчезли из ассортимента марки, а потом и сам бренд распрощался со многими своими почитателями.


С тех пор моими основными СПА-процедурами, которыми я балую себя в домашних условиях, стали вкусные скрабы для тела и гурманские кремы, которыми я угощаю свою кожу после банных процедур.


Скрабы я стараюсь выбирать по двум критериям – максимальная натуральность и арома-текстурные изыски. Главным образом, это кофейные, сахарные и травяные скрабы. Солевые скрабы у меня не прижились, так как не люблю, когда они щиплются в процессе механического отшелушивания.


Я всё мечтаю начать делать натуральные скрабы сама, из живых продуктов, но, честно говоря, времени и сил на это не хватает, поэтому пользуюсь готовыми.


Про свой любимый Клубничный сахарный скраб от горьких мыслей Fraga Liquet бренда Laboratorium я уже с огромным удовольствием рассказывала тут.



Сейчас я пользуюсь в основном кофейными скрабами для лица и тела марки EO Laboratorie. В этой серии представлена довольно интересная гамма ароматов. Помимо оригинального, чисто кофейного скраба «Кофе Original», в линейке есть ещё такие виды: «Кофе & Шоколад», «Кофе & Корица», «Кофе & Горчица» и «Кофе & Апельсин». Обожаю впитывать в себя эту кофейную маслянистость и насыщенность ароматов.


Планирую рассказать подробно о каждом экземпляре в отдельном посте.


После душа я люблю побаловаться вкусными кремами для тела, причем разных текстур. Иногда хочется чего-то совсем легкого, как муссы для тела Organic Shop. Отзыв о них читайте здесь.


Относительно недавно я подсела на средства греческого бренда Fresh Line, о которых рассказывала в обзорелинейки фруктовых баттеров для тела.


Несмотря на то, что они называются баттерами, текстура у них довольно легкая. Сейчас со мной на дачной самоизоляции живет баночка с кремом-маслом для тела «Кокос и вербена» Fresh Line Coconut Verbena Body Butter, а дома осталась вкусненькая «Маракуйя» Fresh Line Passion Fruit Body Butter. Приятные ароматы и прекрасное увлажнение при быстрой впитываемости.


А вот какое средство действительно соответствует своему названию, так это мой давний любимец – крем-баттер для тела Витамины для кожи Ecolab Vitamin Body Butterс маслами какао и миндаля, экстрактами ягод асаи и лимонника. Купила уже третью банку. Демократично по цене и отлично по результату. Густой питательный состав с очаровательным ягодным ароматом.


Из настоящего люксового удовольствия у меня сейчас два средства моей любимой марки Caudalie — Изысканный бальзам для тела Caudalie Vine Body Butterи относительно недавняя новинка бренда – Крем для стройности тела Caudalie Vinosculpt Lift & Firm Body Cream. Мечтаю когда-нибудь оказаться в салоне винотерапии Caudalie, чтобы прочувствовать на себе полный набор процедур, основанных на свойствах винограда.


Крем Vinosculpt с нежной текстурой взбитых сливок предназначен для повышения упругости тела в четырех зонах и обладает нежным ароматом флердоранжа.

Изысканный бальзам для тела помогает справляться не только со смягчением и восстановлением кожи, но даже с сухостью рук, при этом он волшебно пахнет мякотью и цветами севильского апельсина. Обожаю наносить его перед сном и укутываться в кокон нежности и уюта.


Оба средства роскошны по текстуре, содержат много полезного и вкусного, да ещё и радуют тонкими изысканными ароматами. Они настолько хороши, что заслуживают отдельного подробного отзыва.


А пока приглашаю вас ответить на вопрос:

Загружаем опрос....

Лучшее за месяц

Комментарии

Lianushka 27 апреля 2020, 05:20
Я вот тоже хочу прикупить линейку для тела Кадали!

