20.01.2020

Миниатюрки-леденцы

Приветствую!

Я немного парфманьяк) И когда-то чтобы пробовать больше, я начала покупать миниатюрки. Пока не поняла – это не просто желание тестировать новенькое, а страсть)))

Приглашаю вас полюбоваться на чудесных малышек.

Сейчас моя коллекция выглядит так.

Раньше я скупала все подряд, но два года назад что-то перемкнуло. Я остыла. Распродала энное количество минек и успокоилась. Включилась избирательность) К тому же мне стала интересна ниша, а там даже миньки дорогие и кошелек не бездонный (увы)...

Так что же влияет на выбор?

1. Аромат. Покупаю то, что носить на себе не могу/не хочу, но запах сам по себе очень нравится.
  2. Флакон. Ну как можно устоять перед звездочкой, граненым сердцем или луной? А улитка? Короче, без шансов.
  3. Редкость. Иногда я действительно очень хочу, например, снятость. Хотя и композиция, и форма флакона мимо. Так случилось с «Тигром» Кензо.

Тревел-формат и миниатюры-пробирки

Обычно я прохожу мимо таких форматов. Но что-то осело в моих закромах)

В чем же фишка?

Миньками я практически не пользуюсь, но обожаю их фотографировать. Простите, буду безудержно хвастаться)

Отдельная категория любимчиков – малыши Мюглер. Активно ношу Ауру и Мьюз. Остальные просто красивые)

Хранение

Моя головная боль. Хочется витрину, чтобы любоваться, но через стекло будет попадать свет, быстро испортится содержимое. Поэтому вся красота стоит просто в ящике комода… =( Буду рада советам по хранению.

Любимчики

Улитка от Эйвон, наверное, лидер) Флакон невероятно крутой) Сам аромат испортился, конечно. Но кайфовать от формы мне не мешает)

Зеленое сердце Ауры Мюглер – удивительно детальное для малютки. Ну и сама композиция является одной из моих любимых. Мазь на травах, настойка от кашля – огнище просто.

L de Lolita Lempicka – подарок подруги, поэтому дорог мне. Бонус – снятость))

A Travers Le Miroir – аромат-любовь. Такая полыыынь, вкуснющая! Есть в полноразмере даже. Жаль, что сняли с производства.

В общем-то обожаю все свои миниатюрки) Лучше задавайте вопросы про интересующий флакончик в комментариях. =)

