Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Lalila.Adore
19 марта 2020, 09:17
Lalila.Adore

19 марта 2020, 09:17

Привет.

Сегодня мой пост для любительниц лёгких тонких покрытий с естественными и/или сияющими финишами.

Я очень люблю увлажняющие кремы с тонирующим эффектом на лето, когда-то рассказывала о своем любимчике Clarins Multi-Intensive Super Restorative Tinted Cream 03 Litchi SPF 20, с большим удовольствием пользуюсь Armani Crema Nuda. У марки Jane Iredale я пробовала только пудру, которая мне нравилась, поэтому решила взять тонированный крем.

Итак,Jane Iredale Dream Tint, Tinted Moisturizer SPF 15 PA++. Увлажняющий крем с тоном, 50 мл.

Jane Iredale Dream Tint. Shiseido Synchro Skin Glow

Марка Jane Iredale минеральная, специализируется на средствах, созданных на базе микронизированных минералов и не содержит ничего вредного.

Jane Iredale Dream Tint. Shiseido Synchro Skin Glow

Как уверяет производитель, их tinted moisturizer

🔹содержит легкие минералы и он не только увлажняет, но и помогает предотвратить трансэпидермальную потерю воды.

🔹успокаивает.

🔹водонепроницаем до 40 минут, затем его необходимо обновить.

🔹 содержит защиту от солнца SPF 15 и РА++ (UVA / UVB).

🔹дает эффект мягкого расфокуса, который помогает минимизировать появление тонких линий и расширенных пор.

Jane Iredale Dream Tint. Shiseido Synchro Skin Glow

В составе экстракт водорослей, физический фильтр диоксид титана, экстракт бузины, масло ши, жожоба, экстракт чая.

Упаковка приятная и качественная — пластиковый тонкий тюбик с узким носиком, который был заклеен фольгой (я не сфотографировала)

Jane Iredale Dream Tint. Shiseido Synchro Skin Glow

Консистенция у самого продукта взбитая муссовая, не совсем однородная — в самом муссе как будто просматриваются отдельные светлые частицы-шарики.

Но при распределении крема они не ощущаются.

Почитав отзывы, я решила взять оттенок Medium Light, и он мне хорошо подошёл. Это такой среднетоновый оттенок с небольшой желтинкой. Подтон у него, по моему мнению, теплый, на лето, думаю, будет самое то. Перед ним есть ещё оттенок Light, но мне он показался слишком светлым, почти белым.

Руки у меня светлее лица. Здесь крем я разнесла пальцами, видно, что он лег кое-где неоднородно.

Нанесение.

Тут надо сказать, что мне пришлось немного помучаться — у меня крем не наносился ни обычной кистью для тона, ни спонжем, ни пальцами — полосил и что хуже, скатывался.

На офсайте я нашла инфу, что его можно наносить дуофиброй (правда, там они советуют свою), и он действительно ею прекрасно наносится, как оказалось… — тонко, без полос.

При необходимости можно добавить ещё слой, крем позволяет себя наслаивать, но опять же, дуофиброй.

Ложится крем очень тонко, в момент его нанесения возникают очень приятные ощущения — чувство живительной влаги и холодка.

По мере подсыхания крема эти ощущения уходят, но за все время его нахождения на лице коже очень комфортно — он никак кожей не ощущается, ее нигде не тянет, она нигде не сохнет.

Кстати, у него очень приятный сладковатый запах.

Тут надо учитывать один момент, что всё-таки это не тональный крем, а увлажняющий с тоном и какие-то недостатки он не перекроет, например, мой пигмент ему неподвластен совсем и прекрасно виден.

Но, крем всё-таки выравнивает оттенок кожи в целом, и каким-то волшебным образом сглаживает ее текстуру, заодно прихватывая небольшие покраснения. Морщинки он, конечно, не скроет, но лежит он на них, и на порах, невесомо и никак не подчеркивает, наоборот, мне кажется даёт небольшой расфокус, за счёт чего кожа выглядит моложе и однороднее. Одним словом, своя живая кожа, только лучше.

