21.01.2020

Моя коллекция теней Chanel

Меня зовут Лера, мне 26, и я шанелеманьяк.

В этом посте хочу показать свою довольно большую коллекцию теней Chanel, хотя, наверное, по меркам более ярых любителей этой марки, моя коллекция покажется не такой уж и большой.

На данный момент я имею 16 четверок, 3 кремовых однушек, 2 сухие однушки, 1 пятерку и 1 двойку.

Начнем с четверок, как вы догадались, это моя любимая категория теней.

Нейтральная гамма.

Фото при дневном пасмурном свете
Фото при дневном пасмурном свете

1. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 19 Enigma

Одна из самых любимых, хотя и сложных палеток.

Розовое золото, два сверкающих графита, один оттенок уходит больше в коричневый, другой скорее в сливу, и последний практически матовый цвет черного винограда.

Тени раскрываются только при нанесении влажным способом. Именно так на глазах появляется словно россыпь драгоценных камней.

Сухим способом ничего, кроме грязи, не получить, увы.

Посмотрите, как в расфокусе сверкает глиттер
Посмотрите, как в расфокусе сверкает глиттер

2. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 39. Raffinement

Более юзер-френдли. Базовая палетка в песочных тонах, скорее нейтральная, без ярко выраженной теплой ноты. Хорошо наносится на базу.

Самый темный оттенок использовала влажным способом как стрелку.

3. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 33. Prelude

Идеальная офисная палетка в серых тонах. Спокойная, без излишнего шиммера, но не наглухо матовая. Наносить только на базу.

Теплая гамма

4.Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 18 Kaska beige

Два теплых песочных оттенка — светлый и потемнее, mauve для затемнения складки и сливовый для стрелки. Очень сухая, наносить только на базу.

Очень люблю самый темный оттенок.

5 Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 81. Beiges velours

Еще одна из самых любимых. Достаточно мягкая, но база все равно обязательна. Во всех оттенках присутствует розовинка. Люблю ее носить весной и летом.

6. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 34 Eclosion

Еще одна летняя любимица в розовых тонах. В самом светлом оттенке присутствуют достаточно крупные блестки, которые могут осыпаться, если не нанести их

на липкую базу или влажным способом. Но как же этот оттенок освежает взгляд! Достаточно нейтральное золото без выраженной желтизны.

Лососевый сатиновый, песочный сатиновый и опять идеальная слива для стрелок, не наглухо матовая, с небольшим блеском.

Заметила, что в палетках тех времен такой сливовый оттенок был достаточно популярен.

при  дневном свете

Холодная гамма.

7. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 232 Tisse veniten

Тени уже нового поколения, более силиконисто-гладкие, блестящие. Когда она только вышла, все сравнивали ее с легендарной Мурано, но я считаю, что нельзя их сравнивать.

При довольно похожей гамме оттенков, Венецианка не играет шиммером, она просто и понятна. Больше всего зацепил меня оливково-платиновый оттенок. Розовый совсем невнятный, зеленые на твердую 4.

8. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 20 Regard perle

Еще одна палетка, которую нужно наносить исключительно влажным способом. Мне безумно нравится самый темный оттенок — цвет черного жемчуга. Серо-зеленоватый, дымчатый, подсвеченный множеством

блесток. Самый светлый оттенок не такой, как кажется в палетке, на глазах он раскрывается нежным нейтральным золотом.

9. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 16. Murano

Палетка-легенда. Ох и пришлось мне поохотиться на нее, но это того стоило. Наносить исключительно влажным способом, иначе разочарует.

Хрустальный розовый, искрящийся темный изумрудный и два оттенка штормового моря. Ношу ее не так часто, как хотелось бы, тк для нее нужен особый повод и особое настроение.

Одна из самых любимых.

10. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 41. Fascination

Еще одна палетка более позднего выпуска. Достаточно удобная и простая. Оттенки про себя называю «50 оттенков Питера». Серо-зеленая, цвет питерской слякоти и мокрого асфальта.

