10.06.2020

Bielenda Super Power Mezo Serum 15% Vitamin C

Всем привет! Снова возвращаюсь к польскому бренду Bielenda. На этот раз речь пойдет о сыворотке Bielenda Super Power Mezo Serum 15% Vitamin C со стабильным витамином С, глюконолактоном и ниацинамидом.

Упаковка выполнена из прозрачного стекла, оснащена пипеткой.

Производитель рекомендует беречь сыворотку от прямого контакта с солнечным светом и указывает, что она подходит для ежедневного утреннего и вечернего применения и любого типа кожи.

Основной результат, который обещает производитель:

• улучшение внешнего вида усталой, тусклой кожи с признаками потери эластичности;
  • осветление пигментации и послеугревых рубцов, уменьшение видимости сосудов.

Для этого в состав включен целый комплекс активов: глюконолактон, ниацинамид, витамин С в форме этил-аскорбиновой кислоты (некислая стабильная форма с гораздо более низким раздражающим потенциалом в сравнении с аскорбиновой кислотой). Кроме того, в сыворотке присутствуют бетаин и лактат натрия, обладающие увлажняющими свойствами и способствующие улучшению барьерных функций кожи.

Полный состав:

Сыворотка жидкая, имеет немного гелевую консистенцию и достаточно выраженный запах. Распределяется легко, расходуется экономно (мне флакона хватило на 3 месяца, что соответствует сроку годности после вскрытия), впитывается в течение минуты. После полного впитывания не возникает дискомфорта и нет ощущения липкости.

В целом в использовании сыворотка достаточно комфортная. Она легкая, не создает «парникового» эффекта на коже, позволяет беспроблемно наслаивать поверх как уходовые, так и декоративные средства. Поры не забила, раздражения не спровоцировала. Какого-то дополнительного увлажнения я от нее не почувствовала.

В плане результата я сывороткой не очень довольна. Не могу сказать, что его нет совсем, но я бы обозначила его на границе «настолько слабовыраженный, что я не уверена, а был ли он вообще». Пигмент сыворотка однозначно не убирает, но общий тон как будто немного освежает. Если моя прошлая сыворотка с витамином С (в форме LAA) от PIXI дала заметный визуальный эффект, то Bielenda Super Power Mezo Serum 15% Vitamin C в сравнении показалась откровенно слабоватой. Особого негатива не осталось, но и повторно я бы средство не купила. Всё же от указанных производителем 15%-в (если это, конечно, соответствует истине) ожидала большего.

Объём: 30 мл

Стоимость: 600 руб. без скидок

Срок тестирования: использовала полностью

Оценка: 4-

Спасибо за внимание!

