19.01.2020

Моя коллекция лаков или это уже не лечится

Доброго времени суток!

Решила поучаствовать во флешмобе, который нашел отклик в моем сердце.

Тема коллекционирования для меня — больная тема: собираю лаки, помады, и немного — однушки теней. Родители и молодой человек негодуют от моих запасов но меня уже не остановить.

Хранятся лаки в коробках из под обуви, в шкафу, сгруппированы по текстуре:

1 — однотонные цвета преимущественно без добавок. Самая численная группа.

Кремы и желе однотонных оттенков
Кремы и желе однотонных оттенков

2 — голографики, лаки с шиммером и глиттером, но которые ношу как самостоятельное покрытие

3 — украшалки, используемые в паре с чем-либо или как топы

Ну и есть у меня коробочка где лаки с которыми обычно делаю педикюр

В посте лаки будут описаны и показаны по брендам в порядке от самой большой любви до самого большого наказания. Разумеется, обобщенно, так как в брендах встречаются и хорошие, и плохие экземпляры

A-England.

Очень атмосферные лаки, люблю вещи с историей. Также у них самобытные оттенки. Но очень быстро затираются торцы ногтей. Использую когда мало времени, но хочется, чтобы маникюр был. На данный момент — самая любимая группа лаков

Let me in, Tristam, Cathy, Angel Grace, In Robe and Crown, Anne Boleyn
Let me in, Tristam, Cathy, Angel Grace, In Robe and Crown, Anne Boleyn

Bow nail polish

Большой любовью у меня пользуются лаки этого бренда. Несмотря на нестойкость, они охотно выкрашиваются и в пир, и в мир. Есть интересные цвета. После ингландов самые любимые

Оттенки Pandora, Flower Bomb, Exit Wounds, Revolt, Turn Back Time, Start The End, Vortex, Avalanche

Picture Polish.

Ох уж этот австралийский люкс. Хорошие лаки, но в моих глазах немного все же проигрывают Ингландам. Ложатся периодически комками и во флаконе иногда выглядят лучше, чем в действии.

Оттенки написаны на бутыльках
Оттенки написаны на бутыльках

Catrice IcoNails

Лаки с идеальной для меня веерной кистью. Люблю их Айконейлсы (но на мне они нестойкие) Есть кое-что из новой линейки так называемых укрепителей, которые кстати очень мне полюбились. На пятерочку с минусом работают.

Essence Gel Nail Polish

Совсем недорогие, у них большая палитра цветов и они плотно наносятся. Бюджетные любимчики.

Masura.

Их у меня много, но не все в ходу — не нравится их кисточка с прямым срезом — мне такой просто неудобно красить. Скалываются они на мне на второй день, что тоже минус. Но люблю их за оттенки с красивым наполнением, которые круто переливаются на солнце и при эл. освещении.

Оттенки Сладкие бусинки, Сибирский ирис, Лавандовая Свадьба, Сильфида, Пушистый плед, Желания исполняются, Ягодка Кизила, Падение в бездну, Эйфория, Renaissance, Aппартаменты Кардинала

Flormar Full Color Nail Enamel

Несмотря на то, что использую эти лаки нечасто из-за очень ярких цветов, но их использование всегда праздник для меня. Выглядят сочно. Самый проблемный — разбеленный зеленый.

Оттенки 12, 17, 21, 29, 47
Оттенки 12, 17, 21, 29, 47

Sophin Nail Polish и Perfect Chic

Это хорошисты в большинстве своем. Использую нечасто, но когда использую — остаюсь довольна. Хотя и не всеми, бежевый с шиммером — аутсайдер. Голубой в этой подборке имеет нежный серебристый микрошиммер, поэтому смотрится неплоско. Розовый и красный с черными крупинками особенно нравятся

Naillook

Не уступают многим другим, но носятся почему-то чуть реже. Часто использую их как украшалки и сочетаю с простыми кремами. Есть экземпляры которые люто ненавижу, но выкинуть не поднимается рука (например левый в нижнем углу, хотя цвет мне нравится, но наносится абы как)

Golden Rose Rich Colour и Wow Nail Colour

Эти лаки мне нравятся своей плотной текстурой. Однако занимательных оттенков для меня маловато. Но зато они в ходу все.

