29.02.2020
11949

Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk & Pillow Talk Medium Lipsticks. Сестры, но не близнецы

Оттенок Pillow Talk обзавёлся «родственниками». Для тех, кому идеальный нюд показался-таки не идеальным, тетушка Шарлотта предложила два дополнительных варианта: Pillow Talk Medium и Pillow Talk Intense.

В пару к классической версии знаменитого оттенка из двух новинок я выбрала вариант Pillow Talk Medium.

Medium вышел в той же серии, что и выпущенная ранее старшая сестра — Matte Revolution. По описанию производителя — это кремовая текстура с мягким матовым финишем.

цкоробочкой девичий вариант в противовес привычной поклонникам марки бордовой В отличие от обычной Pillow Talk новинку упаковали в коробку нежно-розового цвета. А вот оформление футляра и срез стика остались идентичны классической версии.

По сути технические характеристики помад практически идентичны. Разница, действительно, только в оттенке. Вариант Medium — это предложение девушкам, кому Pillow Talk показалась слишком светлой и/или уходящей в рыжеватый. Medium сделали чуть темнее и добавили каплю ягодно-розового.

Верхний экземпляр - Pillow Talk, нижний - Pillow Talk Medium
Верхний экземпляр — Pillow Talk, нижний — Pillow Talk Medium
Слева - Pillow Talk, справа - Pillow Talk Medium
Слева — Pillow Talk, справа — Pillow Talk Medium
На на первом плане - Pillow Talk Medium, на втором плане - классическая Pillow Talk
На на первом плане — Pillow Talk Medium, на втором плане — классическая Pillow Talk

Легко заметить, что оттенки «из одной оперы», плюс-минус похожи, но не идентичны. Яркий солнечный свет чуть сильнее подчёркивает отличие, в тени же оттенки почти неразличимы.

При попадании солнечных лучей разница заметна сильнее
При попадании солнечных лучей разница заметна сильнее

Возвращаясь к характеристикам обеих помад, скажу, что меня вполне устроило качество, лёгкость нанесения и комфорт во время носки. Обе помады бережны к губам, шелушений не подчёркивают и не провоцируют. Не ощущаются сухими. Кремовая основа и мягкий матовый финиш позволяют не готовить губы перед нанесением с помощью бальзама. Носятся долго, мягко впитываются, отпечатываются — но не критично.

На светлой коже руки разница в оттенках становится ощутимо заметной.

Вверху - Pillow Talk Medium, внизу - Pillow Talk
Вверху — Pillow Talk Medium, внизу — Pillow Talk

Прежде чем перейти к свотчам на губах, замечу, что ранее в постах и комментариях девушек я обратила внимание: некоторые из них отмечали способность классической Pillow Talk уходить в рыжеватый оттенок после нанесения. «О! То, что надо»,- решила я. На мне многое теплеет/рыжеет. Меня этим не испугать, да и вообще я именно такой эффект от классической версии и ожидала. А вот Medium брала как ягодную альтернативу.

Как обычно… получилось наоборот. Я не знаю, как это работает, но тому, кто хотел рыжинкинот ее не насыпали(( На мне Pillow Talk показала себя классическим нюдом нюдовичем. Даже хуже — нюдом с лёгкой розовинкой. 😂

Итак, классическая Pillow Talk на губах и в общем образе:

Pillow Talk Medium на губах оказалась не столь тёмной и ягодной, как на свотче. Скорее всего, сказался и оттенок самих губ, и оттенок кожи лица. Удивительно, но на макро различия вообще минимальны. И только в общем образе ягодно-розовая нота берет своё.

Pillow Talk Medium на губах и в общем образе:

Резюме: по ТХ обе помады не вызывают нареканий. Кремово-матовая текстура — одна из наиболее приятных лично для меня. По оттенкам… оба использую, но сожалею, что и тот, и другой вариант уходят в розовинку.

Страна-производитель — Италия

Вес каждого экземпляра — 3,5 гр.

Стоимость — 155 AED за штуку (покупала в Дубае, в рублёвом эквиваленте на день покупки и с учётом Tax Free приблизительно — 2500 руб)

Оценка — 5

Всех с наступающей весной!

