24.01.2020

1092 оттенка сухих теней - не предел

Насколько возможно кратко показываю и рассказываю, как небольшое увлечение превратилось в тенеманьячество😂

Красить глаза мне нравилось еще с ранней юности — в дни, когда я таки наносила макияж, это были именно глаза. Как и многие, я начинала с жутких теней Ruby Rose (да ладно, жутких, тогда они были божественны!😅 ), а потом в моей жизни случился молодой человек — ярый противник косметики вообще, и даже после расставания с ним я красилась крайне редко… всё изменилось за год до моей регистрации на Косметисте (я не только снова нашла вдохновение на макияж, но и обнаружила такую вещь, как база под тени — это вывело меня на новый уровень), а уж потом — сами понимаете😃

Скажу еще, что я обожаю бюджетную косметику, мне нравится разнообразие и возможность получить 3-4 продукта по цене одного люкса. Бюджетный сегмент сейчас радует хорошим и очень хорошим качеством, а у дорогого тоже бывают неудачные текстуры и оттенки))

В общем, на сегодняшний день моя коллекция сухих теней для век насчитывает 1092 оттенка (и это я уже убрала из подсчета тени, от которых собираюсь избавиться или попробовать как-нибудь переплавить из них что-то новое), и начну показывать их, пожалуй, с бренда, представленного у меня в наибольшем количестве.

*заранее прошу прощения за несколько потрепанный вид некоторых теней — все в «рабочем» состоянии, упаковки маркие, не всё получается нормально оттереть((( да еще и освещение зимнее подводит *

Makeup Revolution, его подбренды и ребрендинги

Я даже думала написать пост о монобрендовой коллекции (да, помады, блески и всякая всячина от бренда у меня тоже есть🙄 ), но решила не обижать другие палетки и однушки))

Итак, осенью 2016 года я случайно наткнулась на обзор одной из «шоколадок» (серия I ♡Makeup, которая потом стала подбрендом I ♡Revolution) и решила попробовать. Затестить у нас было негде, но один из моих любимых интернет-магазинов доставлял их. Цена за 16 оттенков оказалась для меня вполне приемлемой, я заказала две палетки и, получив их, была настолько приятно удивлена, что решила покупать еще. Тогда же мне захотелось собрать всю коллекцию шоколадок (их было на тот момент всего 10), но они сейчас выпускают новые палетки быстрее, чем я успеваю их покупать😂 И даже если отбросить те экземпляры, которые по цветовой гамме мне в коллекцию не хочется, мне нужно докупить еще около 30 палеток🙀

Но давайте смотреть!

Мне очень нравятся шелковистые матовые у бренда — независимо от «гуляющего» качества в остальных текстурах, именно матовые остаются мягкими и беспроблемными в любой палетке. Многие оттенки пылят при наборе кистью, некоторые осыпаются при нанесении (особенно этим грешат отдельные блёстки), с некоторыми оттенками нужно приноровиться к нанесению, допустим, нужна влажная кисть или спонж, но в целом соотношение цена-качество меня устраивает, а большой выбор только радует.

Начну с того, с чего начиналась коллекция марки)) палетки-шоколадки

Бежевые, коричневые и близкие к этому нюды:

Пушистая лапа в кадре😅

Верхний ряд:

I ♡Revolution Nudes Chocolate Palette — из обновленной серии, средняя по теплоте.

I♡ Makeup Naked Chocolate Palette — именно с нее началась любовь, и если бы мне нужно было оставить одну-единственную нюдовую палетку, это была бы она! Идеальные нейтральные и холодные нюды на каждый день.

I ♡ Makeup I ♡ Chocolate Palette — Salted Caramel — уже более теплые оттенки и неизвестно зачем прилепленный синий так себе качества😕

Нижний ряд:

I ♡ Makeup I ♡ Chocolate Palette — как раз на ее обзор я тогда наткнулась, ее сравнивали с Too Faced Chocolate Bar, якобы они идентичны по качеству. Сравнить не могу, да и не стремлюсь, честно говоря))

I ♡ Makeup I ♡ Chocolate Palette — Vice — камера съела цвет, но в этой палетке много светлых базовых и два чудесных коралловых, благодаря которым я внезапно обнаружила, что красный на веки мне идет (кажется, это было еще до моды на красный макияж)

I ♡ Makeup I ♡ Chocolate Palette — Golden Bar — палетка золотисто-коричневых сатинов, почему-то у нее качество грустнее, тени суховаты((

Все поначалу приятно пахли горьким шоколадом, но сейчас уже запаха не осталось.