Оттенки 76, 02, 62, 12, 21, 36, 47, 23
Оттенки 76, 02, 62, 12, 21, 36, 47, 23

Wula nail soul

У меня их лимитки. Да, оттенки замечательные: два похожи на разлитое в банки ночное небо и два полуматовых глиттера на цветной базе. Но нанесение неидеальное, поэтому используются реже, чем хотелось бы.

Eva mosaic Lasting gel, Art Visage и забытый лак Летуаль Variete

Нравятся лаки евы своими небольшими объемами и что их можно добить до конца; за их веерную кисть (которая, правда, может попасться лохматая), но периодически люблю выгулять эти экземпляры. Арт-визаж хорошие кремы и хорошо подходят на педикюр. А лак Варьете наношу поверх розовых и лиловых лаков, чтобы сделать их интереснее.

Kapous Hilac Polish

Иногда ношу эти лаки с хорошей веерной кистью. Рабочие лошадки. Правда, последний больше ношу на ногах, потому что подтон лака не совсем подходит моим рукам

Опережая желания, Маршмеллоу, Тонкий намек, Это просто любовь
Опережая желания, Маршмеллоу, Тонкий намек, Это просто любовь

Pink up Gel Lacquer

Вроде красивые оттенки, замечательные лимитки, но мало имею лаков, не сформировала еще свое мнение. Имеющиеся экземпляры выгуливаю периодически.

Sally Hansen Instra Dri nail colour

Sally Hansen Salon Manicure

Когда-то их было у меня много, теперь всего 4 штуки. Лаки хорошо красятся и неплохо выглядят, но почему-то о них редко вспоминаю. Надо обновить ощущения.

639, 541, 626, 413
639, 541, 626, 413

MILV Nail Lacquer

Вроде бы нормальные, но ничего толкового сказать не могу — мало экземпляров имею. Не нравится кисть излишне мягкая. Но сиреневый лак обожаю, в нем серебристый микрошиммер.

Оттенки 14, 38, 62, 72, 98
Оттенки 14, 38, 62, 72, 98

Kiko Milano Fast Dry Nail Lacquer

Немного лаков от марки, но почти все нравятся. Кроме зеленого — это просто наказание какое-то. На один из них у меня был пост, люблю его до сих пор, даже тратить жалко — отличный баланс красного и коричневого крема.

Оттенки 082, 011, 077, 090 103
Оттенки 082, 011, 077, 090 103

Kinetics SolarGel nail polish и Essie

У кинетиков и эсси очень удобная кисть, но оттенки я выбрала априори проблемные, поэтому с ними не особо сложились отношения. А Эсси на мне еще и очень медленно сохнет. Обе группы лаков недостаточно хорошо используются, много лака ушло в попытке ровно накрасить.

Оттенки Lapiz of luxury, vanity fairest. Оттенки Lost Soul, Inner Peace
Оттенки Lapiz of luxury, vanity fairest. Оттенки Lost Soul, Inner Peace

Eveline Fast Dry Long Lasting

Вроде нормальные лаки, но ничего особенного. Нет интересных цветов, кисть раз на раз не приходится — то нормальная, то никакая. Вызывают минимум эмоций, возможно выкрашу на ноги.

Оттенки 05, 04, 10, 27
Оттенки 05, 04, 10, 27

Белорусские лаки: Relouis, Belor Design hit mini Nail Polish

Хорошисты в большинстве своем. Однако часто пренебрегаю ими в пользу более нетривиальных цветов. Люблю больше всего малютку от Релуи.

Оттенки 32, 505, 102, 113, 11
Оттенки 32, 505, 102, 113, 11

NYD Professional hybrid Lacquer gel

Гель-лаки, не требующие сушки в лампе. Супер корявая кисть, плотный слой на ногтях. Нравится только красновато-розовый.

16,26, 28
16,26, 28

Лаки-одиночки

Единичные экземпляры, выложены слева направо от самых лучших до презираемых.