Фиолетовая гамма.

11. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 37 Variation

Палетка для влажного нанесения. Люблю ее как раз за игру шиммера. Жемчужный, сверкающая платина, искристый mauve, и снова да, идеальная слива для стрелок.

Посмотрите на эти сверкающие оттенки под лампой в расфокусе!
Посмотрите на эти сверкающие оттенки под лампой в расфокусе!

12. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 08 Vanites

Еще одна легенда. Колючая, сложная, отлично раскрывается влажной кистью. Для меня любовь наравне с Мурано и Энигмой. Самые красивые фиолетовые цвета, которые мне встречались.

Самый любимый — нижний правый кружок: фиолетовый, серый и золотой. Люблю, как говорится, не могу.

и снова расфокус, и снова игра шиммера
и снова расфокус, и снова игра шиммера

Осенняя гамма.

Забыла про эту палетку, и она не попала на общий кадр.
Забыла про эту палетку, и она не попала на общий кадр.

13. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 36 Intuition

Моя первая палетка, именно с нее началось знакомство. Навевает самые теплые ассоциации и воспоминания. Любимые оттенки — верхний правый золотой и нижний левый графитовый.

Наносить лучше влажным способом.

14.Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 254 Tisse D'automne

Палетка из обновленной коллекции. Честно, разочаровала. Оттенки невнятные, на глазах вылезает грязь, из-за этого пользуюсь ей крайне редко.

15. Chanel Les Ornements fe Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eeyeshadow 342 Lumiere et opulence

Для меня оттенки более осенние, чем зимние (хехе, с нашей нынешней питерской зимой попадание 100%)))

По текстуре мягкие, отлично наносятся и растушевываются. Оттенки чем то похожи и на Intuition, и на Tisse D'automne, поэтому и не хотела ее брать до последнего. Скорее, к покупке склонило тиснение и золотой логотип. Не вижу в ней чего-то уникального, а по праздничности лично для меня уступает Энигме или Мурано.

Не попала в общий кадр, потому что я про нее забыла)

Американская версия

16. Chanel Lumieres Facettes Quadra Eye Shadow 537 Quadrille

Хорошая рабочая лошадка для весны. Самый светлый оттенок содержит крупные блестки и из-за этого может осыпаться. Остальные оттенки мягкие, сатиновые.

Итак, покончили с четверками, переходим на кремовые.

Отличительная черта кремовых теней, это то, что со временем они засохли, и их стало удобней наносить кистью.

1. Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 847 Envol

Серебристо-персиковый оттенок. Когда были влажные, блеск был более сатиновый, как засохли, стали более шиммерные. Ношу их летом чаще всего, отлично смотрятся с синей стрелкой.

2 Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 96 Utopia

Серебристая лаванда. Несмотря что засох, текстура все равно осталась скользко-силиконовой.

3. Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 857 Rouge noir

Вот кому засыхание точно не повредило, тк когда были новые, нанести их ровно было невозможно: страшно плешивили и наносились кусками. Теперь стали просто коричнево-гранатовыми тенями с редкими красными блестками. Ничего особенного, как не понимала всеобщей страсти, когда коллекция с этими тенями вышла, так до сих пор и не понимаю. Не самый дружелюбный товарищ.

Однушки, двойки, пятерка.

Однушки.

1. Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow104 Palpitation

Грязно-серо-розовый оттенок. Был выпущен, когда бум на красно-розовые цвета был вовсю. Для Шанель оттенок был довольно смелый в то время, как мне кажется. Суховат, может плешивить, но люблю его.

2.Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 116 Swing

Этим оттенком рисую только стрелки, тк по мне, это синий шиммер на черной базе. При нанесении на веко как теней, становится невнятной грязью, но для стрелок влажным способом — это безоговорочная любовь.

Обычно эти стрелки ношу с персиковым оттенком Envol.

Двойка.

1. Chanel Ombres Contraste Duo Eyeshadow Duo 50 Berry

К сожалению, тени пострадали от шаловливых пальцев моей двухлетки, так что прошу прощения за непрезентабельный вид.

