23.01.2020

Коллекция гель-лаков CND

Череда неудачных посещений маникюрного салона привела меня знакомству с брендом CND. Превосходное качество и широкая цветовая палитра настолько меня устраивают, что я не хочу пробовать другие варианты.

В посте я покажу 10 оттенков CND Shellac, 3 оттенка из новой линии гель-лаков CND Creative play и 4 топовых покрытия CND с эффектами: глянцевый, матовый, жемчужный и глиттер.

Для меня продукция CND является лучшей, так как имеет ряд преимуществ:

• Отсутствие формальдегида в составе (т.е. эти лаки не токсичны)
  • Возможность комбинировать базы, топы, гель-лаки из разных линеек одного бренда (т.е. можно использовать базу shellac, гель-лак shellac, топ creative play и наоборот, а также наносить один оттенок гель-лака на другой, чтобы получить новый цвет)
  • Легкое снятие путем растворения в течение 15 минут

А еще стойкость до 14 дней, не тускнеющий цвет и удобная кисть ( у Shellac — более тонкая, у Creative play — более широкая).

Я всегда использую базовое покрытие CND Shellac Base Coat, объем 7,3 мл. Время полимеризации в UV- лампе 10 секунд. И недавно попробовала топовое глянцевое покрытие CND Creative play, объем 15 мл. Время полимеризации в UV- лампе 2 минуты. В отличие от глянцевого топа Shellac, он более жидкий и очень реагирует на солнечный свет, может застыть прямо на кисточке, если затянуть с нанесением на ногти. Но глянцевый блеск у него получается более «влажный», а покрытие более прочное.

База Shellac и глянцевый топ Creative play

Три верхних топовых покрытия CND Shellac:

1. Glitter Top Coat с красными, голубыми и зелеными блестками
  2. Matte Top Coat матовый
  3. Pearl Top Coat с жемчужным эффектом
Объем 7,3 мл

Гель-лаки CND Shellac в оттенках: Moonlight & Roses, Negligee, Strawberry Smoothie, Nude Knickers

объем 7,3 мл

Moonlight & Roses  — полупрозрачный оттенок с легким розовым перламутром

Negligee — полупрозрачный розовый с голубым микроперламутром

Strawberry Smoothie — нежно-розовый перламутровый

Nude Knickers — глянцевый, нежный бежево-розовый нюд

Moonlight & Roses, Negligee, Strawberry Smoothie, Nude Knickers

Мне очень понравилось как сочетается оттенок Negligee с золотой поталью.

Это максимально простой дизайн: после нанесения 2х слоев цветного покрытия Negligee, просушенного в UV-лампе 1 мин. каждый, пинцетом наносятся кусочки золотой фольги и закрепляются топовым покрытием в 2 слоя (сушить 1-2 минуты каждый слой).

Гель-лак CND Shellac в оттенке Creаm Puff

CND Shellac Cream Puff и жемчужное топовое покрытие Pearl Top Coat

Cream Puff — ярко-белый, плотный глянцевый. Часто используется для френча

Cream Puff + золотая фольга, закрепленная глянцевым топом / Cream Puff + жемчужное топовое покрытие

Жемчужное покрытие Pearl Top Coat сложно уловить на фото. Но из всех вариантов оно ярче всего смотрится на белых и темных оттенках гель-лаков. Мне кажется оно придает небольшую матовость. И добавляет голубоватое перламутровое сияние.

Cream Puff + жемчужное топовое покрытие

Гель-лак CND Shellac в оттенке Mint Convertible

Mint Convertible, объем 7,3 мл

Mint Convertible — плотный мятно-зеленый без перламутра и блесток

Mint Convertible с глянцевым топом и золотой фольгой

Думаю, сам по себе этот оттенок очень плоский и простой. Мне нравится наносить на него полупрозрачный розовый Moonlight & Roses. Получается очень красивый «русалочий» цвет.

Гель-лак CND Shellac в оттенке Beckoning begonia

Beckoning begonia 7,3 мл

Beckoning begonia — плотный нежно-лиловый с микро-блёстками.

Красивый, яркий оттенок. Очень летний. Хорошо смотрится с загаром.

Гель-лак CND Shellac в оттенке Blushing Topaz

Blushing Topaz, 7,3 мл + матовое топовое покрытие и глянцевое

Blushing Topaz — прозрачный с розовыми блестками.

Очень интересный эффект получается, если нанести на блестки матовый топ. Они становятся не такими яркими и смотрятся более повседневно.

Гель-лак CND Shellac в оттенке Patina Buckle

Patina Buckle, объем 7,3 мл

Patina Buckle — бордовый хамелеон с бирюзовым перламутром и блестками, непрозрачный, очень классный цвет.

Дневной свет

фото со вспышкой

Гель-лак CND Shellac в оттенке Hollywood

Hollywood, объем 7,3 мл

Hollywood — плотный ярко-красный с микроблестками, с теплым подтоном.

Гель-лак CND Creative Play в оттенках: Apricot In The Act, Orange You Curious

Creative Play Apricot In The Act, Orange You Curious, 15 мл

Creative Play Apricot In The Act — оранжево-желтый, без шиммера и блесток.