Спасибо, что дочитали! 💜

Solnechnoe_Utro 20 января 2020, 08:32
Улиточка бесподобна. В котором году вы ее приобрели? И как она называется?
Я тоже мечтаю собрать коллекцию миниатюр. Но что то во мне заставляет меня брать максимальные обьемы. Люблю эти тяжелые флаконы))) может потому что ароматы выбираю для души и с любовью и хочется чтоб они со мной были долго.
saharok_999 20 января 2020, 08:52
Улиточка – Charisma. Покупала в 2017, наверное.
Solnechnoe_Utro 20 января 2020, 09:45
Ой даж не знаю такрй у них… хм. Хотя слежу в принципе. А как же он так быстро испортился?
saharok_999 20 января 2020, 10:24
Это винтаж, выпущенный в 1968 году)
Westerly 20 января 2020, 09:18
Как все красиво! А что за чеширский кот? Это елочная игрушка?)
saharok_999 20 января 2020, 09:40
Спасибо! Нет, это кукла из разряда bjd, просто очень маленькая) У него лапки и хвост на шарнирах.
VictoriaFranses 20 января 2020, 09:27
Экспозиции с миниатюрками завораживают, эстетический оргазм!   Потрясающая коллекция.
saharok_999 20 января 2020, 09:41
Большое спасибо!
Natalya Leonova 20 января 2020, 09:29
Что за пост! как по мне, так он лучший за всю историю данного ресурса. мало того, что коллекция прекрасная, но эти фото… слов нет!
saharok_999 20 января 2020, 09:42
Спасибо! Мне невероятно приятно
anechkavorobyeva 20 января 2020, 09:40
Фотографии прекрасны)
Надо тоже задумываться о переходе на миниатюрки, может так когда-нибудь что-то закончится)
saharok_999 20 января 2020, 09:43
Нет, даже в миниатюрках у меня ничего не заканчивается) А уж про флаконы и говорить нечего)
Mary_Wise 20 января 2020, 09:46
Фотографии просто шикарные!
У меня тоже есть такие очки для кота, как на фото с Escada.
saharok_999 20 января 2020, 10:25
Kimiko_Wild 20 января 2020, 09:51
Чудесные фото! Маленькие «сержики» в рюкзаке — вообще нечто потрясающее!
saharok_999 20 января 2020, 10:25
Спасибо!   Очень люблю маленьких «сержиков»)
vikun_06 20 января 2020, 09:52
Ах, какая роскошь! Разглядела свой обожаемый Бель д, Опиум! И Шанельки… У меня тоже много миниатюр, и бывает, заканчиваются даже. Коллега на работе собирает пустые мини-флакончики, они так прикольно смотрятся стайкой на полке, отдаю ей.
saharok_999 20 января 2020, 10:26
Я бы тоже с удовольствием куда-нибудь на видное место выставила)
vikun_06 20 января 2020, 10:55
Но полные, как вы правильно написали, нельзя на свету держать. А вот пустые — запросто!
argentummist 20 января 2020, 09:59
Я просто ,, съела,, глазами эти фотографии… восхитительный пост! Малютки так прекрасны, что спросить про одну, две, не получается, и вопросы зависли в воздухе… а я зависла над экраном…
Отдельно про кошаков и все остальные детальки — они, чудо, как хороши!
Вот уж, коллекция, так коллекция! Спасибо Вам, что поделились такой красотой!
saharok_999 20 января 2020, 10:26
Вам спасибо за теплые слова!
SoftShimmer 20 января 2020, 10:18
Только хотела спросить, что это за милая улитка, как увидела, что Эйвон. Дааа, раньше они умели делать оригинальные флаконы.
Ваша коллекция просто чудесна — одни фото чего стоят, можно бесконечно рассматривать. Я просто положу в пост закладки, чтобы иногда наслаждаться
Сама не очень люблю миниатюрки из-за особенностей пользования, но десятка три наверное, имеется.
saharok_999 20 января 2020, 10:27
Три десятка – уже неплохая коллекция
Smellover 20 января 2020, 10:31
Обожаю миньки. Мне это очень удобно и необыкновенно приятно. Ваша коллекция — совершеннейшая милота   Масса положительных эмоций.Спасибо♡
saharok_999 20 января 2020, 12:11
Спасибо вам!
man_i_ya 20 января 2020, 10:45
Сплошная медитация у меня случилась с общим фото, вкусняшки Амуажи, Лютен, Hermes, эксклюзивы Шанель, Малон, Куркджан! Черный флакон в первом ряду это Habanita? А что за аромат во втором ряду крайний справа? Про Лемпику уже почитала)))
У меня все скромнее
saharok_999 20 января 2020, 12:13
У вас вообще все крутое!
Сверху Хабанита, верно) А во втором ряду справа – Loewe Quizas, Quizas, Quizas Pasion.
Klavas 20 января 2020, 10:53
Не пользуюсь миниатюрами, не покупаю их — но как же они прелестны до ми ми ми
Спасибо, что показали их
Они очень милые =)
youjustneedtoremember 20 января 2020, 11:54
И коллекция, и фото — восторг!
Marsy 20 января 2020, 11:54
Пост великолепный, получила огромное удовольствие от фото, спасибо огромное!
Благодарю!
FrekenSnork 20 января 2020, 11:54
Чудесные фотографии! Вот это талант! Получила большое удовольствие. Спасибо)))
Огромное спасибо!
ameri 20 января 2020, 11:54
Просто вау! Такие мимими что «съесть» их хочется
Мне тоже! =)
a_weisz 20 января 2020, 12:28
С большим удовольствием прочитала Ваш пост! На мой взгляд, это один из самых интересных постов за последнее время))
Прекрасно всё — и Ваша коллекция и фотографии!
saharok_999 20 января 2020, 12:55
Спасибище! Просто таю от ваших слов)
Maria Badaeva 20 января 2020, 12:33
Прекрасная коллекция, обожаю миниатюрки! Захотелось еще парочку прикупить)
saharok_999 20 января 2020, 12:55
Спасибо! Мне и самой захотелось пополнить коллекцию)
Kerpe 20 января 2020, 12:46
Просто экстаз от поста…