Инна

👉 Посмотреть похожие помады других оттенков

Curly-sue 29 февраля 2020, 21:27
Вот спасибо! Отличное сравнение!
InGa17 29 февраля 2020, 21:28
Спасибо, что заглянули
khajiit 29 февраля 2020, 21:35
О, темненькую я бы прикупила) но, кажется, Шарлотта теперь зарабатывает названием) у нее уже и помада (не одна!) и палетка, и вроде бы бронзер Pillow Talk… Шарлотта, остановись!)
InGa17 29 февраля 2020, 21:48
На ярких губах темненькая смотрится ещё интереснее))
А Шарлотта своё не упускает, это — да. Вот у второй новинки, не показанной и не купленной мною Pillow Talk Intens, ещё и формула другая, не Matte Revolution. По сути — совсем другая помада, вот почему бы не назвать как-то иначе? Но надо выжать из успеха все до капли))
khajiit 29 февраля 2020, 21:52
Именно об этом я и хотела сказать) нет же других названий кроме Пилоу Ток)
Irene_blago 29 февраля 2020, 22:45
Классический Pillow Talk даже светлым кажется на губах, так что я за Medium голосую   Инна, а версия Intense ещё более насыщенной и ягодной смотрится?
InGa17 29 февраля 2020, 22:54
Ирина, мне Intens показалась более коричневой, а не ягодной. Но она в текстуре Kissing, такая… влажная, на мой вкус. Я посуше люблю, оттого и не оценила. Тем, кто любит именно увлажняющую формулу, может, и понравится.
YesPlease 29 февраля 2020, 22:46
Спасибо за сравнение, Инна) Мне на Вас капельку больше понравилась классическая версия
InGa17 29 февраля 2020, 23:01
Ксения, спасибо. Да, классическая — хорошая. Мне просто жаль, что идеальный бежево-розоватый нюд был не нужен (предпочтительнее была как раз «рыжеватость» + все предпосылки к этому были), а получила самый что ни на есть образцовый нюд.
Jasperia 01 марта 2020, 00:39
Обе понравились на вас и украшают вас, но Medium понравилась все же чуточку больше. Как-то она собрала образ и удачно оттенила кожу. Возможно, это настройки моего экрана, но я все же улавливаю некую долю рыжинки в обеих помадах на вас, но без перебора. Спасибо за сравнительный обзор, он очень вовремя! Видимо, серия Pillow Talk все же мимо меня как раз из-за рыжинки, придется брать Very Victoria))
InGa17 01 марта 2020, 02:09
Спасибо большое)) улавливаете рыжину? Я рада, вдруг — она есть, просто я не вижу.
Very Victoria — весьма и весьма симпатичный оттенок. Тоже раздумываю над его покупкой.
Jasperia 01 марта 2020, 15:26
Да, мне видится ненавязчивая рыжинка, но такая, не ржавая, а благородная и очень гармоничная относительно вашей внешности.
По свотчам мне VV нравится, но, как всегда с помадами ШТ, ожидаю подвоха с раскрытием цвета)) С первым днем долгожданной весны вас!
BeautyAudit 01 марта 2020, 00:54
Спасибо за сравнение! Именно из-за ухода в теплый рыжий избегаю Pillow Talk, а вот версию medium примерила бы, буду иметь в виду, что Pillow talk стал сборно-нарицательным как orgasm у nars.
Пусть весна наступает не только по календарю!
InGa17 01 марта 2020, 12:30
Ира, а у Вас есть классическая Pillow Talk? И на Вас хамелионит? Или просто гипотетически не рассматриваете ее к покупке из-за непредсказуемости?
BeautyAudit 01 марта 2020, 22:19
Инна, я как-то хотела заказать её без тестирования (нет возможности протестировать на себе) и пересмотрела много отзывов и свотчей. Вот именно эта непредсказуемость и остановила, но тем не менее с интересом всегда читаю на отзывы на Pillow Talk и для себя отмечаю на каком типе внешности уходит в тёпло-рыжий, а на каком — нет.
marishka06 01 марта 2020, 01:24
Инна, очень интересный сравнительный пост!

Помаде в классической версии рыжинки не хватает. Я тоже на рыжинку расчитывала, и хотя на мне большинство помад теплеет, с Pillow Talk этого не случилось. Она оказалась скучновато розовой. А хотелось как на фото стике в свете солнца)

Совершенно неожиданно с Pillow Talk Medium — она на ваших губах гораздо светлее, чем представляется по свотчу на руке.

На вас такие оттенки и без рыжинки хорошо смотрятся, Medium понравилась больше, чем классическая версия.

Насколько могу судить, оттенки многих помад ШТ существенно различаются на губах в зависимости от внешности, метаморфозы эти совершенно неожиданные, и без затеста вживую, ориентируясь лишь на свотчи, покупать эти помады довольно сложно.
То же самое относится ко многим теням четверкам.

