14.06.2020

Мои любимые очищающие средства для проблемной кожи

Добрейшего времени суток!

Качественное очищение кожи лица — важный этап в уходе, который я никогда не пропускаю. Перепробовала уже массу самых разнообразных средств и обзавелась любимчиками в этой категории. Конечно же спешу поделиться!

Пенка для умывания Secret Skin Snail+EGF Perfect Foam Cleanser 100 мл

Одна из самых нежных корейских пенок на моей памяти! Подходит для любого типа кожи, особенно хороша для чувствительной и проблемной. Имеет легкую консистенцию, из которой получается воздушная пенка. Аромат косметический, абсолютно нейтральный.

Пенка SECRET SKIN Snail+EGF
Пенка SECRET SKIN Snail+EGF

Я использую такую пенку после гидрофильного масла, во время вечернего умывания. Взбиваю в ладонях примерно горошину средства и распределяю по лицу. Обязательно массирую кожу в течение минуты-двух, чтобы полезные компоненты успели хотя бы минимально подействовать.

Преимущества пенки Secret Skin Snail+EGF:

• Хорошо убирает остатки гидрофильного масла и при этом быстро смывается водой, без ощущения стянутости кожи и не домытой пленки.
  • Здорово смягчает кожу, успокаивает, визуально уменьшает покраснения и выравнивает тон лица.
  • Придает лицу матовость и слегка стягивает поры, даже немного их осветляет.
  • Появления новых воспалений не провоцирует, наоборот имеет заживляющий эффект. Ранки и воспаления с этой пенкой заживают чуть быстрее, но без привычного для других средств подсушивания.
9 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Myristic Acid, Palmitic Acid, Lauric Acid, Stearic Acid, Propylene Glycol, Glycerin, Potassium Hydroxide, Betaine, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Laureth Sulfate, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Snail Secretion Filtrate, Lauramide DEA, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 20, Lecithin, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, sh-Oligopeptide-1, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance.

Пенка для умывания The Saem See&Saw A.C. 120мл

Еще одна корейская любимица, специально для проблемной кожи с воспалениями. Содержит экстракт эхинацеи, действие которого я уже успела оценить.

Тоже использую эту пенку для вечернего умывания, но, если сравнивать ее с предыдущей, то The Saem не такая мягкая, да и пенится лучше.

Текстура классическая для корейских пенок, напоминает воздушный мусс с перламутровым отливом. Отдушка похожа на аромат зеленого чая с какой-то примесью, очень нежная.

Верхняя капля - пенка The Saem
Верхняя капля — пенка The Saem

Чем же хороша пенка See&Saw A.C?

• Глубоко очищает кожу и поры, при этом подсушивает и минимизирует воспаления. Очищение «на грани скрипа». 😄 Люблю использовать эту пенку, когда внезапно высыпает. Пенка отлично воздействует на прыщики — убирает красноту и неприятные ощущения, ускоряет заживление мелких повреждений.
  • Да, кожу лица после умывания несколько стягивает, но увлажняющий уход после решает этот момент.
  • Пенка хорошо влияет на поры — во-первых, делает их светлее, во-вторых, стягивает и делает менее заметными.
  • Заметила, что именно это средство для умывания мне вообще не надоедает — нравится всё, от эффекта до оформления тюбика. И расход, кстати, очень экономичный.
10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: water, myristic acid, glycerin, potassium hydroxide, propylene glycol, lauric acid, palmitic acid, stearic acid, peg-75,glyceryl stearate, peg-100 stearate, centella asiatica extract, ficus carica (fig) fruit extract, camellia sinensis leaf extract, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, berberis vulgaris root extract, echinacea angustifolia extract, ulmus davidiana root extract, amaranthus caudatus seed extract, undaria pinnatifida extract, portulaca oleracea extract, houttuynia cordata extract, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf ex tract, bambusa vulgaris water, aloe barbadensis leaf juice, hydrogenated lecithin, salicylic acid, poloxamer 184, butylene glycol, disodium edta, propanediol, ceramide np, fragrance, hydroxyacetophenone, ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol

Эмульсия для лица Bielenda Очищающая Neuro Glicol + Vit.C

А это моя польская любимица — пенящаяся эмульсия, я уже на середине второй упаковки)). В нашем привычном понимании эмульсия — это либо средство демакияжа, либо увлажняющее корейское молочко, легче текстуры крема. У поляков же эмульсия — пенящееся средство для ежедневного умывания, да еще и со скрабирующими частичками!

Текстура относительно жидкая, вспенивается с неохотой, пена в любом случае получается не плотная. Скрабирующие частички не дают предполагаемого отшелушивания, они больше покалывают кожу, так как содержатся в малом количестве.

Аромат у эмульсии цитрусовый, но не ярко выраженный.

За что мне так нравится эмульсия Bielenda?

• Использую эмульсию исключительно утром из-за бодрящего аромата и тонизирующего эффекта. Сочетание «цитрус» + «легкое покалывание» отлично пробуждают и кожу, и сознание.
  • Лицо после умывания свеженькое, гладкое и мягкое на ощупь. Кожный себум, накопившийся после ночи, смыт начисто.
  • Эмульсия слегка осветляет тон лица и делает его матовым, чуть сужает поры. Положительно влияет на постакне, быстрее заживляет ранки и мелкие поврежнения.
  • Не провоцирует раздражения на коже, чего я боялась из-за состава (для очень чувствительной кожи это средство вряд ли подойдет).

16 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Sodium Cocoyl Alaninate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocamphoacetate, Punice, Coco Glucoside, Glycolic Acid, Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol, 3-O-Ethyl Ascrobic Acid, Polysorbate 20, Triethanolamine, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 77891.

Все средства для умывания из поста прочно закрепились на моей полочке в ванной, для жирной кожи с высыпаниями это просто находка! С радостью рекомендую присмотреться к данным умывашкам!

А у вас есть любимчики среди очищающих средств, с которыми вы не хотите расставаться?😊

Я — Настя, ко мне на ты))

Olli-Polli 14 июня 2020, 21:47
Была такая пенка от The Saem. Согласна, что хорошо убирает воспаления и классно пахнет)
a_missMeow 14 июня 2020, 22:30
да-да, у меня на несколько раз ее осталось уже, собираюсь еще купить)
Tanserb 14 июня 2020, 22:20
Я как раз раздумываю надо покупкой Bielenda. Интересно было почитать про это средство. Куплю!
a_missMeow 14 июня 2020, 22:30
Попробуйте, хорошее бюджетное средство)))
Yulia Kulikova 15 июня 2020, 14:59
Bielenda моя любимица, после нее очень хорошо выходят черные точки, освежает и осветляет вполне неплохо