Итак, мы рассмотрели всю коллекцию. А теперь покажу 10 самых любимых экземпляров моей коллекции. И вот они.

A-England Anne Boleyn. Очень красивый деликатный темно-красный голографик. Ношу его когда настроение нуар, но не хочется укладывать слой за слоем проблемные оттенки. Быстро сохнет, но нужен топ — слабо блестит. Кисть веерная

A-England Angel Grace. Более заметный пыльно-сиреневый голографик. Идеален в нанесении в 2 слоя. Тоже требует топ, у меня старая версия кисти, сейчас он идет с веерной.

При дневном свете и при электрическом
При дневном свете и при электрическом

Bow nail polish Exit Wounds. Яркий розовый с глиттером и рассеянной голографией. Смотрится броско, требует топ.

Bow nail polish Pandora. Нежно-розовый с рассеянной голографией и глиттером.

При электрическом свете

Milv #14. Светло-сиреневый с серебристым микрошиммером, который подсвечивает лак. Очень красивый. Кисть длинная мягкая с прямым срезом.

Orly 20892 Hillside Hideout. Темно-розовый женственный оттенок с золотым микрошиммером. Наносится очень тонко, надо 2 а то и 3 слоя, но нанечение идеальное. Кисть веерная.

Catrice Коричневато-лиловатый нюд с голубым микрошиммером. Нюд с изюминкой. Кисть веерная.

При электрическом свете

Essence 06 Real. Оттенок из новой линейки This is me. Коричневый с красноватым подтоном. Визуально пальцы с ним выглядят длиннее. Кисть веерная.

Rimmel 613. Темный фиолетово-синий крем. Никогда не выглядит околочерным.

Naillook 30685. Топ с глиттером и светло-бежевой базой. Оживляет скучные светлые нюды. Кисть прямая с ровным срезом.

При электрическом свете

В ближайшее время планирую избавиться от неугодных экземпляров, которые наводят как минимум — тоску, как максимум — остервенение. И устрою проджект пэн тем, которые наполовину истрачены, но давно простаивают и лаки с неоригинальными для коллекции цветами, чтобы не было дублей.

Спасибо что освоили такой длинный пост) а как у вас обстоят дела с лаками для ногтей?)

Я Аня)