I♡ Makeup Naked Underneath Palette — не шоколадка, я долго думала, брать ли ее… обычные базовые оттенки, восторгов не вызывают, чуть суше других теней марки… но мне очень хотелось эту пушистую крышечку, несмотря на дурачкое сердце посередине😂 нет логики, я знаю))

Розовые, сиреневые, фиолетовые:

Тени исключительно «моей» гаммы) хотя розового в одежде и украшениях не люблю, в макияже ношу с удовольствием.

Левый ряд:

I ♡ Makeup I ♡ Chocolate and Peaches Palette — нежные светлые персики и шоколадные сатины преимущественно для дневных макияжей, поначалу слегка пахли персиковым соком

I ♡ Makeup I ♡ Chocolate Palette — Chocolate Love — не знаю, почему на фото они настолько светлые, здесь больше околошоколадных) средняя по температуре, пахла горьким шоколадом

I ♡Revolution Cherry Chocolate Palette — идеальная розово-коричневая палетка, практически любой цвет можно нанести на все веко и радоваться)) все еще слегка пахнет вишневым конфитюром

I ♡Revolution Violet Chocolate Palette — это действительно фиолетовая палетка фиолетового 2018 года, слабо пахла шоколадом, цвета отличные)

Правый ряд:

I ♡Revolution Strawberry Cheesecake Chocolate Palette — таки пахнет клубничным чизкейком)) прекрасная нежнятинка

I ♡ Makeup I ♡ Chocolate Palette — Pink Fizz — первая (и вполне вероятно, что последняя) палетка, купленная не новой, я не досмотрела, и она досталась мне с треснувшей крышкой, нижний левый рефилл почти разбился, и не было пленки с названиями оттенков, но в остальном она чудо как хороша. Пахла очень вкусно клубникой со сливками!

I ♡Revolution Cotton Candy Chocolate Palette — еще одна нежная универсальная палетка на каждый день, еще слегка пахнет шоколадом.

Всякие разности:

Да, это забавное яйцо 😆 называется I ♡Revolution I ♡ SurpriseMermaid и содержит в себе 5 оттенков теней в «русалочьей» гамме и 2 хайлайтера, которые я тоже ношу как тени

I ♡ Makeup I ♡ Chocolate Palette - Mint Chocolate — палетка «ко Дню Святого Патрика», имела настолько ядреный запах мятных леденцов, что при нанесении немного даже щипало глаза 😡 до сих пор слегка пахнет. В остальном — средней хорошести палетка.

I Revolution Chocolate Orange Palette — шоколадка в теплой оранжевой гамме с запахом апельсиновых тянучек

I Revolution Macaroons Chocolate Palette — позитивная палетка с интересными сине-зелеными и дуохромами, пахнет просто сладко)

I Revolution Fortune Seeker Glitter Palette — квадратная девятка теней с ооооочень залипательной крышкой. Когда-нибудь я таки напишу о ней подробнее))

I Makeup No Photos Please Palette — палетка-сверкалочка, с прикольным эффектом на крышке (слова под определенным углом пропадают). С ней в наборе был просто потрясающий праймер, который почему-то марка отдельно не выпускает😡

Фух, закончили с I ♡ Revolution теперь можно перейти к остальным палеткам бренда🙄

Далее у меня две большие палетки Revolution Makeup Pro HD Amplified 35 Palette Dynamic и Revolution Makeup Pro HD Amplified35 Palette Luxe (не стала фотографировать упаковки — они самые обычные для бренда, из маркого глянцевого пластика в картонном чехле). Эти тени в формуле без талька, палетки просто огромные, по 35 оттенков, но реально потрясающие, и я не знаю, почему марка отказалась от дальнейших выпусков в этой формуле. Они мега послушные, супер пигментированные и вообще любовь-любовь. Вот только тяжеловато держать в руке, я была бы не против размера рефиллов поменьше)) Dynamic была выбрана за прекрасную сливово-фиолетовую гамму и она полностью универсальна, несмотря на большое количество темных оттенков. Luxe же можно назвать «палеткой для экспресс-макияжа» — кроме 7 матовых оттенков в ней все сатины и шиммеры, вполне подходящие для нанесения просто на все веко.