Тени хорошо ложатся и хорошо растушевываются, но могут придать глазам чуть болезненный вид, поэтому стрелка маст.

Пятерка.

1 Chanel Entrelacs Eyeshadow Palette

Хорошая базовая палетка, самые светлые тона можно нанести в качестве хайлайтера, настолько мелкий помол.

Что хочу сказать в заключение.

Больше всего мне нравятся палетки, которые по отзывам больше всего вызывают трудностей: Энигма, Мурано, Ванитес и тд. Не знаю, почему, но в них есть какая-то индивидуальность и шарм, дух тех годов, которую я называю для себя «золотые косметические годы», когда в коллекциях была действительно индивидуальность и атмосфера. Скорее всего, это где-то до 2014 года, пока не обвалился рубль, и все стремительно подорожало. (Да да, раньше и трава зеленее была и небо голубее).

Это относится и к лакам для ногтей. Для меня очень дороги коллекции, когда в Шанель был Питер Филлипс, каждая коллекция цепляла и даже если оттенки не подходили для моего цветотипа, они были уникальны. Сейчас большинство коллекций Шанель проходит мимо меня, не знаю, не цепляет, часто вижу какую-то грязь и серость. Хотя, конечно, по текстуре палетки стали более дружелюбные и мягкие. Возможно, это мое ностальгическое брюзжание, но мне не нравится повальная американизация косметического рынка, хотя возможно, это мне только кажется.

И если честно, у меня уже глаз устает от обилия красных теней, хотя я и сама имею в своей коллекции пару палеток Худы, палетку Винус Лайм крайм и тд. Но честно, рука тянется к тем, старым колючим пуговкам Шанель.

Жаль, что в свое время не успела показать и рассказать более детально о каждой палетке, но, возможно, каким-нибудь любителям олдскула захочется детального обзора какой-нибудь палетки. С удовольствием покажу и расскажу.

Если остались вопросы, задавайте в комментариях, с удовольствием отвечу. Делитесь, если есть какие-то совпадения.

Спасибо за внимание.

