Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
16.02.2020
5214

Полочка с базовым, но проверенным временем уходом за лицом

Я не из тех счастливчиков, кого природа наградила идеальной кожей. Лет до 25 меня беспокоили серьезные высыпания, но затем они постепенно прошли. Я часто посещала косметологов-дерматологов, но результат обычно был либо незначительным, либо недолгим. Наверное, с возрастом кожа все же меняется, и сейчас она уже перестала быть такой проблемной, но иногда неприятности случаются. У меня досточно «сложные» поры, если это можно так назвать 😀, они очень быстро забиваются даже если на упаковке есть слово «некомедогенно». Большинство кремов, увлажняющих / питательных сывороток и даже масок провоцируют закупорку пор уже через пару недель использования, некоторыми получается попользоваться 1-2 месяца, прежде чем начинается тоже самое… Еще я заметила, что мне совершенно не подходит уход по принципу слоеного пирога, чем больше косметики я наношу, тем хуже реагирует кожа. Я немного завидую людям, которые могут использовать 100-ступенчатую корейскую систему из кучи лосьонов, эмульсий, сывороток и т.д. Мне нужны несколько самых базовых средств, и так, чтобы они попали прямо в точку. В общем, мне крайне сложно подобрать уход. В итоге я, конечно, нашла работающие средства, с которыми сложилась крепкая дружба, но путь был долог и тернист😄. На фото вы можете увидеть чем я сейчас пользуюсь.


Мицеллярная вода Garnier для всех типов кожи.

Этой водой пользуюсь уже много лет, даже примерно не могу представить сколько бутылок/литров израсходовала. Когда-то она заменила мне гораздо более дорогую мицеллярку от Bioderma. Использую для снятия макияжа, с чем она прекрасно справляется, ей даже под силу многие стойкие средства. Каких-то негативных сторон за все годы использования я не заметила, знаю, что у кого-то она вызывает сухость. Думаю, что мицеллярную воду надо обязательно смывать, поэтому всегда умываюсь водой после демакияжа.

Цена — 200-250 р. за 400 мл.


Aravia Professional Гель очищающий с фруктовыми кислотами AHA Fruit Gel и Тоник с фруктовыми кислотами AHA Glycolic Tonic

Обязательная часть моего ухода — умывание с кислотными гелями. Раньше я покупала их для жирной и/или проблемной кожи (потому что большинство для такой и выпускаются), но все они так или иначе сушат кожу. Выбирая гель для умывания в прошлый раз, решила остановиться на средстве для всех типов кожи. Оно действительно оказалось значительно мягче по действию. Гель Aravia пенится очень слабо, недели две я с опаской наблюдала за кожей, хватает ли ей очищения, но все оказалось в порядке. На самом деле эффект у него не хуже, чем у сильно пенящихся средств. Флакон большой — 250 мл, но и расход приличный, на одно умывание мне нужно четыре нажатия на помпу.

Тоник я купила в надежде, что с гелем они будут усиливать действие друг друга. Он представляет собой прозрачную водичку с приятным свежим ароматом. Как и у геля, флакон с тоником тоже 250 мл. Странно, что производитель предлагает наносить его ватным диском, но вместо удобного горлышка делает пульверизатор. Как и гель, тоник мне понравился, после него остается очень приятное чувство свежести на коже, даже есть ощущение увлажненности. При нанесении нет никакого дискомфорта, сколько бы вы его не наносили, не будет ни стянутости, ни жжения, ни покраснения, ни липкости. К сожалению, я не нашла информацию какой процент кислот в этой линейке Aravia, но судя по ощущениям, он небольшой. После использования геля и тоника тон кожи в целом стал лучше, равномернее, но скорее всего это не только их заслуга. Особого действия на высыпания я не заметила, если вскочил прыщик, ни гель, ни тоник на него никак не повлияют. Если оценивать средства в целом, мне кажется, что они хорошо очищают кожу без агрессивного воздействия, и я скорее всего буду их повторять.

Цена — около 700 р. за каждое средство.


Sea & Energy Exfoliating Cleanser

Про эту отшелушивающую водичку я недавно писала в рамках флэшмоба «Мой прелесть». Наверное, нет смысла повторять одну и ту же информацию, лишь скажу, что это чудесное отшелушивающее средство, которое выполняет все обещания и дает хороший эффект. Использую воду через день, и в таком случае даже после смывания уже не наношу тоник Aravia, далее следует крем и все. Благодаря этой водичке я отказалась от кислотного пилинга Pleyana, но ради разнообразия наверное попробую чередовать, все такие действующие компоненты там разные. Как я поняла, в Sea & Energy не фруктовых кислот, средство работает за счет экстрактов цитрусовых.

