29.02.2020

Почти близнецы. Блеск для губ Lilo в оттенке 310 - Изабель и Clinique Pop Splash Lip Gloss+Hydration в оттенке 17 - Spritz Pop

Все привет! Хочу показать вам своих двух малышей из семейства холодно-лиловых, которые близки по оттенку и очень похожи по своим свойствам.

Если блеск от Clinique известен и опробован очень многими, то его бюджетный собрат не так раскручен, марка относительно новая и не повсеместно доступна к покупке. С удовольствием приглашаю к прочтению, кому интересно сравнить эти два продукта.

Отклонюсь от привычного порядка демонстрации фотографий, а сразу покажу свочти обоих оттенков. Выше — Lilo, ниже — Clinique.

Lilo немного темнее с коричневым подтоном, Clinique имеет больше розовинки. Тем не менее, оттенки все равно очень похожи. Оба имеют на мой взгляд, абсолютно идентичную текстуру — глянцевую, однородную, плотную, как у лаковой помады. Также они одинаковы по плотности консистенции. Единственное что, у Clinique нет отдушки, Lilo имеет ненавязчивый легкий аромат, который никак не создает дискомфорта в носке и нанесении.

Оба блеска не содержат никаких сияющих частиц.

Рассмотрим каждый из них чуть ближе.

• Глянцевый блеск для губ Lilo в оттенке 310 — Изабель

Из очевидных отличий отмечу крупную замысловатую упаковку, дизайн которой явно не заимствован у Clinique. Что-то я нигде в интернете и на самой тубе не нашла объем продукта, но судя по всему, объем приличный.

Имеется прямой длинный спонж, довольно мягкий, и удобный для нанесения.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Paraffinum Liquidum, Polybutene, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Parfum, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Limonene, Propylparaben, [±] Mica, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 15880, CI 12085, CI 45380, CI 15850, CI 45410.

• Clinique Pop Splash Lip Gloss+Hydration в оттенке 17 — Spritz Pop

У Clinique приятная, округленькая упаковка, которая мне нравится гораздо больше, чем у Lilo и короткий аппликатор со скошенным краем, тоже удобным. Визуально здесь выигрывает Clinique.

Объем — 4,5 мл

Очень широкое горлышко с высокими бортиками предотвращает попадание излишек блеска со спонжа на резьбу или за границы тубы. Но уж очень большое количество продукта собирается на самом основании аппликатора, на «палочке». У Lilo, к слову, тоже широкие бортики, что также очень предусмотрительно.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Palmitate, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Glycerin, Water\Aqua\Eau, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sodium Lactate, Sodium Pca, Tocopheryl Acetate, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Cholesterol, Glyceryl Stearate, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Oleic Acid, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Potassium Sulfate, Bht, Phenoxyethanol, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Red 7 Lake (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Titanium Dioxide (Ci 77891), Red 27 (Ci 45410), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 30 Lake (Ci 73360), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Red 33 Lake (Ci 17200), Red 21 (Ci 45380), Blue 1 Lake (Ci 42090), Red 28 Lake (Ci 45410), Orange 5 (Ci 45370)]

В целом, вот основные отличия этих двух блесков, которые преимущественно относились к упаковке.

Перейдем к свотчам на губах.

губы без макияжа

Блеск Lilo.

Коричневатый подтон при распределении на губах уже не так заметен, смотрится просто нюдово-лиловым. Если на свотчах эта разница полутонов видна, то сравнивая две фотографии оттенков на губах, эта разница почти размывается.

Блеск Clinique.

