26.01.2020

Моя коллекция палеток теней

Сегодня решила поучаствовать во флешмобе и написать про свои палетки. У меня их не очень много и это радует, так как есть шанс хоть что-то добить до конца😀

Совсем недавно у меня в коллекции было еще две палетки — Avon True Colour Precious Shells и I Heart Revolution Rose Gold (палетка-шоколадка), но я ими наигралась и подарила подруге.

Вообще макияжем я начала увлекаться примерно года 3-4 назад. И сразу же меня увлёк именно макияж глаз. У меня на было и нет супер базовых нюдовых палеток, так как для меня это скучно. Да и работа дизайнером позволяет носить яркие макияжи, я на привязана к офису с жестким дресс-кодом и жесткими требованиями к макияжу.

Процесс нанесения макияжа и яркие акцентные глаза приносят мне массу удовольствия, а к выбору палеток я подхожу достаточно взвешенно, смотрю тонны обзоров, читаю кучу отзывов, поэтому всеми своими приобретениями я довольна.

Начну свой пост, пожалуй, с палеток Lime Crime.

Lime Crime Venus XL 2

Lime Crime Venus XL 2 — горячо любимая палетка, с хорошими тх, досталась мне в подарок на именины. Впервые увидев анонс палетки в инстаграм Lime Crime я подумала: «Что? Скукотища! Где зеленые неоны? И зачем в палетке белый оттенок?»😂 Но увидев свотчи и отзывы я сдалась и влюбилась. Белый оттенок Radiant на деле оказался очень красивым зеленовато-персиковым хайлайтером, Obscure — вообще звезда палетки, в искусственном освещении он особенно прекрасен. В общем рука к палетке тянется постоянно, для меня она понятна и проста в использовании, за полгода использования я к ней совершенно не охладела и субъективно это 10/10.

Lime Crime Venus и Lime Crime Venus 2

Lime Crime Venus и Lime Crime Venus 2 — мои самые первые палетки от Lime Crime, появились у меня на волне всеобщих восхищений ими. Из каждого утюга сыпались отзывы и макияжи с Венерами и я просто не могла их не захотеть. До сих пор люблю, хоть и пользуюсь немного реже, чем раньше (просто потому, что глаза всего 2, а палеток много, а однушек теней еще больше).

Jeffree Star Blood Sugar Eyeshadow Palette

Jeffree Star Blood Sugar Eyeshadow Palette — новинка в моей коллекции, появилась у меня недавно (а именно 5 декабря, в мой день рождения). Обзор на нее планирую сделать в ближайшем времени, тени очень приятные, пигментированные. И да, я все еще не устала от красных теней и руки к палетке тянутся ежедневно. Формула теней Джеффри мне пришлась по душе, теперь хочу попробовать еще какие-нибудь его палетки.

ColourPop Element of Surprise Eyeshadow Palette
Свотчи пальцем на сухую кожу без базы ColourPop Element of Surprise Eyeshadow Palette

ColourPop Element of Surprise — приятные тени, но не без нюансов. Покупала ее как альтернативу Lime Crime Venus 3 (хотела лиловый топпер как в ЛК). Красивые шиммеры, пигментированные матовые, хорошие тени за свою стоимость, но какого-то большого восторга сейчас у меня не вызывают.

NYX Swear by It

NYX Swear by It Shadow Palette — самая большая моя палетка, в ней аж 40 оттенков! (это, конечно, не палетки Мейкап Революшн на почти 200 цветов, но все же). Мягкие шелковистые тени, пигментированные, не вызывают проблем в работе. Шиммеры к концу дня могут немного потускнеть, но в остальном претензий нет, люблю ее. Самое то для креатива, буйство цвета и яркости.

