26.04.2020

Карантинный макияж с палеткой NYX Off Tropic

Развлекаюсь, как могу...

Да, каждый карантинит как нравится, и мне нравится с цветом! Выгулять такую палетку все равно некуда, а тут еще маски перепали всех цветов радуги, вот тебе и развлечение😀

NYX Off Tropiс Shadow Palette Hasta La Vista

На эту палетку я смотрела давно, нравились мне ее яркие насыщенные оттенки.

На солнце

Картонная коробочка размером 14.5/8 см, !0 оттенков по 1.1 г. Сделано в Китае.

На обратной стороне упаковки указано, что 6 оттенков из 10 это прессованные пигменты

Но если честно, я не поняла, в чем здесь логика, т к все оттенки примерно одинаковые по насыщенности, текстуре и финишу. Исключение — золотой — он сатиновый, и голубой — он тоже слегка с сатином. Но даже исходя из насыщенности, не могу согласиться, что заявленные пигменты чем-то ярче непигментов.

На мой взгляд, палетка построена по принципу вертикали — т е пары оттенков, расположенные друг над другом, максимально комплиментарны. Это либо контрастные цвета, либо близко расположенные в цветовом круге Иттена оттенки. А значит, сделав макияж как минимум из одной вертикальной пары, меньше шансов ошибиться с сочетанием.

Все оттенки, кроме вышеупомянутых двух, матовые. Довольно пигментированные, но некоторые наслаиваются с усилием.

С такими оттенками можно делать любые попугайские макияжи либо ставить цветовые акценты. Конечно же, это не самостоятельная палетка, с которой можно сделать полноценный мейк. Это лишь набор цветных пигментов. Сегодняшние макияжи я делала с использованием дополнительных базовых оттенков.

В качестве базы здесь использован очень светлый плотный консилер.

Прошу не воспринимать это «творчество» как нечто серьезное))) Я просто развлекалась в рамках тестирования палетки. Маски — чистый антураж😉

Здесь оттенок №2 моно плюс фиолетовая тушь

Здесь использована первая вертикальная пара оттенков, которые выгодно друг друга подчеркнули.

А здесь — вторая справа + немного золота в серединку

Ну и немного драмы напоследок — добавила блесток для полного праздника

По техническим характеристикам добавлю, что стойкость у теней неплохая, на базе в виде консилера держатся долго, не тускнеют. Но некоторые оттенки нужно наслаивать чуть дольше, например, розовый(№2) и желтый. Остальные цвета тянут на 4-ку, не больше. Палетка, на мой взгляд, чисто поиграться, когда нужен один-два ярких оттенка. На супер-качество не рассчитывайте.

Оценка 4-

Цена около 1600 руб, что я считаю, очень дорого для данной палетки. Благо, мне досталась со скидкой.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, разбавила немного ваш день яркими красками💙 💛 💚

Ваша Одалиска!