Фото сделано примерно через пять часов носки. Здесь ещё нанесены метеориты. Видно, что чуточку подзалип на шелушениях около губ.

Я специально сфотографировала крем через какое-то время носки, чтобы было видно, что, несмотря на то, что это тонирующий увлажняющий крем, лицо с ним в порядке.

Финиш к крема натуральный, естественный.

На моей сухой возрастной коже крем держится весь день практически без изменений (если не брать во внимание шелушения), кожа нигде не обнажается, мне показалось, что он и к трению устойчив, под наносниками очков даже не собирается.

Крем мне понравился, я его уже сейчас ношу, просто на пигмент добавляю корректор.

Также его вполне можно использовать и как базу под тональный.

Объём: 50 мл

Цена: 3300 рублей.

Shiseido Synchro Skin Glow Fluid Foundation SPF 20. Тональный флюид, 30 мл.

Средство в стекле, бутылочка приятная, эргономичная, но неудобная крышка, не закрывается до конца с первого раза, приходится ее поворачивать туда-сюда.

Дозатор хороший, выдает крем по небольшой капельке, плавный, не скрипит.

Состав:

Текстура флюида ближе к кремовой, консистенция слегка жидковата, капля будет постепенно стекать.

Наносится крем мягко, быстро распределяется, нигде не залипает, ни за что не цепляется.

Производитель советует их продукт наносить пальцами, но я этого терпеть не могу, наношу влажным спонжем. Так покрытие получается более тонким и прозрачным, если наносить кистью — то получится плотнее. О чем говорит и производитель — покрытие у флюида от лёгкого к среднему.

Здесь крем нанесен кистью Shiseido вбивающими движениями

Текстура крема однородная, в нем нет ни блесток, ни шиммера, но финиш получается светящийся и влажный.

Он сам не застывает, поэтому желательно закрепить его пудрой.

Крем аккуратно лежит на порах и морщинках, в них не западает, шелушения (у меня есть около губ) не скрывает, но и не подчеркивает их.

Голая кожа с уходом.
Shiseido Synchro Skin Glow в один слой, нанесен влажным спонжем

Все время носки кожа чувствует себя в нем комфортно, не сохнет и не жирнится излишне.

Крем тонкий, пигмент не очень плотный, поэтому особых проблем не скроет, но выравнивает оттенок кожи, убирает лёгкую красноту, сам невесомый, кожей не ощущается. Мои веснушки и пигмент, как видите, на месте.

Но, при желании его можно наслоить, он легко это позволяет сделать, хорошо растягивается, не комкуется. Лично я дополнительно наношу консилер.

Я купила оттенок Neutral 2, он мне подошёл почти идеально, но зимой был слегка темноват, можно было брать первый оттенок. Хотя на лето сейчас будет хорошо.

У моего крема нейтральный подтон, бежевый, но в ассортименте марки есть и с розовинкой и с желтым подтоном.

Крем не окисляется, имеет SPF 20.

Для кожи возрастной, склонной к сухости, без особых проблем, прекрасный вариант.

Минусы.

🔹в составе спирт на седьмом месте, лично для меня этот крем не для ежедневной носки.

🔹из-за влажного финиша крем отпечатывается на телефоне, незначительно, но тем не менее.

🔹также нестойкий к трению, допустим, в местах наносников очков исчезает часа через три-четыре.

🔹если предварительно нанесенный уход будет более-менее питательный, то крем часов через шесть начинает как будто разрушаться, трескается, отслаивается от кожи, оставляя в порах пигмент.

🔹позиционируется для всех типов кожи, но, думаю, для комби, склонной к жирности он не подойдёт.

Объём: 30 мл

Цена: 1800 после скидок.

Спасибо за внимание 💐. Я — Лена.

