25.01.2020

Моя ретро коллекция лаков Chanel

Привет! Меня зовут Алена и я лакоманьяк 😋

Моя коллекция насчитывает около 300 лаков, из них ровно 50 — шанель (48 лаков +2 дубля). Я очень скучаю по прежним золотым временам когда лаки да и косметика в целом были интереснее: уникальные цвета, шиммер, да даже упаковка — все было произведением искусства!

Прочитав пост  anima_gioia я тоже решила понастальгировать. Помню, когда только начинала читать Косметисту — с замиранием сердца смотрела посты про лаки Шанель, в то время я и подумать не могла что у меня их будет целых 50! Собиралась эта коллекция несколько лет, как и все нормальные лакоманьяки-обыкновенные что-то я покупала в магазине в свободной продаже, что-то искала в сейле, а кое за чем моя подруга должна была ехать за тридевять земель в дождь и слякоть проклиная все на свете, потому что в моем городе все разобрали, а в ее — заветный флакончик пылился на полках. (Боже, храни подруг лакоманьяков!)

С вашего позволения, свои сокровища я буду показывать разбивая не по цветам, а по коллекциям в которых они выходили. Особо информативных свотчей не будет — т.к. здесь я просто показываю коллекцию. Итак, начнем!

2009 год.

Chanel le vernis # 497 Cosmic Violine — летняя дополнительная коллекция Celestian Lights Collection 2009, лимитка

Chanel le vernis #493 Jade rose — Jade Collection, Vogue Fashion’s Night Out 2009, осенняя коллекция. Затем осенью 2010 года перевыпускался в коллекции Les Contrastes de Chanel 2010, лимитка.

Промо-фото

Chanel le vernis #501 Intermezzo — осенняя коллекция Chanel Venice Collection 2009, лимитка

Промо-фото

Еще в начале осени этого года была выпущена мини-коллекция Rouge Allure Laque Collection 2009 в которой вышли Chanel le vernis #471 Ming и Coromandel, Imperial, Dragon.

2010 год.

Chanel le vernis #509 Paradoxal — осенняя коллекция Les Contrastes de Chanel 2010, постоянная коллекция.

2011 год.

Chanel le vernis #515 Black pearl — Spring 2011 Les Perles de Chanel 2011, весенняя коллекция

Осенняя коллекция Chanel Illusion D'Ombre Collection Fall 2011 года, постоянная коллекция (?)

Chanel 2011525 Quartz

Chanel le vernis #529 Graphite

Chanel le vernis #Peridot

Промо-фото

Chanel le vernis #08 Pirate — Осенняя коллекции 2011 Chanel Rouge Allure Velvet Fall Collection

2012 год.

Весенняяколлекция Roses Ultimes de Chanel 2012 года:

Chanel le vernis #543 Frisson, постоянная коллекция

Chanel le vernis #541 Tentation, лимитка

Chanel le vernis #549 Distraction

Промо-фото

Весной 2012 года появился эксклюзивный Chanel Le Vernis Nail Colour 565 Beige is exclusive to Chanel.com.

О, это фирменный нано-шиммер!
О, это фирменный нано-шиммер!

Осенняя коллекция Les Essentiels de Chanel Fall Makeup Collection 2012:

Chanel le vernis Magic

Chanel le vernis Cosmic

Промо-тофо
Промо-тофо

Весенняя коллекция Avant Première de Chanel Collection 2013, постоянная коллекция:

Chanel le vernis #575 Starlet

Chanel le vernis #571 Fracas, лимитка

Шиммер тут в обоих, но поймала его только в Fracas
Шиммер тут в обоих, но поймала его только в Fracas
Промо-фото

Chanel le vernis #583 Taboo — весенне-летняя коллекция макияжа Chanel Spring/Summer 2013 Revelation de Chanel Collection, постоянная коллекция

Промо-фото

Летняя коллекция Chanel Summer 2013 L’ete Papillon Collection: наверно самая красивая, очень долго за ней охотилась, Азур даже задублировала.

Chanel le vernis #657 Azure, лимитка

Chanel le vernis #667 Bel-Argus, лимитка

Chanel le vernis #647 Lilis, лимитка

Осенняя коллекция Chanel fall 2013 Superstition collection:

Chanel le vernis #589 Elixir

2014 год.

Chanel Notes du Printemps Makeup Collection for Spring 2014 — «Мелодии весны» весенняя коллекция макияжа 2014 от Шанель:

Chanel le vernis #605 Tapage

Collection États Poétiques for Fall 2014:

Chanel le vernis #625 Secret

Chanel le vernis #629 Atmosphere

2015 год.

