23.12.2019

#redlips. Part II

Еще пару лет назад красный цвет помады был для меня табу. Как и прочие, к слову. Самым любимым вариантов были все варианты my lips but better. Такие средства для губ я все же люблю и до сих пор, но вдобавок к ним я искренне полюбила яркие помады.

Про первую часть красных помад я уже писала, и сейчас хочу продолжить. Но сразу скажу, это еще не конец)))

Красный во всех его проявлениях: полупрозрачные помады, дневной вариант, сочные, темные, с холодным подтоном или теплым. На работу, с работы, в ресторан, в гости, на прогулку. Кремовые, глянцевые. Самые разные

Покажу их вам именно вот в этом порядке, как на фото ниже:

А пока свотчи:

Chanel Rouge Coco 484 Rouge Intimiste

Помада из весенней коллекции 2018 года. Цвет 484 Rouge Intimiste описывается на некоторых сайтах как малиновый. Что ж, я согласна лишь отчасти. В стике она кажется теплее, на моих руках и губах холоднее. Но так часто бывает. Синий подтон в оттенке, конечно, присутствует, иначе бы я себе его не присмотрела.

Текстура мягкая, сливочная, надежно защищает губы как в морозы так и в дождливые ветра. Я бы даже сказала, немного увлажняет, но не стоит возлагать особых надежд. К шелушениям в принципе помада благосклонна, сильно их не выделит и не подчеркнет. Но губы все же лучше подготовить.

Контур держит надежно, не растекается. Сходит, плавно теряя блеск и цвет. Держит их довольно долго — часа 2-3 с непрерывным кофе.

Отдушка так себе, старая, помадная, винтажная.

Pat McGrath Lip Fetish Sheer Colour Balm Wild Cherry 526

Новинка этого года. Я перепробовала множество бальзамных помад, просто уйму. Я знаю хорошие бренды, даже неоднократно повторяю некоторые особо отличившиеся экземпляры. Но в случае с Pat McGrath я очень приятно удивилась. Да, помада определенно стоит каждого своего цента!

Она мягко скользит по губам. Ложится равномерно, придавая легкий оттенок губам. Она не жирная, она не липкая, не гелевая, не скользкая. Она дает прекрасный уход, увлажняет и смягчает губы. Служит хорошей защитой от любой непогоды.

Шелушения и рельеф не подчеркивает. Держится на губах дольше своих собратьев по бальзамным линейкам. Губы не окрашивает, сходит незаметно и деликатно.

Lancome L’Absolu Rouge 132 Caprice

Летняя лимитка этого года. Помада имеет кремовую текстуру, сливочную даже. Красит губы мягко, ровно и сразу насыщенно. Ложится плотно, с первого мазка перекрывая родной пигмент губ. Наслаивать не приходится. Форма стика очень удобная, у меня таких нет. Галочку верхней губы рисует, просто прикоснувшись к ней, мне не нужно выводить никаких линий. Шелушения не подчеркивает, контур держит хорошо. Да и вообще довольно стойкая, несмотря на то, что даже глянец со временем почти никуда не исчезает

Вот так смотрится на загаре — более деликатно, сейчас выглядит почти неоновой:

Three Daringly Distinct Lipstick 02 Dare 2B Delicious

Весна 2019. Красная с холодным синим подтоном. Плотная, имеет кремовый финиш. Ложится насыщенно с первого мазка, и в общем равномерно. Наслаивать нет необходимости. Может подчеркнуть сильные шелушения (как у меня на фото), но на идеальных губах лежит безукоризненно. Губы не сушит, несколько часов ее можно носить весьма комфортно. Цвет держит долго, несколько часов болтовни, питья и перекусов выдерживает без проблем. Сходит красиво.

Sensai Silky Design Rouge DR03 Hiiro

Новинка аж 2016 года. Стик Sensai Silky Design Rouge довольно плотный, но легко скользит по губам. За счет формы идеально прорисовывает контур губ, а затем его закрашивает. Также за счет текстуры долго держит цвет, финиш и вообще безупречно ведет себя на губах — долго не сходит, постоянно создавая ощущение комфорта и увлажненности. Пигмент на губах не оставляет, легко смывается салфеткой. На чашках остаются следы, поэтому лучше перед легким перекусом или полноценным приемом пищи все же стирать помаду. Тестировала помады в условиях жутко обветренных и замученных после простуды губ, и считаю, что каждая справилась превосходно! Видны некоторые шелушения, но это такой исходник))

BECCA x Khloé Kardashian & Malika Haqq Ultimate Lipstick Love Brave

Опять же новинка этого года. Это плотный-плотный крем. Мне непривычно с таким работать, у меня подобных всего пара-тройка помад, не больше, да и то они не в ходу. Насыщенный цвет с первого прикосновения. Мягкая в общем текстура и беспроблемное нанесение. Заостренный каплевидный кончик стика дает возможность прорисовать контур губ без карандаша идеально. В течение дня контур держит хорошо, не плывет, не убегает. Цвет держится очень долго, лишь потихоньку тускнея. С BECCA x Khloé Kardashian & Malika Haqq Ultimate Lipstick Love можно пить, но лучше даже не пытаться ничего есть. В течение дня с ней комфортно. Губы не сушит, хотя и не увлажняет. Красиво ведет себя в складочках губ и на стыке. В общем, по качеству — все на высоте, абсолютно без нареканий.