По поводу хранения парфюма интересно было бы почитать идеи людей, кто в теме… Так и не нашла приемлемый вариант хранения.
saharok_999 20 января 2020, 12:56
Наверное, самое оптимальное – шкафчик-витрина в темном месте)
Vasilisk 20 января 2020, 13:05
Пост интересный, спасибо))) Но у меня вот уже который раз при просмотре постов о миниатюрах парфюмов возникает один вопрос — их происхождение. Прошу не смеяться и не кидаться лапками, но правда — откуда они? Формат пробников мне известен, их раздают а магазинах, торгующих парфюмерией-косметикой. Мне ни разу за всю мою долгую жизнь ни в одном магазине не дали пробник аромата в таком вот формате. А то, что можно купить на просторах интернета в виде миниатюр кажется мне не оригиналами. Потому что если бы это были оригинальные парфюмы, то их можно было бы купить, как минимум, на официальных сайтах известных брендов. Девочки, разъясните мне Бога ради, несведущей
saharok_999 20 января 2020, 13:16
Марки очень часто дают именно миниатюры в подарок к заказу, например)
Не только парфюмов, но и помад, блесков, кремов и т.д.
Glashona 21 января 2020, 11:36
В интернете миниатюры обычно оригинальные. Марки производят их для подарков и промо, как и пробники, поэтому официально не продают.
Подделывать их не целесообразно, возни много, а стоят дешево относительно больних объёмов парфюма.
saharok_999 21 января 2020, 12:08
Я видела поддельные шанелевские наборы минек.
Iry_Na 23 января 2020, 06:32
Я свои миниатюрки ( тревел- версии) покупаю в дьюти- фри ( очень удобный формат, к тому же радует, что мини флакончики такие же, как и полноразмерные), а пробники ( атомы и пробирки) дают на подарок в крупных сетевых магазинах при покупке косметики. Ну, а сам пост просто прекрасен! Фотографии доставили огромное эстетическое наслаждение!
PhoebeBuffay 02 февраля 2021, 07:47
Мне тоже всегда это было интересно. Я знаю, что могут дать в подарок, положить в бьюти-бокс и продаются и в дьютиках. Но я помню, что огромный выбор минек продавался в магазинах с псевдопарфюмами еще лет 15-20 назад. Парфюм в ручке за 100р, копия (как они называли арабская лицензия или что-то вроде того) в идентичном флаконе за 600р и минечка 5мл за 400р. И при этом именно минька пахла, раскрывалась и была по стойкости 1в1 как оригинал. И ведь практически любой аромат можно было найти в таком формате. До сих пор загадка для меня.
aljoury 20 января 2020, 13:43
Милота 😻😻
saharok_999 20 января 2020, 14:00

ellirael 20 января 2020, 13:45
Какое обалденное второе фото! У вас потрясающая коллекция.
Про хранение: а если взять стекло, которое используют сейчас для окон от пола до потолка. Оно с таким затемнением специальным, что изнутри все видно, а снаружи нет, но только перевернуть его. Оно пропускает минимум длинных лучей. Такую витрину, конечно, придётся делать на заказ, зато флаконы будет видно и ничего не испортится.
saharok_999 20 января 2020, 14:00
Идея супер, возьму на вооружение напрягу мужа
MaryVlada 20 января 2020, 14:12
Знакомая лисичка с рюкзаком
saharok_999 20 января 2020, 14:36