inna_beautyholic 26 апреля 2020, 19:19
Отличные тематические ковид19 мейки)
Почему бы не развлекаться экспериментами в такое время)
Классно!) Больше всего понравился прямоугольный вариант нанесения теней — необычно и стильно!)
Спасибо   Рада что вам понравилось
Всегда захожу посмотреть на ваши красивые макияжи и обалденные стрелки.
Спасибо, заходите
Nat_ali 26 апреля 2020, 19:42
Классный мейк с розовыми тенями в черной маске!
Елена Луговая 27 апреля 2020, 02:21
И я именно на этом варианте залюбовалась — просто «Тысяча и одна ночь» Шахерезады, тут маска как элемент образа супер подходит! Вы красавица!!)
Odaliska 27 апреля 2020, 08:40
Спасибо)) ну я в своем репертуаре…   без Востока не могу))
khajiit 26 апреля 2020, 23:29
Поддержу) выглядит как загадочная восточная женщина)
А мой еще зеленый макияж самый любимый)
Odaliska 27 апреля 2020, 08:40
Анна Сирогос 26 апреля 2020, 19:50
Макияжи, как всегда, просто потрясающие! Хотела эту палетку, но после Вашего отзыва, м.б возьму и то, если будет хорошая скидка.
Odaliska 26 апреля 2020, 21:53
Ну яркие тени это не самый простой продукт, они часто проблематичные
Rhona 26 апреля 2020, 20:18
Минус за хайп на теме карантина.
Odaliska 26 апреля 2020, 21:54
Вы серьезно?..   А в чем хайп, в цветной маске, подходящей по цвету к макияжу? Это вас оскорбило?
Rhona 27 апреля 2020, 12:19
У всех свое отношение к происходящему. Я считаю, что видео-приколы, макияжи к маске, лак к перчаткам и т.д. неуместными. Тема по своей серьезности для меня близка к теме вич, войны, раку. Вы могли показать палетку и просто так. Но Вы решили надеть маску, быть в тренде) Опять же, для меня этот поступок на уровне людей, которые продают маски по ценам в 10 и 100 раз выше, чем раньше. Это поступок людей, которые используют тему в своих интересах. Для кого-то деньги, для кого-то просмотры. Можете не утруждаться и не говорить, что это все не должно бытьТАК серьезно, «я ничего такого» и т.д. Просто есть люди которые воспринимают это серьезно. Вот и все. Выводы можете делать любые.
Roksolana96 28 апреля 2020, 21:39
Уважаемая Rhona, на фоне Вашего суперответственного отношения к происходящему само то, что Вы посещаете сайт, посвящённый косметике и макияжу, является кощунством. На мой взгляд, интерес к косметике, макияжу и уходу является буквально преступным, когда в стране такое ужасное положение! Кстати, на всякий случай — я высказала личное мнение.
Rhona 28 апреля 2020, 22:10
👍на том и разойдемся
Rhona 27 апреля 2020, 12:24
Ну и так, к размышлению, если бы у Вас кто-то заболел, Вы бы делали макияж к маске? А если была бы война, начали бить по актуалу и делать маникюр к АК или тени к камуфляжу подбирали? А что, это же просто маникюр и макияж. Актуальненько ж
BeautyAudit 26 апреля 2020, 20:40
А я уж думала не появятся маски на Косметисте)))
Очень актуальные и яркие образы, спасибо, что поделились!
Odaliska 26 апреля 2020, 21:55
Тут оказалось это неуместным, как я смотрю… Хотя не вижу ничего оскорбительного…
BeautyAudit 26 апреля 2020, 23:44
Не переживайте, я не вижу ничего оскорбительного, к сожалению это отражение реальности.
Odaliska 27 апреля 2020, 08:51
Мне даже в голову не пришло, что можно увидеть негативную связь между этим творчеством и страданиями людей… всего лишь посредством маски…
SofBro 26 апреля 2020, 21:04
Мейки классные, обзор хороший, но я не могу принять никаких попыток хайпануться на теме «карантина»…
Люди умирают, люди лишаются работы, людям кормить нечем детей… врачи упахиваются…
Тема короновируса это вовсе не то из чего можно сделать развлечение!
Odaliska 26 апреля 2020, 21:59
Я не понимаю, в чем мой хайп и чем я оскорбила всех вышеперечисленных… Я сижу дома, а в общественных местах хожу а масках и перчатках, никого не обижаю, и пост мой несет позитивный посыл. Негативить не хочу, хочу немного порадоваться весне, жизни… и платформу выбрала для это верную, вроде как. Сколько же уже можно нам страдать и плакаться?..
Olga Sokolova 27 апреля 2020, 05:31