dene4ek 21 января 2020, 17:02
Вау! Шикарно! Спасибо за обзор)
anima_gioia 21 января 2020, 18:28
Спасибо, рада, что понравилось!
aquagirl 21 января 2020, 17:08
Именно такие посты о коллекциях я и ждала!
anima_gioia 21 января 2020, 18:28
Рада, что была полезной))
Elena Bukutti 21 января 2020, 17:09
Какая коллекция, браво! Подскажу бюджетный аналог крайнего правого цвета в Vanites- однушка Триумф металик, стоит рублей 250
anima_gioia 21 января 2020, 18:29
Да да, видела их, даже заказала, но пришли разбитые, я естественно отказалась, и что-то руки потом не дошли перезаказать
Elena Bukutti 21 января 2020, 20:03
я тоже все никак не доберусь до них заказать)
Dida 23 января 2020, 18:34
Подскажите номер оттенка пожалуйста
anima_gioia 23 января 2020, 23:19
По-моему 155, серо-коричневый
man_i_ya 21 января 2020, 17:20
Шикарная коллекция, у меня были кремовые однушки из самого первого выпуска, #82 Emerveille даже брала два раза, оба экземпляра очень быстро засохли. #83 Illuisore и #84 Emptant еще живы, но рука к ним не тянется.
anima_gioia 21 января 2020, 18:29
Я очень хочу попробовать кремовые из весенней коллекции, говорят, хороши
Exquisite 21 января 2020, 17:26
Ох… 🙈Сердце дрогнуло от такого обилия прелестей 😅😅😅😍😍😍 Огромное спасибо за такой шикарный пост!🌹🌹🌹
anima_gioia 21 января 2020, 18:29
Вам спасибо, что заглянули))
Anestezia 21 января 2020, 17:29
Спасибо вам за пост, очень красивый, столько раритетов   Я еще добавлю немного про то, за что я полюбила со временем Шанелевскую Прелюдию, вовсе не только за одну универсальность. Она удивительно идет к моему цветотипу (русые волосы, желтовато-оливковый подтон кожи, карие глаза), преображает взгляд и делает его очень выразительным. Несмотря на все минусы этих четверок, я с небольшой грустью думаю о том, что палетка рано или поздно закончится. Если бы эту палетку выпускали сейчас, обязательно купила бы себе еще один-два экземпляра, чтобы был запас.
anima_gioia 21 января 2020, 18:30
Да, она чудесна
Safiro 21 января 2020, 17:32
Красота.Я одну-то никак не решусь купить, а тут такое разнообразие.Спасибо.Пойду за покупкой))))))
anima_gioia 21 января 2020, 18:30
Думаю, с нынешним ассортиментом, вы обязательно найдёте что-то интересное и подходящее)
Safiro 22 января 2020, 23:37
Спасибо, просто по тени Шанель столько противоречивых отзывов всегда.)))И мне понравилось, что по фото палеток видно, что вы с удовольствием пользуетесь всеми, а не просто так лежат.
argentummist 21 января 2020, 17:35
Вот коллекция, в которой рассматриваешь каждое фото, каждую коробочку, каждый свотч!
Было безумно интересно и, прямо таки, пахнуло ветром ,, тех времён,, когда каждая покупка была как драгоценность.
Сейчас отношение совсем другое, даже оформление перестало цеплять ( спокойно прошла мимо новогодней, которая выглядит как осень).
Спасибо Вам, что поделились своими сокровищами, вспоминать всё это было так приятно…
anima_gioia 21 января 2020, 18:31
Спасибо) я все ещё помню бум на эти четверки)
mares 21 января 2020, 17:49
Я хоть и не застала «золотые косметические годы», но по вашей коллекции вижу, какие удачные были сочетания цветов и нежные полутона оттенков. Спасибо, что поделились! Здорово, что любимым палеткам достается внимание и любовь :)
Marina Mogoutchaia 21 января 2020, 17:57
Совсем немного не хватило чтобы выложить лого шанель
anima_gioia 21 января 2020, 18:39
Как говорится, ещё не вечер😅 планирую посмотреть четверки и кремовые из весенней коллекции)
Софья Ивайловна 21 января 2020, 18:28
Не совсем понимаю, как расфокус показывает перелив и блестки шиммеров.🤷🏼‍♀️ Скажите пожалуйста, а расфокус на свотчах в совместных с палетками фотографиях — задумка такая? Просто хотелось бы рассмотреть все-таки свотчи, а не упаковки :/
anima_gioia 21 января 2020, 18:44
Простите, не совсем поняла о чем вы. Я считаю, что сделала достаточное количество достаточно информативных свотчей (тем более формат поста все-таки показать коллекцию, для детальных свотчей и примеров макияжа делаются индивидуальные посты про каждый продукт). Да, в некоторых кадрах я специально сделала расфокус, тк по-другому не поймать разноцветный шиммер, при наведении фокуса он сливается в один блик. Все остальные свотчи сделаны и при дневном пасмурном свете, и под лампой, думаю, оттенки вполне реально рассмотреть.
Софья Ивайловна 21 января 2020, 19:56
Я имела в виду снимки при дневном свете без вспышки. Спасибо за разъяснение. :) очень красивая коллекция!
sensina 21 января 2020, 18:56
Там два фото везде, на одном можно без расфокуса полюбоваться.
pokerface 21 января 2020, 18:31
Ааа) Моя любимая Энигма) Нежно люблю ее   Помню, даже 2 палетки купила, одна лежит совсем новая))
anima_gioia 21 января 2020, 18:45
Дааа, она прям топ. Одна из самых самых.
sensina 21 января 2020, 18:55
Надеялась увидеть свою первую люкс палетку: Spices.

Может, есть у кого фото?