Расскажите о своих любимчиках с тонким лёгким покрытием)

Jane Iredale на Вас понравился очень.
Я даже не слышала про такой. Спасибо, что показали — заинтересовали.
Спасибо! Погуглите, марка достойная
Посмотрела, почитала и правда стоит внимания
На здоровье)
Westerly 19.03.2020
Шисейдо очень красиво на Вас уселся)
Lalila 19.03.2020
Да, неплохо выглядит, спасибо) Но если его нанести на жирненький уход, то все не очень хорошо.
Ох был у меня Shiseido Synchro Skin Glow Fluid Foundation, очень.комфортный в носке и некапризный в нанесении, но но но… к концу моего 12 часового рабочего дня имел нехорошую привычку полностью исчезать, убегал с лица ) пришлось заменить его на более стойкого и верного друга: тональный флюид от Люмен. Вот он был со мной до конца: и в горе и в радости и в бассейне и до конца 12 часовой смены и всю.бурную ночь в ночном клубе, короче говоря до демакияжа.
Lalila 22.03.2020
Спасибо! У меня он никуда не убегает, но если нанести его на питательный, скажем так, уход, то он просто отслаивается от кожи.
Люмине мне не подходит, спасибо)
Funny8face 19.03.2020
Спасибо за пост, думаю о покупке Shiseido на следующие зиму\осень, очень нравится какой финиш дает, но сейчас приближается теплый сезон, для моей комби кожи надо что-то более стойкое.
Lalila 22.03.2020
Спасибо! Да, финиш у него красивый, но учитывайте всё-таки недостатки, тем более, на комби
RAGE 19.03.2020
Спасибо за Ваш пост   так вовремя!
Как раз планирую покупку Synchro Skin Glow, только в другом оттенке. Почти уверена, что моей сухой коже он подойдет. Понравился финиш, такой живой, естественный.
Спасибо! 💐
Да, сухой коже он подходит, ещё и увлажняет слегка.
FlowerofNorway 19.03.2020
Спасибо, Лена, за пост! Shiseido отлично смотрится! Сияние умеренно, прямо то, что надо
Мой любимый и почти идеальный, с покрытием от лёгкого к среднему, это Erborian Nude  . Сначала приобрела Clair из антивозрастной линейки с женьшенем. Но он отчаянно плыл на Т-зоне. Тогда консультант порекомендовала Nude, который в составе имеет бамбуковую пудру, и я осталась очень довольна. Пока ничего лучше для себя встретить не довелось)
Спасибо большое)
У меня был какой-то их крем давно, ещё как-то только они появились, но мне очень не подошёл он тогда.
Рита недавно хвалила СС, но мне самый светлый темный  , но как лежит, понравился. Присмотрюсь к вашему nude, спасибо💐
Olviy 19.03.2020
так вот чем они значимо различаются! Спасибо! Сколько ни пыталась понять, везде в отзывах пишут про незначительную разницу в оттенках и плотности. Про бамбуковую пудру и Т-зону мне очень важно, тоже Clair убегает(
FlowerofNorway 19.03.2020
Попробуйте Nude обязательно. У него нейтральный подтон, а у Clair с розовинкой. Я всю жизнь выбираю в разных марках самый светлый и с холодным подтоном. И тем не менее, Nude подошёл отлично. Он фиксируется лучше на коже. А Clair, лично на моём лице, остаётся подвижным, с чем я не могу смириться, к сожалению.
Olviy 19.03.2020
О, это прямо то, от чего меня бомбило: практический идеальный тональный, который зачем-то убегает и отпечатывается. Теперь я знаю, что мне нужно🌹🌹🌹
Спасибо за пост, тёзка!) Я тоже всегда в поиске лёгких тональных средств с сияющим финишем, Шисейдо заинтересовал, нужно будет при случае его примерить. А вы не тестировали Chanel Les Beiges Eau de Teint Water-Fresh Tint, это тинт-флюид, этакая тонирующая сыворотка, мне очень нравится, кожа моментально увлажняется + лёгкое тонирование и сияние.