Shiseido ColorGel Lip Balm #106 Redwood

И снова очередная новинка года. Похоже, я очень на них падка)) Помада мягкая, имеет мою любимую (и любимую японцами) гелевую текстуру. Она очень легко наносится на губы, просто скользит, обволакивая тонким слоем и придавая красивый глянец. Мне нравится наносить ее в несколько слоев — так цвет становится чуть насыщеннее. Она достаточно стойкая для такой легкой текстуры. Часа 3 спокойно выдержит, если прикладываться только к кофе или стакану воды. С ней, конечно, лучше не есть и стереть. Хорошо держит контур без карандаша, не растекается.

Из-за своего цвета очень часто в ходу в офисе. Плюс неплохо ухаживает за губами, что имеет дополнительный плюс.

А вот она же на мне пару месяцев назад, когда тон кожи был заметно темнее:

Любите красные помады? Много ли их в коллекции?

UltraS 23 декабря 2019, 22:28
Классная подборка!
Люблю красные помады.
Уже два месяца не могу до конца такой же пост доделать)
OSen 23 декабря 2019, 22:29
Я с лета планирую)) Пишите, почитаем!
UltraS 23 декабря 2019, 22:34
Обязательно!
Красные помады — дело серьезное, главное -не торопиться))
Ох, это точно)
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2019, 23:06
Люблю! Но пока только на других. На себе яркие приручить так и не смогла, сама не пойму почему. Есть пара полупрозрачных вариантов и я ими очень довольна. Да и макияж я в последнее время полюбила более естественный.
На тебе все очень хороши. Такие разные и такие твои :)
OSen 24 декабря 2019, 12:51
У меня самой это все как-то спонтанно произошло) Попробуй))
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2019, 13:13
А что тебя подтолкнуло?
Может как нибудь попробуем подобрать мне вместе?:)
OSen 25 декабря 2019, 21:30
Да кто бы помнил)) Давай!
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2019, 21:37
Спланируем!🤣🤣🤣
Olga Kharlamova 24 декабря 2019, 04:22
Как хорошо, что-это ещё не конец! Жду продолжения! Такие губы-просто созданы для красных помад)))
Оля, спасибо большое!
Hoksa 24 декабря 2019, 06:30
Обожаю красную помаду! В прошлом году привела зубы в порядок, так что теперь ношу красный и в пир, и в мир))).
У Вас отличная коллекция, правда, у меня нет ни одной из Ваших. Сейчас у меня в ходу Диор 999 Ultra Care. Мне очень нравится!
OSen 24 декабря 2019, 12:52
Диор 999 это мега удачный цвет! Давно на него смотрю, о почему-то не доходят руки
Hoksa 24 декабря 2019, 13:07
Самое интересное, что классический 999 оттенок Диор мне не очень, а вот Ultra Care за счет того, что в центре находится бальзам белого цвета и разбавляет этот красный, мне очень даже ничего!
попробую оба)
martusha72 24 декабря 2019, 08:09
Красивые цвета, почти все идеально смотрятся на вас (а которые не идеально — очень хорошо). Спасибо за красивый пост
OSen 24 декабря 2019, 12:52
Спасибо большое)
ArqEnCiel 24 декабря 2019, 09:40
Какие яркие и сочные помады! Очень Вам идут. Мне они все понравились.
Сама я красные помады начала осваивать лишь недавно, купила 1 и только пару дней назад впервые решилась выйти с ней в люди. Все же я предпочитаю более спокойные варианты на каждый день.
Спасибо за пост))
OSen 24 декабря 2019, 12:54
А мне нравится «в люди» с красной помадой, но на работе, например, не ношу
khajiit 24 декабря 2019, 09:58
обожаю читать такие собирательные посты-подборкки. У самой много ярких помад, отя редко их ношу)
из поста заинтересовали шисейдо помады) сама их тестила в магазине и отела купить, но тогда жаба задушила) видимо, пора сделать себе подарок на Новый год)
правда, спасибо огромное за пост вдохновения)
OSen 24 декабря 2019, 12:54
На Шисейдо часто бывают скидки до 50%)))
pintaoptimizma 24 декабря 2019, 10:19
Вам с ними очень органично) есть штук 5 вариаций красного и кремовые варианты за постоянное отпечатывание на подбородке не в ходу
OSen 24 декабря 2019, 12:55
