Diana-Nathalie about beauty
10 марта 2020, 23:53
Diana-Nathalie about beauty

10 марта 2020, 23:53

Зима почти прошла и пора рассказать о зимнем уходе для тела. Я запасалась в расчете на классическую зиму с серьезными минусами, ветрами и перепадами.

Большой масляный пост

Подготовиться-то я подготовилась, но не знала, что зимы не будет. Однако масла подошли и для того, что мы имели по итогу зимних месяцев. Ветра с дождем никто не отменял.

Вообще со времен больших тайских флаконов с маслом к этому масляному формату в холодное время я пристрастилась. Расскажу, что у меня побывало за несколько месяцев. По-хорошему это нужно было добавить в основной уход, но тема объемная, поэтому я решила выделить ее отдельно.

Я начала с нескольких экземпляров на пробу, потом еще и еще. Сейчас масел более десятка и почти все уже закончены.

Большой масляный пост

Начну по порядку, как использовала.

Невская Косметика Ушастый нянь Масло детское массажное

Большой масляный пост

Это было первое масло, что у меня появилось в преддверии зимы и поздней осени, и которое я начала использовать. И, пожалуй, оно самое лучшее. Оно плотное, густое, ароматное, на ощупь приятное, впитывается, конечно, не быстро, довольно жирное, ухаживает очень хорошо. А также есть некоторый накопительный эффект, как мне кажется. Прозрачное. Упаковка в целом удобна, дисковая крышка-качель закручивается, под конец наклейки начали отрываться и закручиваться в трубочки. Не очень эстетично, но за уходовую составляющую простить можно все, что угодно. Не течет из полд крышки. Повторю.

Объем: 200 мл.

Стоимость: 155 руб.

Mirrolla Масло массажное ароматическое

Это масло было не в пачке первых, но появилось как-то быстро и с прицелом на массаж. Массаж не случился, а масло ушло на ноги и тело. Первый момент — неудобная упаковка с большой закручивающейся крышкой. Само масло легкое, жидкое, легче предыдущего, менее густое, уход уже не такой хороший и накопительного действия нет, быстрее впитывается, иногда даже салфеткой перед сном проходиться уже не нужно. Но есть проблема — отвратительнейший запах с нотками скошенной травы. Ощущая его, я прямо чувствую, как легкие напрягаются в ужасе, что еще немного и отек. Я понимаю, что тут больше в связях и памяти дело, а не в запахе, но лично у меня он вызывает стойкое неприятие. Масло я доиспользовала в силу его довольно неплохих уходовых характеристик, но точно больше никогда не куплю. Запахи для меня важная составляющая, как и тактильные ощущения. А уход — да, оно давало, кожа не ощущалась сухой, не трескалась, не шелушилась и в целом масло удачное. Если бы не.

Стоимость: 127 руб.

Объем: 150 мл.

Oleos Сияние красоты Гармония чувств и Пробуждение чувств Массажные масла с натуральными эфирными маслами.

Слева — фиолетовый, справа — розовый

Еще два масла, которые покупались с прицелом на массаж, но временно не сложилось и поэтому были пущены на ноги. Эти масла уже в картонных коробках, но с дублированием информации на наклейках, которые со временем закручиваются и выглядят не слишком эстетично. Фиолетовое масло (условно, на деле оно — Гармония чувств) более жидкое, чем Ушастый нянь, менее насыщенное и пахнет травами. Розовое (Пробуждение Чувств) пахнет гораздо слаще и приятнее, так же достаточно жидкое, текучее. Однако уходовых качеств этих двух масел мне достаточно, коже комфортно. Сейчас она у меня сухая, но за эту зиму ни разу не потрескалась, да и шелушений почти не было (только когда несколько дней забывала про масла, а накопительного эффекта у них нет). В целом масла с задачей справлялись. Оба. Но не слишком экономичные. Закончились быстро. Крышка откручивается и защелкивается — и так, и так. В целом надежная, особо не подтекает.

Стоимость: около 200-300 руб. каждое

Объем: 100 мл.