В качестве румян желтый и оранжевый оттенок, на глазах золото из NYX Swear by It, прикрепляю этот образ для демонстрации возможностей палетки.
Синий и желто-оранжевые оттенки их NYX Swear by It
Синий и желто-оранжевые оттенки их NYX Swear by It
Свотчи оттенков Avon True Colour Eyeshadow Quad Underwater Paradise

Avon True Colour Eyeshadow Quad Underwater Paradise — эта палетка была лимитированным запуском Avon аж 2015 года, если мне память не изменяет. Тени довольно-таки насыщенные, на цветных или белой подложках работают вообще идеально, люблю их и пользуюсь до сих пор (на свой страх и риск, так как срок годности у теней закончился 3 года назад; тени своих свойств не потеряли, на глазах реакции нет, какого-либо запаха тоже нет).

Сейчас пройдусь по двум палеткам-малышкам.

NYX Ultimate Edit Palette (USPP03 Phoenix) и самонаборная палетка Bronx Colours
NYX Ultimate Edit Palette (USPP03 Phoenix) и самонаборная палетка Bronx Colours
NYX Ultimate Edit Palette (USPP03 Phoenix)

NYX Ultimate Edit Palette (USPP03 Phoenix) — мое разочарование. Красный оттенок никакой, невозможно от него хоть чего-то добиться даже на подложке, очень сухой, кистями не наносится (только пальцем либо спонжем), еще и затирается в рефиле. Второй оттенок слева, нежно-персиковый, на свотчах еще хоть как-то виден, но на глазах — нет, кистями тоже не переносится. Итого из 6-цветной палетки рабочие только 4 оттенка, держу палетку только из-за них. Не скажу о качестве остальных палеток из этой линейки, не пробовала их, но эту не рекомендую.

Самонаборная палетка Bronx Colours, оттенки Single Click Shadow сверху вниз: 12 Cool Grey, 11 Amethyst, 19 Air Force Blue,10 Blue Lavander

Bronx Colours Single Click Shadow — яркие масляные шиммеры, оттенок 12 серовато-голубовато-золотистый, оттенок 11 — розово-лиловый дуохром, безумно красивые на глазах, к концу дня даже на базе на моих сухих веках немного скатываются, но за такую красоту я им все прощаю. Оттенок 10 Голубая Лаванда — это головная боль, скорее всего это прессованый пигмент, крайне сложный и привередливый в работе, сухой и яркий. Я его всегда наношу только на подложку из карандаша и наносится он только старым добрым спонжем (пальцем и кистью нанести нереально). Может пятнить в растушевке. Оттенок очень красивый, но танцев с бубном требует многочасовых, не рекомендую.

Использованы оттенки Single Click Shadow: 11 Amethyst, 19 Air Force Blue, 10 Blue Lavander. Для достижения такого результата с Лавандой мне пришлось знатно потрудиться
Sleek I-Divine Eyeshadow Palette Garden of Eden

Sleek I-Divine Eyeshadow Palette Garden of Eden — приятная малышка, тени очень даже неплохие за свою цену, использую сейчас нечасто, но с удовольствием. Проблемный для меня только один оттенок — матовый салатовый, к остальным претензий нет.

Maybelline The Burgundy Bar

Maybelline The Burgundy Bar — красивая, качественная, рабочая палетка, куплена под влиянием блоггеров. Многие жаловались на выпадение рефилов, но я с этой проблемой не столкнулась.

Ну а теперь будет куча палеток от Makeup Revolution😀

Makeup Revolution Reloaded Palette Rose Gold
Makeup Revolution Reloaded Palette Rose Gold

Makeup Revolution Reloaded Palette Rose Gold — дьюп на Настю Беверли Хиллс Софт Глэм. Приобрела я ее за 110 грн (около 250 руб примерно) на скидках в чешском интернет-магазине и ни о чем не жалею. Качество отличное, шиммеры сливочные, нежные, матовые идеально тушуются, яркие и пигментированные. Соотношение цена/качество 10/10.