До этого всего каждый день умирало по миллиону людей. Как это вам не мешало краситься и веселиться с друзьями. Если так мыслить «не время веселиться, война нынче», так уж лучше сразу в окно выйти от безнадеги.
Девушка сделала красивые макияжи, сидя ДОМА, не нарушая карантина. Чем помешала то? Некуда выгулять белое пальто?
Roksolana96 28 апреля 2020, 21:42
И то верно, люди умирают, лишаются работы, врачи упахиваются, а мы тут сидим и о тенюшках почитываем… стыдно, коллеги!
Olso 27 апреля 2020, 00:09
Красивые макияжи, как всегда)
Не переживайте, люди по-разному относятся и видят текущую проблему, у кого-то более острое восприятие, кто-то изо всех сил старается не погрузится в депрессию и безнадегу, кто-то юморит, кто-то психует… Все справляются по-разному. Главное, что у Вас действительно нет и не было намерений кого то задеть или оскорбить) Кто-то счел Вашу идею не уместной, а для кого-то она может стать тонким лучиком позитива.
Odaliska 27 апреля 2020, 10:25
Мы все проходим все эти стадии на протяжении данного карантина, всем тяжело… На мой взгляд настоящий ад это когда молодежь ворует кошельки из сумок бабушек в супермаркете или в момент дефицита медицинских масок выпускаются «дизайнерские со стразиками» за много денег, а не вот это вот всё…
Спасибо за добрые слова!
Lyubasha Gzhibovskaya 27 апреля 2020, 05:29
Макияжи, как всегда, супер!
А что за фиолетовая тушь?
Odaliska 27 апреля 2020, 15:18
Спасибо! Это Вивьен Сабо Кабаре (какая-то..)
ellirael 27 апреля 2020, 09:39
А вот и новая мода: макияж с акцентом на глаза и маска. Сколько сразу косметических проблем решено! Прыщи? Никто не увидит, я же в маске. Тон лежит неровно? Никто не увидит… ну и так далее. Опять же для сохраннния здоровья аксессуар полезен. Страны, где маски давно норма, лучше переживают ситуацию текущую.
Позитивный пост получился и красивые макияжи
Odaliska 27 апреля 2020, 15:20
Спасибо за оценку! Изначально это и было ради прикрытия проблемы с губами, которые сейчас страдают дерматитом. Подумала, как показать макияжи как бы в полном образе, но не трогая губы… Вспомнила, что есть цветные маски, ну и так и родилось то, что родилось
Gulnara Mmmmm 27 апреля 2020, 13:43
Красота неописуемая! Не обращайте внимание на негатив. Очень хочется сделать яркий мейк глаз, но останавливает один момент — не знаю что надеть к нему. Подскажите, какую одежду вы носите с ярким макияжем. Яркой весной во всем чёрном ходить как-то не хочется((
Odaliska 27 апреля 2020, 15:55
Я лично люблю черное в любое время года. Но можно и нейтральные оттенки выбрать, серый, например. Он ко всему идет и подчеркивает любые цвета. Акцентом поддержать цветное пятно из макияжа — тоже вариант
Ya_ne_zdes 27 апреля 2020, 14:01
Мне показалась отличной идея показать таким образом весьма актуальную нынче тему, тем паче что про нее все равно сейчас слышно сейчас из каждого утюга.
Наверно, меня больше всего впечатлила подводка, где цвет переходит из зеленого в мандариновый с помощью золотого, хотя и остальные Ваши макияжи, безусловно, хороши.
Odaliska 27 апреля 2020, 18:17
Спасибо за оценку
Banki 27 апреля 2020, 14:51
С удовольствием посмотрела Ваш пост, словила эстетический кайф! Ярко, нарядно, креативно, позитивно, — то, чего сейчас так не хватает!
Odaliska 27 апреля 2020, 18:17
Спасибо большое!
Skadi 27 апреля 2020, 16:14
Хочу поблагодарить Вас за пост. Время сейчас непростое, у каждого свои мысли и причины для высказываний, много негатива от сложившейся ситуации.
Я уже больше месяца не наношу макияж, потому что постоянно нахожусь дома (да, без работы), но надеюсь очень сильно, что скоро будет просвет в этом всем, и как раз недавно думала, что даже если снимут ограничения на передвижения, а у меня, наконец-то появится возможность работать, то я все равно буду соблюдать меры защиты, в том числе носить защитные маски, и моя любимые помады буду простаивать, потому что использовать маску с накрашенными губами мне некомфортно. Нужно делать макияж глаз активнее, вот что я подумала.
Odaliska 27 апреля 2020, 21:27