Спасибо, Елен)
Я пробовала этот флюид chanel, он классный, мне понравился, но покупать не стала, так как он не для моего пигмента, то есть, он не скрывает даже того, что скрывает тинтед, к сожалению. А так да, вещичка приятная и интересная своим содержанием. В нем, кстати, нет спф.
Ninell77 19.03.2020
Спасибо за пост! На вас больше понравился Шисейдо. Я тоже люблю легкие тональные средства. Сейчас пользуюсь Clarins taint naturel hydration. Меня он устраивает на все 100! Тоже дает легкое свечение.
Lalila 19.03.2020
Спасибо! Шисейдо, наверное, более привлекательно выглядит из-за своего финиша)
Спасибо, присмотрюсь к кларанс, тем более, марку я люблю.
LekaYa 19.03.2020
Спасибо за пост. Про Шисейдо Вы правы, жирной/комбинированной не подойдет, совсем не держится( а покрытие и правда легкое и финиш красивый, и для лица комфортное
Lalila 19.03.2020
Спасибо! Ну собственно, он так себя ведёт на более жирненьком предварительно нанесенном уходе, отслаивается и распадается на частички. Да, финиш у него красивый, согласна)
zajcj 31.03.2020
У меня достаточно жирная кожа, крем один из моих любимых. Прекрасно держится. Конечно не 12 часов, но рабочий день точно.
LekaYa 01.04.2020
А уход какой под него используете? Может в этом дело, хотя у меня он тоже легкий совсем.
zajcj 01.04.2020
Совершенно разный. У меня достаточно сложная кожа, из-за гормональных перепадов чуть ли не каждую неделю ее состояние меняется)). Поэтому арсенал средств у меня очень большой. Но я никогда не использую матирующие кремы, так как они вызывают обратную реакцию, и часто скатываются от тональных средств. Не сушу кожу. Чаще всего легкие увлажняющие, из последних Avene Hydrance Optimale Legere с СПФ или Anna Lotan Clear Hamamelis Moisturizer. Не использую ни праймеры, ни базы на каждый день.
LekaYa 01.04.2020
Спасибо за ответ) я тоже уже давно отказалась от матирующих средств, единственное, жду в посылке Andalou увлажняющий крем оил-фри, отзывы, что прям регулирует выделение себума и улучшает ситуацию. А то лето на носу, может поможет
late_december 19.03.2020
Тестила этот тон от Шисейдо, уже готова была его купить, но потом заметила, что он вообще никак не фиксируется на коже. Понятно, что он из серии увлажняющих, но у меня таких средств было много и все они более-менее усаживались через 10-15 минут. А тон от Шисейдо при любом касании «двигается».
Lalila 20.03.2020
Да, это правда, он подвижный. Я пудру наношу и фиксирующий спрей, тогда все в порядке.
На Вас понравился Шисейдо.Сейчас пользуюсь Эрбориан в оттенке Nude.Могупоставить 4 с плюсом.Еще приобрела Дольче Габанна Милениалскин.Пока нравится, но он очень легкий и маскировки не хватает.У меня лайт 3.
Pines 20.03.2020
А что вам не нравится в эрбориан нюд, что не дотянул до 5?
Наверное я ещё в поисках своего идеального тонального крема.
fedoraminov 21.03.2020
Спасибо большое) как всегда очень информативно, полезно и интересно).
У SHISEIDO есть потрясающий тонирующий увлажняющий крем в серии WASO — Color-smart Day Moisturizer SPF30, подстраивается под тон кожи, хорошо усаживается. (В целом, у всей серии WASO выраженный увлажняющий эффект- очень хорош мега увлажняющий крем и даже гель для умывания оставляет ощущение увлажнённости и свежести).
