05.03.2020

Lime Crime Wet Cherry Extra Popping vs Beauty Bomb BFF Lip Gloss 02 | Два прозрачных блеска

Прозрачный блеск в моей косметичке — однозначный расходник. В порыве безумного обожания я могу и матовую помаду израсходовать в ноль, но блески у меня заканчиваются с подозрительной частотой, так что вопрос аналогов возникает каждый раз под конец очередного флакона.

В данный момент у меня есть два идентичных блеска в косметичке, Lime Crime Wet Cherry Extra Popping и Beauty Bomb BFF Lip Gloss 02, которые можно смело считать один заменой другого.

Антураж:

Даже в плане оформления блески на мой взгляд похожи. Небольшие различия есть в геометрии и материалах (пластик у Lime Crime более гладкий и тактильно приятнее аналога), но по сути — у нас есть прозрачный пластиковый цилиндр, есть розовая крышка и мягкий волосатый аппликатор.

Спонжи чуть отличаются тактильно и по форме, но оба они удобные и качественные.

Мне чуть больше нравится аппликатор Beauty Bomb, его скос немного вогнут и набирает он чуть больше продукта. Но и к Lime Crime я не могу придраться, все идеально.

Ограничители проблем не доставляют.

Оформление для меня идентично, придираться к более дорогому\дешевому пластику смысла нет, ровно как к нюансамформы спонжа.

Вы ощущаете бессмысленность бытия? Я вот ощущаю, особенно когда пытаюсь найти разницу в двух прозрачных блесках, но жанр требует свотчей >_<

Освещение дневное

Дневное освещение. 1 — BeautyBomb 2 — LimeCrime

Цвет 02 у Beauty Bomb во флаконе розовый, но чтобы его увидеть на свотче надо нанести сантиметровый слой. На губах он может дать чуть более выраженный цвет своих губ, а может и не дать, как повезет.

Extra Popping от Lime Crime идеально прозрачный при любой толщине покрытия.

Глянец у обоих продуктов просто отменный, жидкое стекло не меньше.

Ароматы различаются. Они оба химическо-конфетные, но Beauty bomb — карамель с жвачкой, а Lime Crime — карамель с неопределимой для моего носа ноткой. Lime Crime Wet Cherry для меня приятнее, но возможно дело в привычке (третий пузырек как никак, уже родной совсем)

По свотчам — я не вижу разницы.

В деле:

Исходник: Губы проблемные, климат ветреный и холодный, ситуация «обнять и плакать» у меня как всегда всю весну даже если утопить Пю в бальзаме для губ.

В данный момент блески мое спасение, потому что все остальное подчеркивает сухость так, что в приличных местах так не выражаются %)

Оба блеска на мой взгляд на губах ведут себя идеально.

• Не растекаются и не убегают за пределы губ без карандаша (у меня обычно это случается по нижней грани губ, выглядит ахово)
  • Дают хороший глянец
  • Не имеют дополнительных эффектов (не мятные, не увеличивающие губы)
  • Нет привкуса на губах
  • Хорошо скрывают сухость, защищают губы от внешних факторов
  • Не липкие! Даже если нанести достаточно толстый слой
  • Не скатываются в белую полоску даже при активных разговорах
  • Естественно, стойкостью не обладают, на нет сходят за 2 часа и ли за булочку с кофе
  • Отдушка несмотря на яркость в носке не ощущается ни у LimeCrime, ни у Beauty Bomb.

Единственное различие — Beauty bomb в цвете 02 все же делает губы чуть ярче, полным аналогом был бы цвет 01.

С другой стороны разница на уровне погрешности :) Поэтому чтобы точно не перепутать, где какой блеск на фото он должен быть в руках, иначе через сутки мозг отказывается вспоминать, где какой свотч.

Выделить какой-то один фаворит я не могу.

Цена и доступность:

Самый существенный момент, которым различаются блески — цена.

Beauty Bomb без скидок стоит чуть меньше 300 рублей, а со скидкой так вообще продается рублей за 250. Для качественного продукта цена смешная.

Lime Crime Wet Cherry имеет стартовую цену 18$, к нам приезжает так вообще за 1790 р (это почти 27$), и вот тут уже жаба давит (особенно когда блеск заканчивается).

Казалось бы, ответ что брать очевиден, внутренний эконом ликует… но сток марки Beauty Bomb крайне ограничен, и в моем городе этих блесков просто нет (а в онлайне купить нельзя).

Lime Crime же продается и продаваться будет без проблем, и всегда можно дождаться скидок и купить блески по более вменяемой цене (от 4 до 10 долларов).

Тут однозначно ничья, косяки есть у каждого блеска :)

В итоге:

Для меня эти два блеска аналогичны по свойствам, так что или жду рестока, или скидок, и делаю хомячий запас на ближайший год.

Отличный глянец
Комфортная формула
Не липкий
BeutyBomb тяжело найти в продаже, но цена отличная
Lime Crime легко купить, но цена без скидок не гуманная

Оценка: 4,5 из 5 каждому.