Anastasia_Bubovich 19 января 2020, 17:53
Ого! Ничего себе коллекция! У меня лаков очень мало, я предпочитаю гель-лаки. Из лаков у меня в ходу «малыши» Golden Rose, у меня их четыре оттенка: жемчужно-белый и темная пыльная роза (у Вас они как раз на фото рядышком), алый и классический красный. Жемчужный повторяла дважды (!) очень нравится как выглядит и носится на ногтях. С лаками Essie очень дружу, на мне они, кстати, начинают плохо сохнуть только когда старенькие и густеют. Очень люблю оттенки «Балетные туфельки», «Мадмуазель», «Леди лайк» и еще очень красивый оттенок «Задорный смех», который я покупала специально к помаде Lancome в оттенке 06 Rose Nu. Носяится отлично! А вот Nail Look мне не понравился, брала несколько оттенков, но в носке они мне не понравились, один из красивых блестящих топов, не помню название оттенка, вообще облез в день нанесения.
khajiit 19 января 2020, 18:04
Ну, видимо, вам не загла тема лаков) а меня в магазинах так и манчт маленькие баночки, в которые разлито волшебство, желательно — искрящееся)
Я пробовала носить гл 3 раза, но у меня после снятия побаливала ногтевая пластина, да и носится он у меня неделю максимум. Поэтому и решила что мне тогда проще обычными лаками пользоваться.
Смотрю, Вы не покупаете ничего в ИМ лаковое, все находите в местных магазинах)
Anastasia_Bubovich 19 января 2020, 18:09
Ааа, ну если гель-лак держится неделю, тогда я тоже не вижу смысла его делать. Я раньше носила исключительно простые лаки и, в принципе, все те оттенки, что я Вам перечислила, плюс-минус еще парочку у меня и было в косметичке. Но когда появился маленький деть, то с бесконечными уборками-стирками-замывками и прочее, все лаки держались пару дней. Essie покупала только в имаге, у нас в городе нигде их не видела в продаже(((
khajiit 19 января 2020, 18:11
Эх, понимаю вас, дети много внимания забирают. Вот и решила — пока у меня их нет покрашу ногти себе в удовольствие)
А да, про эсси забыла что они в им продаются.
Lorejn 19 января 2020, 18:42
Просто вам попался очень плохой мастер, тут без вариантов.
khajiit 19 января 2020, 19:30
Это были два разных мастера, но исход один…
У меня просто тонкие гнущиеся ногти, а еще я люблю плескаться в воде) вот даже гел-лаки скалываются)
Lorejn 19 января 2020, 19:41
Так дело в том, что винить ногти в том, что на них гл не держится — это залог успеха криворукого мастера. Хороший мастер подберёт материал под любые ногти.
khajiit 19 января 2020, 19:42
Ну может быть Вы и правы) зато я могу выкрасить на себя мою прелесть))))
Ninell77 19 января 2020, 18:03
Спасибо за пост! Я вообще делаю покрытие гель-лаками, но во время «передышки» если использую лак, то только Nail look. Ношу спокойно 10 дней. Еще и цена смешная!
khajiit 19 января 2020, 18:06
Спасибо что зашли) у меня Нэйллук не то что бы долго носится, но у них есть крутые эффекты) и кракелюр, и «перченые» лаки, и металлики… Чего не скажешь о других брендах.
Может быть когда-нибудь я вырасту и буду использовать только классические цвета, а пока…
Ninell77 19 января 2020, 18:50
Эти лаки одни из не многих, которые так долго носятся на моих ногтях. Пробовала Диор и Шанель, которые так многие здесь нахваливают, ношу 2 дня от силы. Так как у меня маленький ребёнок, для меня важно носить покрытие как можно дольше
khajiit 19 января 2020, 19:29
Замечательно, что вы нашли свои лаки за небольшую стоимость) хуже когда кроме Диоров и Шанелей ничешо не подходит и не нравится)
Lorejn 19 января 2020, 18:39
У мня с вами 2 совпадения: PP cabaret и Essie vanity fairest (как раз его достала, и ваш пост открыла))). Хочу ещё зелёный Sophin. Красивая коллекция
khajiit 19 января 2020, 19:28
Ох, зеленый Софин это прям теплый елочный цвет) мне не то что бы сильно подошел к рукам, но вдруг вам понравится)
Nikoleyshvili 19 января 2020, 19:08
О, среди Ваших любимок много и моих. Catrice за их кисти обожаю, из их расширенной линейки More Than Nude хочу себе еще 07 и 09 оттенки. В прошлом году мне попался Elian в 312 оттенке — это шикарное нанесение, он просто сам себя кладет 💕. Правда, если сверху не покрывать топом, в условиях безжалостной эксплуатации продержится 1-2 дня, но это ж мелочи. Зато цвет! Бежево-розово приглушенный нюдик, ммм… любоффф
khajiit 19 января 2020, 19:27
Здорово, когда есть единомышленники))) спасибо за просмотр)
Elady 19 января 2020, 19:20
Тоже люблю лаки Catrice — оттенок 63 один из любимых.
В лаках Kapous для меня одна из самых удобных кисточек. Люблю эту марку.
Rimmel для меня тоже одни из самых беспроблемных лаков.
Masura нравится за свои потрясающие текстуры. Просто космос в бутылочке))
Спасибо за ваш пост. С удовольствием читала про вашу коллекцию 🌹
khajiit 19 января 2020, 19:26
А вам спасибо за такую теплую оценку)
О да, кисть Капус крутая, у катрис такая же) нынешние кисти Эй-ингландов тоже замечательные, в одно касание все получается)
Sinta 19 января 2020, 21:54
