06.02.2020

L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел - лучший шампунь из ближайшего супермаркета

У меня вьющиеся и быстро спутывающиеся волосы, и большинство шампуней пытается превратить их в сухую паклю. Из-за пористой структуры они и так плохо лежат, постоянно топорщатся и кажутся сухими, а мытье часто усугубляет это состояние. Я испробовала много вариантов из совершенно разных сегментов, проф и обычные… некоторые шампуни были очень даже неплохие, но в прошлом году я нашла тот, который мне очень понравится. Теперь он всегда стоит на полке в ванной — L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел. Этот шампунь очень хорош, как и кондиционер из той же линейки, это просто два моих любимчика. В тандеме они приводят волосы в божеский вид. Удивительно, сколько времени и денег было потрачено на более «серьезные» бренды, а желаемый результат получен от бюджетных средств, которые можно найти на полках почти каждого супермаркета.

Шампунь и кондиционер я обычно использую в тандеме, за исключением случаев, когда вместо кондиционера наношу маску. Волосы после них мягкие, шелковые, блестящие, послушные, легко расчесываются. У кого вьющиеся волосы, те знают как это расчесывать их после мытья. Когда расческа проходит сквозь пряди без препятствий, это приравнивается к чуду😄. Вот такой эффект легкого расчесывания после Elseve. Как правило, голову я мою по вечерам и даю волосам высохнуть самостоятельно, но в полувлажном состоянии я обязательно их расчесываю, потому что высохшие потом расчесать будет сложнее. С Elseve получается хорошо расчесывать и полностью сухие волосы. Но шампунь я окончательно полюбила после одного случая — в очень уставшем состоянии я забила на кондиционер, просто вымыла волосы шампунем, и заснула, когда они еще не просохли. Утром я с ужасом бралась за расческу, но она проходила сквозь волосы вообще не цепляясь. Я не помню, чтобы расчесывание было таким простым после одного лишь шампуня, да и еще и при как зря сохших волосах. С того раза я поняла — это мое, больше не ищу другие шампуни. Единственное, что любопытно попробовать марку Joico, но это когда-нибудь потом. В долгосрочной перспективе, конечно, никакого оздоравливающего эффекта от шампуня нет, просто он помогает придать волосам красивый вид и, главное, он прекрасно очищает кожу головы и волосы без пересушивания. Интересно, что другие линейки Elseve показались мне гораздо хуже, и по эффекту они даже рядом не стояли с «Роскошь 6 масел». Не так давно я пробовала «Длину мечты», но это совсем не то.

Еще я обожаю запах шампуня и кондиционера. Я не умею описывать ароматы, у меня этот навык на уровне вкусно/невкусно)) Но запах классный, в нем есть что-то цветочное, но не сладкое, не приторно-тяжелое, но в тоже время достаточно яркое и возможно даже терпкое. Аромат держится на волосах несколько часов, и мне это очень нравится. Консистенция шампуня стандартная, он хорошо пенится и промывает волосы с первого раза.

Цена — 200-300 р. в зависимости от объема флакона.

Оценка — 5.

L'oreal Elseve Shampoo

L'oreal Elseve Shampoo

Oksana Khotina 06 февраля 2020, 21:32
Хороший шампунь. Но не покупаю, потому что перешла на безсулфатники. А вот маска из этой серии у меня всегда в наличии. Периодами покупаю ещё и масло для волос. Волосы окрашенные, длинные и пористые. До недавнего времени ещё и беспорядочно кучерявые. Если бы не пользовалась бесульфатниками, то однозначно, этот шампунь был бы моим любимым.
Вероника Кохан 07 февраля 2020, 01:48
А какие вам понравились, если не секрет?
Oksana Khotina 08 февраля 2020, 09:09
Я пользуюсь маркой Angel (дешёвый проф). Всю сознательную жизнь у меня было на голове кубло, пока я не попробовала ботокс для волос и не купила щетку- брашинг для укладки волос Бебилисс(типа фена, но не фен). И да, поневоле перешла на безсулфатники, чему очень рада.
Вероника Кохан 08 февраля 2020, 21:51
О, вот аналогично, выпрямляющий ботокс очень понравился! Спасибо, попробую эту марку. Мне Kapous безсульфатный понравился, с кератином в коричневой бутылке. Тоже эффективно и бюджетно, особенно, если 1000 мл покупать, но хочется экспериментов.
Nattela 08 февраля 2020, 22:07
по гуглила слово «кубло», т.к. впервые слышу такое. мне нравится для ухода за волосами ампулы ладор. волосы потом шикарные.
Navsegda16 06 февраля 2020, 23:01
А пробовали curly girl method? Смотрела недавно видео про него просто из любопытства, но у меня волосы абсолютно прямые, и теперь я завидую тем у кого волосы вьются и пушатся (как бы поидиотски не звучало) потому что мой внутренний разрушитель легенд, рвётся этот способ на себе испробовать 🙈
Irina1988 10 февраля 2020, 18:41
Не пробовала) так всегда, одним надо выпрямить вьющиеся волосы, другим наоборот
Вероника Кохан 07 февраля 2020, 01:46
О, мои волосы когда-то с ним были в отношених, довольно долгих) Он переплюнул многие шампуни из профа в моем уходе. Но увы, я поняла, что мне лучше безсульфатники подходят.   А с этим в масс-маркете не очень.
Irina1988 10 февраля 2020, 18:41
А какие безсульфатники Вы покупаете?
Вероника Кохан 11 февраля 2020, 03:48
Kapous Magic Keratin, в коричневой бутылке (кератиновая серия). И Estel Aqua Otium, увлажняющий, в голубой бутылке. Vichy еще как-то был, неплох.
Soffione 07 февраля 2020, 10:07
Спасибо за пост, Ирина. Может, попробую этот шампунь. У меня есть бальзам из этой линейки золотистого блестящего оттенка, очень хороший, один из любимых, приятный восточный аромат и волосы легко расчёсываются, не утяжеляются как после других силиконовых бальзамов. Линейка «Длина мечты» тоже не впечатлила.
Эльвира Кит 08 февраля 2020, 09:12
У меня волосы тоже после долгих экспериментов хорошо восприняли шампунь из масса, счас пользуюсь шаума с лавандой, очень даже хороший
Guernica 10 февраля 2020, 13:43
Подпишусь под каждым словом, кроме того, что у меня волосы прямые, жесткие, в чистом состоянии лохматятся и пушатся невзирая на укладочные средства, и частоту расчесываний. Года с 2015 пользуюсь этим шампунем. Пробовала разное, но все равно возвращаюсь к нему. И отдельно хочу отметить его запах. Очень люблю парфюмерию, немного парфманьячу. Так вот, почувствовав впервые аромат этого шампуня приятно удивилась, и мне показалось что у меня есть какой-то аромат похожий на него. Аромат не вычислила правда все же) К своему удивлению так же отметила, что почти всегда в постах об этом шампуне запах наоборот все ругают. Прям удивилась.
Irina1988 10 февраля 2020, 18:43
Я обожаю запах шампуня, и кондиционера тоже)
OxanaAksuta 20 февраля 2020, 12:32
Была у меня такая пара с кондиционером. Помню, не могла им мыть постоянно, после 5-6 раз подряд начинали утяжелять волосы. При этом я сначала убрала их кондиционер, но это не особо исправило ситуацию и только после этого я полезла изучать состав шампуня   И поняла причину, в шампуне столько силиконов в составе(( Потом предприняла вторую попытку перехода на curly girl method и перестала ими пользоваться. Я использую сульфаты, но вот все шампуни с силиконами убрала полностью.