Спасибо за внимание,

А.Г.

RAGE 05 марта 2020, 14:17
Надо будет все-таки взять Бьюти Бомб. Если увижу в продаже)
Лайм крайм — хороший блеск, но большого восторга не вызвал.
Анастасия Гореликова 05 марта 2020, 19:11
Надо будет! Как минимум это тоже хороший блеск, а они обычно в косметичке не простаивают :)
Valeria Smirnova 05 марта 2020, 14:56
мне тот, что темнее понравился на Вас. И есть различие. И оно колоссально
Видно, что первая помада — недорогая обычная, а вторая — дороже
No_pasaran 05 марта 2020, 17:08
Поясните, а в чем вы видите различие? Тем более колоссальное.
Анастасия Гореликова 05 марта 2020, 19:07
эм… на первом фото — Lime Crime, цена в РФ 1790 р. А тот, который темнее и имеет колоссальное различие куплен за 250 рублей, но да, второй дороже
Я в блесках разницы в жизни не вижу. На фото скорее дело в состоянии губ и концентрации кофе на килограмм веса, Beauty Bomb был в чуть более выигрышных условиях.
Mac_Cecht 05 марта 2020, 15:07
У меня был Бьюти бомб с блестками, хороший блеск, для своей цены — находка, но расход был просто космическим. При использовании пару раз в день было можно использовать за неделю. Поэтому в их сторону не смотрю больше))
Анастасия Гореликова 05 марта 2020, 19:10
Спасибо за внимание:)
У меня и Lime Crime расходуется с космической скоростью, так что я смирилась с расходом Beauty Bomb
Мне кажется, тут еще дело в маленьком объеме, а не только в расходе. Мы все уже привыкли, что блеска 6-8, даже 12 мл, а эти две марки разливают по 3 всего…
Mac_Cecht 05 марта 2020, 19:15
Не, лично я привыкла к разному) Блески Марк Джейкобс и МАС — по 3-4 мл, расход незаметен вообще. Блеск Катрис 2,8 мл — хватало на 2-3 месяца ежедневного использования. А Бьюти бомб в прямом смысле, максимум, на неделю был. Я тогда даже контрольные замеры черточками делала)
Анастасия Гореликова 05 марта 2020, 19:18
Ого! Надо будет присмотреться к МАС, у них тоже жидкое стекло прозрачное вроде было, да и к Джейкобсу… А то расход этой парочки заставляет меня приуныть
Спасибо большое!
Mac_Cecht 05 марта 2020, 19:21
У МАС есть стекло, но это отдельный продукт, я про блеск в баночке. У Джейкобса прозрачного не видела.
Присмотритесь к Фенти. Меньше полутора тысяч, 9 мл, на губах стекло, расход минимальнейший, уход есть (не сразу, но спустя часа полтора), стойкий.
VictoriaFranses 05 марта 2020, 20:46
При первом знакомстве с брендом Beauty Bomb преобрела прозрачный блеск. Знала бы, что он так хорош и труднодоступен, схватила бы сразу парочку.   Расход сразу заметила большой, там кисточка-лапка занимает львиную долю места в тубе.
Lime Crime очень хочется попробовать в нюдовом оттенке, но цена за обычный блеск кусачая, не решаюсь потратиться.
Ekaterina_Af 05 марта 2020, 21:09
Спасибо за пост! Ваш стиль письма очень поднимает настроение:) для меня прозрачный блеск тоже мастхэвный мастхэв. Сколько бы ни было помад и бальзамов в комоде, его никто заменить не может! Без подобного блеска как-то тоскливо становится…
Jacks 05 марта 2020, 21:50
Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше))
Большое спасибо, что показали! У вас потрясающий дымчатый макияж глаз!
YesPlease 05 марта 2020, 22:01
BB дает оттенок губам, и я поняла, что он мне нужен))
manuka_honey 06 марта 2020, 09:30
Есть оба блеска, только LC в другом оттенке. Оба классные, приятные, и я их немного экономлю, потому что объем совсем небольшой   Жаль, что некоторые штуки от Beauty Bomb иногда сложно найти в наличии. Аж бесит такая политика супер-эксклюзивности и мега-ограниченного ассортимента
armagedon-ka 06 марта 2020, 09:35
Хорошо, что у Beauty Bomb сейчас спонж, а не палочка, как была в голографиках, но заметила от дешевых блесков у меня кожа сходит с губ, даже не знаю в чем проблема, а так хочется порой сэкономить на базовых продуктах
cocorrector 06 марта 2020, 19:57
Оба отлично смотрятся, особенно в полном образе с темным мейком глаз. Лайм Крайм понравился чуть больше, потому что выбеливает. Вам очень идет!
Winter_cherry 07 марта 2020, 09:29
Я последнее время внезапно подсела на прозрачгые и почти бесцаетные блески. Надо такие попробовать.