Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
13 января 2020, 23:35
Bonjour La luce!

13 января 2020, 23:35

Art Department company Coppy Barbieri

Разбавлю серию ирисовых постов — пудровыми.

Но начну, пожалуй, с ирисовой пудры.

Frederic Malle Iris Poudre

Пудровые ароматы

Прошло достаточно времени с момента знакомства, а я так и не поняла нужен ли мне флакон. Небольшой отливант закончился сегодня, и я, кажется, скучаю.

Ирис Пудр — это Шанель #5 с ирисом. Скажу откровенно, что кремовый жирноватый иланг я слышу более всего. Но так же красивейшую сладостную шелковистую ваниль и сверкающие лепестки ириса. А в базе появляется теплый пудровый чувственный мускус, чистый, без какого-либо намека на грязь. Элегантный аромат, гармоничный, цельный, без особой игры нот, несмотря на богатую пирамиду, но светящийся!

Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Палисандр, Иланг-иланг и Гвоздика; средние ноты: Магнолия, Жасмин, Лилия, Фиалка, Роза и Альдегиды;

базовые ноты: Ирис, Мускус, Амбра, Ваниль, Сандал, Эбеновое дерево и Ветивер.

Парфюмер — Пьер Бурдон. 2000 год.

Boudoir Belle (Rose) Philly&Phill

Пудровые ароматы

Винтажная белая пудра, тяжёлой завесой лежащая на уставшем лице актрисы. Я почему-то сразу вспомнила Джин Харлоу. От взмаха пуховки хочется не то что чихать, а выбежать на свежий воздух и скорее умыть лицо. Я эту пудру ощущаю неким тяжеловесным гримом с оттенками крема Балет.

Мне в этом аромате дискомфортно, на моей коже никакого развития не было.

верхние ноты: Альдегиды и Боярышник;

средние ноты: Роза и Иланг-иланг;

базовые ноты: Бензоин, Мускус и Ваниль.

2010 год.

Les Merveilleuses Eau de Parfum Ladurée

Сразу отмечу, нет ничего общего с Инсоланс Герлен, да и с метеоритами тоже.

Это фиалковая нежность, тонкая и мерцающая пудра, превращающая кожу в бархат.

Пышное платье из органзы, казалось бы такое объемное, но меж тем совершенно прозрачное, воздушное.

Или когда луч, закравшись в комнату, обличает кружащие мерцающие искорки.

Что-то невозможно лёгкое, трогательное, как сам цветок фиалки.

верхние ноты: Цветок ириса и Лист фиалки

средние ноты: Цветок ириса, Фиалка, Жасмин и Морковь; базовые ноты: Цветок ириса, Ирис, Белая замша, Мускус, Белый кедр и Сандал.

2018 год

Solnechnoe_Utro 13.01.2020
Мне последний заверните пожалуйста)))
Lalique 14.01.2020
Очаровательная фиалковая пудра, лёгкая цветочная сладость. Не может не нравится! 💕
Kerpe 14.01.2020
А будет продолжение пудровых ароматов?
Восхитительный пост! Спасибо за цикл парфюмерных постов! Продолжайте, пожалуйста.
Lalique 14.01.2020
Спасибо вам! Конечно будет! Пишу с удовольствием!
Cypre 14.01.2020
Пудра — такая привычная составляющая для меня, что я почти ее не замечаю. Один из самых нейтральных базовых ингредиентов. Но если разложить каждую пудровую ноту- можно рецепты писать, из чего она состоит)) но я оставила для себя два критерия — струится или вызывает першение в горле… любимая — jil sander
Lalique 14.01.2020
Вот вторая у меня вызывает не то что першение, а желание незамедлительно смыть. Прямо сидит поверх шеи и душит. А я ещё не ночь нанесла ☹️
Anna Kibalova 14.01.2020
Последний по описанию звучит прекрасно: фиалка, ирис, замша — всё любимое.
Сразу хочется за ним бежать, только не понятно, куда))

А вообще, я уже не раз удивлялась тому, насколько разные ароматы люди воспринимают, как пудровые. У меня это как раз метеориты и много-много фиалки. Ужасно грущу по фиалковой флоре Гуччи и Шалимару l'eau, они для меня была эталоном пудры :)
Lalique 14.01.2020
Метеориты и Инсоланс — это о пудре, я написала, что не схожи именно с Ладури так как пирамиды перекликаются немного.

Ладури прекрасен! Если найдете, берите, жалеть не будете. На моей коже шлейф не особенно долгий, но у кожи близко сидит весь день.
LuluK 14.01.2020
Ladurée описан просто волшебно :) Вот только откуда бы такие достать, такое ощущение, что за пределами Франции их сложно найти
Lalique 14.01.2020
Спасибо! У меня малюсенький пробник. Может, на аукционах? Я видела на одном известном.