Тут же две однушки — базовый матовый тауп Revolution Makeup Mono Eyeshadow Delicious и коричневый с золотыми искорками запеченный Revolution Makeup Baked Mono Eyeshadow Galactic

Makeup Revolution I am pretty palette — Pretty Rare, приехавшая в подарок к покупке — базовая, вполне неплохая, но что-то рука к ней совсем не тянется…

Три палетки из самой первой и самой дешевой серии Redemption куплены на заре увлечения брендом, когда внезапно один из сетевых магазинов разместил у себя их корнер — Makeup Revolution Redemption palette Romantic Smoked, Makeup Revolution Redemption palette Iconic 3 иMakeup Revolution Redemption palette Hot Smoked. Самое обидное, что уже года три как корнеры либо убрали, либо на них остатки из тех первых запасов, а ведь могли бы и новое завезти🙄

Из представленных выше Makeup Revolution Redemption palette Iconic Smokey оказался откровенно неудачным (да и гамма не моя, мягко говоря), кардинально отличаются обалденным качеством Makeup Revolution Salvation palette Iconic Pro 2 и Makeup RevolutionNew-Trals vs Neutrals palette; Makeup Revolution Salvation palette Welcome To The Pleasuredome, Makeup Revolution Salvation palette Unicorns Unite и Makeup Revolution Salvation palette Colour Chaos просто очень хороши (хаос — вообще взрыв цвета, настолько послушных матовых в кислотных цветах я до этой палетки не встречала), а Makeup Revolution Give Them Darkness palette досталась мне в подарок, и к большому стыду еще нетронутая — все не находился повод использовать настолько темную гамму.

Далее классныеMakeupRevolution Ultra Eyeshadows Mermaids Forever — мне очень нравится грамотная растяжка цвета в этой палетке, супер украшалочкаMakeupRevolution Ultra Eyeshadows Eyes Like Angels — если бы мне нужно было 2-3 года назад оставить одну палетку-украшалку, то это была бы она, и полностью матовая Makeup Revolution Ultra Eyeshadows Flawless Matte 2, которую я беру почти всегда с однушками или с палетками, в которых нет нейтрального матового бежа, а также если мне хочется использовать пару «украшалок» на подвижное веко, а форму выстраивать по классической схеме. Ну и полностью матового макияжа иногда хочется, да) Пока что единственная палетка, в которой уже полностью закончился один рефилл и на грани еще один)))

Очень классные по качеству за мега смешную цену палетки Makeup Revolution Re-Loaded Palette Red Alert и MakeupRevolution Re-LoadedPalette Iconic Division, а также космически залипательная RevolutionPRO Regeneration Trends Celestial

Завершают показ бренда две палетки в коллаборации с блогером sophdoesnails — MakeupRevolution Ultra Eyeshadows SophX и MakeupRevolution Eyeshadows SophXExtra Spice, универсальная ежедневная MakeupRevolution Fortune Favours the Brave и не менее универсальная, но более яркая MakeupRevolution Pride Proud of my life

Вы еще не устали?))) Лично я — да, но это еще не все тени в моем шкафчике!😅

Поэтому дальше у нас второе место по численности:

Catrice и Essence

Здесь у меня палетки Catrice — сиреневая Catrice Smokey Eyes set 060 You did that и нюдовая Catrice Chocolate Nudes 010 Choc'Let It Be. Каждой можно сделать базовый быстромакияж, но все же они суховаты. Тут я даже пару раз пользовалась родными спонжами, когда брала палетки с собой))

В магнитной палетке сверху — рефиллы лимитки Catrice Neo-Natured Walden's Leaf Letter, которые не магнитятся😒 я вообще очень люблю разные хаки в макияже глаз, поэтому не купить ее было сложно)) также не магнитятся рефиллы четверки Essence в этой же гамме (Essence Quattro Eyeshadow 06 Rock Angel) и тауповая однушка Catrice Absolute Eye Colour Mono 350 Starlight Expresso. А примагничены к палетке — светлая четверка Catrice Absolute Eye Colour Quattro 110 Pool Position — бледные и слабо пигментированные тени, но под настроение хороши в качестве «акварельного» мэйка; шикарная для темно-зеленых смоки однушка Catrice Absolute Eye Colour Mono 600 Blackwood Forrest и настоящий ветеран моей косметички — бежевый Essence Mono03 Inspiration (кажется, ему лет 15-16🙄 ). Тут же однушки Essence — отличный матовый шоколадный Essence Mono 17 No cream, no sugar, праздничный графит Essence Mono 33 Party Time и пострадавший от падения купол Essence I Love Nude Eyeshadow 05 My favorite tauping, купленный после многочисленных хвалебных отзывов здесь))