Копаться в чужих лакодомиках лакохранилищах — второе мое любимое дело после копания в чужих косметичках  . По количеству моя коллекция наверное, такая же, но — я мечтаю найти свою идеальную троицу и ограничиться только ею. Идеальный околокрасный, идеальный околочерный, идеальный нюд — тогда торжественно клянусь выбросить свои три ведра других лаков. Пока что дело успехом не увенчалось  . Отлично показали Вашу коллекцию, мне очень нравится.
khajiit 19 января 2020, 23:11
Ох, ну у вас прям утопическая мечта) может вы уже нашли, просто всегда чего-то другого хочется?)
Sinta 20 января 2020, 08:27
Да мне каждый раз кажется — «Да! Вот оно! То самое!». Через три — четыре покраса — «да нет, еще бы немножко вот тут и вот тут подработать — и было бы то самое, а пока что нет...»
khajiit 19 января 2020, 23:12
Честно сказать, не понисаю, как всякие знаменитости из БКС ходят только с нюдовыми ногтями) я б так не смогла)
Sinta 20 января 2020, 08:29
Дык у них протокол касается и маникюра в том числе, тут поневоле захочешь. Хотя, если б я нашла «тот самый» нюд, я б смогла
Frankie_Stein 19 января 2020, 22:21
Я тоже люблю Picture Polish, Jessie нюдовые-полупрозрачные и A-england, раньше как-то недооценивала эту марку, а потом распробовала. У меня из коллекции Тюдореск есть Анна Клевская.
Коллекция  .
khajiit 19 января 2020, 23:10
Ох, как же я вам завидую по поводу Анны Клевской, наверное куплю ее себе на ДР (как раз тоже Анька))))
А про бренд Джесси даже не слышала к своему стыду(((
Да, у меня тоже с ингландами не сразу сложилось. Заказала их, они приехали ко мне и я такая: «Ну симпотично, но за что такие деньги?» а потом тоже их поняла)
Katenuchek 20 января 2020, 07:22
как приятно осознавать, что еще существуют люди, которые не перешли на сторону геля)))
Sinta 20 января 2020, 08:30
+ 1.
khajiit 20 января 2020, 09:28
Спасибо что зашли))) приятно)
Scorpion-Kat 20 января 2020, 07:39
Какая замечательная коллекция! И вы очень хорошо все описали. У меня тоже есть совпадения))) Catrice — 63, 19 и 36. И тоже люблю их за очень удобные кисти и идеальное покрытие. Самый любимый 63 тон, купила даже дубль. Essie — Vanity Fairist у меня в любимчиках за его микрошиммер, сохнет на мне быстро. Купила дубль, но он оказался темнее. Мне вообще нельзя заходить в магазины с лаками))) Я не скупаю все подряд, но если при взгляде на волшебную бутылочку случается «любовь», обязательно куплю))) В моей коллекции 200 штук. И это, думаю, не предел, так как выпускается все больше и больше интересных лаков. Лет 15 назад такого изобилия не было. Читала ваш пост с любопытством и удовольствием.
khajiit 20 января 2020, 09:30
Спасибо) вы не представляете, как мне дороги такие теплые слова от таких же лакоманьяков) понимсешь что с тобой все в порядке, что это не болезнь какая-то, коллекционирование)
Em_posle_6 20 января 2020, 07:39
Ооо, я тоже начинающий лакоманьяк, с удовольствием разглядывала Вашу коллекцию😄
Обожаю ингланды, но любимые все же масуры (за цену и количество оттенков), Цирки и INLP! Недавно подсчитала коллекцию — более 300, а в списке желаемых еще около 400🙈
khajiit 20 января 2020, 09:31
Масуры отличные лаки, если он. Не скалываются на ногтях) а выбор эффектов не хуже нэйллуков)
khajiit 20 января 2020, 09:33
Ого, 300 лаков для начинающего лакоманьяка — это результат!
vikun_06 20 января 2020, 10:54
Как я представила раскладку для фото… Это не всем понятно, как здорово, но тяжело раскладывать коллекцию лаков, переписывать и прочее. Вы молодец! Совпадений не так много, к удивлению, но есть. И я вдруг поняла, что никогда не видела лаков АртВизаж! Я даже не знала, что у них есть лаки! Ай, стыдоба, при моих-то масштабах…
khajiit 20 января 2020, 11:51
спасибо, то оценили мои старания, мне правда очень приятно)
это было несложно, просто времязатратно) особенно накануне сессии трудно выкроить времечко)
vikun_06 20 января 2020, 12:31
Насчёт много типсов и ЖДСЛ. Почему вы не пользуетесь колпачками? Это два типса и 10 минут времени, из которых минут 6 — это просто ожидание. У меня вот такие:
khajiit 20 января 2020, 13:26
ой, вы знаете, я как-то пока не освоила эти штуки, все по старинке делаю)
SoftShimmer 20 января 2020, 11:16
Вот это коллекция у Вас — спасибо, что показали свои лаковые сокровища
Мои отношения с лаками и маникюром точь в точь описаны Вашей фразой «Крашу ногти в свое удовольствие, изводя на это кучу дисков и ЖДСЛ. Но редко фотографирую свой маникюр — не умею выгодно подать его в кадре. „
khajiit 20 января 2020, 11:47
спасибо что зашли) приятно что я не одна такая) а то посмотришь на Косметисту — поти все прирожденные мастера маникюра, а у меня не без косяков, как-то грустно становится)
но зато виден прогресс)
manuka_honey 20 января 2020, 11:47
Классная коллекция, много всего интересного   Лаки люблю рассматриватьу других, к своему набору в 75 шт (вместе с базами и топами) довольно равнодушна
khajiit 20 января 2020, 11:49
ну эта тема и правда не всем близка, о чем и говорят просмотры лаковых постов)
хорошо, то админы сделали такой флешмоб, можно больше внимания привлечь к коллекциям, которые иногда просто пролеживают)
JustAsh 20 января 2020, 12:54
Классная коллекция :)