Fresh Juice Масло для ухода и массажа Роза и иланг-иланг

Еще одно масло-любимчик. И для ухода и для массажа. Жидкое текучее, очень ароматное, приятное в использовании, быстро впитывается и хорошо ухаживает. Пахнет очень приятно — белой кустовой розой, которая распускается каждый год в начале лета. Накопительного эффекта не дает, но ухода вечером после душа хватает с лихвой. По ощущениям — очень приятное масло. Крышка и откручивается, и защелкивается — как и с предыдущими. Немного подтекает, но не критично, я храню на салфетке или в какой-то пластиковой таре. Не слишком удобно может быть, но надежно.

Стоимость: 155 руб.

Банька Агафьи Массажное масло Расслабляющее и Массажное масло Подтягивающее

Слева подтягивающее, справа расслабляющее

Несмотря на то, что эти масла по действию должны быть отличны, на деле они оказались, наоборот, похожи. Упаковка стандартная для большинства масел — пластиковая тара с откручивающейся крышкой дополненной диском-качелью. Оба масла будто сухие. Вроде есть, а вроде и нет при нанесении на кожу. Впитываются быстро, хотя более густые, нежели Oleos. И такое ощущение, что впитываются еще до распределения по коже. Либо это моя особенность, либо масло такое. Не понимаю, почему так, но вот такое есть. По ощущениям ухода до утра достаточно, восполнить желания особо не возникает. При разном составе есть большое ощущение схожести масел. По итогу я не в восторге, но масла сносные. Ушастого няня пока ни одно не обошло. Могут подтекать, лучше не переворачивать, упаковки не слишком надежны.

Стоимость: 136 руб. и 105 руб.

Объем: 170 мл. каждое

Мир Детства масло для ухода и массажа детское

Следующее масло получено в подарок. Выделяется формой дозатора — распылитель. Нужно сказать, что распыляет мелкодисперсно, не плюется. Масло жидкое, распределяется легко, впитывается не быстро. Состав не лучший, но именно такой с минеральным маслом подходит мне, хорошо защищает от обветривания, создавая пленочку на поверхности, пахнет какими-то леденцами. За счет спрея очень удобный в применении продукт, а так же экономичен — не нужно наливать в ладошку, а потом переносить на ноги, можно сразу наносить. Сейчас оно активно в ходу у меня по вечерам после душа. Для скачков вокруг нуля и ветра — оптимально. Большого питания не даст, но защиту обеспечит.

Стоимость: 142 руб.

Объем: 150 мл.

Спивакъ Масло Ши Рафинированное.

Масло Ши в шайбе тоже было подарком на новый год. К Спивак я отношусь очень хорошо, хотя бывали и провалы. Это масло мне понравилась своими хорошими питательными свойствами, тем, как оно ухаживает и дает накопительный эффект. Но в использовании крайне неудобно — нужно отковыривать кусок, долго разогревать в руках и только потом маленькими частями наносить. Впитывается мгновенно, но кожу за собой тянет при нанесении. В итоге дилемма. Пользуюсь, но без удовольствия, хотя уход дает хороший.

Стоимость: 162 руб.

Объем: 100 гр.

Спивакъ Крем-масло для детской кожи Кокосик

Это масло очень похоже на Ши, но по ощущениям чуть полегче, помягче и распределяется проще, растапливать в руках до посинения не нужно, масло само тает, а точнее уже изначально более мягкое. В отличие от Ши это закончено подчистую, запаха какого-то особенного я не чувствовала, да и сейчас банка не пахнет. Использовала на ноги, на кожу бедер. Для пяток не очень подошло, жирновато и плохо впитывалось, а вот для икр отлично. На зиму это то, что надо (на нормальную зиму). Накопительного эффекта особо не заметила.

Стоимость: 138 руб.

Объем: 50 гр.

Спивакъ Шоколадное масло для кожи

Про эту шайбу масла говорить достаточно тяжело. С одной стороны это хорошее плотное масло. Мягче, чем Ши и легче распределяется, приятно пахнет какао. Но при использовании сильно окрашивает кожу и окружающие предметы (белье, одежду) — в коричневый цвет. Мне кажется, летом его даже как автозагар на один день можно использовать, если не в белом. Масло мгновенно смягчает кожу, питает, делает мягкой и приятной тактильно — даже сухие тыльные стороны рук становятся такими, что трогать хочется и хочется. Но боязнь испачкать все вокруг останавливает. В основном использую его понемногу в качестве средства для рук, когда работаю дома за компом и знаю точно, что ничего белого в руки брать не буду. Впитывается к слову довольно быстро, поэтому масло — относительно безобидный продукт. Но на тело перед сном лучше не стоит))

Стоимость: 170 руб.