То, что объединяет эти два продукта, из-за чего их справедливо можно назвать аналогами:

• Оба оттенка — пигментированные, плотные, ложатся на губы безупречно.
  • Одинаково хорошо ведут себя на губах, не растекаются за пределы контура
  • Комфортно ощущаются, хороши по стойкости (для такого типа средств)
  • Очень близки по оттенкам и без наличия шиммера
  • Не собираются в полосу в процессе носки
  • Липкость совершенно незначительная, оба продукта не собирают на себя все соринки вокруг

Отличия:

• Уникальный дизайн упаковки каждого блеска (и Clinique продается в отдельной картонной коробочке, в отличие от Lilo)
  • Lilo имеет отдушку, Clinique — нет
  • У Lilo прямой объемный спонж, у Clinique скошенный на коротком аппликаторе
  • Clinique скорее всего, имеет более качественные компоненты в составе

Стоимость включать в отличия не буду, т.к. сравнение похожих, но разных по стоимости продуктов и является смыслом поста.

Вот и все. Какой из блесков вам понравился больше и почему? В пользу чего сделали бы выбор?

Спасибо за просмотр!

AnaMurat 29 февраля 2020, 04:26
Вот это да… так похожи. Посмотрю Lilo, я люблю такие оттенки
Спасибо за пост.
YesPlease 29 февраля 2020, 15:40
Присмотритесь обязательно) Спасибо, что заглянули)
Ninell77 29 февраля 2020, 05:15
Блески похожи. Но мне кажется у Клиник все же чуть нежнее смотрится. Спасибо за пост!
YesPlease 29 февраля 2020, 15:42
Возможно, за счет розовинки) Спасибо, что зашли
NatalyaR 29 февраля 2020, 10:12
Клиник люблю нежно. Не удержалась, взяла аж три оттенка на распродаже и один тюбик уже почти закончила. Больше всего нравиться, что не растекаются, не пахнут и губы после них — ухоженные. Эти блески стали для меня, в какой-то мере, заменой снятым с производства блескам Шисейдо.
YesPlease 29 февраля 2020, 15:44
После Lilo точно такие же ощущения, только имеется слабая отдушка
Blondinka_Liuda 29 февраля 2020, 10:49
Здравствуйте. Спасибо за пост, и прекрасные фото  , заинтересовали блески Лило, не видела пока у нас такого бренда.
YesPlease 29 февраля 2020, 15:44
Спасибо большое за комментарий
Sofia Alexeeva 29 февраля 2020, 16:05
Спасибо за пост.
Лежит Lilo, совсем к нему рука не тянется. Скатывается на губах в белую полоску
YesPlease 29 февраля 2020, 16:07
Спасибо, что заглянули. Жаль, что так, конечно, у меня не скатывается, иначе бы обозначила это
Jacks 29 февраля 2020, 17:15
Красота какая на губах! Lilo посмотрю обязательно! На свотчах разница видна в оттенке, а вот на губах вообще никакой разницы!   А если так, зачем платить больше)))
Вам очень идут такого типа оттенки!   Спасибо, что поделились бюджетным аналогом.
YesPlease 29 февраля 2020, 20:53
Спасибо, тезка))
Frankie_Stein 29 февраля 2020, 21:05
Действительно очень похожи.
Я видела блески Лило, но стараюсь держаться, т.к. у меня проджект пэн по блеском.
YesPlease 29 февраля 2020, 21:19
И мне пора устраивать его по блескам)) Разгулялась ими в последнее время))
katrin-shab 29 февраля 2020, 21:55
Lilo красавчик, обалдеть, я думала он будет барби розовый, а он такой крутой нюд, то, что мне надо, спасибо!
YesPlease 29 февраля 2020, 22:48
Спасибо большое за комментарий, рада, что Вам понравилось)
Mursilka 01 марта 2020, 22:26
Оба понравились, но подтон Lilo на губах понравился чуть больше.
YesPlease 02 марта 2020, 01:11
Спасибо, что заглянули
Mashka1888 02 марта 2020, 00:11
Милые цвета, мне кажется прям юность юность))) романтично.
YesPlease 02 марта 2020, 01:10
Ну да, весна)) спасибо)
Natasya 08 марта 2020, 09:04
На вас мне больше понравился лило
😉
YesPlease 08 марта 2020, 11:02