А за что зелёный ив роше попал в презираемые, если не секрет? Вопрос из чистого любопытства — для меня эти лаки вполне рабочие оказались, правда, мои в других цветах :)
khajiit 20 января 2020, 13:25
он не презираемый, там же два ряда лаков, слева направо сверху вниз
а он в первом ряду)))) значит он середнячок)

лак Ив роше мне понравился, особенно его кисть веером) просто цвет неудачный. Я уверена, с хорошим оттенком он был бы вообще в любимчиках)
aljoury 20 января 2020, 13:48
Ничего себе коллекция 😻
khajiit 20 января 2020, 17:44
Ох, сама диву даюсь, как докатилась до такого непотребства
Но зато мне всегда есть что надеть на свои ноготки)
CrazySusy 20 января 2020, 13:53
Какая вкусная коллекция! Жду не дождусь, когда снова смогу красить ногти, очень грустно, когда коллекция простаивает…
У вас Ив Роше в нелюбимые из-за кисточки попал?))
khajiit 20 января 2020, 17:43
У вас сломались ногти или в гель-лаке сейчас?) у вас примерно как у меня по количеству?)

Нет нет, я там выше писала что кисточка очень хорошая, оттенок так себе
Он не презираемый, смотрите слева направо, сверху вниз)
CrazySusy 20 января 2020, 18:48
Гель-лак не люблю, ногти запиливаю достаточно коротко, я просто в декрете с восьмимесячным сыном — острая нехватка времени, постоянное желание спать и запрет на резкие запахи)) рассчитываю, что в конце-концов он таки начнет нормально спать по ночам (а вместе с ним и вся семья), а у меня снова появится вдохновение и время на вечерний маникюр два раза в неделю

Я почему-то подумала, что самые любимые лаки у вас в начале в два ряда, а нелюбимые так же в конце))) мне у Ив Роше жутко не нравится кисть, возможно, более поздние выпуски уже имеют другую кисточку, но в моем такая огромная метелка, что удобно ею красить только большие пальцы)

Согласно составленной в пору активного лакоманьячества таблицы у меня 274 лака
khajiit 20 января 2020, 23:22
Ох, будем уповать на то что дети быстро растут вначале жизни и скоро все встанет на свои места) и вы будете наслаждаться маникюром)