Вероника

Sinta 10 июня 2020, 13:40
Зато моей жирнющей проблемной коже эта сыворотка дает смертельное, просто железобетонное матирование при использовании соло. А так да, эффекта никакого особенного другого я не могу отметить.
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:21
Спасибо, что поделились опытом!
nfhbz 22 июня 2020, 15:40
вот да! мою такую же кожу стягивало после. И вообще было ощущение, что это сыворотка с гиалуронкой, а не с витамином С))) А эффекта также не было
viviana 10 июня 2020, 14:20
Спасибо, за отзыв. Как жаль, что вы стали редко писать.
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:24
Спасибо большое за обратную связь! К сожалению, после выхода из декрета уже нет возможности уделять Косметисте столько же времени, сколько и раньше :(
Kirka 10 июня 2020, 14:59
Попробуйте на замену ниацинамид от The Inkey List. Лучший ниацинамид, который я пока что пробовала.
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:26
Ханна, спасибо за рекомендацию. Пока только присматривалась к марке, ничего не пробовала. Теперь возьму на заметку)
Nikta 10 июня 2020, 15:02
Я сейчас ее использую, но всего около недели, так что сложно судить о результатах. В принципе, особых результатов не жду. Я на третиноине и хотела мягкий витамин С, чтобы не сильно раздражать кожу, поэтому и взяла эту сыворотку для привыкания. Для моих целей подходит — третиноиновая кожа переносит сыворотку хорошо. После нее думаю купить что-то более активное.
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:29
Спасибо за комментарий. Сыворотка Биеленды — очень лайтовая версия витамина С. Её оценка будет действительно варьироваться от потребностей конкретной кожи в конкретный момент времени. А какой у вас любимый витамин С?
Nikta 15 июня 2020, 12:26
У меня, пожалуй, пока нет любимой. Пробовала немного вариантов, последний до Биелинды — сыворотка Ramosu, с витамином C. Хотя в ней аскорбинка и сделано все солидно — три ампулы, в которые перед использованием добавляется витамин С в порошке и нужно использовать их в течение недели — для меня оказалась абсолютно бесполезной. Просто вода и по консистенции и по ощущениям. Может, подделка попалась. Указан высокий процент аскорбиновой кислоты, но даже никакого пощипывания, вода-водой и результат как от воды. Еще пробовала приручить 30-процентный силиконовый витамин от Ординари, но там, наоборот, очень щипало все и не смогла его пристроить в рутину. Так что я пока в поиске.
Dimenka 20 июня 2020, 22:54
А Marti Derm Вы не пробовали?
Nikta 21 июня 2020, 11:25
Увы, нет. Он у меня в списке на попробовать.
Dimenka 22 июня 2020, 00:08
Просто это из опробованных пока самый достойный вариант. Эффект ощущается. Как минимум, кожа становится очень гладкой на ощупь, свежие постакне скорее светлеют. Опять же без танцев с бубнами
Nikta 22 июня 2020, 11:37
Спасибо, буду иметь в виду!
Solnechnoe_Utro 10 июня 2020, 15:11
А я ее все планирую попробовать) для разбега в этом вопросе…
Летом такое можно?
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:31
Да, конечно. Только про SPF днем не забывайте ;)
a_missMeow 10 июня 2020, 16:52
а мне эта сыворотка совсем не подошла — очень липла и высыпало от нее(( кожа жирная
потиворечивый продукт, хотя эту марку очень люблю)
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:34
Спасибо за комментарий. Для меня вся марка, к сожалению, противоречивая.
Тем не менее, цена позволяет экспериментировать без урона для кошелька) Иногда можно найти очень достойные продукты. Свою наилюбимейшую вечернюю умывашку я отрыла несколько лет назад именно у Биеленды.
a_missMeow 15 июня 2020, 10:23
мне очень нравятся средства для тела у них, и масла гидрофильные, и кремы для лица ничего. Мне в принципе почти все подходит, я потому на сыворотку и надеялась)) А что за умывашка у вас?
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 11:04
Эмульсия из серии Neuro Glycol+Vit.C. Пользуюсь ей регулярно в течение двух лет и не собираюсь ни на что менять
a_missMeow 15 июня 2020, 11:49
Ооооооо, это и моя любовь тоже!   Вчера как раз писала пост!
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 12:23
Круть
Lyudmila Gritsishin 21 ноября 2020, 09:54
И мне липнет, кожа комби. Пользуюсь две недели без желания, хочеться побыстрее смыть липкость. Если наносила еще сверху крем, то липкость удваивалась.
ellirael 10 июня 2020, 19:15
Печально, что эффекта почти нет, как раз хотела ее попробовать. Спасибо за пост, буду искать что-то другое с витамином С.
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:35
Спасибо) Рада быть полезной)
Dimenka 20 июня 2020, 22:57
Простите, вклинюсь))) А Marti Derm Вы не пробовали? сегодня ко всем пристаю с этим вопросом Здесь у Karmelita вычитала и подсела на эти ампулы. Пробую понемногу. С вит С понравились
DieOlga 10 июня 2020, 19:18
Люблю ваши уходовые посты! Сыворотку хотела, но теперь не буду брать)
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:35
Спасибо большое) Очень приятно
Annavay 10 июня 2020, 20:41
Н-да… стоит в загашнике, ждет. Ну ладно главное не навреди. Попользуемся и ладно
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:36
Возможно, вас будет другой эффект. Не списывайте со счетов раньше времени)
Frankie_Stein 10 июня 2020, 22:21
И я хотела сыворотку, но после вашего мнения, которому я доверяю, скорее всего не буду.
Спасибо за полезный пост!
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:37
Эрика, спасибо большое за такую обратную связь. Очень приятно))
Lisa_Veta 10 июня 2020, 23:41
Пользовалась такой сывороткой примерно в сентябре-октябре прошлого года. Желания повторить нет. Какой-либо эффект я так и не разглядела. На лице ощущалась сухой пленкой (не парником) до момента нанесения поверх крема для лица. Моя кожа комби, склонная к жирности в т-зоне.
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:38
Спасибо, что поделились впечатлениями. У нас с вами схожий тип кожи и схожие ощущения от сыворотки)
Jennie_Gerhardt 11 июня 2020, 06:30
«Всё же от указанных производителем 15%-в»
Да потому что там нет этих 15%, там 2% эфира аскорбинки. Якобы устойчивая новая форма, 2%, которой соответствуют по силе воздействия 15% аскорбинки (производитель просто «играет с цифрами», вводя покупатьеля в заблуждение, ну или «трудности перевода», уж не знаю), что, конечно, не совсем так. Но, тем не менее, сыворотка хороша на каждый день и ее можно использовать летом днем. +не нужно судорожно следить за расходованием, витамин С здесь стабилен. Аскорбинка же уже может приехать окислившейся.
Nika_Ivolga 15 июня 2020, 02:43
Спасибо за информативный комментарий! На 2% эффект действительно тянет больше, чем на 15%, поэтому не удивлена, если честно… У меня их сыворотка с витамином С из «гликолевой» серии два раза приходила окислившейся, хотя первый раз все было прекрасно. Третий раз брать не захотелось)
osik 11 июня 2020, 08:04
Блин, я на нее тоже так-то глаз положила… А теперь засомневалась…
Спасибр, что прочитали)
Yulia Kulikova 11 июня 2020, 09:41