Чудесные однушки Catrice, прекрасные по качеству и как будто бесконечные: Catrice Pret-a-Lumiere 080 Mon Glamour, Catrice Liquid Metal 090 Nougat It Right, матовые Catrice Absolute Eye Colour Mono 990 Don't Cry For Me Aubergina, Catrice Absolute Eye Colour Mono 920 Game Of Stones, Catrice Absolute Eye Colour Mono 1000 Kermit Closer, дуохромы Catrice Art Couleurs Eyeshadow 140 Secrets Of Le Chrome и Catrice Art Couleurs Eyeshadow 120 Like And Subscribe, сатины Catrice Absolute Eye Colour Mono 700 Jeans Dean и Catrice Absolute Eye Colour Mono 690 Snoop Dovey Dove.

Все остальные

Три палетки Sleek — бренда, о котором узнала на Косметисте: горячо любимые Sleek I-Divine Mineral Based Eyeshadow Palette Oh So Special (ее стоит купить даже если только ради одного-единственного уникального оттенка gatеau) и Sleek I-Divine Mineral Based Eyeshadow Palette Original (фиолетовый в нем просто божественный!), а также середнячок лимитка Sleek I-Divine Mineral Based Eyeshadow Palette limited edition On The Horizon

theBalm мне очень нравятся оформлением, у них стабильно хорошее качество и высокая пигментация, но как-то без восторгов. Хотя еще одна палетка у меня стабильно висит в хотелках))) theBalm Meet Matt(e) Shmaker eyeshadow palette был приобретен для знакомства с маркой, после чего был куплен theBalm Nude Beach (vol. 3 nude eyeshadow palette) с очень хорошей скидкой и пока что использовался мало, вообще я очень хочу Nude Dude с мужичками😅

Однушка theBalm Voyage 11 Willkommen eyeshadow досталась в подарок — классический коричнево-золотистый оттенок.

Две палетки Maybelline — базовая Maybelline eyeshadow The Nudes и розово-красная Maybelline eyeshadow The Burgundy Bar. С них почему-то совсем не оттирается ничего 👿 Первая использовалась активно и до сих пор иногда в ходу (мне очень нравилось ее качество до появления у меня теней Революшн😒 ), а вторая куплена под влиянием хвалебных отзывов блогеров и оказалась совсем разочаровательна… как-то и выбросить жалко, и отдать кому-то стыдно, и краситься ею совсем не хочется((

Однушку L'Oreal Paris Color Riche Mono Smoky 305 Kaki Repstyle тоже очень хвалили, но я не так чтобы в восторге от нее… Это не тот хаки, которого я бы хотела))) мало того, что она приехала ко мне битой, это ладно, это я спасла спиртом, но сам оттенок расстроил — без вспомогательных оттенков растушевуется в грязь, для хорошего цвета требует темной подложки, да и весь какой-то не такой, как я ожидала…

Однушка-тестер Urban Decay Mushroomeyeshadow вызывает совсем другие чувства — беспроблемный в нанесении и растушевке сатиновый тауп, хорош для смоки и моно-быстромакияжа.

Самое последнее мое приобретение — китайская палетка Focallure eyeshadow 'Sunrise' palette the impressionism collection, вдохновленная сами знаете кем😄 Пока что использовала ее очень мало, но бурного восторга многих разделить не могу… неплохая, да, приятные в работе матовые, интересные шиммеры, абсолютно бесполезный для моих жирных век праймер, а жирненькие глиттеры я пока что только посвотчила. Не могу назвать себя предвзятой к китайской продукции, но за те же деньги чисто субъективно мне Революшн нравится больше)))

И самая дорогая палетка в моей коллекции — Nabla Soul Blooming eyeshadow palette, которую я заказала в подарок на свой прошлый день рождения, да, после красивых обзоров на Косметисте😀 не могу назвать ее универсальной и полностью самодостаточной, но она однозначно заслуживает восторгов, а оттенок Garden gate у меня явно закончится раньше остальных))

И завершает наш марафон оттенков монстр на 144 рефилла — E.L.F. Studio Bright eyeshadow palette

Палетка, которой я очень радовалась поначалу и которой практически не пользуюсь в итоге...