Носить маски с накрашенными губами это вообще из области фантастики! Вот какой краш-тест нужно устраивать стойким помадам, а не эти банальные кофе/перекус/поцелуй любимого
best_i_ya 04 мая 2020, 13:48
А я и достала из закромов недавно популярные матовые застывашки. Тест прошли не все
Odaliska 27 апреля 2020, 21:28
И спасибо за добрые слова!   Пусть нам поскорее не пригодятся ни маски, ни санитайзеры!
helen_2e 27 апреля 2020, 18:40
Макияж глаз это единственное что у нас осталось ))) Очень интересная идея подбирать макияж к цвету маски. Не обращайте внимание на негатив, просто сейчас все на нервах, ситуация непростая. Мне вы своим постом подняли настроение. Спасибо за красивые макияжи.
Odaliska 27 апреля 2020, 22:13
Это самое главное   я очень рада!
dounia 27 апреля 2020, 18:40
Очень красивые варианты макияжа, особенно зацепил вариант с розовым пигментом
Odaliska 28 апреля 2020, 12:34
Katerika83 27 апреля 2020, 23:51
Супер получилось! А я всё смотрю на ваши ресницы   Такие длинные и объёмные!)) Это от природы или заслуга туши?)
Odaliska 28 апреля 2020, 12:35
В большей степени это сами ресницы, они довольно длинные у меня. Но тушь тоже придает эффекта, конечно. Спасибо)
Kudesniza 28 апреля 2020, 05:21
Красотища! Ярко и сочно
Odaliska 28 апреля 2020, 15:08
askluna 28 апреля 2020, 05:24
Очень красиво и креативно   Я обожаю яркие макияжи! С удовольствием посмотрела ваш пост, спасибо! :)
Odaliska 28 апреля 2020, 15:09
И вам спасибо
ElenaLegenda 28 апреля 2020, 08:11
Оригинально и очень красиво ❤️Макияжи как всегда безупречны, сижу и любуюсь! 😍
Odaliska 28 апреля 2020, 15:09
Благодарю
CrazySusy 28 апреля 2020, 09:15
Спасибо большое за позитивные яркие образы!   У меня тоже сейчас макияж глаз является одним из немногих способов поднять себе настроение в это непростое время))
Очень удивлена негативным комментариям, такое впечатление, словно сейчас единственное время за все существование человечества, когда болеют и умирают люди, а вы явились развлекать народ на похороны их любимой бабушки   Я, как и многие, прихожу на развлекательные сайты (коим тоже, в определенной мере, является Косметиста) развлекаться и отвлекаться от проблем, и даже в мыслях не возникает нести с собой личные или общественные трагедии и траур.
Odaliska 28 апреля 2020, 21:15
Спасибо за ваши слова! Всем мил не будешь, да и не надо
fur_hat 28 апреля 2020, 14:50
Я просто поставлю лайк за креатив, хорошее настроение, которое Вы подарили и за Ваш талант.
У меня все)
Odaliska 28 апреля 2020, 21:15
Большое спасибо
karmelita-05 28 апреля 2020, 14:52
Евгения, спасибо за пост! Ахах, я вообще сначала пролистала фото и подумала, что это цветные платки, которыми женщины на Востоке закрывают лицо) Хиджаб/абайя/иная одежда, я не спец. Так-то подобным образом закрывают нижнюю часть лица не только по религиозным соображениями, но и от пыли-песка. Мужчины тоже. Почитала комменты и неприятно как-то: маски с нами еще надолго, и хорошо, что есть цветные. Акцент на глаза сразу приобрел смысл))

Всегда любуюсь Вашими стрелками!
Odaliska 28 апреля 2020, 21:21
Спасибо, тёзка   Кстати, да, на Востоке проблем с масками быть не должно, по идее. Те женщины, которые носят хиджаб, и так прикрыты.
Не знаю… я всегда во всем ищу какую-то эстетическую составляющую, будь то даже что-то далекое от моды и красоты. Так что же в этом плохого? Это никак не влияет на эпидемиологическую обстановку в мире, и даже в моем подъезде. Все нужно воспринимать с юмором, а иначе можно двинуться умом…
Patissonya 23 мая 2020, 16:26
Спасибо за пост! По поводу пигментов и не пигментов — судя по символам на упаковке производитель велит использовать пигменты только на щеках, на глаза получается нельзя…
У Вас не было никакой негативной реакции на эти цвета?
Odaliska 23 мая 2020, 17:10
нет, у меня не было никакой реакции, все хорошо. Что я только ни наносила на себя в погоне за творчеством, даже детские краски Так что меня прессованным пигментом не запугаешь
Odaliska 23 мая 2020, 17:08

n-t-li 24 мая 2020, 23:16
Класс, какая крутая идея с прямоугольным нанесением теней
Odaliska 29 мая 2020, 12:14
Спасибо большое