Freedom Make Up eyeshadow palette PRO 12 Romance and Jewels

Freedom Make Up eyeshadow palette PRO 12 Romance and Jewels — сестринский бренд Мейкап Революшн, палетка мне досталась в подарок в мистери-боксе. Все тени неплохие, за исключением темных (синий, бордовый, черный) — они тушуются в грязь и плешивенькие. Остальные же оттенки не такие мягкие и сливочные, но выглядят вполне прилично.

Revolution PRO Supreme Eyeshadow (Bewitch)

Revolution PRO Supreme Eyeshadow (Bewitch) — еще один сестринский бренд Мейкап Революшн, тени очень качественные, масляные (но требуют липкой подложки), наносить лучше аккуратно, так как могут осыпаться. Соотношение цена/качество 10/10, расход небольшой, однозначно рекомендую.

Палетка прессованых глиттеров Makeup Revolution Hot Pursuit

Makeup Revolution Hot Pursuit — была куплена ради красно-зеленого дуохрома Inflamed. У глиттеров есть связующее вещество, но наносить все равно лучше на глиттер-праймер. На глазах дает прекрасное сияние, блестки на веках не ощущаются и не царапают его.

Revolution PRO Colour Focus Palette: Night and Day, Earth and Stone

Revolution PRO Colour Focus Palette: Night and Day, Earth and Stone — первые две палетки из этой линейки, очень красивые и яркие. Будет на них обзор, поэтому подробно сейчас описывать не буду. Вот свотчи некоторых оттенков:

Makeup Revolution x Carmi MUA Make Magic Palette

Makeup Revolution x Carmi MUA Make Magic Palette — палетка, созданная в коллаборации с бьюти-блоггером визажистом Карми, это просто моя любовь. Мне понравилось, как Карми описывал процесс подбора оттенков, на мой взгляд, это одна из лучших коллаборационных палеток с блоггерами от Революшн. Верхний ряд оттенков — бомба, уже только ради них стоит купить палетку. Для меня лично лишний только черный оттенок, не использую черные тени в принципе и они есть у меня в других палетках, я бы заменила его на синий, но кто-то наоборот обрадуется черному, все очень субъективно. Он здесь не самостоятельный, а только для затемнения. Обзор на эту палетку тоже будет.

Makeup Revolution x Carmi MUA Make Magic Palette свотчи верхнего ряда украшалок и сатинов из палетки
Палетки Makeup Revolution Eat Sleep Makeup Repeat и Makeup Revolution Colour Chaos
Makeup Revolution Eat Sleep Makeup Repeat и Makeup Revolution Colour Chaos
Makeup Revolution Eat Sleep Makeup Repeat и Makeup Revolution Colour Chaos
Makeup Revolution Colour Chaos
Makeup Revolution Colour Chaos
Makeup Revolution Eat Sleep Makeup Repeat
Makeup Revolution Eat Sleep Makeup Repeat

Makeup Revolution Eat Sleep Makeup Repeat и Makeup Revolution Colour Chaos — мои самые первые яркие палетки и самые первые палетки именно бренда Makeup Revolution. Не все оттенки в них одинаково хороши, но я люблю эти палетки и пользуюсь ними до сих пор, на белой подложке неоны работают вполне достойно.

Во внутреннем уголке глаза зеленый неоновый оттенок из Makeup Revolution Colour Chaos

На этой красочной ноте я заканчиваю свой мега-длинный рассказ, надеюсь, что хоть кто-то это осилил и было интересно😃 До скорых встреч и спасибо, что читаете!

