02.05.2020
2042

Berenice Vegan Conform - коллекция для здоровья и красоты ногтей

Совсем недавно швейцарская марка Berenice выпустила коллекцию средств для ухода за ногтями и кутикулой Vegan Conform.

Все средства не содержат компоненты животного происхождения и не тестируются на животных.

Экологическая тема подчёркнута дизайном упаковки. Коробки с печатью под крафтовую бумагу и растительным декором. Флаконы с крышкой под дерево.

Выглядит очень симпатично!

В серию Vegan Conform вошли пять средств: три покрытия для ногтей и два уходовых средства для ногтей и кутикулы.

Berenice Vegan Conform BB — beauty & booster

Описание функционала и состав.

У всех лаков и средств Berenice одинаковые флаконы 15 мл и плоские кисти с прямым срезом.

BB можно использовать как базу или самостоятельно.

Текстура очень жидкая, наносить нужно тонким слоем.

И в этом плане ВВ идеально подходит для базы под лак. Он даёт тонкое покрытие, которое не мешает наносить лак и обрисовывать линию кутикулы. Кто пользуется базами, знает, что это проблема. Плотная база создаёт «ступеньку», за которую затекает лак. С ВВ Berenice такого не происходит.

Один тонкий слой быстро схватывается и сохнет, даёт твердое покрытие, которое лак не размывает.

Неровности ногтевой пластины сглаживает, но не полностью.

Я бы все же выделила защитные свойства ВВ и способность осветлять фон под лак, что позволяет некоторым оттенкам выглядеть более эффектно.

Лак на ВВ ложится отлично, сохнет хорошо, держится дольше.

Как самостоятельное декоративное покрытие ВВ жидковат и в два слоя ложится несколько размыто. Но в такой акварельности тоже есть шарм.

На фото два слоя.

В целом ВВ Berenice идеальная база под лак с защитными функциями. Пользуюсь сейчас постоянно, чередую со следующим героем.

Berenice Vegan Conform CC — color & care

Описание функционала ала и состав.

Текстура такая же жидкая, оттенок молочно-розовый.

Аналогично, в один тонкий слой СС служит идеальной базой, которая не мешает ровно нанести лак.

Сохнет один слой быстро.

Покрытие получается не такое твердое, как у ВВ, более пластичное что ли. В составе тут нет глины, зато есть глицерин. Думаю, это и даёт такой эффект.

Лак на СС держится дольше, не скалывается.

Как самостоятельное декоративное покрытие СС тоже ложится акварельно, оттенок сливается с цветом кожи. Смягчает желтизну ногтей.

На фото СС нанесен в два слоя.

В целом СС Berenice тоже отличная база, которая ложится тонким слоем. Чередую с ВВ.

На упаковке рекомендовано использовать дважды в неделю, то есть, как я понимаю, чередовать с чем-то другим. ВВ и СС как раз хороший тандем для такого чередования.

Berenice Vegan Conform Phyto Strong

Средство с АНА и РНА кислотами. В последнее время стали попадаться такие лаки и базы, было любопытно попробовать, что кислоты могут сделать для ногтей...

Текстура жидкая, прозрачная.

В одном тонком слое сохнет быстро, даёт твердое глянцевое покрытие.

В два слоя — красивый блестящий лак. Держится хорошо, но может сходить пленкой.

Средство тоже рекомендуется чередовать с другими ими. Я его частенько выгуливаю соло, когда лень красить ногти, но чем-то защитить надо.

На фото два слоя.

В целом опять отличная база под лак, а что касается ухода, эффект, конечно, от всего комплекса средств.

Теперь два средства для кутикулы.

Berenice Vegan Conform 3-phase Oil и Total Regrow

Два прозрачных красавчика.

Масло Трехфазное, расслаивается быстро, достаточно оставить в покое минут на пять.

Изначально я предполагала, что это масло альтернатива моему любимому Berenice Nutritive oil, которое я наношу под маникюр.

Но ничего подобного, это особое средство, которое после перемешивания слоев больше похоже на маслянистый гель, который очень хорошо увлажняет и смягчает кутикулу и ногтевую пластину.

Впитывается быстро и хорошо, оставляет матовый финиш, не ощущается жирным.

То есть вполне можно использовать днём для смягчения кутикулы.

Я приспособила это масло для ночного ухода, держу на прикроватной тумбе.

Масло бомбическое. Очень хорошо ухаживает за кутикулой, увлажняет, не даёт ей разрастаться. Я даже перестала использовать ремувер с каждым маникюром, иногда пропускаю.