Это фото было сделано почти пять лет назад, я тогда даже планировала писать о ней большой пост, но в конечном итоге так и не сделала его… при большом разнообразии и шикарной растяжке большинство оттенков меловые, очень слабо пигментированы, сложны в растушевке и на коже мало отличаются друг от друга😒 по большому счету, иногда пользуюсь из нее парочкой красивых сиреневых — и всё.

Про хранение и как этим всем пользоваться.

Как вы уже успели заметить, палетки у меня находятся в родных коробках — мне так удобнее находить их (особенно среди одинаковых коробок Революшн из маркого глянцевого пластика), на большинстве остались пленки с названиями оттенков (или без названий). Все это добро лежит в закрытом шкафу, и при открытии дверцы ни одна палетка не ускользает от моего внимания. Разве что однушки надо доставать все вместе — они «живут» в небольшой коробочке. Пока я каждый будний день ходила на работу, у меня было правило «неделя на палетку». На самом деле, неделя — это образно сказано, суть в том, что я брала одну палетку, по необходимости дополняя ее Flawless Matte 2, и носила каждый день, пока в макияжах не будут задействованы все цвета из нее, только потом брала следующую. Помимо того, что ни одни тени не оказывались таким образом забыты, это давало мне огромное поле для экспериментов, было интересно выстраивать весь образ, отталкиваясь от задуманного мэйка, вписывать в макияж непривычные цвета или обыгрывать темные «вечерние» оттенки так, чтобы вписать их в дневной офисный стиль. Сейчас будучи в декрете я радуюсь хоть какой-то возможности накраситься, крашусь бессистемно, грущу, что тени лежат без дела, и надеюсь, что рано или поздно у меня снова появится побольше времени и сил для себя))

На закономерные вопросы «Куда тебе столько?» и «Зачем тебе ещё, ведь у тебя и так много косметики?» отвечаю — нет, не слипнется, да, я всем этим пользуюсь и буду покупать новые тени. Это мое вдохновение, цветотерапия, мне нравится процесс, мне нравлюсь я сама с макияжем глаз. И хоть сейчас все мои косметические покупки приостановлены, список хотелок растет😝

И раз уж я о хотелках...

… то давайте обсудим, какие оттенки вы всегда хотите или не хотели бы видеть в новых покупаемых вами палетках? Мне, например, однозначно не нужны черные рефиллы, но всегда не лишний растушевочный беж. Мне уже достаточно красных и рыжих, но всегда будет мало сиреневых, фиолетовых, хаки и различных дуохромов.