Chanel le vernis #643 Desirio — Весенняя коллекция Chanel Reverie Parisienne Makeup Collection for Spring 2015

Летняя коллекция «Средиземноморье» Chanel Méditerranée 2015 Summer Collection

Chanel le vernis #707 Méditerranée, постоянная коллекция

Chanel le vernis #717 Coquelicot

Промо-фото, все лаки коллекции

Chanel le vernis #679 Vert Obscur — Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection — Осенняя коллекция 2015 Шанель, постоянная коллекция

Chanel le vernis #665 Vibrato — Blue Rhythm de Chanel 2015

Chanel Rouge Noir Holiday Collection 2015\2016:

Chanel le vernis #757 Rose Fusion, лимитка

Chanel le vernis #18 Rouge Noir

Chanel le vernis Le top coat lame rouge noir

2016 год.

Chanel le vernis Nail gloss #683 Sunrise trip — весенняя коллекция макияжа — Chanel LA Sunrise Makeup Spring 2016

2018 — 2019 год.

Chanel le vernis #590 Verde pastello — Chanel Neapolis New City Spring Collection 2018 — весенняя коллекция макияжа.

Промо-фото, все лаки коллекции

Chanel le vernis #711 Pure white — Осенняя коллекция макияжа Noir et Blanc de Chanel Makeup Collection Fall 2019

Не нашла информации к какой коллекции относится этот лак
Не нашла информации к какой коллекции относится этот лак
Шиммеррррр
Шиммеррррр

И теперь немного свотчей в деле:

575 Starlet
Tutti Frutti
Tutti Frutti
2 слоя
2 слоя
Он просто создан для топов (здесь Bow Avalanche)
Он просто создан для топов (здесь Bow Avalanche)
Tapage
Макро
Топ поверх Руж Нуар
Топ поверх Руж Нуар
Он же

Вот такая скромная коллекция. Надеюсь Вам было интересно.