Отдельно хочу отметить оформление — портрет двуликой Доры Маар как нельзя лучше выражает концепцию поста, привнося частицу уникальной энергетики и этой удивительной женщины, и самого мастера.
InGa17 01 марта 2020, 13:04
Марианна, во-первых, спасибо за Дору Маар)) Вы такая умница. Я уже писала раньше: в восторге от Вашего понимания красоты и многообразия мира. В эти моменты всегда радуюсь, что вот кто-то заметил такую казалось бы второстепенную деталь. Люблю эту картину(да остальные варианты портретов Доры), и хотя обычно ничего не покупаю в магазинах при музеях, в случае с Пикассо не удержалась.
Насчёт помады… Ваш первый абзац прямо в яблочко. Зная наш с вами тип, получить рыжину было вполне реально, а в итоге- просто розоватый(( Я ещё и не онлайн покупала, а вполне себе в магазине, т.е тестила на руке. И все равно: освещение, отличие кожи рук и губ сделали своё дело.
AZem 01 марта 2020, 03:49
Спасибо что показали, второй цвет напоминает помаду от Dior 481 оттенок «Hypnotic matte”.
InGa17 01 марта 2020, 13:08
Спасибо. Посмотрю, что там за Hypnotic matte. Это что-то из новых выпусков? Или вполне себе классическая линейка?
Как-то так случилось, что из всего многообразия у меня всего одна помада Dior (в красном футляре).
Nomy 01 марта 2020, 03:49
для меня классическая Pillow talk стала идеальным нюдом, боялась при покупке будет рыжей но повезло, ушла в розовинку:) Medium смотрится интересно!
InGa17 01 марта 2020, 13:12
  Хорошо, что Ваши ожидания оправдались.
Обычно, по закону подлости: кому надо идеальный нюд — те получили рыжину. У меня, наоборот, все предпосылки к рыжинке были, а вот нет… фигушки))) Но все равно я помадами довольна.
aquagirl 01 марта 2020, 10:11
Обе помады понравились
Я заказала первую помаду от Шарлотты, очень надеюсь, что на мне он не уйдёт в выраженную теплоту… Оттенок долго выбирала )
Niki1984 01 марта 2020, 11:17
Обе вам очень идут. Но темная просто супер!
InGa17 01 марта 2020, 15:58
Благодарю
Morozko_21 01 марта 2020, 13:01
Инна, спасибо за ваш пост. Люблю такие оттенки, пусть и не ношу их часто. Обе помады отлично вам подошли
InGa17 01 марта 2020, 17:50
Спасибо, Лена. Тоже чаще ношу оттенки поярче, а то и вовсе красные. Но что-то в этой серии Pillow Talk все же есть притягательное.
karmelita-05 01 марта 2020, 13:18
И все таки Pillow Talk очень хороша, как ни посмотри. А я сегодня красилась и невольно скользнула мысль: если бы пришлось выбросить все нюды, кроме одного, я бы оставила СТ Very Victoria. Помады Шарлотты просто отличные по своим ТХ.
InGa17 01 марта 2020, 17:24
А я вчера посты о помадах Шарлотты пересматривала, как раз застряла на Вашем с Very Victoria. Думаю, следующей куплю именнно ее.
karmelita-05 01 марта 2020, 18:51
Она прям золотая середина, без капли рыжего) Но и не лиловая, и розового мало. Все как надо) Надеюсь, Вам понравится)
M-Olly 01 марта 2020, 14:23
Нюды — совсем не моя история, хотя люблю посмотреть)
А вот то серенькое, в мелкий горошек, что на вас надето, просто очаровательно. Что это и откуда?))
InGa17 01 марта 2020, 17:21
Спасибо)) В мелкий горошек — это платье петербургской марки «Черешня».
RitaMix 01 марта 2020, 19:07
Очень милые оттенки, и похоже удачная текстура, которая не скукоживает губы, наоборот, выглядит на губах, как плотный, но в тоже время легкий сатин. Мне такие помады нравятся. Инна, я думаю, эти две сестрички — вполне удачное приобретение  . Может и мне как-нибудь удастся наконец-то добраться до марки, уже давно составлен достаточно внушительный список  .
Diana-Nathalie 01 марта 2020, 19:25
Не могу не отметить для себя, как хорошо они легли.
Mursilka 01 марта 2020, 22:32
Спасибо за знакомство с новинкой и полезное сравнение. Вам обе, конечно, очень идут  .
Mashka1888 01 марта 2020, 23:56
Спасибо з отзыв, оттенки приятные и нежные, видно по фото качественные.