Спасибо, что добрались со мной до конца поста! Надеюсь, вам было интересно😇

owl_mel 24 января 2020, 19:37
Бюджетно, в удовольствие, проблем не вижу
CrazySusy 25 января 2020, 17:30
И практично!))
NatalyZ 24 января 2020, 19:49
По названию поста подумала, что у Вас однушек столько
CrazySusy 25 января 2020, 17:31
Если бы Катрис и Эссенс к нам довозили весь свой ассортимент, то пара сотен точно была бы
Masha87 24 января 2020, 20:51
А я не люблю тени revolution ( а вот некоторые помады и хайлайтеры очень люблю), 3 попытки познакомиться вызвали праведный гнев 😀но я действительно впечатлена вашей коллекцией, очень увлекательно было посмотреть на ваши запасы, спасибо большое за пост 🤩
Natalya Ivashuta 24 января 2020, 21:31
Мне тоже не зашли:(
CrazySusy 25 января 2020, 17:45
Как говорится, каждому свое)) спасибо и вам!
best_i_ya 28 января 2020, 17:15
Поддерживаю))
Совсем не поняла народной любви
Irina1988 24 января 2020, 21:06
Какое богатство)) У revolution есть палетки-гиганты на 196 оттенков вроде E.L.F.
CrazySusy 25 января 2020, 17:46
Подозреваю, что и качество у них такое же   засвотчить негде, да и практика показала, что ими пользоваться неудобно, даже если бы и качество было ок
_eikijane 26 января 2020, 00:40
Я сначала подумала, что это ковер
Irina1988 26 января 2020, 02:47
Судя по обзорам на эту палетку, Ваши ассоциации вполне близки к реальности, если не на ковер, то на прикроватный коврик она точно потянет
ezhi 24 января 2020, 21:31
Мне тоже понравились дуохромы. Когда совсем некогда, бахнул в складку, а сверху красавчиком мазнул и бегом… вообще песня. Жалко, что бренды в палетку очень редко их кладут, ну или один два оттенка. Понимаю, что это маркетинговый ход, но все-таки
vanilacrazy 24 января 2020, 23:12
У Makeup Revolution есть палетка топперов-дуохромов в коллаборации с ALEXIS STONE, называется THE TRANSFORMATION PALETTE. Свотчи космические😍
CrazySusy 25 января 2020, 17:52
Иногда и больше) есть даже целые палетки дуохромов и топперов, но меня они меньше привлекают
inna_beautyholic 24 января 2020, 21:43
Я ни разу не тенеманьяк, но было интересно заглянуть)
CrazySusy 25 января 2020, 21:13
Спасибо, что заглянули!
kati_rina90 24 января 2020, 22:33
Вот это богатейшая коллекция!
Я со своими 5 палетками, пожалуй, постою в сторонке
CrazySusy 25 января 2020, 23:25
На ваши тоже было бы весьма интересно посмотреть!))
Ya_ne_zdes 24 января 2020, 23:11
Меня не интересует оранжевая и желтая гамма, как и темные цвета. Пока хочу найти холодный зеленый, синий и лиловый цвета в палетках
vanilacrazy 24 января 2020, 23:13
Посмотрите палетку SOSU BY SUZANNE JACKSON-CLE AZURE ALLURE PALETTE
Ya_ne_zdes 26 января 2020, 17:51
Вот это реакция! Спасибо за наводку.
vanilacrazy 26 января 2020, 20:24
рада помочь!Если вы про капс-то это так с сайта скопировалось)
CrazySusy 25 января 2020, 23:26
Вы имеете в виду все три в одной?
Ya_ne_zdes 26 января 2020, 17:51
Нет, что Вы, это слишком большой замах)
Alexandra007 25 января 2020, 01:25
Я не стану срашивать, нафига вам этот монстр от Эльф, меня больше озадачивает зачем его вообще создали?

Откроменно завидую Из революшн имею мини-мятную палетку и Сахарную вату. Вторую пока не тестила… В свое время очень хотела Salted Caramel, но тогда она продавалась только в наборе… в итоге куча воды утекло, я ее разхотела.
Нравится лимитка от Слик, жаль качество этой марки серединка на половинку.
Похожий рефил от Лореаль Color Riche тоже до сих пор храню (синдром плюшкина — не пользуюсь, но и выбросить рука не поднимается) — я его включила в свой собирательный пост. Кстати, странно что у вас не стоит значка флэшмоба.