На подбородке?)) Ого.
У меня некоторые на зубы лезут, но не из этой подборки. Прям беда))
Зинаида Павлова 24 декабря 2019, 10:20
Какая прелесть! Вот не могу решиться, хотя идут такие оттенки. Вам супер, очень ярко, свежо и привлекает взгляды)
OSen 24 декабря 2019, 12:55
Спасибо большое!
man_i_ya 24 декабря 2019, 11:13
Есть тройка красных Guerlain Kiss Kiss 325, Ciate Me Me Me и Letual 423 Ferarri и красный блеск Chanel 762 Heart Beat. Осенью/зимой ни разу не надела, ношу масло Катрис Dewy- ful lips 060 не снимая.
OSen 24 декабря 2019, 12:56
Кискис 325 была моей первой красной, наверное)) Купила в 2013 или 2014 году. Помню, очень долго ее выбирала!
Me me me у меня тоже есть, очень люблю ее
lena43 24 декабря 2019, 11:59
Вопрос не по красным) «Я перепробовала множество бальзамных помад, просто уйму.»- что можете посоветовать в ценовом сегменте до 1000 руб, если таковые попадались? У меня черная Живанши и Шанелевский Бой, обожаю такой формат, но подешевле бы)
OSen 24 декабря 2019, 12:58
До 1000 сложнее… Блески-бальзамы Clarins в тюбиках первыми пришли на ум, но я не помню сколько они стоят. У Ciate можно что-то подсмотреть.
lescactus 24 декабря 2019, 12:37
красиво! шисейдо прямо в сердечко запала
OSen 24 декабря 2019, 12:58
Спасибо! Она любимая на каждый день!
Blake 24 декабря 2019, 13:07
Отличная подборка) Интересно было посмотреть
InGa17 24 декабря 2019, 14:27
На красные помады можно смотреть бесконечно))
Жду Part III
OSen 25 декабря 2019, 21:31
Хорошо) Сделаю)
manuka_honey 24 декабря 2019, 18:52
Классная подборка! Японцы красивые: Three, Shiseido
Я красные люблю, но ношу почему-то редко
OSen 25 декабря 2019, 21:31
Японцы просто восторг! Обожаю их помады!
LoveKosmetista 25 декабря 2019, 02:35
Очень красивые помады, смотрятся на Вас великолепно и очень Вам идут. Я лично тоже очень люблю яркие оттенки помад, всегда покупаю только насыщенные цвета ( красные, малиновые ), сейчас пользуюсь красными от бренда МАС Ruby Woo,
Russian Red, и одной Lancôme 388 Drama Matte, хотя на этом моя коллекция красных помад не заканчивается!
OSen 25 декабря 2019, 21:32
О, ну эти помады Мак — просто классика!
У вас много красных?
LoveKosmetista 26 декабря 2019, 18:42
Да, у меня очень много красных помад, сколько себе не давала слова, что уже больше не буду ничего покупать, но всё равно, как не зайду в парфюмерный, так обязательно что-то найду и куплю😊. Совсем недавно купила две красных помад от Estée Lauder (Envy Metallic Matte 230, в оттенке “Crush it “ красивый красный тон с лёгким шиммером ), который как раз идеально подходит на Рождество. 🎄(Эту помаду я приобрела как аналог Диоровской лимитки номера 066 Passion, так, как очень хотела её купить, но она мне увы не досталась) и Pure Color Love
Shock & Awe Nr 220, очень ими довольна.
OSen 27 декабря 2019, 09:38
Я давно присматриваюсь к EL, гляну и Crush it!
LoveKosmetista 27 декабря 2019, 16:27
Estée Lauder могу только рекомендовать, очень хорошие помады, хорошо ложатся на губы, не сушат их, оттенки шикарные, а оттенок “Crush it“ замечательный, попробуйте, я думаю, что и Вам он тоже понравится.
LoveKosmetista 27 декабря 2019, 21:51
Ps: Ещё пользуюсь одной красной помадой YSL Rouge Pur Couture The Mats, номер 208 Fuchsia Fétiche. Совсем про неё забыла, у неё название обманчивое, это не фуксия, а красная и очень красивая помадка.
Banki 25 декабря 2019, 12:05
Люблю яркие помады и тоже раньше их не любила, казалось, старят. Благодарю за пост, Ваша аристократичная внешность просто создана для красной помады!
OSen 25 декабря 2019, 21:32
Спасибо большое!
Они придают возраст, это верно, но вместе с тем и какую то утонченность!
Maddie_Hatter 25 декабря 2019, 21:53
Шисейдо очень хороша. Не рискую носить плотный красный цвет, а вот такой формат — очень даже.
OSen 27 декабря 2019, 09:38
Обязательно потестите тогда эту линейку!