Объем: 100 гр.

На данный момент закончены практически все масла, осталось немного «Мира детства», я продолжаю его использовать, примерно по пол банки Ши и Шоколадного — из-за небольших сложностей. В итоге они скорее как баттер для рук — подковыриваю ногтем кусочек и распределяю тыльной стороной о тыльную сторону ладоней. Все остальные помогли пережить зиму, которой не было. К сожалению моя кожа и в такую погоду зудит, шелушится и краснеет, масла я использовать буквально вынуждена. Расход соответственно большой, т.к. я использую их каждый день. На данный момент из всего количества абсолютно точно куплю еще раз масло Ушастый нянь — оно самое лучшее из подборки и, возможно, Fresh Juice, тоже понравилось, хотя и жидкое. Однако поиски масел я продолжу, это та сфера, где можно продолжать исследовать без особого вреда для кожи и кармана.

Hoksa 11.03.2020
Я так хотела масло ши, но купила его и промучилась, пока не закончила. Больше не куплю — напрягает его разогревать и растягивать по телу)))
Diana-Nathalie 11.03.2020
Вот и я доиспользую, а больше ни-ни.
Cypre 11.03.2020
Не поняла этого коричневое масло… как его предполагает использовать производитель? Оно же просто очень красит?!
Diana-Nathalie 11.03.2020
Я использую на руки, на тыльную сторону, если знаю, что дотрагиваться ни до чего не буду. А где была голова производителя, я не могу сказать. Он об этом не подумал, как использовать обычному человеку.
UnLys 11.03.2020
Я его покупала для обёртывания, результат понравился!
Diana-Nathalie 11.03.2020
Да, там есть такое на упаковке, кстати.
Alyonka_ 12.03.2020
Соглашусь, странный продукт)) я бы попробовала его как маску для ног использовать — на ночь нанести и темные носочки надеть
Diana-Nathalie 12.03.2020
Можно и так попробовать. Или темную пижаму, если наносить на ноги выше.
OxanaAksuta 12.03.2020
производитель его предлагает использовать как маску (считай обертывание) с последующим смыванием.
Diana-Nathalie 12.03.2020
Я не пробовала к сожалению.
Natalika_ 11.03.2020
Из Вашей подборки были масла от Спивак,- не повторю! От Агафью антицеллюлитное- обожаю за запах, и по моему немного подтягивает кожу, вообщем нравится, уже раз 5 покупала, но оно долго впитывается. В любимчиках обычное кокосовое масло
Diana-Nathalie 11.03.2020
К меня пока Ушастый нянь в любимчиках. Спивак просто потеря времени, потеря кучи времени.
Vera0305 11.03.2020
Ничего себе, сколько масел ты прикончила.
У меня расход масел небольшой, я их добавляю в кремы для тела, так получается более смягчающий уход, одно только масло или только крем не дают полноценного ухода.
Diana-Nathalie 11.03.2020
Надо попробовать смешать. У меня обычно на зиму масло, а летом что полегче или вообще ничего.
ellirael 11.03.2020
Большая подборка получилась. У меня тоже сухая кожа, но масла для тела не очень люблю, поэтому спасаюсь плотным крем-баттерами от боди шоп и их аналогами. Хотя в этом году у меня ещё было массажное масло Rituals, очень понравилось текстурой и уходовыми свойствами, но не понравился навязчивый аромат.
Ушастый нянь улыбнул и порадовал. Прямо ностальгия. У меня раньше у ребёнка был даже стиральный порошок от няня. Хорошие и недорогие средства.
Diana-Nathalie 12.03.2020
Масла — самое простое и доступное, но против баттеров ничего не имею)) Мне этот формат тоже больше нравится, масла не всегда хорошо впитываются, да и промакивать их перед сном нужно все равно.
Skadi 12.03.2020
У меня масла не идут совсем, хотя зимой кожа тела очень сухая. Очень неприятно ощущение масляной пленки на коже (