Ваш вопрос. Мне всегда будет мало сиреневых-тауповых-фиолетовых оттенков. От рыжих и оричневых (ну или медно-бронзовых) я тоже пока в восторге(они мне идут). так что если кто-то начинает выпсукать такие палетки, я одним глазом поглядываю в их сторону. Еще нравится тенденция на моно-серые палетки (Колорпоп, Immortalis от Limecrime) — наверное, в душе я еще не наигралась в эмо, каким была в школе. Ну как миниум, ими можно дополнять нейтральные\оттенки земли, или какие-нибудь розовые.
CrazySusy 25 января 2020, 23:33
На самом деле, я понимаю замысел — собрать много цветов на все случаи жизни, чтоб и на смоки растяжку сделать, и в офис, и вечерние… по крайней мере, когда я покупала эту палетку, то думала, что с ней мне не понадобятся новые тени еще пару лет   Но исполнение отвратительное, конечно… это либо девочкам-подросткам играться, чтоб руку набивать без пятен панды, либо не знаю еще куда… с собой не возьмешь, в одной руке держать неудобно, то есть даже дома использовать не особо (разве что если есть специальный для этого стол)
Kotiska 25 января 2020, 10:54
Ого коллекция! На меня муж удивляется, зачем мне куча косметики, а у меня все в один органайзер помещается. Ой, нет, в два   Но все равно, по сравнению с постами тут, у меня все более чем скромно
CrazySusy 25 января 2020, 23:35
Я своему мужу показывала коллекции лакоманьяков по 700 лаков и парфманьяков по 1000 флаконов в самом начале своего увлечения, так он теперь иногда спрашивает, за сколько времени я хочу собрать такое количество
Ольга Солдатко 25 января 2020, 11:35
Впечатляющая коллекция!   Моими самыми первыми яркими палетками были Eat, Sleep, Makeup, Repeat и Colour Chaos, сейчас понимаю, что качество (лично для меня) не во всех рефиллах хорошее, но тогда, 3 года назад (когда я фактически только начала увлекаться макияжем) это был дичайший восторг)) Потом прикупила шоколадку Rose Gold, полтора года активнейшим образом ее юзала, а потом как-то она мне поднадоела и я сплавила ее подруге)) Сейчас в коллекции самые любимые из Революшн Revolution Makeup x Carmi Make Magic Palette, Revolution PRO Colour Focus Shadow Palette (первые две; видела у них в этой линейке еще повыходили палетки, но меня не манят). Радует, что Революшн улучшили качество теней и делают крутые дуо-, трио- и прочие хромы за вменяемые деньги
CrazySusy 25 января 2020, 23:40
Я выбирала между Eat, Sleep, Makeup, Repeat и Colour Chaos, мне первая показалась суше и сложнее в нанесении, у них очень схожая гамма. Отлично помню свой восторг)) покажите, пожалуйста, Carmi Make Magic и Colour Focus   особенно палетка Карми интересует)) я раньше следила за инстаграмом марки, а сейчас даже вообще в инстаграм захожу раз в месяц, так даже не в курсе, что нового выходит у них
Ольга Солдатко 25 января 2020, 23:51
Да, есть в ESMR несколько проблемные оттенки. На Карми и оба Колор Фокуса планирую обзоры в ближайшем будущем сделать   В русскоязычном пространстве не особо много отзывов на эти палетки, а зря.
CrazySusy 25 января 2020, 23:58
Ура, ура, я буду ждать!
nspirito 26 января 2020, 06:48
Интересная коллекция, я почему-то всегда прохожу мимо палеток бренда Revolution. Из Sleek покупала Oh so special, затерла до дыр несколько светлых оттенков, хотя формула теней мне не очень нравилась. Плюс аллергия была на матовый коричневый.
Лайфхак для рефилов, которые не крепятся к магнитным палеткам: в хоз. магазинах продаются тонкие магнитные листы (я взяла старые старый магниты с холодильника), вырезаете по форме рефилов, приклеиваете к донышку магниты. И теперь тени можно прикрепить к магнитной палетке. Только не берите клей «Момент», потому что он очень сильно пахнет, выветривалось больше месяца.
CrazySusy 26 января 2020, 12:57
Аллергия — это очень грустно(( особенно на глазах