Ничего себе, а у меня тоже метелка у ив роше, и мне очень нравится, она повторяет мою форму кутикулы срезом и все получается в одно касание) жаль только что цвет не очень приятный у него)
CrazySusy 21 января 2020, 15:09
Я тоже на это надеюсь) спасибо)

Для меня как раз идеальная кисть у Катрис — в одно касание, именно так!
aquagirl 20 января 2020, 15:30
Вот это лакопост! В лучших традициях Косметисты!
khajiit 20 января 2020, 17:41
А раньше больше о лаках писали?)
aquagirl 20 января 2020, 19:26
Гораздо больше! Я пришла на Косметисту смотреть оттенки лаков, чтобы покупать онлайн. Как раз тогда все выкладывали свои коллекции ))
khajiit 20 января 2020, 23:12
О, у меня не все потеряно)
Ksenia_Smol 20 января 2020, 21:48
Аня, спасибо вам огромное за такой интересный пост, сколько удовольствия от рассматривания я получила… Пока могу только вздыхать и смотреть на лаки в ожидании, когда подрастет мой непоседа малыш…
khajiit 20 января 2020, 23:14
Эх, понимаю и морально готовлюсь, что когда-нибудь и мне придётся только мечтать о маникюре) держитесь, надеюсь, и вам выдастся свободная минутка помедитировать с хорошим лаком)
Ya_ne_zdes 20 января 2020, 22:08
У меня лаков, наверно, уже более 300, когда-то скупала штук по 10 за раз, и так несколько раз в год, со временем количество переросло в качество. Из Вашей коллекции у меня есть Падение в бездну Masura и № 72 Milv (классная вещь, которая подходит для быстроманикюра, да еще и глиттера в ней орава). У меня много лаков Golden Rose, Dance Legend и El Corazon, но они были куплены на заре моего увлечения лаками и сейчас я бы не отнесла их к любимцам. На данный момент я заинтересована в расширении коллекции за счет ILNP, Bow, Masura, Ginger polish, присматриваюсь к Anny, Sophin и стремлюсь полностью избавиться от немногочисленных Essence (напрочь отказываются держаться что на маникюре, что на маникюре, в любой момент угрожая просто сойти пленочкой).
khajiit 20 января 2020, 23:19
Смотрю, вы в своей коллекции поймали курс на голографики и лаки с наполнением) понимаю, мимо них вообще тяжело пройти мимо, там такие эксклюзивные для коллекции цвета… Ммм...)
Вот и у меня тоже есть лаки, которые я купила не проанализировав, надо ли мне, у меня такого завал! И теперь валяются (типо эвелин, NYD) часто покупаю лаки импульсивно, когда грустно или весело, поэтому беру что попадется) вот айконейлсы очень нравятся, хотя обычные кремы)
Ya_ne_zdes 22 января 2020, 22:57
Так мне оно надо, а вот я им — нет. Как-то обидно выходит(
khajiit 22 января 2020, 23:01
Думаю, пока вы копите денежку, подтратите уже существующие, типо проджект пэна, и ваши желаемые голографики сами к вам упадут в ручки)
Stamina 24 сентября 2021, 11:57
Вы участвуете в лаковом project pan?
khajiit 24 сентября 2021, 12:07
Неособо. С тех пор много воды утекло, появились новые лаки, некоторые старые канули в лету… Ну я не насилую себя, а стараюсь незаметно тратить нелюбимое или искать новые способы, нанесения, комбинации. Нелюбимые кремовые лаки использую как подложки под любимые голографики и магнитные) под плешивые но красивые лаки нахожу подходящую подложку) да, что-то уходит, но крайне медленно. А вы?)
Stamina 24 сентября 2021, 12:55
Приглашаю поучаствовать. Это может быть увлекательно.

За этот год 2 лака уже выбыли. Любой мой лак примерно к середине пузырька сильно густеет, поэтому израсходовать полностью никак не получается, приходится выбрасывать. Надеюсь в следующем году домазать и избавиться от 6 шт.
khajiit 24 сентября 2021, 13:23
Так их же можно разбавить универсальным разбавителем! Необязательно сразу на выкид
Stamina 24 сентября 2021, 13:38
Они после этого плохо сохнут. Увы((