Я сейчас уход за лицом тестирую — мне безумно нравится!
oriVmode 27 апреля 2020, 20:05
Это моя любимая уходовая марка в последние годы, после ухода с рынка марки Decleor. Пользуюсь не только я, но и вся семья (включая мужа). Новинка vinosculpt порадовала не только качеством, но и ароматом  
JBM 27 апреля 2020, 06:49
Для меня скрабы для тела это баловство ибо нет ничего лучше мочалки. Но я балую себя :) Нравятся скрабы Sabon, Collistar и Elemis. Но особенно люблю полежать в ванной, здорово расслабляет… Кремы для тела самая неприятная и муторная для меня процедура. Терпеть не могу ощущение крема на теле потому чаще пользуюсь лёгким молочком или лосьоном. Пока самые любимые Collistar и La Roche-Posay Lipikar lait. У l'occitane и Sabon слишком сильные душащие отдушки.
Был лосьон для тела от Caudalie из линейки The des vignes. Это ужасный продукт :) Лежал противной невпитывающейся пленкой и запах ужасный. Хотя в целом мне марка нравится. Особенно для молодой кожи хорошие базовые продукты. А виноградная вода и крем для рук входят в список моих любимых продуктов.
oriVmode 27 апреля 2020, 20:09
Обычно я тоже пользуюсь японскими мочалками или конжаковыми спонжами, но скрабами всё равно балуюсь )) Лосьон the des vignes я не пробовала, но вот от крема для рук без ума. Помимо отличной работы у него и запах просто божественный. Виноградная вода тоже в любимчиках. Как раз недавно прикупила в лимитированном издании вместе с очередным запасом кремов для рук the des vignes  
Всегда рада пообщаться и обсудить продукцию со знатоками марки Caudalie  
JBM 28 апреля 2020, 00:47
И не пробуйте его)) Спасибо, взаимно  
oriVmode 28 апреля 2020, 01:05
Я вместе с vinosculpt купила и новый вариант лосьона для питания кожи, но подарила его сестре. Надо у неё узнать, как он ей подошёл. Мне в магазине из свежего тестера на коже руки понравился, особенно запах. Будет не слишком приятно, если он такой же неудачный, как предыдущий ((
JBM 28 апреля 2020, 03:08
Надеюсь Вашей сестре лосьон подойдёт, все же ароматы это настолько индивидуально. Мне запах их классической линейки очень нравится, а the des vignes категорически нет. Мне и крем Kiehl's, который с молоком и мёдом тоже воняет :) хотя увлажняет классно. В общем кремы для тела это сложная тема для меня  
oriVmode 28 апреля 2020, 03:37
Ароматы вообще дело тонкое. Я как раз в the des vignes влюблена, так как там разные оттенки апельсинового цвета играют, но их не все переносят, я знаю. Мы с сестрой нероли любим, поэтому эта линейка в плане аромата нам подходит  
Mursilka 27 апреля 2020, 13:41
С сухими скрабами не очень люблю возиться (хотя банка с кофе стоит в ванной). У Fresh Line есть обалденные ароматы.
oriVmode 27 апреля 2020, 18:36
Можно в сухие скрабы масла добавить или немного воды (порционно и заранее). Я ради аромата готова на такие жертвы   А у Fresh Line огромный выбор всяких вкусностей. В эту их линейку баттеров влюбилась с момента анонса и стараюсь покупать, когда на них бывают редкие скидки  
man_i_ya 27 апреля 2020, 14:08
Обожала раньше кофейные скрабы, но муторно отмывать ванную, теперь я с сухой щеткой. Какой же это релакс полежать в ванной (на карантине стала делать это пару раз в неделю, против пару раз в год в обычном ритме) с пеной, с солью, со свечами и приятной музкой. Лежу и кайфую. Мои фаворты гели Ив роше, пена для ванны organic kitchen Мечтаете о Сейшелах и разные бомбочки! Для тела уже много лет беру лосьоны Ив Роше. мне хватает.
oriVmode 27 апреля 2020, 18:33
Спасибо за собственный опыт и эмоции! А у меня как раз с сухим массажем щетками вообще не складывается. Мурашки бегут от одной мыли об этом   А с остальным очень даже согласна. У меня, правда, сейчас нет возможности понежиться в ванной со всякими вкусными и развлекательными штучками, поэтому балую себя только ароматами и текстурами, которые доступны для использования в душе. Но покайфовать тоже вполне получается. Поэтому и скрабы кофейные использую, и гели с гурманскими ароматами, и всякие кремы\масла\муссы после душа.  
RitaMix 27 апреля 2020, 15:29
Люблю средства для тела Caudalie. Крем Vinosculpt уже хочу))
oriVmode 27 апреля 2020, 17:02
Мне оба этих варианта Caudalie нравятся. Текстуры разные, можно чередовать. К Vinosculpt можно ещё масло из новинок взять, для типа похудения, но я если честно, в основном, для удовольствия больше, чем для уменьшения размеров   Я уж молчу про ароматы. Сплошное удовольствие   Ещё мечтаю об их скрабе с каберне  
TheSveta 27 апреля 2020, 22:54
Плюсую к Ecolab! Мне нравится увлажняющий с маслом какао и макадамии. И настолько он мне зашел, что покупаю третью банку и боюсь попробовать другие в линейке. Этот же просто супер, а вдруг хуже? И куда потом его девать? Вы кроме баттера с витаминами не пробовали другие? Как они вам? Можете сравнить?
oriVmode 28 апреля 2020, 00:57
Спасибо за отзыв! Самое смешное, что я даже планировала купить какой-нибудь другой баттер, но мне попадается именно этот, когда я собираюсь за новой банкой. Мне рекомендовали и другие, но судьба как-то всё время сводит меня именно с этим витаминным вариантом с ягодами асаи )) Тоже третью банку купила недавно. Надежды не теряю на знакомство с другими представителями, но пока не получается  
Женечка Манушина 11 июня 2020, 14:46
Caudalie vinosculpt тоже моё новое приобретение. Текстура и аромат такие приятные. В дуэте с скрабом Каберне вообще бомба.
Свежие обсуждения в Чилауте
Как наносить маникюр?181) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности4Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос11Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады5Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу29Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст... Дорогой лак для волос - в чем смысл? И ваши рекомендации лаков (не обязательно дорогих)69Привет всем! Давно не пользовалась активно лаками для волос, и в процессе выбора попались совсем не бюджетные варианты — например, от Dyson. В связи с... Уход за волосами, кожей головы без сульфатов и силиконов31Добрый день, много лет назад, востанавливая полотно волос и длину, я пользовалась различными средствами, изучая тщательно составы, потом профессиональ... Пряное яблоко36Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, туалетную воду с запахом пряного немножко алкогольного яблока. Ну вот как- будто Антоновкой пахнет. Очень люблю... Ломкость волос24Здравствуйте девочки! Как вы справляетесь с ломкостью волос? Посоветуйте пожалуйста хорошие средства 🙏 Желательно западные 🙏 Термотушь35Добрый вечер, дамы! У меня есть небольшая проблема: я, видимо, не умею пользоваться термотушью. По крайней мере, по другому я это не могу объяснить. Т...