Спасибо за пост.
anima_gioia 21 января 2020, 18:55
Я ее хотела, как и Лилиум, но они прошли мимо меня
sensina 21 января 2020, 18:57
Нужно возвращаться к Шанель, всё таки они очень элегантно смотрятся на веках, этим заслужив славу «не отдающих цвет» теней.
anima_gioia 21 января 2020, 19:07
Да, я как раз больше всего влюблена именно в старые «колючки». Пусть к ним нужно было найти подход, но они были совершенно особенные и ни на что не похожие.
Vasilisk 21 января 2020, 19:20
Очень красивый пост, очень! И с какой любовью Вы пишете о каждой палетке… они для Вас как будто живые. Читала и думала — ну надо же, как у нас мысли схожи (я тоже Лера   ), и хотя возраст наш сильно разнится, я полностью, с каждым вашим словом соглашусь (про «золотые косметические годы»). Вы умничка, повторюсь — великолепный пост, и не только красивый, но и душевный. Спасибо))))
anima_gioia 21 января 2020, 19:39
Спасибо за такие тёплые слова, мне безумно приятно))
Modagold 21 января 2020, 19:24
Ах, какая красотища, раз пять пересмотрела! Дивные! Прелюдию хотела, увы не досталась мне.
anima_gioia 21 января 2020, 19:40
Я очень хотела Лилиум, но она мимо меня прошла, а жаль, очень красивая
Yulia Chentsova 21 января 2020, 20:27
Спасибо за пост! Очень интересно было посмотреть на Вашу коллекцию. Приятно встретить шанелеманьяка
anima_gioia 22 января 2020, 09:31
И вам спасибо, что заглянули)
RiverLee 21 января 2020, 20:54
Необыкновенно приятно было рассматривать вашу коллекцию, спасибо! Некоторые из этих палеток у меня тоже есть — люблю, считаю, что такую красоту больше не делают).
anima_gioia 21 января 2020, 20:59
Дааа. Посмотрела по каталогу Косметисты сейчас и поняла, сколько всего я ещё пропустила — и мистик айз, и лилиум, и нимфу   какие все таки чудесные четверки были)
RiverLee 21 января 2020, 22:11
У меня мистик айз есть, зато много того, что у вас есть, нет). Я почему-то думала, что бежевые тени — не мое. Потом поняла, что мое, но те чудесные базовые палетки, на которые смотрю в вашем посте и понимаю, что задолго до Диор и задолго до всех у Шанель это все уже было, я купить не успела. Впрочем, одного Raffinementа хватит на многое), надо его достать.
А у меня, кстати, Энигма вполне наносится сухим способом — получается мерцающая дымка. Я часто замечаю с этими старыми тенями Шанель, что в конце смотришь на себя в зеркало, а глаза такие живые, свежие). С современными такое вот далеко не всегда бывает. Удивительный эффект имеют эти старые четверки).
Astiq 21 января 2020, 21:35
Как же я любила Прелюдию   Эх, повторили бы именно её!
anima_gioia 22 января 2020, 09:32
Казалось бы, такая базовая палетка, а поклонников у неё много
Diana-Nathalie 21 января 2020, 22:13
Какая красота! У меня поменьше, но пересечения есть.
Masha87 21 января 2020, 22:32
Вы с гордостью можете носить звание «Шанеле — маньяк „😀👏👏👏обалденная коллекция! Прям залипла на свотчи и упаковки, огромная работа проделана, шикарный обзор коллекции ❤️
anima_gioia 22 января 2020, 09:32
Спасибо 😊
JBM 21 января 2020, 23:03
Спасибо за обзор, было бы интересно взглянуть на Вашу коллекцию лаков Chanel. Отношусь к категории тех кому по душе первыпуск теней и лаков :) Тени стали нежнее, а лаки устойчивее. Цветовая гамма тоже нравится, что в нынешних, что в прежних. Я рождественскую палетку купила так только ей и пользуюсь ;)
anima_gioia 22 января 2020, 09:33
Обязательно покажу)
Irina Andropova 21 января 2020, 23:04