mares 20 января 2020, 15:02
Обожимой какая красота!   Даже на простом «групповом фото» миниатюры выглядят очаровательно, но когда долистала до постановочных фото, то пропала. Классная коллекция, обидно только, что некоторые ароматы сами по себе не приносят радости.
saharok_999 20 января 2020, 15:29
В коллекционировании есть большой плюс — можно вернуться к ароматам, которые не очень нравились, и носить их несколько дней) А потом внезапно купить сотку)
Сами флакончики приносят большое эстетическое удовольствие =)
Navsegda16 20 января 2020, 15:18
Прекрасный пост! Замечательные фотографии! Хочется возвращаться и пересматривать, а это большая редкость! 👏🏼👏🏼👏🏼
saharok_999 20 января 2020, 15:30
Спасибо-спасибо!
Caika 20 января 2020, 16:33
Мне всегда жалко денег в дьютифри на миньки. Пересчитываю стоимость, и получается, что за эти деньги можно полноценный флакон купить. Кроме того, как правило, из набора нравится только один-два парфюма, значит, остальные будут пылиться.
На вашу коллекцию было интересно посмотреть. Я бы хранила на полке в шкафу для одежды, если гардероба нет.
saharok_999 20 января 2020, 16:58
Мне тоже жалко денег)) А что поделать)))))))
В гардеробе хранятся полноразмеры
Guzeleka 20 января 2020, 17:07
  о боже, какая коллекция! всё очень красивое, и такое аппетитное! Уже писала, обожаю миниатюры, и теперь вижу, что мне есть куда стремиться.
saharok_999 20 января 2020, 19:30
DariaValentine 20 января 2020, 17:36
Какое все няшное! Фотографии заворожили
Я сама редко покупаю миниатюры, только когда подарят или очень хочется иметь аромат, но в небольшом совсем объеме, т.к понимаю, что полноразмер точно не нужен, а носить иногда хочется. Т.е я их все-таки использую, вот сейчас кончаются Легкий огонь Миякэ и Теорема Фэнди — надо разоряться на полные флаконы((
Из совпадений: A Travers le Miroir (у меня вся зеркальная коллекция из 5 шт имеется, три из которых, в больших флаконах пришлось купить  ), Angel EDP в шкатулке, малышки Chanel с черными крышками.
Хотелось бы раздобыть хотя бы парочку Serge Lutens в таком формате, Chergui и Datura Noir.
Хотела спросить, в правом верхнем углу группового фото — это Маккуин?
saharok_999 20 января 2020, 19:31
Спасибо! Очень хотела купить Теорему, но так и не собралась :(
Зеркальная коллекция — огнище, хотела бы всю
Маккуин, да, но, кажется, не оригинал))))
DariaValentine 20 января 2020, 20:26
Не знала, что у Маккуина можно тоже миниатюры встретить, надо прошерстить интернет. Теорема — фантастически уютный аромат, если попадется, обязательно берите)
saharok_999 20 января 2020, 20:35
И я не знала) Если найдете инфу, поделитесь, пожалуйста)
Ну все. Теперь мне нужна Теорема!
Devinette 20 января 2020, 17:43
Очень красивые фотографии! Вы абсолютно точно коллекционер! Постановочные фото — это нечто, вам можно выставки устраивать!
Меня не тянет на миниатюры от слова совсем)), я люблю полноразмеры и покупаю только из-за аромата, никогда не куплю парфюм из-за флакона
saharok_999 20 января 2020, 19:32
Не могу устоять перед красивым флаконом))
Devinette 20 января 2020, 20:05
Да, красивые флаконы конечно же приятно держать в руках, да и просто ими любоваться))
Эльвира Кит 20 января 2020, 18:06
Боже какой крутой постище!) Особенно общее фото)
saharok_999 20 января 2020, 19:32
Спасииибо!
AnastasiiaS 20 января 2020, 18:20