Ну и в составе много хорошего для поддержки роста ногтей и восстановления ногтевой пластины. Тоже хорошо бы каждый день наносить.

На фото нанесла масло на голые ногти и кутикулу, дала впитаться.

В целом это масло у меня активно задействовано, очень нравится. Комфортно использовать, кутикула отлично выглядит!

А это гелевая сыворотка.

Текстура — нежный гель с капсулами, капсулы лопаются.

Очень быстро впитывается, увлажняет кутикулу. Ногти тоже увлажняет, но перед нанесением лака нужно смыть.

Для тех, кто лак не носит, это средство идеально наносить на ночь под крем.

Но я без лака стараюсь ногти не оставлять, поэтому использую днём для поддержания кутикулы.

Сыворотка нежирная, поэтому увлажнение долго не держит, нужно закрывать кремом. Но как носитель активов она удобная, никакой жирности или дискомфорта не оставляет. Пользоваться удобно.

Состав хороший, все на пользу ногтям.

Цена каждого средства 400-500 руб.

Оценка 5

Пользуюсь всей линией уже больше месяца и могу сказать, что наиболее задействованными у меня оказались ВВ, СС и Трехфазное масло.

Я раньше редко пользовалась базами, предпочитала наносить лак на голые ногти, потому что поверх базы сложно обрисовать линию кутикулы. Ну так это потому что у меня ВВ и СС не было. Шутки шутками, но я сейчас только на них лак наношу, понравилось.

Ну Трехфазное масло просто супер, кутикула идеальная с ним.

В целом серия интересная, целостная, завершенная. Есть средства под любые нужды, а если комплексно использовать, то вообще шик.

Серия уже какое-то время в продаже. Девушки, что-нибудь пробовали? А может, из обзора что-то присмотрели?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

P.S. Оказывается, нужно специально озвучить, по какому принципу собрана эта коллекция.

Принцип такой: это полная коллекция средств для ухода за ногтями, выпущенная маркой Berenice под названием Vegan Conform.

В обзоре все средства этой серии. Все до единого.

Lana_Makeup_Nails 02 мая 2020, 18:31
Огромное спасибо за подробный обзор! Присматривалась к этим средствам, теперь точно куплю все
Vera0305 02 мая 2020, 20:16
Мне понравилась серия. Не знала, чего ожидать, но в итоге осталась довольна, особенно тремя средствами 👍
Morozko_21 02 мая 2020, 19:03
Вера, большое спасибо за ваш отзыв, люблю эту марку

Надо же, уже и ВВ и СС для ногтей придумали😱
Vera0305 02 мая 2020, 20:16
Не отстают от трендов! 😄
Тоже люблю марку, из лаки очень радуют.
aquagirl 02 мая 2020, 19:08
У меня масло для кутикулы — просто отличное!
Vera0305 02 мая 2020, 20:17
Трехфазное? Мне прям очень-очень понравилось! Не могу вспомнить аналогов.
Salomeya 02 мая 2020, 20:11
Вера, спасибо за пост! Как раз вчера получила ВВ, но еще не пробовала. Прям в предвкушении: завтра накрашу ногти, и не будет этой дурацкой ступеньки у кутикулы.))) Еще масло заинтересовало, наверное, его тоже закажу.
Vera0305 02 мая 2020, 20:18
Только наносит надо тонким слоем. Ну иначе не получится, они жидкий, растекается. А тонким слоем — прям то что надо!
Трехфазное масло очень рекомендую 👍
Salomeya 02 мая 2020, 20:52
Спасибо! Так и сделаю!
TataBeauty 02 мая 2020, 20:14
Прикупила все средства из серии   масло для моей сухой кутикулы — вообще супер  . BB и CC пока только самостоятельно использовала, надо попробовать под лак.
Vera0305 02 мая 2020, 20:19
ВВ и СС как база мне гораздо больше понравились, чем самостоятельно. 👍
TataBeauty 02 мая 2020, 21:01
А мне самостоятельно они понравились, ногти с ними очень аккуратные   но в качестве базы обязательно попробую
Vera0305 02 мая 2020, 21:41
Это да, ногти светлые, блестящие. Просто они ложатся не очень ровно, с проплешинами и наплывами. Но это на любителя.
Соло мне прозрачный нравится.
Tanserb 02 мая 2020, 20:57
Верочка, очень интересная серия! ВВ и СС средства уже и до ногтей добрались
Vera0305 02 мая 2020, 20:58
Есть такое 😄 марка в тренде!
Jessy 02 мая 2020, 21:16
А я как раз нацелилась на 2 средства, которые вам меньше понравились. Вера, подскажите, пожалуйста, в общем сыворотка не замена масла, а так побаловаться, если валики сухие?
Vera0305 02 мая 2020, 21:43
Да, сыворотка не самостоятельное средство. Увлажняет кутикулу и валики, но увлажнение держит не очень долго. Она вообще задумана, чтобы полезные активы доставить. А сверху крем нужен…
Elenina87 02 мая 2020, 21:18
Спасибо за знакомство, Вера!
Заинтересовало маслице — интересное и похоже качественное.
Масло супер. Рекомендую!
Frankie_Stein 02 мая 2020, 21:38
Трехфазное масло эффектно выглядит!
Оно и работает отлично 👍
Diana-Nathalie 03 мая 2020, 00:30
У них даже бутылёчки красивые. Не встречала марку, но разносторонность их радует.
Vera0305 03 мая 2020, 09:14
Да, марка развивается. Это радует 👍
RitaMix 03 мая 2020, 00:37
Приятные штучки для ногтей. Мне таких явно не хватает))
Vera0305 03 мая 2020, 09:14
Рита, тут удачные средства 👍
jullagop 03 мая 2020, 08:17
Я верно понимаю, что все средства, кроме масла и сыворотки, нужно снимать ЖДСЛ?
Vera0305 03 мая 2020, 09:13
Да, все верно.
ellirael 03 мая 2020, 09:58
Очень яркая, красивая коллекция, дизайн отличный. В тренде опять же — все подходит для веганов. Все прекрасно!