Красота:)! Огромное спасибо за эстетическое удовольствие от такого чудесного поста! Я свои старые Enigma, Intuition, mystic eyes просто выкинула когда-то, году в 2007-2008 🤦‍♀️(Как и divinor-у Guerlain, а потом и кремовые карандаши-тени шанель в количестве 6 штук ), они очень скатывались, кололись и сыпались, а тени я не особо люблю и практически не пользуюсь, чтобы подход искать. В общем, нет их больше в моей коллекции из более 70 упаковок теней, из которых 14 палеток, 5 сухих моно и 11 кремовых шайб Шанель. Вот посмотрела на Вашу коллекцию, получила заряд позитива эстетического и снова подумала, что зря выкинула -ведь очень красиво! И полностью поддерживаю мысль про «золотой век» (старые компакты метеоритов были просто произведением искусства, например -моя боль :))), Питера Филоипса и американизацию как более утилитарный подход. Конечно, имеет свои плюсы -но смысл коллекционирования исчезает с такой функциональностью:) может, это -предвестник осознанного потребления:)?
anima_gioia 22 января 2020, 09:35
Да, видимо, на одной чаше весов утилитарность и осознанное потребление, а на другой коллекционирование. И все таки при при многообразии марок сейчас почему то мой взгляд ничего не цепляет почти🤷‍♀️ Видимо, настолько все приелось, что произошло перенасыщение
Irina Andropova 22 января 2020, 19:31
Согласна, тоже так думаю
Yuliana Znamenskaya 21 января 2020, 23:04
Шикарная коллекция!   34 палетка — любовь на века, покупала два раза и оба раза закончила, цветовая гамма отлично освежала лицо. Жаль что сейчас ее уже не купить
anima_gioia 22 января 2020, 09:36
Да, она шикарна👌🏻
pretty_kitty 21 января 2020, 23:08
После вашего первого предложения захотелось сказать :«здравствуйте Лера, мы вас любим»  . Я тоже ностальгирую по косметическим баталиям на тему бежиков и мурано от шанэль… Сама храню парочку раритетов, как хайлайтер названый пряником и сверкалку азалию…
RitaMix 22 января 2020, 03:15
Да, да! У меня тоже было такое же желание   ))
anima_gioia 22 января 2020, 09:38
Дада, у меня тоже есть парочка раритетов — румяна руж и хайлайтер сигни. Он конечно, не совсем раритет, но в историю тоже вошёл
SoftShimmer 21 января 2020, 23:50
Как интересно было посмотреть Вашу коллекцию, сплошные редкости! Спасибо за пост   И хоть тени Шанель я искренне не понимаю (много блёсток, не цепляющая цветовая гамма), при взгляде на свотчи Vanites сердечко ёкнуло.
anima_gioia 22 января 2020, 09:38
Да, необычная цветовая гамма, особенно по тем временам
RitaMix 22 января 2020, 00:24
Смотрела во все глаза. Коллекция вызывает восхищение! Поразила такая преданность теням марки))
Кое что из вашей коллекции у меня есть, но я по теням Шанель вдруг стала дышать ровно. Например, сегодня в магазине на скидках увидела палетку #288 за 1700 руб и даже ничего не екнуло, пошла дальше, а ведь года три назад, я бы пищала от радости и галопом бежала с ней на кассу😊.
anima_gioia 22 января 2020, 09:39
У меня так к нынешним теням, совсем ровно дышу, как-то не цепляет. Да, тени стали мягче и послушнее, но и изюм пропал
KatyK 22 января 2020, 02:18
Полностью Вас поддерживаю по последним абзацам. Мне тоже по душе четвёрки до 2014 года. У меня есть лилиум, мистик айз, ваните, регард перле ну и так далее, старая гвардия теней. И чем мне они нравятся что один и тот же оттенок можно наносить и влажным и сухим способом и эффект будет разный! Или это дымка или это яркий цвет. Вот чем та прежняя формула была хороша! Спасибо Вам за удовольствие от прочтении поста.
anima_gioia 22 января 2020, 09:40
Как, оказывается, нас много — поклонников старых коллекций)
Ольга Жукова 22 января 2020, 08:49
