Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Storie di profumo
25 марта 2020, 09:45
Storie di profumo

25 марта 2020, 09:45

Доброго времени всем.

Accendis — «ты освещаешь», «ты благоухаешь» на латыни. Глядя на флакон в форме канистры для бензина хочется добавить — «ты воспламеняешь». И это умело делает  Emy Cesaroni-Rodriquens, создательница нишевого парфюмерного бренда.

Fiorialux Accendis

Fiorialux Accendis, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные фруктовые, создан в 2018 году.

Парфюмер: Maurizio Cerizza.

Верхние ноты: бергамот, лимон, грейпфрут, абрикос и полынь

средние ноты: османтус, ирис, календула и замша

базовые ноты: ветивер, пачули, амбра и мускус.

Сладкие абрикосы, мохнатые персики и нежная замша с легкой полынной горечью. Приятный букет из фруктов и цветов — османтуса и ириса. Цитрусовые цукаты. Летнее цитрусовое солнце. Фруктовые тона добавляют аромату свежести и радости. Эти фруктовые тона на сами по себе – они оттенки ароматов цветов.

Цветочно. И чуть сладко. Цветы звучат чисто, как струящийся нежный шелк. Необыкновенный, бархатно-велюровый аромат османтуса соединяет в себе несколько оттенков – фруктовые, кожаные и цветочные. Мне османтус иногда напоминает запах абрикосов со сливками. Нежный аромат ирисов, который почти неразличим за радостным запахом османтуса. Цветочно-древесный запах календулы с горчинкой и мускусными нюансами. Нежные розы персикового цвета (откуда они?). Белое мерцающее облако соткано из ароматов цветов.

Тончайшая, мягкая и шелковистая ирисовая кожа, вернее, ирисовая замша. Пачули, не совсем пачули, а белый шоколад. Сладко-теплая, пудровая амбра. И чистый белый мускус – белым по белому, заключительным прикосновением.

Замечательный аромат для переходного периода: от насыщенных зимний ароматов к легким весенне-летним. Аромат именно тихий и задумчивый в нежности своего звучания. Это просто запах цветов юности – прекрасных как сама эта юность.

Аромат-антидепрессант.

Fiorialux Accendis

Аромат доступен в концентрации Eau De Parfum и объеме 100 мл.

Цена: на официальном сайте бренда — 165€, в магазине у официального дистрибьютора — 18 500 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,