Orange You Curious — ярко-оранжевый с золотым шиммером.

Apricot In The Act, Orange You Curious

В отличие от Shellac, эти гель-лаки после полимеризации приобретают более твердую структуру и держатся дольше. Shellac для меня ощущается более эластичным. Время полимеризации в UV-лампе 2 минуты.

Гель-лак CND Creative Play в оттенке Navy Brat

Navy Brat, объем 15 мл

Creative Play Navy Brat — глубокий темно-синий глянцевый.

Creative Play Navy Brat + дизайн «битое стекло» с матовым и глянцевым эффектом, Creative Play Navy Brat + жемчужный топ и топ с блестками

Гель-лак CND Creative Play Navy Brat + CND Shellac Glitter Top Coat /Pearl Top Coat

На кончик типсы нанесен слой жемчужного верхнего покрытия Shellac Pearl Top Coat

На вторую типсу нанесено верхнее покрытие CND Shellac Glitter Top Coat

Дизайн «битое стекло» с использованием голографической фольги. И два эффекта: глянцевый, с помощью CND Creative Play Gel Top Coat; матовый, с помощью CND Shellac Matte Top Coat.

Как я делаю этот дизайн:

1. База, 2 слоя цветного покрытия. Все как обычно. Просушить 1-2 минуты каждый слой в зависимости от типа Вашей лампы
  2. Наношу глянцевый топ тонким слоем, сушу 30 секунд
  3. Выкладываю пинцетом или кисточкой кусочки фольги, наношу еще один слой глянцевого топа, сушу 1 минуту
  4. Снимаю липкий слой, запиливаю всю поверхность бафом (чтобы не торчали уголки фольги)
  5. Наношу новый слой топа (глянцевого или матового), сушу в лампе 1 минуту
  6. Снимаю липкий слой. Все готово 😉

Из трех топовых покрытий — матовое мне понравилось больше всего. Хотя, изначально, набор я заказывала из-за жемчужного покрытия. Матовый топ использую чаще, чем остальные. Но все они, по-своему, хороши.

Надеюсь, Вам было интересно😊 Спасибо, что заглянули.

Расскажите о своих любимых оттенках гель-лаков!

LoveforLips 23 января 2020, 16:42
Классная коллекция, в своё время обожала CNd, из за легкого снятия, но открыв для себя аппарат, стала предпочитать другие гели лаки
Mavra5 23 января 2020, 16:56
«Аппарат» это другой способ снятия гель-лака?
LoveforLips 23 января 2020, 17:07
Ну да, не размачивать, а снимать фрезой. Для меня размачивание всегда было жуткой пыткой. И так долгоооооо, ждать, потом это все снимать и выглядит неприятно. А фрезой, вжик и за пять минут готово. Сейчас уже есть время на маникюр у мастера, а так вообще делала сама, пока реб был совсем маленький и из деревни надолго не уедешь
Mavra5 23 января 2020, 17:36
Поняла
RitaMix 23 января 2020, 18:40
Хоть и не люблю гель-лаки, но поддержу ваш пост)) Симпатичные оттенки и текстуры)
Mavra5 23 января 2020, 21:46
Спасибо 😊
KmariaK 23 января 2020, 22:40
Ох, спасибо за пост. Для меня шеллак креатив остаётся самым лучшим гель-лаком. Когда все повально перестали на нем работать, я перешла на эсси, когда и его не стало, я прервала свои отношения с гель-лаком окончательно и бесповоротно. До сих пор помню несколько любимы цветов, которые не надоедали совсем.
Mavra5 23 января 2020, 23:27
Какие цвета?
KmariaK 24 января 2020, 11:40
Названий не помню, но был у них такой розово-малиновый с голубыми отливом, какой-то там лобстер (красно-кораловый), коричневый, черный и густой красно-бордовый. Прям ностальгия.
Inga07 24 января 2020, 10:31
Отличная коллекция! Спасибо что поделились:)
Mavra5 24 января 2020, 11:06
И Вам спасибо!
Stamina 06 февраля 2020, 20:00
Скажите, требует ли CND опила перед снятием лака?
Mavra5 07 февраля 2020, 00:29
Теоретически нет. Практически — снимется намного быстрее, если пройтись по покрытию обычной пилочкой. (Но я использую для снятия обычные жидкости с ацетоном, не от CND)
Missa36 02 сентября 2021, 19:30
Добрый день! Скажите пожалуйста какой данный лак по густоте? Я купила данный лак у официального представителя, но он мне показался довольно густым (цвет Wooded Bliss). Хотя перед покупкой читала отзывы и пишут что лак довольно жидкий. Терзают смутные сомнения…
Mavra5 09 сентября 2021, 18:54
Креатив плэй — достаточно жидкий, ложится тонким слоем, после высушивания, менее эластичный, чем шеллак. Шеллак — более густой.
LizardWizard 09 сентября 2021, 19:05
Какая у вас продуманная коллекция! 👍
Давно не практикую гель-лаки, но заглянуть было интересно )
Mavra5 14 сентября 2021, 23:21
Спасибо. Честно говоря, уже тоже перешла на обычные лаки )))