Цена — около 300 р.

Увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale Legere для нормальной и смешанной чувствительной кожи

Этот крем — моя любовь, пользуюсь им больше года и не могу нарадоваться. В начале поста я писала, что у меня быстро забиваются поры, так вот с этим кремом такого не происходит. Он очень легкий, почти гелевый, быстро впитывается, но несмотря на это прекрасно выполняет свои функции. Крем увлажняет и успокаивает кожу, помогает убрать покраснение и шелушение. Я использую его даже на веках, он, конечно, не не делает там чудес, но опять же неплохо увлажняет.

Цена — 1300 р.


На экстренный случай, как sos-средства использую Lirikos Marine Triple Concentrate и Marine Signature Antiaging Eye Cream.

К сожалению, вся азиатская косметика очень быстро забивает мне поры, но пробники этих двух кремов держу в запасах как палочку-выручалочку. Покупала каждый крем в наборах по 30 пробников уже дважды, хватает на очень долгое время. Полноразмерные версии покупать не буду, потому что они испортятся быстрее, чем закончатся. У меня не получается долго пользоваться этими средствами, потому что уже через неделю кожа становится неровной, поры забиваются, появляются мелкие высыпания. Странно, но такое происходит даже от крема для век. К средствам Lirikos я прибегаю только в моменты сильной сухости кожи, после пилинга или просто когда чувствую, что не хватает питания. Пробники — идеальный вариант, пакетика хватает на 2-3 применения, и этого достаточно, чтобы решить проблему, настолько это эффективные средства. Крем для век имеет выраженный антивозрастной эффект, поэтому его я использую совсем по чуть-чуть и в основном зимой. Конечно, по качеству и результативности Lirikos — это супер средства.

Оба крема имеют плотную консистенцию и очень приятный аромат, впитываются долго.

Цена — за набор из 30 пробников около 1000 р. (каждый крем), полноразмерные версии стоят более 100$.

на Косметисте с 2015 года
2 494 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 21 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
Солнцезащитный крем с рисовой водой Beauty Of Joseon Relief Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++
Солнцезащитный крем с рисовой водой Beauty Of Joseon Relief Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий

Комментарии

JolieRouge 16 февраля 2020, 21:45
Спасибо за пост, очень интересно! Беру на заметку Аравию. Кстати, мне Лирикос совершенно не понравился, за исключением тонера. Брала гель-масло и эссенцию -и то и другое просто выброшенные деньги, да еще и с очень сильным запахом. Хорошо что миниатюры). Кремы, правда, не пробовала.
TorTorri 17 февраля 2020, 02:51
Очень интересно было почитать, спасибо что поделились :) Люблю посты про уход.
Olviy 17 февраля 2020, 05:05
Интересен Ваш опыт, кожа у нас с вами очень похожа, мне тоже комедогенно почти все, даже некоторые умывалки. Возьму на заметку крем Ля Рош. От себя могу посоветовать The Saem Chaga Anti-Wrinkle Emulsion, нашла методом долгих проб и ошибок, отличная вещь, наверное, единственная не вызывающая забитых пор на мне. Увлажняет, насыщает полезностями, улучшает цвет лица и вообще как-то омолаживает) Кстати, насчёт Ваших пробников: содержимое достаточно силиконистое на вид, это, по мне, основная проблема азиатской косметики
puma_ 17 февраля 2020, 10:15
Спасибо за обзор! Все, что описали про состояние кожи, мне отозвалось. Буду пробовать воду эксфолиант).
Julia_R 17 февраля 2020, 10:16
У меня есть для вас «хорошая новость»: крем от Avene уже перевыпустили в виде эмульсии. Так вот, новая эмульсия (по крайней мере версия с спф) — провал полный. Я неделю назад писала об этом пост в чилауте.
Diana-Nathalie 22 февраля 2020, 00:10
Avene — мой любимчик, несколько лет им пользовалась. И сейчас готова вернуться.
Maddie_Hatter 23 февраля 2020, 02:05
У Аравии появилось много интересных продуктов, надо к ним присмотреться. И отшелушивающее средство тоже привлекает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели12Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос9Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии22Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело2Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...