Агафьино масло купила и даже использовала не одну бутылку, начиталась положительных отзывов о его подтягивающих свойствах — на себе не заметила, но сейчас как раз намерена привести вес в норму и это его свойство будет своевременным и нужным.
Diana-Nathalie 12.03.2020
У меня выбора нет — ноги в плохом состоянии будут. Либо кремы плотные, либо масла. Досталась такая кожа. С пленкой смирилась, просто салфеткой перед сном протираю. И стараюсь не прикасаться ни к чему.
Alyonka_ 12.03.2020
А состав масла Ушастый нянь не подскажите?
Diana-Nathalie 12.03.2020
На фотографии оборотной стороны в самом низу над телефоном. Основа — минеральное масло, за счет него и образования пленочки получается защита, как я полагаю. Ну и ухаживающие компоненты в небольшом количестве.
Alyonka_ 14.03.2020
Спасибо, не разглядела)
Diana-Nathalie 14.03.2020
Да, там мелковато к сожалению. Но лучше уже не сделать(( Выкинула.
OxanaAksuta 12.03.2020
Ох и ввел меня в замешательство ваш пост))) Толи у вас и правда такая необычная кожа, что все массажные масла в нее впитываются, как вода в песок, толи я чего-то не понимаю. Так как массажные масла не должны быстро впитываться, иначе не обеспечат должного скольжения, что приведет к негативным последствиям и растягивание кожа — наименьшее зло. А потом я дошла до шоколадного масла от Спивакъ… На упаковке написано, что его рекомендуют в качестве маски с дальнейшим смыванием. А, когда только купила, не посмотрела на способ использования (ага, рассчитывала на масло какая с добавками) и была сильно удивлена, зачерпнув масло пальцами)))) Оставить его на коже я точно не рискнула бы, однозначно все будет окрашено, да и не за чем. А вы пробовали масла от Валеды, или Биоойл, или Кларинс? Как они вам? Хочу сравнить и понять, все ли у вас масла так впитываются.
Diana-Nathalie 12.03.2020
Не пробовала к сожалению, но все впереди. Куплю на пробу. Хотя сейчас идет дело к теплу и масла уже не нужны. Закончу оставшиеся, но пока не ясно, куплю или нет новые — как кожа себя поведет, может имеет смысл купить.
Что касается моей кожи — она ниже колен сухая, красная, буквально трескается, когда обветривается, зудит часто. Колготки носить я не могу — чешусь сильно и они сдирают чешуйки. Если начинаю почесывать — это часто до крови бывает. Бедра не такие сухие, но и они не откажутся от увлажнения. У меня определенная наследственность (родная бабка с псориазом, другая с абсолютно белой кожей и рыжими волосами, прабабка с астмой), которая благополучно досталась мне почти вся (т-т-т без псориаза). Как я понимаю, это все попадает под понятие атопической кожи. Поэтому она (кожа) пьет масла, кремы, съедает баттеры запоем. Но крем я могу нанести густо, а масло нет, масла я наношу понемногу, чтобы впитались и потом салфетками только промокнуть немного. Такое со мной зимой и к весне. В остальное время почти не беспокоит. Соответственно в эти сезоны я на маслах сижу))
Frankie_Stein 15.03.2020
У меня были масла Спивакъ: ши- было очень плотным и тугим, быстро прогореть, текстура была нормальной, сроки — в порядке, а запах — отвратный; шоколадное — очень все пачкало, оно действительно как автозагар.
Diana-Nathalie 17.03.2020
Шоколадное у меня очень плохо идет. Вроде и уход хороший, но вот это его окрашивание. Ши хорошее. Муторно, но уход хороший и не пачкает)) Ши, мне кажется, нужно быстро заканчивать. У меня было когда-то масло, но марку не помню — что-то типа Ботаники или как-то так. Тоже быстро пришло в негодность, но и стояло около полугода. Выкинула. Потом долго не покупала.

Instagram авторов Косметисты