Irina1988 26 января 2020, 22:35
А я выкинула палетку Freedom Make Up eyeshadow palette PRO 12 Romance and Jewels, мне она показалась плохой, там по-моему всего 2 цвета с нормальной пигментацией. У Вас хорошая коллекция и фантазия))
Ольга Солдатко 26 января 2020, 23:47
Я тоже наиграюсь и избавлюсь от нее))
Спасибо огромное
Alexandra007 26 января 2020, 22:37
какие у вас интересные мейки с палеткой Никс!   (мне бы прямые руки… )
Очень жду обзоров на революшн ПРОб Night and Day, Earth and Stone
Ольга Солдатко 26 января 2020, 23:49
Спасибо огромное, оба макияжа были для конкурсов))
Ооо, у меня уже тонна запросов на обзор этих палеток, постараюсь как можно скорее сделать)) Жаль, что на них мало обзоров, они заслуживают внимания!
Mac_Cecht 26 января 2020, 23:42
Как же я хотела и гонялась за такой палеткой Sleek… Так и не догнала)
До сих пор нравятся цвета, но формула для меня уже неактуальна — отдала свои палетки.
Ольга Солдатко 26 января 2020, 23:52
Да, формула уже устарела, согласна с вами   Но многие оттенки меня по качеству устраивают, поэтому от палетки пока не избавляюсь)
parity06 27 января 2020, 02:24
Я жду заказ с палеткой Carmi MUA Make Magic Palette и ещё две купила у революшен PRECIOUS STONE тон Ruby и WILD ANIMAL тон courage.Я прямо очень приятно удивлена качеством этих теней. Element of Surprise тоже купила как альтернативу Venus 3 и что-то лежит она у меня, забытая.
Ольга Солдатко 27 января 2020, 17:00
Ой, я тоже очень хочу PRECIOUS STONE, но в оттенке Emerald; на Дикую Зверушку тоже смотрела, но поняла, что есть подобные оттенки в коллекции и нет смысла их дублировать, хотя палетки интересные.
У меня тоже Element of Surprise лежит забытая, скорее всего подарю ее подруге, если месяца за 2 ни разу ею не накрашусь. Но мне зачастую очень, нет, ОЧЕНЬ сложно расставаться с косметикой, каждый раз долго сама себя убеждаю, что если ни разу не накрасилась продуктом за полгода или год, то больше краситься им точно не буду