NataliaNN 25 января 2020, 21:38
Красивый пост, за свотчи отдельное спасибо!
Dida 25 января 2020, 21:45
Вам спасибо что читаете ))
Kashtanka 25 января 2020, 22:24
Ох, просто море удовольствия получила от просмотра поста! Отличная идея была добавить все промо-фото коллекций, с ностальгией полистала, повспоминала, еще раз пожалела, что не взяла некоторые штуки ))) Коллекция у вас шикарная… Спасибо за такой труд, все это собрать обзорно, представляю сколько времени заняло.
Dida 26 января 2020, 09:12
Вам спасибо что читаете )) Некоторые штуки ещё можно достать на сейлах если они не сильно лимитированные были
Vasilechek55 25 января 2020, 22:53
Ваша коллекция достойна восхищения! А пост — это ж целая диссертация   Было очень интересно почитать-посмотреть. Тоже имею два экземпляра из Вашей ретро-коллекции. За новинками и забыла про них.
Dida 26 января 2020, 09:13
Спасибо большое! А что у вас есть если не секрет?
Vasilechek55 26 января 2020, 10:35
Peridot и Mediterranee — это старые, Руж Нуар уже в новом флаконе и Verde Pastello — смотрю вроде в постоянку вошел. Остальные в новых флаконах — это не редкости совсем.
Dida 26 января 2020, 11:59
Прям самых красавцев выбрали ))
LilyAnna 26 января 2020, 00:41
Какая красивая у вас коллекция! Промо фото вызвали ностальгию!
А почему цвет Jade Rose на вашей фотографии абсолютно не такой как на промо фото?
Dida 26 января 2020, 09:17
Спасибо что читаете)) Про джейд роуз- не знаю, покупала в магазине, он уже был довольно бежевый, может промо не совсем верно цвет передает, в нем нано-шиммер розовый, наверно на этом хотели заострить внимание, в реально жизни шиммер особо не видно, он просто придёт цвету объём.
Agolenka 29 апреля 2020, 22:36
Какая шикарная коллекция!😍
Dida 30 апреля 2020, 09:20
Спасибо ❤️
Yulia Chentsova 26 января 2020, 00:53
Спасибо за интересный пост. Было интересно посмотреть на промо прошлых лет.
Dida 26 января 2020, 09:17
Юлия, спасибо что читаете
Diana-Nathalie 26 января 2020, 01:02
С удовольствием посмотрела! Из ваших у меня был Беж и Френзи. Оба отвратительно себя вели. В итоге я быстро с ними рассталась. Наверное, это неудачный выбор был( И Июнь еще безобразничал(
Dida 26 января 2020, 09:20
Наталия, спасибо что читаете. У меня френзи один из самых любимых — легко красится и носится минимум неделю, именно после его покупки я и стала собирать шанели. Вот насколько мы все разные!   Но френзи перевыпускали, может от этого качество зависит?
Diana-Nathalie 26 января 2020, 11:06
У меня самый последний был. Но ложился сразу не очень хорошо. А вот holiday сразу хорош был и до последнего, пока пользовалась. Как все же бывает интересно!)
Dida 26 января 2020, 12:01
У меня вроде первая версия, он сначала был более серый и уходил в лиловый даже, со временем немного поменял цвет. Я думаю ещё зависит от партии и от ногтей конкретного человека конечно тоже.
KatyK 26 января 2020, 02:14
Лаками не увлекаюсь, но понравился taboo и атмосфера
Dida 26 января 2020, 09:22
Екатерина, спасибо )) Табу мне сразу в сердце запал, а Атмосферу брала уже с рук и за компанию, а как первый раз накрасила — влюбилась, теперь берегу ее, крашу по особым случаям ))
SoftShimmer 03 февраля 2020, 23:53
Подписываюсь под каждым Вашим словом))
Иринка Счастливая 26 января 2020, 04:55
Очень здОровский пост. С огромным удовольствием и такими приятными воспоминаниями посмотрела Вашу коллекцию, подкрепленную промо снимками. Ностальгия нахлынула по некоторым отрезкам времени, когда сама приобретала очередной экземпляр. Эх, время быстро летит. Удивилась, глядя на коллекцию 2014 года, а кажется совсем недавно было.
Очень атмосферно получилось. Огромное спасибо за Ваш труд.
Dida 26 января 2020, 09:26
Ирина, спасибо большое, сама пока писала настальгировала)) Сейчас лаки марки совсем не то что было раньше, скучаю по тем временам   из новых взяла только Верде пастелло- потому что мятный мой любимый цвет и хотелось чтоб мятный шанель обязательно был в коллекции, а белый — просто из-за белого колпачка, больше пока ничего не цепляло ((
littlesandmouse 26 января 2020, 12:48
Красота!   безумно приятно видеть вновь столько лаковых постов
Dida 26 января 2020, 12:56
Наталья, спасибо! И не говорите! Я сама даже вдохновилась и написала ))
Юлия Тульчинская 26 января 2020, 13:28
Это офигенно! А в 497 я просто влюбилась )
Dida 26 января 2020, 14:40
Юля, спасибо, рада что Вам понравилось, я их всех люблю ))
Skadi 26 января 2020, 15:36
Спасибо за пост! Вернулась в ту атмосферу лакоманьячества, когда с таким нетерпением ждали выхода новых коллекций, и буквально сердце останавливалось при получении заветного флакона )
У меня не много лаков марки — они на мне совсем не держатся, буквально несколько часов, самый максимум — день, но есть/были Табу, Френзи, Пародоксаль (выкрашены за капли за несколько месяцев, несмотря на обширную коллекцию лаков). Френзи у меня был холодный светло-серый с каплей лилового. Остались сейчас политкорректные красные, названия не помню — хороший повод достать и попробовать все же ими воспользоваться, чего им простаивать.
Dida 26 января 2020, 16:49
Марина, спасибо что читаете. Как вы точно описали мои ощущения от лаков — раньше каждый флакон был как праздник, действительно ждали с замиранием серца)) По поводу стойкости — попробуйте поиграть с базами/топами, думаю сильно ситуация не улучшится, но хоть чуть-чуть стойкость можно продлить.
Sinta 26 января 2020, 23:05
Пост просто класс, идея выложить промофото и свои — суперская, коллекции 10-12 годов для меня самые — самые, Парадоксаль — эталон темного лака и любовь моя навечно. Если б я могла поставить Вам три лайка под публикацией, я б поставила, а так только один и мой искренний респект, я получила массу удовольствия от Вашего поста.
Dida 27 января 2020, 09:38
Таня, спасибо что читаете, очень рада что Вам понравился пост )) Почему то парадоксалем ни разу не накрасилась с момента покупки, а он тут столько комплиментов собрал, надо срочно исправить положение ))
SoftShimmer 03 февраля 2020, 23:57
Какая огромная коллекция у Вас!
На мой взгляд, это очень правильно добавлять промо-фото в такие посты — когда ещё можно полюбоваться на них?..
И да, спасибо за маникюры, Табу и Атмосфера прекрасны
Dida 04 февраля 2020, 07:55
Наталия, спасибо, рада что Вам понравилось )) Я решила что ностальгия будет не полной без промо ))