Шик! А сколько любви в Вашем посте! Спасибо! Я, наоборот, поклонница Лючии Пики. Люблю ее красную палетку, ту самую, чей первый выпуск, говорят, скупили японцы, люблю последние четвёрки, мягкие, податливые. После Вашего поста захотелось купить очень многое из как раз колючек. Еще раз спасибо!
anima_gioia 22 января 2020, 09:41
Спасибо, что заглянули) я и правда очень-очень люблю свои раритеты)
Hoksa 22 января 2020, 10:40
Наикрутейшая коллекция! Ни одних из представленных Вами оттенков у меня не было.
Елена Луговая 22 января 2020, 11:19
Очень атмосферный, душевный и немного ностальгический пост, такое чувство, будто каждую палетку вместе с вами подержала в своих руках и и полюбовалась этой красотой вживую! Люблю тени Шанель, с удовольствием ими пользуюсь — в них есть какое-то волшебство…
anima_gioia 22 января 2020, 11:24
Дааа, вот эта игра шиммера в электрическом свете, давно такого не встречала
Soffione 22 января 2020, 11:21
Спасибо за ностальгический пост. Роскошная моно-коллекция. Помню, много лет назад открыла для себя этот сайт именно благодаря старым отзывам про Диор и Шанель, которые возродили желание попробовать люкс. Тогда была какая-то особенная атмосфера здесь. Очень хотела в своё время приобрести Ванитес, но так и не нашла их нигде, когда они ещё были доступны, а потом все запечённые четверки сняли с производства.:( Это очень красивая палетка с изысканными оттенками.
anima_gioia 22 января 2020, 11:25
Да, согласна) помню, даже было такое выражение «фирменный диоровский фрост»
jbarda4ok 22 января 2020, 12:27
Пост-ностальгия   Как вы правы, говоря про «золотые косметические годы». Старенькие у меня есть почти все. Энигма — любовная любовь, вот бы перевыпустили, чуточку устранив ее сухость, но я с ней прекрасно справляюсь, используя базу, а иногда — влажную кисть, я бы назвала ее Элегантной сексуальностью, что-то в ней такое есть. 254 Tisse D'automne люблю, тоже с базой, грязи не случается. Новые палетки покупаю все реже, зачастую нет в них уникальных оттенков, а обыкновенных сейчас полно в любом бренде. Считаю, что во времена Питера Филлипса Шанель был восхитительным брендом
anima_gioia 22 января 2020, 13:58
Вот и я новые палетки не покупаю, нет в них изюма по мне. Они не плохие, спокойные, благородные, но уникальности нет, ты права, в других брендах такого полно.
Mursilka 22 января 2020, 19:34
Крутая коллекция  .
У меня только одни четвёрки Chanel — Tisse d'automne. Затёрты прилично, нравятся. Они сейчас другие? Не те, какими были, когда впервые вышли?
Ещё у меня есть пара однушек. Одна из которых была очень популярна лет 10 назад — тауп гриз (или как-то так, не помню точное название).
anima_gioia 22 января 2020, 19:38
Не знаю, продаются ли они сейчас и какая у них текстура, у меня те, что вышли впервые. Однушки помню, среди них были очень интересные цвета.
Blondinka_Liuda 30 марта 2020, 18:29
Здравствуйте. Извините, что влезаю в разговор, может, не совсем по делу… У Ланком есть обновленная коллекция палеток Гипноз, среди них есть такая, называется Тауп Крез Taupe craze, палетка № 4.
Mursilka 30 марта 2020, 19:40
Спасибо, что влезаете  . Посмотрела, красивая палетка у Ланком, но более блестящая, чем Chanel Taupe Grise.
Blondinka_Liuda 30 марта 2020, 19:47
:) я сама ее впервые увидела здесь, на Косметисте. Про нее тут есть отзыв и даже видео, как краситься (на карие глаза).
OSen 22 января 2020, 20:13
Крутая коллекция!
И почему я тебя сразу не признала?)))
anima_gioia 22 января 2020, 20:15