И вообще, не смотря на палеткопад у Революшн и Колорпоп, мне лично все равно хочется каждую вторую их палетку
AlexaShu 27 января 2020, 10:32
Я с этим флэшмобом совсем разорю семью😂, но так всё хочется! Спасибо Вам за пост!
Ольга Солдатко 27 января 2020, 17:05
Я вас понимаю, сама из постов флешмоба для себя многое захотела, тем более что недавно провела масштабное расхламление косметики, а то уже нужно было отдельную квартиру для хранения своих богатств покупать
Спасибо, что читаете
yukaSJ 27 января 2020, 17:37
Хотелось бы посмотреть на ваши макияжи с Blood Sugar   Хочу себе его палетки, но у него такой подбор цветов, что боюсь будут просто лежать и радовать глаз
Ольга Солдатко 27 января 2020, 18:54
Скоро будет обзор, уже много Ждунов)) Да, Джеффри нестандартно подходит к подбору оттенков, именно это и подкупает меня в его палетках)))
Yana Koleshnya 27 января 2020, 19:29
Вот у большинства Хаос Революшн — отличные тени. У меня же это по большей части был мел мелом(
Ольга Солдатко 27 января 2020, 21:23
Отличными они мне казались в первые дни, так как не было с чем сравнить)) Сейчас конечно понимаю, что качество так-себе, но если играть с подложками — тени рабочие. Другое дело, что не все хотят заморачиваться с подложками и я это прекрасно понимаю
Masha87 27 января 2020, 19:42
Отличная коллекция! Я тоже тяжело расстаюсь с палетками, но в 2019 был прогресс, я оценила адекватно чем не пользуюсь, продала палетки ии… купила новые 😆 Revolution day and night… матовые да, класс, но! Синий и самый светлый и чёрный тааак сильно меня расстроили, да, синий можно приручить, чёрным сделать лёгкое затемнение, чтобы не пятнил, но, имея крутые палетки в своей коллекции, я не захотела париться с этой и продала. После этой своей 3 попытки я прекратила покупать revolution.
Ольга Солдатко 27 января 2020, 21:25
Ну конкретно черным я в принципе не пользуюсь, поэтому пока его не тестила, ничего не могу сказать. От синего я ожидала чуть большего, но сознательно готова с ним долбаться) Палетка с зелёным оттенком пока мне нравится больше, чем День и Ночь, зелёный гораздо менее проблемный, чем синий
CrazySusy 27 января 2020, 23:14
Чувствую, палетку Карми после вашего обзора точно куплю
Скажите, чем вы наносите Maybelline The Burgundy Bar? У меня с кистей она почти полностью осыпается, пару раз пользовалась и забила, теперь вот думаю, может таки дать ей второй шанс?
Ольга Солдатко 28 января 2020, 11:58
Я предпочитаю кисти из синтетического ворса, работаю ими (с матовыми оттенками и с 2 и 3 оттенком в верхнем ряду если считать слева, особенно мне понравилось наносить такие оттенки кистью Люксвизаж овальной для теней №5), а вот тени с блестяшками наношу только пальцем, либо спонжем из этой же палетки, либо плотной плоской кистью влажным способом, а иначе действительно это все счастье осыпается))
Если вы не против использования спонжей или нанесения теней пальцем — дайте палетке второй шанс, может вы подружитесь, так как в целом она достойная))
Ольга Солдатко 28 января 2020, 12:00
И еще добавлю, что тени с блестками не наношу на голое веко, предпочитаю использовать базу из кремовых теней (и наносить шиммеры быстро, пока кремовые тени не застыли) либо тонкий слой Глиттер Праймера
CrazySusy 28 января 2020, 15:09
Я всегда использую базу, у меня без нее вообще не держится ничего (да еще и не с каждой базой). Надо действительно попробовать спонжем (как по старинке   ), возможно, проблема действительно в использовании натуральных кистей. Спасибо)
Ольга Солдатко 28 января 2020, 15:34
Не знаю насчет именно натуральных кистей, но тот самый старый добрый спонж уж точно обязан сработать
min8herzing 28 января 2020, 17:03
Спасибо за пост, было интересно поглазеть!
Ох, увидела Garden of Eden от Sleek, и аж нахлынули воспоминания… Одна из первых палеток… Правда, я её пару месяцев назад отправила на пенсию))
Venus XL меня очень интересует, но пока не уверена, подойдёт ли мне такая гамма)
Ольга Солдатко 28 января 2020, 17:42
Рада, что пост понравился
У меня тоже Слик одна из первых, появилась сразу после Колор Хаоса)
На мой взгляд, вам подойдут оттенки Venus XL и думаю, что Венера классно подчеркнет ваш цвет глаз
Devinette 28 января 2020, 23:29
Спасибо за интересный пост!
Буду ждать обзора на Revolution Pro, я на них все смотрю и думаю, взять или не взять. А они все манят меня)))
Ольга Солдатко 29 января 2020, 10:53
Рада, что пост понравился!
Постараюсь ускоряться с обзором, может быть даже на этих или на следующих выходных напишу (по крайней мере на одну из палеток, но в целом они несколько схожи по характеристикам)
Devinette 31 января 2020, 12:23
Буду ждать! Спасибо))
SoftShimmer 01 февраля 2020, 21:15
Оля, какая у тебя классная коллекция — целый Джефри Стар есть   у меня с тобой целых три совпадения, что максимум из флешмобных постов))
Хочу свотчи на глиттеры, и в особенности на Inflamed
Ольга Солдатко 02 февраля 2020, 12:57
Спасибо, здорово, что столько совпадений!)))) За Джеффрю спасибо мужу — он всячески поддерживает мое увлечение косметикой, ему нравится, как я крашусь, он подсматривает на что я смотрю обзоры и периодически осчастливливает меня желанным косметосом

На глиттеры сделаю свотчи, не вопрос, немного позже прикреплю
Ольга Солдатко 02 февраля 2020, 16:07
SoftShimmer 04 февраля 2020, 14:45