Вы имеете в виду, тогда в палетке будет прилеплен магнит к магниту? Я изначально думала, нужна тонкая жесть, чтоб в ней было достаточно металла для примагничивания. Впрочем, ваш вариант стоит испытать, спасибо!   Наверное, двухкомпонентный клей или силикон их возьмет))
nspirito 27 января 2020, 20:41
К сожалению, у меня появляется аллергия на некоторые продукты для макияжа глаз.
Да, побробуйте использовать два магнита. Главное, чтобы вся площадь рефила была задействована. Я приклеила магниты к двум однушкам и поместила их в палетку Artdeco, пользуюсь уже 3 месяца — очень удобно и функционально.
CrazySusy 27 января 2020, 21:51
Обязательно испытаю ваш метод)
best_i_ya 28 января 2020, 17:31
1000+ оттенков? Вау!
Палетка ELF впечатляет размерами. Даже представить трудно, где такую хранить
А вот тени Revolution мне не нравятся. Есть 2 палетки: Redemption Matte 2 и New-Trals vs Neutrals. Крайне средние по качеству. Да, бюджетные, но не моё…
CrazySusy 28 января 2020, 18:13
Эльф лежит в шкафу, где и остальные тени, только достается крайне редко))
А какие тени вам нравятся? Ведь каждому свое)) вон многие обожают тушь Maybelline lash sensational, а для меня это самая отвратительная тушь в мире)))
best_i_ya 28 января 2020, 18:56
Мне нравится Nabla с их латексной формулой в сutie palette, Ga-De basic отличные матовые (шимеры там средние), лимитки Pupa (выборочно), isa dora мягкие нежные тени, некоторые Artdeco тоже очень достойные. На самом деле, заставить работать можно любую палетку, но иногда лень, а иногда, наоборот, азарт одолевает и хочется шаманскими танцами заняться
Про тушь — разделаю ваше мнение на все 100%. И кабаре туда же
CrazySusy 28 января 2020, 23:30
Пупа совсем не зашли, с остальными не знакома)
А вот тушь кабаре как раз люблю   фиолетовую особенно))
SoftShimmer 04 февраля 2020, 11:21
Вот это масштаб   сколько же тут одного только Революшена! Вот бы ещё свотчи были   хотя нет, не надо — у меня и так после флешмобных палеточных постов сон пропал
CrazySusy 04 февраля 2020, 17:16
Я бы со свотчами пост готовила несколько месяцев   хотя идея когда-то подготовить обзоры если не на каждую, то на большинство палеток, все же не отпускает меня))
AXELLE 07 февраля 2020, 08:05
  ничего себе какая коллекция! У меня тоже палеток много накопилось, но вы просто фаворит и столько интересных вариантов. И кстати у меня есть такая же как у вас палеточка от МР которая космос, люблю её очень. Спасибо за пост. много интересного для себя нашла.
CrazySusy 07 февраля 2020, 20:34
Спасибо и вам!
LadyVale 21 марта 2020, 05:24
Какой у Вас потрясающий и подробный пост! Мне еще учиться и учиться
CrazySusy 21 марта 2020, 13:57
спасибо
Tanserb 15 апреля 2020, 16:48
Роскошная у Вас коллекция! Я залюбовалась
CrazySusy 16 апреля 2020, 12:07
Спасибо!   Вот колорпоп не хватает для полного счастья
DareDinn 27 октября 2020, 08:01
Умереть можно, какая красота!
Понимаю твою любовь к палеткам, восхищаюсь тем, что ты их все по неделе использовала, чтоб каждый оттенок имел место, а коробочка не пылилась в шкафу.
И поддержу большие палетки с однотипными цветами — ну их. Оттенки почти не отличаются, переносятся так себе, если ты не визажист, тебе их столько и не надо. Мне как-то подарили, китайские наборы на 300 штук, вроде (была мода где-то в 2012), но благодаря ей у меня вообще отшибло желание малевать на себе что-то)
CrazySusy 27 октября 2020, 23:00
Вот этот Эльф в одной упряжке с теми китайцами, явно
Да, хорошее было время)) такой подход очень мотивирует на эксперименты плюс все тени в ротации, я даже умудрялась вписать очень темные оттенки в дневной офисный макияж хоть душа просила панда-смоки   Теперь я пытаюсь приучить себя краситься минимум 4 раза в неделю, особенно учитывая, что новые палетки продолжаю покупать
DareDinn 28 октября 2020, 21:57
Все, все понимаю!))
Тоже самое с покрасом!
Если на лице появились брови, а под глазами консилер — это уже праздник!
CrazySusy 28 октября 2020, 22:07
Ха, у меня как раз эти два пункта никогда не используются   брови не крашу вообще, а адекватный консилер до сих пор не найден(
DareDinn 28 октября 2020, 22:30
Я пишу пост, пишу, пишу!)))
Лило!)) рулит, короче, лучше чем фит ми в разы, чем Белл и мейбеллин с мочалкой на конце!)) это я так эмоционально про консилер))
CrazySusy 28 октября 2020, 23:47
Хм, а у нас такое даже и не продается, наверное
DareDinn 29 октября 2020, 00:12
Тогда не знаю((
Что там из люкса все любят?))
Берите, сударыня, Эсте Лаудер с кисточкой))
CrazySusy 29 октября 2020, 10:45
Ой не, люкс — это не ко мне
У меня вообще такие заломы на нижних веках, что консилеры делают из меня старую бабцю, так пусть уж лучше синяки, чем это))))