Мне мало какие тональные средства подходят (да и крем-пудры лежат, словно маски) — очень светлая и пористая кожа и часто на ней окисляются все тональники, даже аптечные (так они все ещё и очень плотные). Исключением стал SHISEIDO Synchro Skin Lastung Liquid Foundation (мой тон Nautral 2). Очень жидкое средство, чуть плотнее воды, отчётливо пахнетт спиртом, но кожу не сушит (мне не сушит   ), не забивается в поры, не подчёркивает морщинки, ложится на лице так, словно его нет, как-будто встраивается в кожу, выравнивая и украшая её. Ровное, ухоженное лицо весь день; сам тональник нигде не отпечатывается.
И очень хорош для меня Estee Lauder Double Wear Nude Cushion Stick — лёгкий, нежирный, никуда не забивается, хватает на весь день, к вечеру немного блестит лоб. Мне на лето он не подойдёт.
Оба эти средства за весь день не меняют свой цвет на коже, прекрасно держатся и не скатываются. Наношу пальцами — ровно и тонко распределяются.
Lalila 22.03.2020
Чета я запуталась в этих синхро скринах)) у меня к моему не особо сильно тянется рука, поэтому вряд ли захочу что-то ещё пробовать).
А EL вообще не моя марка в плане тональников.
Спасибо, может девушкам инфа пригодится💐
fedoraminov 23.03.2020
Разные мы все)) А у меня вот даже ароматы от EL есть любимые — Белый лён и Sensuous
(«ароматы» !!!!- фу, просто терпеть не могу это определение; а ещё это отвратительное — «послушайте этот аромат!»… я музыку слушаю, голос, речь, звуки, а ароматы и запахи я, как и все, вдыхаю/ощущаю и нюхаю.
Любые пахучие молекулы попадают на эпителий носовой полости через ноздри! и эти самые ноздри находятся в носу, который нюхает! а не как не в ухе, которое является органом слуха и дает возможность воспринимать звуковые волны, а не запахи и аромоты) Всех запутал Септимус Пьесс со своим одофоном
Не по теме высказалась, но просто давно бесит)
Лена, а Вам от меня всегда и за всё — особая благодарность
zajcj 31.03.2020
Да, SHISEIDO Synchro Skin Lastung Liquid Foundation в старой версии был просто волшебный. Но его сняли((( А новый слишком плотный
fedoraminov 01.04.2020
Вот оно как(( а ведь да, именно волшебный (как Вы его точно определили) эффект на коже он и давал. Жаль.
Я бы ещё к лёгким, но стойким отнесла Guerlain Lingerie de peau fond de teint invisible — ложится на коже так же незаметно и тонко, как SHISEIDO Synchro Skin Lastung Liquid и тоже имеет жидкую, текучую консистенцию. Тон 02 (beige clair) очень подойдёт бледнокожим)
zajcj 01.04.2020
Ой, спасибо, а я как раз раздумывала, что бы взять попробовать еще. А герлен побаивалась, потому что сколько основ герленовских не пробовала до этого, штуки три, они первые пол часа на мне лежали очень красиво, но через час лицо отдельно, тон отдельно, просто плыли по коже, и отслаивались( Похоже на мне диор эйр капельный. Я думаю, что дело в каких то силиконовых маслах в составе(
zajcj 01.04.2020
И кстати, еще мне понравился схожим эффектом с шисейдо, флюид Lancôme Teint Idole Ultra Wear Nude. Очень незаметный, тонкий, не пудрово-матовый, тоже живой финиш. Но проблема с оттенками. 005 не самый светлый, мне сейчас без автозагаров на пол тона темнее шеи, не критично, но все же. Пользуюсь, чуть тонируя шею, потому что нравится по качеству. Судя по свотчам 021 для белокожих, но его нигде в сетях нет. Я бы с удовольствием купила его.
fedoraminov 02.04.2020
Спасибо и Вам, буду иметь в виду этот флюид от Lancôme) мне тоже нужен 021)
fedoraminov 02.04.2020