Какая очаровательная коллекция!   И фото с флакончиками очень красивые. У меня миниатр нет, кроме совсем маленькой крохи boucheron place vendome 4.5ml. Стоит на туалетном столике для красоты, не нюхаю и не пользуюсь, просто смотрю.
saharok_999 20 января 2020, 19:33
Спасибо :)
А у меня стоит пустой флакон Дизель Ловердоз на туалетном столике )))
BeautyAudit 21 января 2020, 00:00
Обожаю такие миниатюрки! Полностью разделяю ваше желание их фотографировать-рассматривать-переставлять и снова фотографировать!
saharok_999 21 января 2020, 09:40
Они классные ведь)
mariaig 21 января 2020, 11:02
Я смотрела просто с открытым ртом! Это какое-то чудо! Первое общее фото меня лишило дара речи, а какие великолепные постановочные фото дальше!
У меня есть порядка 20 миниатюр, из которых я купила себе специально 8 штук LES EXCLUSIFS DE CHANEL — исключительно для знакомства с данной линейкой и только потому что в другом формате не нашла. Лет 10 назад я в дьюти-фри купила набор миниатюр Кензо (я тогда особо парфюмерией не увлекалась, просто мне хотелось иметь слоника, как дань эпохе 90-х, хотя вот я им не пользуюсь и не пользовалась никогда, а красный цветок так вообще терпеть не могу). Так же для пробы и так же в дьюти-фри я купила миниатюры Эли Сааба. Остальные миньки я получала в подарок при покупке. Но вот каковы мои наблюдения: я не могу пользоваться миниатюрами. Мне жаль… Мне жаль тыкать в жидкость пальцем, потому что я понимаю, что туда попадает пусть даже нано-, но частичка кожи, что аромат со временем от этого испортится. Еще я думаю, что крышечки прилегают неплотно и аромат быстро испаряется и выветривается со временем.
saharok_999 21 января 2020, 12:07
Мне тоже жалко, когда жидкость с кожей соприкасается =(
По поводу выпаривания. У меня миньки разных годов и в целом я бы сказала, что парят единицы.
JustAsh 21 января 2020, 11:13
Такие игрушечные, мимими :) фото с белой лисичкой (?) и рюкзаком — просто прелесть
Спасибо) Это лисичка-фенек
Glashona 21 января 2020, 11:41
Узнала ваши фото, любуюсь на другом ресурсе
Коллекция отличная!
Как приятно)) Спасибо!
best_i_ya 22 января 2020, 17:58
Коллекция  , но фотки этих крошек просто дух захватывают!
saharok_999 22 января 2020, 19:31
DieOlga 27 января 2020, 20:25
Как я могла пропустить ваш пост! Это же чудо-чудное, диво-дивное   Про себя за время флешмоба поняла, что я все-таки пользователь, а не коллекционер   у меня бы они так долго и в таком количестве не продержались) Отдельный восторг, конечно, фото. Вот что значит руки из плеч и фантазия! Я так никогда не смогу
saharok_999 27 января 2020, 20:38
Спасибо! =)
Про то, что «я так никогда не смогу», я думаю каждый раз, когда смотрю новые фотошедевры настоящих мастеров)))) И понимаю, что мои навыки весьма посредственные)
almarakhovskaya 28 января 2020, 23:08
Какая красота!
Просто огромное удовольствие получила от просмотра поста
saharok_999 29 января 2020, 19:18
Mursilka 29 января 2020, 23:12
Ваши фотографии — это восторг! И коллекция интересная, много ценных экземпляров, но её подача великолепна!
saharok_999 30 января 2020, 13:31
Мне очень приятно, спасибо!
Daria_N 18 апреля 2020, 12:24
Так быстро пост закончился…
Вопрос где вы их все берёте?
Мне тоже иногда хочется духи купить только из-за флакона
Banki 30 октября 2020, 00:48
Это так очаровательно