Меня только расстраивает, что прекрасный бренд оказался оборотнем. Почему честно не написать, что они российский бренд? Те же Масура не стесняются ведь. А тут… такой красивый сайт с красивой историей, на упаковке сплошные Швейцария и Франция… и ни одного магазина в Европе? Их ни на Амазоне в Швейцарии, Германии, Франции, их даже на eBay там нет. На сайте компании, которая указана производителем во Франции тоже ничего про Berenice невозможно найти. Зато рунет полон отзывов и, судя по комментариям, во многих городах России коллекция давно продаётся. Так жаль, что замечательный бренд стыдится себя((
Vera0305 03 мая 2020, 10:15
Даааааа?! Неожиданно. Я сейчас посмотрела в Инстаграм, там есть международный и канадский сайты бренда.
Но история удивительная…
ellirael 03 мая 2020, 10:25
Сайты есть, да. Признаюсь честно, канадский я не трогала, а вот муждународный изучила и не нашла даже намёка, где бы можно было приобрести продукцию. Я сходила на сайт французской компании, указанной местом производства — вообще ничего не нашла про Berenice, хотя у них много брендов. В итоге написала на международный сайт вопрос, где бы купить мне это чудо. Пока тишина (( А мне так хотелось трехфазное масло.
После ваших постов мне вечно хочется каких-то недоступных чудес 😄 Вот умеете же вы так описать, что сразу хочется. И кроме одной неудачи, о которой я рассказывала, все покупки по вашим советам мне подошли и понравились.
ellirael 03 мая 2020, 10:30
Кстати, в российском Инсте написано хитро — «разработано в Швейцарии». Написала им ещё и в Инстаграме вопрос, где купить. Вдруг я зря о них плохо думаю
Vera0305 03 мая 2020, 15:09
Ну вот теперь и мне интересно, что ответят. Я как-то не углублялась в историю марки…
Olga869 03 мая 2020, 11:43
Вера, а я и не слышала раньше об этой марке. Мне бы масло и вв). Спасибо, что познакомила!
Отличный выбор! 👍
manuka_honey 03 мая 2020, 14:57
Присмотрела масло, конечно же   Моей вечно сухой кутикуле н-н-надо!
Масло отличное! 👍
Mursilka 03 мая 2020, 22:13
Какая красивая эта коллекция получилось  .
Vera0305 03 мая 2020, 22:20
Это точно. Не просто целостная и рабочая — но и красивая. Каждый раз беру флакон и впечатляюсь 👍
Elady 07 мая 2020, 21:59
Очень приятная коллекция. По описанию понравились ВВ и СС в качестве базы. Как вы верно подметили, очень важно, чтобы база укладывалась очень тонким слоем. из-за того, что не все базы такие порой ими пренебренаю, чтобы избежать ступенек на ноготках
И ОЧЕНЬ понравилось масло. Такое средство никогда лишним не будет.
Вера, большое спасибо за зеокомство с коллекцией и подробное описание средств🌹
Vera0305 07 мая 2020, 22:01
Масло просто супер, ничего подобного пока не встречала 👍
Ну и базы удачные получились!