Потому что у меня тут и в Инстаграм разные ники)
BeautyAudit 22 января 2020, 23:31
Уау! Как бы я хотела собрать всю коллекцию с зелёными оттенками Chanel!
Я уже где-то написала, но повторю у вас тоже — никогда не устану любоваться палетками Dior и Chanel! Это же классика жанра))))
anima_gioia 23 января 2020, 23:20
Это точно) спасибо, что заглянули)
cuba_libre 23 января 2020, 15:38
Пост потрясающий! Спасибо за ваш труд! 👏🏻
Очень много красоты 😍 определенно в избранное!
А аналог палетки, 08 Vanites, никто не подскажет?)
anima_gioia 23 января 2020, 23:23
Есть по-моему аналог одного из кругляшей у марки Triumph cosmetics. По-моему оттенок 155, если память не изменяет мне🤔
cuba_libre 24 января 2020, 15:13
Обязательно посмотрю, спасибо большое!)
nikitina 23 января 2020, 18:41
Очень наглядно описаны палетки, большая работа. Сама очень люблю эти тени, мне кажется что у марки очень разнообразная палитра и интересные оттенки. Единственное что качество у первых четверок отличаются от тех, которые выходили позже, какое то время я перестала их покупать, так как все искала именно ту текстуру, что была ранее. А теперь обновлённая текстура из самах последних стала гораздо лучше, опять вернулась к ним.
anima_gioia 23 января 2020, 23:24
Спасибо, что заглянули) да, раньше были очень интересные сочетания оттенков 👍🏻
best_i_ya 24 января 2020, 12:13
Вот это вы ценитель марки!
Я никогда не понимала истерии по этим сухим пуговицам, но в закромах имею кремовые однушки #83 Illuisore. Прекрасный оттенок и жуткое качество! А сейчас они совсем засохли, раскрошились даже после 2-х реанимаций. В общем, я разочарована
Stellarose 25 января 2020, 15:51
Отличная коллекция! Старые, сложные четверки Шанель либо любят, либо ненавидят))) Лично я их очень люблю, никаких аналогов их уникальным цветам до сих пор нет… Я про Murano, Vanites, Lilium, Lagons — это самые любимые, хотя у меня есть и другие «старички» их времен. Кстати, я наношу их просто на базу и они отлично раскрываются, влажным способом раньше только стрелки рисовала, но мне уже давно лень это делать:) Палетки Шанель, которые стали выпускать позже — это совсем не то, я купила только одну, и она лежит без дела… а на современные выпуски я только смотрю, подойду — потрогаю пальчиком и все, ну совсем они ни о чем…
Solokid 04 февраля 2020, 01:47
Чудесный пост и красивая коллекция. В избранное, конечно ) Спасибо 🙏
koshka25free 30 марта 2020, 17:59
А как вы их храните, и как много уходит времени чтобы достать нужные тени? У меня одинаковых футляров не много, и то по закону подлости нужный открываю последним
Blondinka_Liuda 30 марта 2020, 18:23
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень интересный, интересно было узнать, как было раньше и как сейчас. Увидела сравнительно новую палетку, про которую вы написали, что не зацепила цветом, взяли только из-за тиснения. Да, я тоже ее видела, несколько раз свотчила, несколько раз мне ее рекомендовали консультанты по моему поиску теней для болотных глаз, но по свотчам она мне тоже не зашла (тот красивый хаки оттенок, что на картинке, на деле у меня — просто грязь, а остальные примерно такие же есть в палетке Ту фейст чоколет бар, а тиснением меня не проймешь, я не ведусь на красоту, мне функциональность важнее :) ) Хотела спросить — в вашей коллекции есть лимитки — такие как топ коаты — Пеномбре и Карт бланш? И еще есть ли у вас лимитки со львом — например, цвет хаки Верт ламе и коричневый (не скажу как называется). Если есть, то интересно про них тоже почитать :)