04.01.2020

Конструктор Clinique ID: Bв-Гель и концентрат против следов усталости на лице

Недавно у Clinique появилась интересная серия продуктов, которые можно использовать как конструктор. Вы выбираете увлажняющую основу и добавляете к ней картридж с концентратом исходя из потребностей именно вашей кожи. На выбор есть 5 основ и 5 концентратов. Мне предложили попробовать BB-гель для всех типов кожи (Dramatically Different Moisturizing BB-Gel) и концентрат против следов усталости на лице (Active cartridge concentrate).

Объем основы просто огромный — 115 мл, концентрат — 10 мл.

На упаковках обоих средств есть информация как необходимо соединять их между собой.

Бутылочка с основой не имеет никаких приспособлений для нанесения средства, т.е. производитель предлагает использовать ее только совместно с концентратом. У картриджа, наоборот, есть удобная помпа, которая рассчитана на оба средства.

ВВ-гель подходит для всех типов кожи, обладая легкой формулой, он должен увлажнять кожу в течение 8 часов. Состав:

Концентрат благодаря таурину наполняет кожу энергией. Состав:

Соединить два средства очень легко. Флакон с основой пустой примерно на четверть, которую как раз заполнит концентрат. Когда я открыла фгакон с гелем, в нем был воздушный пузарь, который тут же пропал:

Соединила два средства и отодрала пленку с основы (не нравится она мне):

BB-гель имеет интересный серый оттенок с вкраплением множества мелких частичек. Концентрат напоминает бесцветную водичку, я его фотографировать не стала.

Ради эксперимента я пробовала наносить и отдельно только бб-гель и оба средства в тандеме. В любом случае средство выглядит как легкий гель, который быстро впитывается.

Здесь я нанесла немного бб-геля в одиночку:

После впитывания геля начинает проявляться оттенок:

Как оказалось, вместо того, чтобы любоваться на проявление цвета, надо было быстро разносить гель максимально равномерно. Как только он впитается, а происходит это быстро, распределить оттенок равномерно будет просто невозможно. Я потом уже пыталась растереть гель на руке, в центре это еще немного получилось, но по краям остался яркий контур. К сожалению, поскольку цвет проявляется не сразу, при нанесении сложно сориентироваться на сколько равномерно распределен гель.

Затем я нанесла средства уже в соединенном виде, сделав одно нажатие на помпу. Как оказалось, это очень-очень много. Средства нужно просто капельку. В этот раз я уже пыталась распределять гель равномерно, но, к сожалению, сделать это идеально вновь не получилось. Из-за большого количества средства местами остались видны крупинки, которые содержатся в геле.

Главное, что расстраивает в BB-геле — это его цвет. Даже на руке видно как сильно его оттенок далек от моей кожи. У меня холодный бледно-белый тон, а у геля он желто-коричневый. Жаль, что такие по задумке универсальные средства на деле оказываются совсем не универсальными. Я пробовала наносить на лицо совсем чуть-чуть и как можно лучше распределять средство, но у меня не получилось сделать хорошее покрытие. Во-первых, кожа становится заметно желтой, на мне это выглядит, мягко говоря, не очень. Во-вторых, распределить гель равномерно пальцами у меня так и не получилось ни разу. Возможно, ситуацию исправят специальные спонжи вроде Beautyblender, но у меня таких не имеется. Прошу прощения, что не будет фото на лице, просто на мне гель выглядит некрасиво.

Мне кажется, что средство, которое заявлено в первую очередь как уходовое, должно наноситься легче, без спонжей и специальных ухищрений. Касательно цвета… У меня такая кожа, что даже самые светлые оттенки в линейке тональников редко подходят и зачастую желтят. Будем считать, что гель рассчитан на нормальных людей, а не на таких бледных поганок, как я😀. На самом деле на женщинах с более смуглой кожей теплого оттенка, или просто на загорелой коже, цвет будет смотреть вполне нормально.

Дабы оценить уходовые свойства средств и написать полноценный обзор, я все-таки некоторое время наносила их, когда оставалась дома. Именно как увлажняющее дневное средство они мне подошли (кожа комбинированная, склонна в Т-зоне к жирности). Гель быстро впитывается без чувства жирности и перегруженности, после умывания быстро возвращается чувство комфорта. Увлажняющую функцию гель выполняет хорошо. Никаких негативных реакций на коже у меня не случилось. Пробовала наносить сверху консилер и пудру — тоже все в порядке, как основа гель вполне неплох. Единственное, неуверена, что его увлажняющих свойств хватит для сухой и/или возрастной кожи.

Сложнее всего оценить работу концентрата. Гель отдельно от него создает более матовое покрытие, с концентратом же кожа выглядит как-то мягче, без блеска, но не наглухо матовой. Я не могу определить улучшает ли концентрат тон кожи в долгосрочной перспективе, потому что в таком случае его надо использовать вместе с ВВ-гелем, который мне совсем не подошел по цвету. Наносить концентрат отдельно или с другим кремом я не риску, все-таки сочетаемость компонентов наверное имеет значение. Я решила отложить средства до лета, вдруг с загаром оттенок геля на мне станет смотреться лучше.

Цена за 2 средства — 3700 р.

Оценка — 5 как увлажняющему средству, 3 как тонирующему.

Elady 04 января 2020, 19:21
Ого… Какой странный продукт получился… Кажется, что то не додумали… Или, наоборот, перемудрили… 🤔
Спасибо, что показали ❄️
entropia 04 января 2020, 19:58
Ох… Возможно на ОЧЕНЬ загорелом лице это будет ещё работать, но о чём думал Клиник?! Думаю, стоит докупить другую основу и переставить в неё помпу, это же возможно?
Irina1988 04 января 2020, 20:36
Да, это самый приемлемый вариант)
_Jane_ 04 января 2020, 20:52
Спасибо, что показали. Сама пользуюсь таким же кремом, но без оттенка. Сначала обрадовалась появлению такой версии, думала утром будет удобно, но пожалуй нам не по пути
Irina1988 04 января 2020, 21:50
Возможно Вам подойдет, просто у меня кожа очень бледная)
julpuh 04 января 2020, 21:22
Вот это поворот, а на мне идеально смотрится   Стал любимчиком за последние 2 недели.
Irina1988 04 января 2020, 21:51
Судя по отзывам многим этот набор нравится, возможно просто я бледная и криворукая))
julpuh 04 января 2020, 23:32
Про кривые руки это вы зря — точно нет, я пальцами наношу, криво точно) А вот слишком светлый тон кожи — да, тут они точно прогадали с оттенком( Отметила для себя, что белоснежкам не подойдёт, но не думала, что настолько.
Ещё осветляющая база появилась, она видимо вам бы больше подошла.
Надеюсь, что летом сможете пользоваться!
Ksu_is 06 января 2020, 00:45
Жаль вы не показали на коже лица, думаю вам стоит дать ему шанс и пробовать хорошо растягивать границы. У меня тоже руки бледные и на руке почти так же, а на лицо наношу — свежий красивый оттенок! К тому же он отлично скользит и с распределением нет проблем.
Irina1988 06 января 2020, 00:53
Я думаю на Вас оттенок действительно будет хорошо смотреться, Вы смуглая)