У Герлен ещё спф 20, что тоже неплохо) Масел в составе нет, а силиконы присутствуют, но, как ни странно, будучи очень чувствительной к ним — обычно тут же забиваются поры — здесь нет ничего подобного, при том, что поры сглажены. Лицо с ним такое… фарфорово-бархатное, свежее. И запах у флюида очень приятный) И всё-таки потестируйте перед покупкой, ну мало ли как он поведёт себя на Вашей коже. У меня от Герлен это единственное тонирующее средство, поэтому не могу сравнить с другими их тональниками.
zajcj 02.04.2020
Спасибо, обязательно попробую))
fedoraminov 04.04.2020
)) и может он станет Вашим идеальным тоном)
fedoraminov 04.04.2020
Только что увидела Ваше фото — да Вы невероятная красавица!
zajcj 04.04.2020
Ахаха) это давнишнее, я уже постарела))) но спасибо большое)
fedoraminov 05.04.2020
Вы в самом расцвете лет)
Miss_Di 22.03.2020
Здравствуйте! Спасибо за пост, очень заинтересовал Jane Iredale, ищу на лето лёгкий тон на физических фильтрах, но побаиваюсь, как он поведёт себя на комби коже.
Lalila 22.03.2020
Здравствуйте, спасибо. Это увлажняющий крем с тоном, тинтед, думаю, он и на комби будет хорош. В любом случае, можно погуглить, на него немало отзывов среди иностранных пользователей.
Blondinka_Liuda 22.03.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень подробная информация и отличные фото
У меня сейчас в любимчиках, если так можно назвать :) SHISEIDO невидимая компактная пудра с шелковистой текстурой SYNCHRO SKIN, тон у нее один, называется Translucent Matte. Заинтересовалась ей совершенно случайно, после поста в песочнице здесь на Косметисте, там спрашивали про невидимую пудру, которая будет лежать на лице как невесомая вуаль, которая будет не видна на фотографиях (что она есть), и в целом чтобы делала лицо свежее. Мне как-то попадалась такая пудра в отзывах, Сислей, но про нее писали, что она хороша для инстаграмных фото, а при обычной носке ее на лице видно (хотя она и стоит как крыло самолета даже со скидками). И вот не так давно, около месяца назад, я увидела эту пудру Шисейдо. Очень она меня заинтересовала, стала о ней читать все отзывы, добралась даже до японского сайта Шисейдо :) Отзывы все положительные, ни одного отрицательного не нашла, сходила потестила ее в магазине и купила :) Что могу сказать о ней после использования полмесяца (с 1 марта), — она действительно подстраивается под цвет кожи, матирует, лежит до конца дня (если не трогать лицо), невесомая, не ощущается на лице (кожа дышит), при нанесении родным спонжиком очень приятные ощущения. Пробовала ее наносить прямо на голое лицо, мне не очень понравилось, а вот после того, как сначала нанесу минеральную пудру Мэри кей, а потом поверх нее Шисейдо, то вот этот вариант очень нравится. Причем производитель тоже пишет, что можно двумя способами (как я описала), только в качестве первой пудры советует свою минеральную Шисейдо. Тональными не пользуюсь уже давно (не нравится, что остаются отметки на одежде), у меня были только Лореаль, после того, как перешла на минеральную пудру (с 2011 года), только ей и пользуюсь.
Lalila 22.03.2020
Большое спасибо за развернутый отзыв!💐
Mursilka 22.03.2020
На тебе первый больше понравился. Второй, на мой вкус, слишком сияющий, но это всегда можно пудрой приглушить.
Lalila 22.03.2020
Спасибо, Саш. У первого да, финиш естественный, своя кожа, но покрасивше)
Шисейдо ярче, и я на него ещё и метеоритики наношу
Елена, у васвообще нет носогубных складок  !
У вас такой тип лица?
Или вы что-то делаете на эту область?
Может массаж?
Lalila 04.04.2020
Да есть они, куда бы они делись   делаю баночный массаж, делаю дермапен два раза в год, и да, форма лица, пока без складок, но морщинки есть.